Медицинская справка для соревнований

Справки на старты от ООО и прочих контор повышенной ответственности это не что иное как полная профанация.
профанация это или нет, не моего ума дело, если вот это вот конкретно ООО официально рекомендовано на сайте федерации СПБ. иначе это какой то обман получается.
На мандатной секретарь не имеет право проверять подлинность справки, это не его компетенция,
у нас секретарь и не проверяет. проверяет спортивный врач, специально для этого дела нанятый.
 
профанация это или нет, не моего ума дело, если вот это вот конкретно ООО официально рекомендовано на сайте федерации СПБ. иначе это какой то обман получается.

у нас секретарь и не проверяет. проверяет спортивный врач, специально для этого дела нанятый.
Что рекомендовано на сайте общественно организации вы будите рассказывать в суде, на вопрос почему вы допустили к старты эпилептика 15 летнего с прямыми противопоказаниями а он у вас на маршруте кони двинул, простите за сарказм.

Нанимать спортивного врача для проверки справок конечно дело хорошее и регламентированное, но не всякому по карману.
И да, спортивный врач так же не имеет право сомневаться в подлинности документа за подписью другого врача. Но имеет право проверить наличия лицензии на спортивную медицину к примеру того же ООО выдавшего справку.

Самое основное о чем не принято говорить, все эти бюрократические препоны просто снижают количество стартов и число участников в массовом сегменте. Дорого кормить всех чиновников и их запросы. Если речь о ребенке, то да часто семья готова на траты раби будущей олимпиады, а вотл любитель просто сокращает количество стартов в год либо едет на неофициальные где нет ни спорт врачей, не секретарей с детектором лжи и наручниками для всех кто не сдал взносы в ФКСР.
 
Что рекомендовано на сайте общественно организации вы будите рассказывать в суде, на вопрос почему вы допустили к старты эпилептика 15 летнего с прямыми противопоказаниями а он у вас на маршруте кони двинул
так я не организатор, не судья и не секретарь, я именно тот самый любитель, который теперь
просто сокращает количество стартов в год либо едет на неофициальные где нет ни спорт врачей, не секретарей с детектором лжи и наручниками для всех кто не сдал взносы в ФКСР.
ибо да, слишком много заморочек из-за стартиков пару раз в год.

но у нас тут есть один клуб, который видимо эту фишку просёк и стал проводить клубные старты, но на очень высоком уровне))
 
Поверьте, таких клубов будет все больше. Максима в частности проводит соседские старты на которых нужен из документов только вет. свидетельство и стартовый взнос.
 
Самое основное о чем не принято говорить, все эти бюрократические препоны просто снижают количество стартов и число участников в массовом сегменте. Дорого кормить всех чиновников и их запросы. Если речь о ребенке, то да часто семья готова на траты раби будущей олимпиады, а вотл любитель просто сокращает количество стартов в год либо едет на неофициальные где нет ни спорт врачей, не секретарей с детектором лжи и наручниками для всех кто не сдал взносы в ФКСР.
Вооооот! Наконец-то мы хоть в чем-то сошлись!
Мне вообще не понятна ЛОГИКА событий, но я вижу ее так:
Я "умничала" по поводу того, что незаконно требовать для стартов нотариальную доверенность, это противоречит Правилам вида КС, которые утверждены Минспорта (обсуждение в соседней теме).
И я осталась при своем мнении, что все Пположения, требующие именно нотариальную доверку вне закона и любой суд это подтвердит, после чего ФКСР и солидарно с ней региональные ФКС возместят Истцу судебные издержки и возможно, моральный вред за недопуск. Просто лично у меня нет желания тратить на это время (от полугода до пары лет), так как лично я уже более 30 лет с лошадьми и до какого-то уровня побуду мамой-тренером.
В результате моих препинаний, я заменила тренера на себя и у секретаря не оставалось вариантов, кроме как принять мою заявку, но меня хотели проучить и по этой причине стали искать, к чему еще можно докопаться в моих документах. Выбрали справку, типа нет на ней номера - и, заметьте, моя справка была не от ООО "Ромашка" (вообще забавно на сайте ФКС видеть рекомендации делать справки у их дружественного ООО, а не в диспансере, как это должно быть!). Я тоже не с улицы пришла - я попросила кучу знакомых скинуть мне фото справок, с которыми ИХ допустили и половина была без номеров. Что это доказывает? Меня хотели щелкнуть по носу. Ну без проблем, я не поехала на старты. Мы с ребенком поехали в диспансер, потратили два дня, получили новую справку по указанной форме. Пусть будет такая!
А теперь к логике - КТО ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ? Не секретарь!!! А Клуб! Клуб недополучил свои стартовые! И хоть убейте, эта логика "секретарей с детектором лжи и наручниками для несдавших взнос в ФКС" не поддается пониманию. Зачем нужна такая бюрократия? Правда что ли, нужно сократить количество участников? И кого? Детей? Кому это нужно???
 
Последнее редактирование:
Вооооот! Наконец-то мы хоть в чем-то сошлись!
Мне вообще не понятна ЛОГИКА событий, но я вижу ее так:
Я "умничала" по поводу того, что незаконно требовать для стартов нотариальную доверенность, это противоречит Правилам вида КС, которые утверждены Минспорта (обсуждение в соседней теме).
И я осталась при своем мнении, что все Пположения, требующие именно нотариальную доверку вне закона и любой суд это подтвердит, после чего ФКСР и солидарно с ней региональные ФКС возместят Истцу судебные издержки и возможно, моральный вред за недопуск. Просто лично у меня нет желания тратить на это время (от полугода до пары лет), так как лично я уже более 30 лет с лошадьми и до какого-то уровня побуду мамой-тренером.
В результате моих препинаний, я заменила тренера на себя и у секретаря не оставалось вариантов, кроме как принять мою заявку, но меня хотели проучить и по этой причине стали искать, к чему еще можно докопаться в моих документах. Выбрали справку, типа нет на ней номера - и, заметьте, моя справка была не от ООО "Ромашка" (вообще забавно на сайте ФКС видеть рекомендации делать справки у их дружественного ООО, а не в диспансере, как это должно быть!). Я тоже не с улицы пришла - я попросила кучу знакомых скинуть мне фото справок, с которыми ИХ допустили и половина была без номеров. Что это доказывает? Меня хотели щелкнуть по носу. Ну без проблем, я не поехала на старты. Мы с ребенком поехали в диспансер, потратили два дня, получили новую справку по указанной форме. Пусть будет такая!
А теперь к логике - КТО ПОТЕРЯЛ ДЕНЬГИ? Не секретарь!!! А Клуб! Клуб недополучил свои стартовые! И хоть убейте, эта логика "секретарей с детектором лжи и наручниками для несдавших взнос в ФКС" не поддается пониманию. Зачем нужна такая бюрократия? Правда что ли, нужно сократить количество участников? И кого? Детей? Кому это нужно???
При всем моем к Вам уважении - у Вас мания величия... Это не только детей пытаются сократить, а еще и любителей... При чем последнюю категорию (т.е.любителей) пытаются видимо не просто сократить, а искоренить...
 
При всем моем к Вам уважении - у Вас мания величия... Это не только детей пытаются сократить, а еще и любителей... При чем последнюю категорию (т.е.любителей) пытаются видимо не просто сократить, а искоренить...
Ну дак, я не говорю, что только детей! Я говорю, и ronul даже признал, что такой подход прям "поддерживает" КС в нашей стране, количество спортсменов неуклонно "растет", спорт "развивается"! Прям "радости" за КС в России нет предела. И любителей становится много, и подрастающему поколению - "рады", открывают путь, вбивают последний гвоздь в крышку.... так сказать.
 
На стартах должны нанимать не спортивного врача, а ставить экипаж скорой готовый оказать помощь в случае с травмой. Кстати много больных эпилепсией ездит верхом? Это пожалуй единственное противопоказание.
 
Удивлю... Официальные соревнования по конкуру и выездке до муниципальных включительно можно проводить согласно приказу мин. здрава с одним фельдшером (желательно имеющим специализацию по спортивной медицине).
Кроме эпилепсии, которая бывает в стади ремиссии, и даже в скрытом виде пока нет ЭЭГ, есть еще целый ряд показаний и нозологий, при которых как категорически противопоказана ВЕ так и просто повышен риск при участии в соревнованиях.

А во тв состав комиссии по допуску которая работает на мандатной, как раз согласно правилам мин. спорта обязан входить врач спортивной медицины. Он же дает разрешение на продолжения выступлений в соревнованиях при падении на боевом поле либо на разминке.
 
А, не удивили. Ибо на соревнованиях не факт что реально присутствует хотя бы фельдшер. Противопоказаний много , но при прохождении диспансера у них не соответствуют обследования этим противопоказаниям. А эпилепсия это отдельная история, явно не для страниц этого форума . И просветите какой список нозологий и противопоказаний для кс. Ибо в диспансерах к КС пытаются привязать список заболеваний такой же как и для остальных видов спорта . Лично для меня это не убедительно, так как возрастной ценз для хоккея и КС слегка разный. И есть заболевания связанные с возрастом. Более того для профессионалов и любителей должен быть разным.
 
При всем моем к Вам уважении - у Вас мания величия... Это не только детей пытаются сократить, а еще и любителей... При чем последнюю категорию (т.е.любителей) пытаются видимо не просто сократить, а искоренить...
Это я попытала поёрничать...
Но "мозоль" действительно больной... И пляшут по нему регулярно
 
Форумчане, у кого есть информация о форме справки с последними изменениями? Как она должна выглядеть, кроме того, что клиника, ее выдавшая, должна иметь лицензию спортивного врача?
 
Я думаю, что бюрократия со справками связана с участившимися судебными исками к КСК. Полюбил народ судиться. Поэтому и подстраховываются со всех сторон.
Мне дали координаты врача в соседнем районе, который имеет право выдавать такие справки. Но к нему надо ехать со справкой от своего терапевта, а ехать к терапевту в город мне лень. Пока ездила только на два старта - один клубный кросс, где все свои и всем по фиг, и второй, официальный - где на отсутствие справки не обратили внимание (страховка на год у меня теперь есть, членство ФКСР тоже).
Учитывая, что ветсвидетельство (которые считаются обязательными, даже если у лошади имеется паспорт со всеми прививками) подорожало в два раза, то скататься попрыгать для общего развития свои 60-80 дороговато, да. Даже с учётом своего коневоза. Надеюсь, клубных стартов будет становиться все больше.
 
Подниму тему, может кто знает, где в Питере (помимо спортивного диспансера) можно сделать допуск к соревнованиям? И принимаются ли такие справки сейчас?
 
Подниму тему, может кто знает, где в Питере (помимо спортивного диспансера) можно сделать допуск к соревнованиям? И принимаются ли такие справки сейчас?
Вот тут брала вот такую справку. Оплаты картой там правда не было, наличка. Заняло не более 30 минут несколько кабинетов.
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2021-07-09 at 09.03.43.jpeg
    WhatsApp Image 2021-07-09 at 09.03.43.jpeg
    208,3 KB · Просмотры: 241
  • WhatsApp Image 2021-07-09 at 09.33.33.jpeg
    WhatsApp Image 2021-07-09 at 09.33.33.jpeg
    92,4 KB · Просмотры: 233
И снова здравствуйте.
Что опять со справками на новый сезон?
Я спортсмен любитель и у меня коллапс)) В СПб заговорили о том, что ТОЛЬКО из диспансера нужна справка.
При этом одна мандатная говорит, что не важно откуда, можно из платной, главное чтобы от спортивного врача. Другая требует ТОЛЬКО диспансер на Фонтанке. Я нигде не могу найти форму справки. Кто говорит нужен куаркод, кто говорит куаркоды отменили. Чо надо то??
 
Последнее редактирование:
При этом одна мандатная говорит, что не важно откуда, можно из платной, главное чтобы от спортивного врача.
Ну вообще требовать от одной клиники справку - это нарушение антимонопольного законодательства. Приор не принял что-то или Форсайт? В моем опыте есть разница между Ленобластью и Питером, у них разные требования обычно к справкам. Вот посмотрим, что Питер по справкам скажет у нас в Комарово. Приор мою принял.
 
Ну вообще требовать от одной клиники справку - это нарушение антимонопольного законодательства. Приор не принял что-то или Форсайт? В моем опыте есть разница между Ленобластью и Питером, у них разные требования обычно к справкам. Вот посмотрим, что Питер по справкам скажет у нас в Комарово. Приор мою принял.
Приор. Это произошло не у меня, но я естественно подошла поинтерсоваться, потому что они требовали ТОЛЬКО ДИСПАНСЕР. Но при этом на мой вопрос а можно ли от спортивного врача из Скандинавии например, сказали да! Главное от спортивного врача. И тут я перегрелась))) А на следущий день сказали опять. что только диспансер на Фонтанке. Причем именно на Фонтанке!
 
Сверху