Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

Потихоньку двигаемся дальше, первые шаги долгого пути...
Зверушка вполне адекватененько отреагировала на меня сверху, и впервый раз вполне смирно меня покатала рысью на кордочке, была правда весьма бодра, впервый момент удивилась, поджала попу и поструячила, но через полвольта опомнилась и успокоилась, вполне слышит мои команды голосовые сверху)))) Первый раз правда не запечатлели, а вот вчера второй раз засняли, тут она правда очень какая-то спокойная была, может жарко, может охота...


А сегодня знакомили лошадок со стенкой - не впечатлились звери....


dEwnuefxKRw.jpg
 
  • Like
Реакции: atik
"Тихо сам с собою я веду беседу" (с)
ну и ладно, я все равно пишу тут, что бы осталась хронология... ато тут начала искать историю напрыгивания Фантика и по всем компам собрать не могу, точно снимали, точно я сохраняла, но куда...

Бантик (она же Бэбик, просто все по привычке пытаются обозвать её Фантиком, ну пусть тогда пока будет Бантиком, а там может что и привяжется) забавна, пока думать получается медленно, а как ей в этом помочь пока не понятно... В растояния помещается с трудом, если пытается думать и не улетать после барьера в космос, то подвисает, подзамирает, отжиматься пока у нее резко не получается... А если ей в этот момент подсказать или если она бодро зашла, то получется как-то так

3.jpg


Но в целом она старается, ей нравится, она пытается думать и пробовать варианты...



ну и вообще симпатичная зверушка получается

1.jpg


2.jpg


4.jpg
 
Счастье у детишек есть, наконец мы сделали им травяную леваду и зверушки наслаждаются жизнью )))

Ну и верхом потихоньку куда-то движемся, с корды отцепились, вчера попробовали галоп делать - полёт нормальный, в смысле меня никуда не отправляют, а вполне нормально перемещают в заданном направлении...
 
Ого! Как вы продвинулись! Уже не только под верхом, а уже галоп!
Удачи!
 
Ого! Как вы продвинулись! Уже не только под верхом, а уже галоп!
Удачи!
Спасибо))) в этом направлении она ТТТ вроде старается и вполне позитивна)))
А вот в быту Бантик пока весьма забавна, в целом это очень уравновешенная и невозмутимая лошадь, ничего не боится (и людей тоже, а может и зря ?), но есть вещи которые ей не нравятся и с совершенно спокойным глазом она может слать меня в сад... в такие моменты её ласково зовут Ягугусик ? Например: Бантик отлично пшикает кондеем хвост, гриву, можно рядом упшикаться, ранки спреем запшикать можно, но ей НЕ НРАВИТСЯ, когда водой пшикают ей на туловко, но на развязка это можно делать, а вот против репелента Ягугусик высказывает категориченое НЕТ...
И еще одна очень сложная, но очень нужная вещь РАСЧИСТКА, её мы тоже не решили, я могу брать ноги,она их дает отлично, раскрючковывается отлично, присесть на корточки положить копытко зацепом на коленку и рашпилем обрабатывать - лошадка расслабляется и спокойно стоит, но стоит попробовать тоже самое в стандартной позе (и вопрос не в высоте поднимания ноги) - НЕТ, она не боится, не убивается, а просто тупо начинает со мной шагать по проходу, если пытаться удержать и не дать, может поднять меня на свечку, а в это же время опять зацепом на коленку - пожалуйста...
Что с этим делать я пока не придумала, ну кроме как тупо и монотонно пытаться тихонько и аккуратно гнуть своё, хотя очень хочется стукнуть уже, но нельзяяяяяяя...
Хорошо хоть против работы она ничего не имеет, а прыгать ей очень нравится :) Сегодня правда тоже играли в ролевушечки, попробуй доведи лошадку до первого барьера шагом (иначе она в промеры не вписывается, сложно им пока в два темпа прыгать, раскатываются и можно один или полтора темпа получить, с шага попроще... ну да, мы изначально средние брусья не поставили, вдруг будут на буковки смотреть, пусть сами разберутся (проезд получился 22,5 метра, если не чуть больше) - в первый раз Бантик сделала 5 темпов, а во второй в 4 улетела o_O пришлось брусья выставлять... Но закончили на включившемся мозге, подсказки в итоге убрали и везде, где надо, сделали по два темпа... Зато пока все наши изощрения по поводу страшных барьеров не вызывают у Бусика никаких эмоций, барьер - надо прыгать, ни конава, ни стенка, ни вот буковки-фишечки-отбойнички...

пытаюсь дойти до первого барьера...
 
Вот ковку я еще могу понять, гвоздики, дым еще что-нибудь... но не могу же я расчищать лошадь каждый раз под наркозом просто потому, что у нее ролевушечки такие...
А вчера было очень жарко, но поездить на мелкой надо было... поседлала, облила и залезла, не разминая на корде... Бантик вполне благосклонно к этому отнеслась ? шагнули кружок по крытому и выползли на улицу (до этого мы ездили только в крытом) - Бусик умничка отлично покатала меня рысью и галопом, совершенно не смущаясь переменой обстановки!
 
К нам сегодня приехал Валентин фотографировать зверушек! Герой, конечно! Приехать к 7 утра на велосипеде лошадок поснимать :D
Олимпийские звери с утра были сонными, жара спАла и дети (собаки наши тоже) отсыпались...

Прям видно было по ним как им хотелось работать))))
IMG_8655.jpg


«А моя мама говорит, что я особенный» (с)
?
?
БантичеГ
IMG_8654.jpg


Как то незаметно они перестали быть маленькими, уже почти как полноразмерные лошади... Аризона
IMG_8790.jpg


Курсдизайнер за работой)))
IMG_9040.jpg


Лошадки правда не удивились новшествам)))
IMG_8679.jpg


Перешагивает барьер, хотя стоит 135-140
IMG_8990.jpg


IMG_9035.jpg
 
А потом детей выпустили на плац, сон как рукой сняло!
Лошадок вштырило))))

IMG_9147.jpg


IMG_9154.jpg


IMG_9064.jpg


IMG_9066.jpg


IMG_9076.jpg


IMG_9078.jpg


IMG_9087.jpg


А потом кто-то свалил... Очень Ягугусенька красиво бегала по траве, но было уже не до съемок...

IMG_9160.jpg
 
Маленькие радости маленьких лошадей))) С наступлением жары Бубусик оценила мойку окончательно, согласилась мыть морду и очень нравится ей развлекаться балуясь водой и шлангом - бегемот маленький))))

дальше она хватает шланг зубами и пьёт :D
 
Что-то я вас почитываю, но ничего не пишу) Непорядок!

Бэбик немаленький какой-то совсем... Сколько в зверике см?

Очень Ягугусенька красиво бегала по траве, но было уже не до съемок...
Я вот чёт похолодела на этой фоте, хотя рожа и хвостище у ребёнка тут смешные.... Может, вам там перила установить? ;)
 
Что-то я вас почитываю, но ничего не пишу) Непорядок!
и не говори)))
Бэбик немаленький какой-то совсем... Сколько в зверике см?
Рядом со мной на фотографии Аризона, она на 1-2 см выше Бантика... Бантика, когда в крайний раз мерила была 166 вроде...
Я вот чёт похолодела на этой фоте, хотя рожа и хвостище у ребёнка тут смешные.... Может, вам там перила установить? ;)
Перила не помогут, хотя Фантик с боку очень любила на него запрыгивать, вбок еще никто не пытался выйти, а забегать по нему - перила не помешают ;) Бантик менее шиложопая, я бы сказала от слова "совсем нет", она играть то на корде не играет... Ведёт себя как размеренная, уверенная очень в себе взрослая лошадь.. я вот с хвостом на спине её увидела в первый раз на пандусе ?
 
Последнее редактирование:
Когда маленькая лошадка научилась опускать клюв и ей это понравилось)))
ТО самое чувство, когда маленький Бэбик схватил тему на лету, а десятилетний жеребчина до сих пор только подходит к такому положению?

Поздравляю с первыми прыжками верхом!!
35.gif
 
Прикольно получилось: на одной странице дневника и заездка и уже первые прыги))
 
Прикольно получилось: на одной странице дневника и заездка и уже первые прыги))
Да, посещение (в том числе и мной) данного дневника очень большое ?

Поздравляю с совместными первыми прыгами! ?
Поздравляю с первыми прыжками верхом!!
35.gif
Спасибо) зверушка оказалась вполне себе удобная в прыжке и пока ей процесс нравится, посмотрим, что будет дальше)))

ТО самое чувство, когда маленький Бэбик схватил тему на лету, а десятилетний жеребчина до сих пор только подходит к такому положению?
ну, учиться всегда проще, чем переучиваться... да и пока у нас все такое нестабильное... Сначала у Бэбика были переходы от мысли, корпус слушала мгновенно даже через чур, а сейчас отвалились, зато подъемы прикрытились, в галоп с нужной ноги вкурила чуть ли не с первого подъема... а вот повороты два дня есть, а на третий могут отвалиться...
забавно в общем...
 
Сверху