Маленькое Рыжее Чудо, ЗверЁк, Бэбик

А сегодня был весьма насыщенный день :shock:
В 10-30 Ольга на Маньке ехала езду у нас в Райдере - проехала на второе место, с чем ее поздравляем :!: дальше она кинула на меня лошарика отшагивать разбирать, а сама пулей унеслась вместе с Юлей выставлять бриаров - Зорька получил Лучшего Юниора кобеля, Лучшего Юниора (при сравнении с сукой), ЮСАС, и лучшего представителя породы :D
После выставки ОЛьга с Юлей вернулись на конюшню и Юля поехала езду, заняв 4 место - МОЛОДЕЦ, правда я этого уже не видела, тк уехала морально разлагаться на встречу в КСК "Исток". Очень хорошо там провели время, очень хорошая компания, радушный прием, все было здорово :) Большое спасибо Stacy за организацию :!: :D
 
Рыжая какая-то мило-плюшевая :lol: Правда в воскресение пытались попрыгать без Наташки маленькие препятствия (до 80) на управление - получилось не очень :? если одиночные прыгаем спокойненько, управляемо, то на связке кобыль уже тащит и заводится, два припятствия еще куда ни шло, а больше уже рвано и бодро... А вот выездючные дни на УРА, не без крокозябриний конечно, но приятственно очень, все делает, старается, с боковыми на рыси и шагу вообще все здорово ТТТ, вот только с пируэтами на шагу разобраться никак не могу, но там мои косяки :? Рыж честно топчится задами, делая маленький вольтик приставными шагами, а мне хочется, что бы она делала этот вольтик крестя задними ногами :shock: Рыж такое изображает только если я ухожу на пируэт с траверса по вольту. Спросила у выездюков "ЧТО ПРАВИЛЬНЕЕ?", выяснилось две версии:
1. лошадь топчится задами по вольтику вокруг внутренней ноги, которая оттаптывается на месте
2. делает маленький вольтик крестя лапками
но и за то и за другое и за маленький вольтик приставными шагами оценки будут одинаковыми...
Рыж милый даже на галопе уступку вездой на лево изображает похоже на правду, а вот на право тупит, психует и уходит в точку, с этим я думаю будем долго париться - с контргалопом траблы в эту сторону до сих пор, только в полях более менее ровно делает... А вообще Рыж радует :) (ТТТ)
 
Laya написал(а):
Здорово, Тань :D
Может, ей просто надоело огороженное пространство? А поле у неё ассоциируется с положительными эмоциями... :roll:

У всех лошадей поля ассоциируются с положительными эмоциями!!! Помните когда я съехала с Озерков в Мендсары? Несмотря на все ужасы которые мне про них рассказывали (что сена дают по 2 кг, что вообще не кормят и тд и тп - не знаешь кому поверить) Бусь уже через 2 недели стал скОкать и гугукать кобылам! Так что поля, а особенно свободный выгул в полях - великая весчь!!!
 
Да Рыж очень любит поля :)

Сегодня, тк Наташа не смогла приехать, я поставила три припятствия 60 см и развлекалась на тему заходов и связок, что бы все было управляемо и спокойно. НАчали с рыси прыгать креставинку по восьмерке - перед препятствием за несколько темпов лошадку несколько раз пришлось остановить, а только потом пустить на барьер, но в целом очень спокойненько и приличненько, попытались связку из двух с рыси - приятственно, даже галопчик после прижочка спокойненький и легко одерживаемый до рыси или шага 8) ДАльше перешли к галопу - одиночное по вольту - хорошо, но стоило поехать по связке Рыж начал тащить :? пришлось пару раз грубо остановить в самое припятствие - Голди прониклась :) и начала слушать. Закончили на отличной связке из трех препятствий, Рыж совершенно спокойным галопом прошла и подходы и отходы, ровно и приятно, на чем и закончили :)

Рыж - олимпийская лошадь :lol: может связку из трех барьеров 60 см пройти как настоящая :lol: 8)
 
Фотоотчет с бешенной субботы...

i-331.jpg


i-332.jpg


i-333.jpg


i-334.jpg


i-335.jpg


i-336.jpg


i-337.jpg


i-338.jpg


i-339.jpg


i-340.jpg


i-341.jpg


i-342.jpg


i-343.jpg


i-344.jpg


i-345.jpg
 
Ой, ну наконец-то я добралась до вашего дневника! Фотки просто супер! Все! :) Зорик - плюшик такой хорошенький. :)
 
Да, Зор - плюшевый медведь :lol:

Рыжика сегодня решила не мучить и одела уздечку с тренелем, ну кататься то так ничего, но вот работать нереально :evil: те лошадь то в теории все делает, но окгда она чуть убегает, то шевеление пальчиками не хватает и приходится одерживать сильно, в результате элементы получаются рвано и неровно :? Единственно что понравилось - это были уступки на галопе 8) хоть сам галоп коротким назвать было нельзя, но уступка шенкелю даже в право очень напоменала этот элемент, а налево такой офигенный галоп получается после уступки :shock: кобыль вся протягивается вниз, и бежит ритмично, ровно и спокойно :) Солнышко :D
В общем если хочу ездить на трензеле надо искать железку типа выездковой восьмерки размером 11,5 :shock: :? и где я такую найду :? :?:
 
Какой сОбак. Офигенный. Обожаю собак! Я бы его затискала до смерти! :lol:
 
m@ry написал(а):
Какой сОбак. Офигенный. Обожаю собак! Я бы его затискала до смерти! :lol:
Дык приезжай в гости - он это дело любит :wink: я бы его на следующую встречу притащила, но во первых машину мне не дадут, а во вторых там догиня носится - не факт, что хозяева "Истока" рады будут...
 
m@ry написал(а):
Какой сОбак. Офигенный. Обожаю собак! Я бы его затискала до смерти! :lol:

Так в чем проблемы, приезжай в гости и затискивай, мы только за, а песа в восторге будет, он это дело уважает...
 
У вас мысли сходятся! Приеду как-нибудь...господи, ну где же взять время?............. :evil: :lol:
 
В пятницу была выездючная тренировка - Рыж был мил и послушен :) На первой рыси по протягивались вниз и погнулись, поделали переходики - вполне так себе приличненько 8) На шагу не заморачивались, а вот на второй рыси бодренько поделали принимания и уступочки - все вроде ГУД и перешли к элементу коорый у нас вызывает трудности - траверс по маленькому вольту, а потом выпрясление и уход уступкой по вольту на большой вольт. Проблема в траверсе Рыжей очень трудно отпустить бок, она его жмет, ей трудно сгибаться и она тупит, так же туплю я, не понимая какой рукой держать, а вернее КАК наружней держать, рулить и одерживать, а внутреннюю вообще бросать , что бы повод провисал - у меня либо оба провисают, либо мне кажется что лошадь не сгибается и я внутренней поправляю и держать пытаюсь, в результате видя постановления мне глючится что лошадь сгибается :? С уступкой проблем нет, если я не "забываю" перед одерживать что бы не убегал, а уже по большому вольту чуть опускаешь голову лошадке и додвигаешь и она бежит такой прям нормальной рысью доталкиваясь даже несколько и расслабленно :) Мучились долго получаться не очень хотело... Потом делали галоп, вот на нем Рыж вел себя просто отлично :D Умничка делала уступки уже в обе стороны нормально, в нашей проблеме в право - это я тупила (вроде) тк если я делаю лишний темп по дуге и лошадь либо чуть вперед задом идет то она начает скокать и психовать, а если во время выпускаю на уступку, то получается ровненько и красивенько (ну для нас конечно, мы же этот элемент только неделю учим :roll: ). Также поделали связки: выход на центральную линию на галопе-уступка на галопе-выход на центральную линию с другой стороны-переход вуступку на рыси-по стенке подъем в галоп и все поновой :D получалось очень приличненько Кобыль вся такая правильная и приятная 8) В обе стороны получалось :D Потом сделали восьмерку с контргалопом - в обе стороны очень приличненько почти не изменяя ритма и уже не обязательно контрпостановление держать Рыж старается :)
Галопной частью остались очень довольны. рысевой не очень, но это может еще из-за того что накануне тренеровка была фиговенькой из-за того что на трензеле ездили :?
 
Вчера прыгали с Наташей, наши прыжочки с Жанкой через крестики не прошли даром, Рыж слушал и старался, особенно в начале 8)
На первой рыси просто по протягивались и погнулись, а на второй начали бегать кавалетти на рыси с переходиками и остановочками, а так же вкроплять галоп - Рыж бул очень вменябельный 8) Даже когда оставили одни "высокие" кавалетти на рысь по кароткой стенке, по одной длинной стенке положили четыре кавалеттины на галоп, по второй короткой стенке две на галоп, и еще одну палку через которую надо было двигаться тоже галопом, по второй длинной стенке и все это надо было перодолевать по кругу - Рыж не заводилась и честно четко переводилась в рысь, бежала кавалетти, поднималась в спокойный галоп и относительно спокойненько бегала через палочки на галопе. Прошагнулись и начали прыгать по такой же схеме. По короткой стенке кавалетти на рысь с поворота по длинной стенке с рыси разминучный чухончик, а дальше галопом через палочки по короткой и по длинной стенке - отлично. потом чухончик превратился в брусочки и после "рысевых" кавалетти подъем в галоп и уже галопом на брусочки и по той же схеме - все отличненько. Потом по короткой и по второй длинной стенке поставили чухончики по метру с заложениями и прыгали связку по кругу - отлично, Голди честно продолжала слушать, одерживаться, если надо менять ногу через рысь. Чубарь на этом и закончил, а Рыж дальше показывал конный спорт :lol: Брусочки подняли и расширили (наверное до 110), чухончики тоже подняли один до 110, второй до 120 - тоже ничего так получалось, но вот уже приземляясь с брусочков не на ту ногу поменять ее через рысь не успевали - прыгали с креста или контром, на первом же чухонце меняли ногу на правильную и на 120 уже заходили правильно - очень прилично. Дальше Наташа изголилась и поставила по диагонали пирамиду (мы ее не прыгали с того года) и сразу 120, ее по закону жанра надо было прыгать в конце предыдущей связки, связку отпрыгали хорошо, а вот на пирамиду Рыж закинулся :shock: "СТРАШНО! ЧТО ЭТО???" :? и дальше уже мучались отдельно с пирамидой... Я взяла страшную палочку, Рыж вставать сразу раздумал, да и верхнюю жердь положили наискосок (чуть ниже стало), но продолжала стрематься и последние тепы делать короткими и выпрыгивать из-под препятствия. Наташа посоветовала один раз снять с хлыста, я ступила и сняла за темп :shock: Рыж ПОЛЕТЕЛА подиагонали и выше на пол метра, но зато прониклась и дальше уже без подказки палочки (на которую она кстати отреагировала вполне адекватно) прыгала очень хорошо и с запасом, поставили 120 обратно и опять все очень прилично, на чем и закончили.
В общем кобыль молодец, если б не стреманулась пирамиды было бы совсем све ОТЛИЧНО. Было решено что мы с Жанкой будем регулярно прыгать небольшие связочки без Наташи и отрабатывать адекватность и послушание.
Расседлала Рыжика, отправила пастись на веревке, а сама бодренько разбираться с амуницией, стирать вольтрап и собираться, пока Наташа допрыгивла с Бродвеем, тк я должна была поехать в Авиагородок поездить на тряской выезженной лошади, что бы я прониклась своей МЯГКОЙ лошадью, ну и поэксперементировать с элементами.
Лошадь оказался КЛАССНЫМ :D Он честно терпел все мои эксперименты, слушал и выполнял, никакой отсебятины, не обижался если я тупила СОЛНЫШКО :D Так классно сидеть на выезженой лошади с редкими движениями, четко понимаешь что вот он заторопился, это я слишком часто посылаю его, вот чуть плечо выполсзло - это я наружний повод бросила и тд КЛАССНО. Вот только с галопом были траблы, изначально все было хорошо только на какое-то мое действие на прямой конь предлагал сменить ногу, а потом он подзавелся "испугался и не понял что я от него хочу", я подвцепилась в повод (привычка оттормаживать РЫЖ), никогда не ездила с длинными шпорами и видимо подцепляла его галькротой, да и просто может шенкелем цеплялась и на мои вопросы "а оно у меня скочет :twisted: " получила ответ от Наташи "такого быть не может, его на галопе додвигать надо :!: " :shock: а он у меня реально носился :? Прошагнула и попыталась сесть назад, отцепить коленки, шенкель, шпоры из боков вытащить, ручками не цепляться и конь пошел очень приличным галопом, правда я уже не эксперементировала с боковыми, а тихонько каталась по вольтам иногда делая менку чтобы перейти на вольт в другую сторону :)
Я ТАК прониклась этой лошадью :D Огромный, но очень мягкий на рот, двигательный, все слушает и пытается исполнить, ему только намекнул и он честно пошел ЭТо делать, никакой отсебятины, только выполнение просьб всадника :) Золото а не лошадь :D он навсегда покорил мое сердце :roll:
 
Вчера купила Рыжей новый трензель - строгую восьмерку, но попробовать особо не удалось, тк ездили в поля, где немного порысили, а основном гуляли на пару с Чубарем. Сходили до дамбы и обратно, погода классная - тепло, светит солнце и ветерок обдувает - не жарко :) Кони спокойные и адекватные шли иногода хватая кусочки травы, и даже не запретишь - за ней же морды даже не надо наклонять :lol: Пришли помылись - Голди стояла без привязи с чомбуром на шее и не шарахалась по всей округе, только пару раз попыталась пару шагов сделать в направлении травы, но быстро вразумилась и стояла аки правильная :D Попаслись и приехал коневоз-прицеп с соревнований, для прикола попросили попробовать загрузить Рыжую, она никогда в таких не ездила :twisted: , а Рыж идеей совершенно не прониклась, даже не фыркала :( обсолятно спокойно зашла, только потянулась к открытой передней двере "что там такое интересненькое? :roll: " и так же спокойно и адекватно вышло задним ходом :) 8) ТАкое адекватное животное :lol:
 
Амазонка 1 написал(а):
Я тебе завидую!!!
Хочу поездить на выезженной лошади :cry:
я тоже еще хочу - ТАКАЯ лошадь и не просто выезженая, а реально настроенная на человека и ничего не предлагающая, а только слушающая и выполняющая :!:
 
Вчера напялила на лошарика уздечку с новым трензелем :) Ощущения от езды остались неоднозначные, но в общем мне понравилось: Рыж лучше слышит одержки, не прет, не уходит ТАК за повод как на пиляме, на галопе вообще сказка, но вот на боковых на пиляме по проще, на нем Голди не пытается задрать или покрючить рожицу, что вчера было на новой железке, но с этим будем разбираться... Очень порадовал галоп, если уступки были еще не очень, то контргалоп ездой направо очень приличный и даже лучше чем налево (пытаюсь делать правильное постановление, Рыжая на это уже не предлагает сменить ногу, но ездой на лево несколько крючится, а вот направо бежит вполне себе миленько).
А в целом я довольна трензелем, сегодня попробую на нем попрыгать.
 
Что то дневник улетел совсем вниз, напишу ка я что-нибудь...

В субботу Мань вымирал как мамонт... вообще она последнее время была какая-то супер спокойная, а тут ну совсем не пропинать, нни то что Юле, даже мне... В результате когда я поехала верхом встречать Женю - Zheka Мань ели плелся... в результате Женя решил что Маня самая спокойная лошадь на свете, а так же было решено увеличить ей жрачку в полтора раза...

Ну я надеюсь рано или поздно Женя сам напишет здесь свое впечатление о нашей конюшне и о моих звериках, так как мы там провели пол дня...

В вс у Мани был выходной, а я ездила в гости к Жене и Рыж... а вечером приехала к Мане, немного попосла ее и МЫ ГРУЗИЛИСЬ В КОНЕВОЗ... Около конюшни стоял открытый прицеп Наседкиной и мы попробовали туда погрузиться, Мань без особого сопротивления туда позаходил и повыходил от туда жопой... так что теперь она может ездить и в прицепах, правда пока ехить мы никуда не собираемся...

В понедельник Мань стал бешенный... энергия перла, она носилась и дурила... А во вторник стала самой милой лошадкой на свете, она и бежала и в то же время не неслась никуда, а слушала и слушалась... С легкостью собиралась, делала переходы и боковые... Сегодня она опять была солнышком... В общем пока она очень вменяемая и бодрая... САМАЯ ЛУЧШАЯ ЛОШАДЬ НА СВЕТЕ...
Вот только не знаю, я завтра уезжаю на Украину на 10 дней, а Маня остается на Юлю... Чем закончится все это бодрение лошадки... надеюсь все будет хорошо :lol:
 
Мдя, как только я перестаю вывешивать фотки, так дневник сразу перестает быть интересным и посещабельным... А что делать если нас не фоткают, а теперь мы еще и из строя вышли :cry:
Вчера попрыгали с Жанкой с переменным успехом :? не могу понять нравится мне Рыж на строгом трензеле или нет, есть плюсы и минусы, одерживается на отлично, за повод не уходит, но вот на боковых продолжает крючиться... На прыжках когда я перестала тупить тоже начала уже на прямой перед барьером очень мило одерживаться, но мне психологически страшно дернуть тонкой железкой на прыжке, правда раньше я и на пиляме боялась на что получала от Наташи неизменное "а ты не дергай!"... Вот все бы ничего, но когда я уже слезла с Рыжей, отпустила подпрыги и пошла шагать в поводу, случилась страшная история - Рыж очень испугалась, вернее это я так подумала :? Голди начала прыгать вокруг меня горочками, с глазами вылезшими из орбит и тресясь мелкой дрожью и падая на меня... прошло минуты две прежде чем я сообразила, что что-то не так с ногами... пока чуть успокоила лошарика, пока взяла ноги - в общем из стрелки торчал гвоздь сотка :shock: :evil: Вытащила, чуть отшагала и потащила в конюшню...
Рыжа было ужестно жалко, она перепугалась, просилась на ручки :cry: Почистила и залила йодом, и уже после обнаружила в конюшне Свету Крицину, которая сказала, что все бестолку - надо коволя вызывать и дырку ковырять... Бодро начала соображать, что Егоров то конечно все бросит и сразу прибежит, а дальше вспомнила про Колпышеву, которая и так в среду должна была приехать на тренировку комне, позвонила ей попросила привезти инструменты...
Сегодня пришла, вытащила кобыль - Рыж на ноге стоит, вроде не греется, вроде не пульсирует, только при ковырянии крючком в раене "накола" жалится... Почистила, поседлала и потащила в манеж смотреть. Вроде вышли пошагали не хромая, а потом Рыж начал жаловаться - видимо в дырку опилки набалиьс, приехала Наташа, посмотрела - прихрамывает и потащались ковыряться в копыте... Дырка была в стрелке около пятки, в очень нежном месте, Наташа чуть расковыряла, но особо не усердствовало - дальше живое, образовалась маленькая дырочка в которую залили йода и затолкали томпончик - ничего страшного, но просто очень чувствительное место, вот Рыж и жалится :cry: Пошагала еще чуть-чуть по асфальтику и поставила в денник... НАдеюсь Рыж скоро перестанет хромать :roll: а так пока шагаем....
 
Сверху