Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

БантичеГ потихоньку учится отжиматься, иногда у неё даже получаются маленькие "злые" темпики
 
Отпуск на море в этом году не получился и было решено поехать на Алтай, давно мы там не были... вообще мы ехади в гости к родственникам, но и посмотреть очень красивые места.
Позавчера ездили на Каракольские озера, туда добраться можно либо пешком, либо на лошадях, либо на спецтранспорте. Мы поднимались на военных ЗИЛах
Наш транспорт
20200803_073145.jpg


20200803_110000.jpg


На высоте около 2500м по пути на Каракольские озёра, дальше вниз к ним
С тётей и племяшками?
20200803_105410.jpg


Вид на шестое Каракольское озеро
20200803_130217.jpg


Шестое озеро, я в нём даже окунулась, вода конечно очень БОДРАЯ...

20200803_131331.jpg


20200803_140210.jpg


20200803_132847.jpg


А это уже седьмое и виден ледник
20200803_133229.jpg


Под ногами не белый песок, а снег
20200803_133701.jpg


20200803_134647.jpg


Очень там красиво! И долгий подъём на ЗИЛах этого стоил ?
 
Последнее редактирование:
Да, очень красиво!
А водичка-то с ледника - ледяная! Герой!
Ты волосы отращиваешь?
 
Только вот же, кажется, первый раз сели верхом! А уже первые прыжки! Поздравляю :)

Давай фотографиями от Светы Петровой хвастайся!!!;)
 
Давай фотографиями от Светы Петровой хвастайся!!!;)

Фотоссесия была несколько в ускоренном варианте, потому что вообще Света с Игорем снимали проект с липицианом и девочкой балериной, притащили технику, освещение, фон... а нас уже после основной работы. Времени было 22 с копейками, ребенок и так то эмоциями не отличается, а тут еще "а в тюрьме сейчас ужин, макароны" (с) Психика у Бэбика железобетонная, обстановкой она не впечатлилась, а аниматоров не было, как следствие на большинстве фотографий выражение лиц "отпустите меня домой, ну пожААААлуйста"

Автор фото Светлана Петрова
DSC_4712.jpg


DSC_4715_1.jpg


DSC_4729.jpg


DSC_4730.jpg


DSC_4742.jpg


Только тут ушки на месте, а взгляд всё равно несчастный)))

DSC_4753.jpg


DSC_4759.jpg
 
Вот как она это делает, а?! Смотришь прямо как на картины. Умеет же человек фотографировать не внешность, а душу. Вы очень здорово получились.
 
Стряхну ка я пыль с дневника...
надо как-то порегулярнее писать, потом хронологию взросления ребенка отслеживать по дневнику удобно...
А БэбичеГ тем временем растёт с в лошадь превращается)))
Вот такую красоту нам сняла на Новый Год Светочка Петрова!!!

1.jpg
 
Бантик потихоньку учится быть лошадкой, взрослеет, наглеет само собой, но в целом радует))) Психика железо-бетонная - тут застала милую картину, конюх убирает денник, а БэбичеГ продолжает спать с выражением лица "вы мне не мешаете"))) В работе такая же - на раздражители особо не реагирует, ничего не боится, единственно в силу возраста монотонность её несколько печалит, зато крашенные палки возбуждают и ей прям НАДО НАДО!!! Если вовремя не отследить и провафлить можно случайно через барьер прыгнуть, сейчас уже контроля больше, а так можно было по стенке ехать мимо барьеров, потянуть за внешнюю веревку, а лошадку снесет внутрь и ты незаметил как барьер прыгнул... а если остановишь/не дашь еще и возмущается, может и посвечить... Азартная зверушка растёт, но думающая, упражнения верхом прыгать очень приятно, нет сомнений, что она не сделает никакой фигни! А вот со связками сложнее, очень ей усЁ это надо, а терпелка еще не выросла, ну и высота, которую она прыгает под верхом её не озадачивает никак...

Выглядит это как-то так, менка ног входила в комплектацию, её никто не учил...



 
Где-то раз в две недели продолжаем ставить шпрингартен с разными задачками, уже лучше разбирается со своим туловком и ногами, появляется резкость, но опять же особо высоко я не ставлю, а эта высота желание вот прям толкнуться и красиво сработать у неё не вызывает...




 
Бэбик, конечно, еще ребёнок и раздолбайка, на езде хоть и слушает достаточно внимательно, но ей хочется скОкать, как только начинаешь делать галоп то подъемы в него пробиваются постоянно и запустить "красивой ровной" рысью обратно сложно... она как тот ослик из Шрека "ну уже????" Но зато в прыжках, хоть её и штырит на них она очень автоматичная)))
Вчера попрыгали отличненько хоть и много народу в манеже было! С ней только очень сложно себя контролировать по подъему барьеров - настолько это по ней незаметно, что забываешься... ТТТ забавная зверУшка растёт)))

А это мы в субботу шпринт ставили
 
Ну вот, все только "Лайки" ставят и никто ничего не пишет, а у меня на страничке одни мои посты друг за другом получаются...

Поставила вчера Бантичку "Чёртову пентограмму" - кавалетти по вольту по четвертям, по длинным сторонам с них можно уходить в проезды. С ребенком мы это все делали отдельными кусочками и так для первого раза она мне кажется была прекрасна, клавиши по вольту пока ей сложновато, не понятно - она не понимает, что надо сгибаться и пытается прыгать по прямой. В целом Бэбича с задачей справилась и я ей очень довольна, не на всех взрослых конях это с первого раза получается так что бы ровно ходить по вольту, а она даже с приподнятой одной жердью вполне старалась "не вываливаться" с вольта))))

 
  • Like
Реакции: atik
Да мы тут, тут )))) Наслаждаемся ребенком )
Вчера же такой дубачина был. Или у вас там тёпленько в манеже?
пы.сы. не роняй больше картинку на видео, а то я со своей вестибулопатией вместе с картинкой упала 😆
 
Вчера же такой дубачина был. Или у вас там тёпленько в манеже?
У нас +11 в манеже 😉🙃
Да мы тут, тут ))))
Это радует)))

Наслаждаемся ребенком )
Сама каждый раз после прыжковой тренировки ставлю галочку за правильный выбор))) она внешне далека от моего идеала лошади, но как попрыгает сразу вспоминаю за что я её выбрала 🙃 ТТТ
 
Погоди, она еще гадкий утенок )
Вырастет в лебедя годам к 12 🙃
Не, ну годам к 8 уже будет на лошадь походить ;) но так то по ней видно что тонкой-звонкой она не будет... шея-затылок у неё простенькие и в лебединые не вырастут... прыжок явно не "Корнетовский"... хотя спина очень хороша, зада толкучие, ритмичная очень... А вот лобик мог быть не выпирающим и пошире, глазки побольше... характер поживее... ну и масть Фанта мне больше нра..
НО я выбирала её не за внешность, а за один единственный прыжок и уверенность в себе и своих силах... когда на 3 в жизни напрыжке ты лошади ставишь страшилку и ей пох, поднимаешь до 120-130 и ей фиолетово, ей ТУДА надо... и ошибившись легко 7.5 оно уходит клавишами...
ТТТ, пока мои ожидания она оправдывает))) главное не накосячить...

b_r0g_b_CBk.jpg



1.jpg
 
Последнее редактирование:
В начале недели нам показывали отличную зиму!!! Снега выпало много, а ветер и мороз отключили и я успела вывести лошадок в поля! Бантик в первый раз на "свободе" была прекрасна, адекватна и довольна как слон 😃 Любопытная и смелая зверушка!

1раз в поле.jpg


Два дня среду в замен корды и в четверг пока еще не всё растаяло вместо прыжков Бант бегала в поля почти по скакалки снега, но в пятнице на корде жгла не по деЦЦки, как-то рано она перестала уставать (Фантик и Суслик годам к 5 начали держать 4 верховых дня подряд и оставаться бодрыми)...
Зато вчера отлично попрыгали, раздалбос она конечно, но ряды работает как часы, не смотря на заход (на котором мы с ней воюем я за заход с рыси, она - за галоп)

Проезды пока не очень понятны и однозначны, в 3-4 темпа попроще, а вот в 5 и 6 дают слишком много вариантов... вроде зайдешь в крестик спокойненько надо чуть двинуться, а ты уже чуть ли не в 4 темпа улетел... зашел ровно, но не взял тоже самое...



А сегодня был выходной, погода отвратительная и Бантик хотела его провести "кабачком", но злобная я тащила гулять...

день кабачка.jpg
 
Сверху