Манерный жеребец

М@shEньк@ N

Новичок
Последнее время я стала ездить на 9- и летнем жеребце. Сказать что у него сложный характер не сказать ничего. В лесу он пркрасен. Сильный мощный конь. Но в леваде ... на галоп высылаться не хочет и козлит. Ещё не любит седлаться - кусается и легается. Даже тренера еле как его собирают. А ещё ему нельзя встречаться с другими лошадьми - Бородинская битва!
Вот такой он конь. Подскажите как его смягчить и сделать подобрее.
 
Тут наверное существует миллион способов.. но мне кажется что нужно просто попытаться завоевать его доверие!!! Ну показать ему. что в общении с человеком нет ничего такого.....
 
Почитай про НХ на http://www.filly.msk.ru Думаю, скоро сюда проконевские НХшники нагрянут, они скорее всего смогут посоветовать что-нибудь. Удачи! :wink:
 
Жеребец до 9 лет доживший со всем полагающимся практически не исправим. Природу не оспоришь. Мне на днях 10 летний жеребец по голове копытом заехал, хотя под верхом он идеален.
 
НХ - не панацея от всего.

Теоретически, сделать с такой лошадью что-нибудь можно, но для этого надо заниматься с ним не пару раз в неделю по 15 минут перед занятиями, а в идеале - каждый день и не по одному часу.
 
Козлодоев написал(а):
Жеребец до 9 лет доживший со всем полагающимся практически не исправим. Природу не оспоришь. Мне на днях 10 летний жеребец по голове копытом заехал, хотя под верхом он идеален.
Сильно заехал? И как так умудрился?
 
Многое зависит от вашего опыта. Сколько времени в неделю вы работает с жеребцом. Кто-то ещё работает с ним, или вы одна? кто и как, если работает? как с ним работаете вы? как он работает(ал) под другими всадниками?
п.с. про седловку: старайтесь седлать мягче. Аккуратно и медленно затяивать подпругу. У многих лошадей неадекватная реация к седловке из-за жесткого при ней обращения.
 
Сверху