Медицинская справка для соревнований

Нет, у вас 4. Шапка , треугольник , фамилия Врача и ещё какая-то ..
а у меня три :)

41d955cf5ece.jpg
Я шапку не посчитала, а лишняя печать-личная врача, как я понимаю. Похоже у каждого диспансера свои правила.
 
В общем думаю облегчу жизнь половине людей из этой темы, нашла все-таки сайт с оригинальными справками за 1000р) Как писала ранее берем там уже больше года и в большом количестве, так как все наши ученики тоже там заказывают, код читается и для сравнения - первая справка из официального диспансера полученная юношей в 17 лет, а вторая покупная как раз с этого сайта
 
Последнее редактирование:
Спасибо добрый человек !!!!
Тк ну не хочется проходить круги врачей, чтобы получить бумажку которая не играет ни какой роли ...
 
Для кого не играет ни какой роли?
А какую роль она играет? Вот лично я не понимаю, что она даёт. Можно врачей пройти, но вы здоровы на тот момент когда вас осматривают , а за пол года всякое может быть ;) особенно у девушек... Ну вот есть справка у меня , но она не спасёт меня если я с лошади рухну .. так, что моё мнение такое - очередная трата времени и денег .
 
А какую роль она играет? Вот лично я не понимаю, что она даёт. Можно врачей пройти, но вы здоровы на тот момент когда вас осматривают , а за пол года всякое может быть ;) особенно у девушек... Ну вот есть справка у меня , но она не спасёт меня если я с лошади рухну .. так, что моё мнение такое - очередная трата времени и денег .
Для вас она не какой роли не играет, потому что вы сами отвечаете за свое здоровье, а для судей и трениров официальных школ играет. Если с вами что то случится и выяснится, что вы по состоянию здоровья в принципе не должны были занимается или участвовать в турнирах, а вас допустили до стартов и к тренировкам, то к судьям и школе будут вопросы.
 
Для вас она не какой роли не играет, потому что вы сами отвечаете за свое здоровье, а для судей и трениров официальных школ играет. Если с вами что то случится и выяснится, что вы по состоянию здоровья в принципе не должны были занимается или участвовать в турнирах, а вас допустили до стартов и к тренировкам, то к судьям и школе будут вопросы.
Те мы как обычно ищем крайнего ?
Ну и какие вопросы будут к диспансеру ? Они так же разведут руками и скажут, что на момент осмотра всадник был здоров .
Мне кажется ( это сугубо моё мнение ), чтобы защитить Школы , судей, надо людей не по больницами гонять, а брать письменное подтверждение от самого всадника , что он в здравом уме лезет на лошадь и что всадник отдаёт себе отчёт о том, что он собирается делать и если он упадёт, поломается , умрёт, то претензий ни к кому не имеет, тк добровольно сел верхом на данную лошадь .
А так , пока не будет конкретики кто за что несёт ответственность , то эти Справки филькина грамота , тк каждый второй её покупает. Потому, чтобы официально оформить справку на это надо потратить не один день.
Лично у меня это заняло четыре дня моего времени в этот раз, потому что без флюрографии обошлось .
1) поход в больницу с просьбой - дайте мне справку на справку в диспансер , что жалоб у меня нет.
2) сдать анализы
3) с этой кучей бумажек заглянуть опять в больницу к терапевту за заключением
В этот раз минус два дня ту флюрографию делают раз в год.
4) поехать в диспансер .

А извините , а работать когда? Семьи? Тренировки?

Поэтому, чтобы вы не говорили я останусь при своём мнении. Не знаю как в других видах спорта, но в конном спорте главное чтобы лошадь была здорова, а всадник сам отвечал за свои действия и поступки. А для этого нужны не спорт диспансеры , а как в ГАИ на права проходить психиатора и получать справку, что всадник в здравом уме , но борюсь опять ныть начнём , тк половине из нас справок не выпишут . Особенно весной и осенью
 
Но ведь в той же Германии никаких медицинских справок не надо. И странно, ведь едут и прыгают. Я еще понимаю справки для детей до 18 лет, но взрослый человек сам может решать , участвует он в соревнованиях или нет.
 
Те мы как обычно ищем крайнего ?
Ну и какие вопросы будут к диспансеру ? Они так же разведут руками и скажут, что на момент осмотра всадник был здоров .
Мне кажется ( это сугубо моё мнение ), чтобы защитить Школы , судей, надо людей не по больницами гонять, а брать письменное подтверждение от самого всадника , что он в здравом уме лезет на лошадь и что всадник отдаёт себе отчёт о том, что он собирается делать и если он упадёт, поломается , умрёт, то претензий ни к кому не имеет, тк добровольно сел верхом на данную лошадь .
А так , пока не будет конкретики кто за что несёт ответственность , то эти Справки филькина грамота , тк каждый второй её покупает. Потому, чтобы официально оформить справку на это надо потратить не один день.
Лично у меня это заняло четыре дня моего времени в этот раз, потому что без флюрографии обошлось .
1) поход в больницу с просьбой - дайте мне справку на справку в диспансер , что жалоб у меня нет.
2) сдать анализы
3) с этой кучей бумажек заглянуть опять в больницу к терапевту за заключением
В этот раз минус два дня ту флюрографию делают раз в год.
4) поехать в диспансер .

А извините , а работать когда? Семьи? Тренировки?

Поэтому, чтобы вы не говорили я останусь при своём мнении. Не знаю как в других видах спорта, но в конном спорте главное чтобы лошадь была здорова, а всадник сам отвечал за свои действия и поступки. А для этого нужны не спорт диспансеры , а как в ГАИ на права проходить психиатора и получать справку, что всадник в здравом уме , но борюсь опять ныть начнём , тк половине из нас справок не выпишут . Особенно весной и осенью
Все правильно, но такие у нас законы ((
Но ведь в той же Германии никаких медицинских справок не надо. И странно, ведь едут и прыгают. Я еще понимаю справки для детей до 18 лет, но взрослый человек сам может решать , участвует он в соревнованиях или нет.
Может потому, что если ты поедешь не здоровый и это выяснится, то страховая откажет оплачивать твое лечение?
 
А вы реально верите, что вам что то выплатят?
моему знакомому выплатили, я как то делала страховку на старт, страховка действовала год. я упала стомала ногу просто на тренировке. про страховку забыла(( потом,когда пришла продлевать в страховой очень удивились, почему я не обратилась за выплатой. страховая ресо. теперь я об этом помню, но ттт ничего не случалось больше
 
моему знакомому выплатили, я как то делала страховку на старт, страховка действовала год. я упала стомала ногу просто на тренировке. про страховку забыла(( потом,когда пришла продлевать в страховой очень удивились, почему я не обратилась за выплатой. страховая ресо. теперь я об этом помню, но ттт ничего не случалось больше
Очень хорошо , что больше проверить на себе не пришлось .
Возможно и реально получить выплаты , но оформляя Страховку у нас изначально не просят справку о здоровье . И страховки разные , есть только для стартов, а есть и те, что покрывают тренировки в том числе. И уже вопрос к страховой компании какой пакет документов нужен для выплаты страхового случая.
Но опять же, какое отношение это к тому, что взрослый всадник хочет поехать на старты ? Взрослый человек сам несёт все риски за себя, за коня и окружающих людей . Поэтому я не понимаю для чего лично мне эта справка :) а вот без неё меня не пускают на старты
Ладно , это уже болтовня ни о чём.
В данной теме вопрос был изложен полностью. Как оформить и где .
Поэтому я думаю можно не продолжать обсуждение этой темы
 
Взрослый человек сам несёт все риски за себя, за коня и окружающих людей . Поэтому я не понимаю для чего лично мне эта справка
потому что мы живём в идиотское время, когда все всегда ищут крайних.
спортивная федерация - организатор стартов - это общественная организация, которая несёт ответственность за всё, что на этих стартах происходит, а не вы. и они стараются эту ответственность минимизировать путём мед справок.
вот например я имею ряд заболеваний из-за чего могу окочуриться прямо на боевом поле)) а всё туда же - рвусь выступать. естественно орги хотят обезопасить себя от последующих разбирательств, если не дай бог что..
 
потому что мы живём в идиотское время, когда все всегда ищут крайних.
спортивная федерация - организатор стартов - это общественная организация, которая несёт ответственность за всё, что на этих стартах происходит, а не вы. и они стараются эту ответственность минимизировать путём мед справок.
вот например я имею ряд заболеваний из-за чего могу окочуриться прямо на боевом поле)) а всё туда же - рвусь выступать. естественно орги хотят обезопасить себя от последующих разбирательств, если не дай бог что..
Но вот вы в открытую заявили о коррупции в стране , тк имея такие заболевания априори вы не можете легально получить допуск к стартам , тем самым подставляя себя , людей выпускающих вас на старты ...
а если бы мы как в больнице подписывали бумагу, что если в случае чего претензий не имеем, то не пришлось бы выкручиваться ища способы попасть на старты . И я думаю так было бы честнее и реальней избежать разных не понятных ситуаций с «якобы здоровыми всадниками». Тк лезешь больной на коня - сам дурак и не чего искать крайнего.
 
Так вы сами выше написали, что имеете ряд заболеваний из за которых можете окочуриться на боевом поле ( прочитайте свой текст то) ...Исходя из этого вам не должны были выдать справку , что вы здоровы или я чего то не понимаю?
А по хорошему это не важно , а только подтверждает моё мнение , что справка - это такая бумажка, которая на столько ни о чём не говорит, что её может получить любой обратившийся за ней в диспансер
 
Сверху