Мэмори Фоам пады. Какие бывают и в чем разница?

Все началось с падов Огилви . Это были первые латексные мэмори фоамы, появившиеся в России. Их очень хвалили, но и стоили они диких денег. Я поддалась соблазну и прикупила на Эквиросе со скидкой в 2017 году такой пад на проблемного по спине коня . Производитель заявлял что такой пад можно использовать только под одним седлом и под одной лошадью, потому что он несколько дней запоминает форму(по виду пад полностью восстанавливался).
Вот на дворе 2019год и мне понадобился еще один пад . Открыла интернет- а таам...Куча мемори фоамов от других производителей, начиная с FelixBuhler за 50 евро( Огилви стоил в районе 250и)

И вот возникает вопрос - а в чем отличие при таком разбросе цен?
Кто чем пользуется? Кто что знает?
 
Скажу за два пада. Фирм не помню (( покупали в 2017 за сумму ближе к 30к каждый.
Покупали тоже по наводке "Производитель заявлял что такой пад можно использовать только под одним седлом и под одной лошадью, потому что он несколько дней запоминает форму".
Но каково же было мое разочарование, когда на следующее утро после езды пады вернулись в свое обычное состояние. И далее возвращались (и до сих пор возвращаются). Никакой фишки по запоминанию форм я не заметила. Пользуемся падами до сих пор. Как по мне, то это обычный амортизатор раскрученный.

А вообще странный заход: запоминает форму. Для чего? Лошадь под падом живая. В одну тренировку она бочит, к примеру, а на завтра бежит ровно. Но пад запомнил вчерашнее положение тела лошади... Да и человек может несколько не по-вчерашнему седло положить.
 
У меня Огилви . Т я хочу понять, можно ли использовать в день под 2мя лошадьми одну подушку? Производитель говорит что нет, но по виду она полностью восстанавливается , никакого мэмори
 
У меня Огилви . Т я хочу понять, можно ли использовать в день под 2мя лошадьми одну подушку? Производитель говорит что нет, но по виду она полностью восстанавливается , никакого мэмори
Честно, после отсутствия запоминания, мы решили попробовать и брали один пад под двух в один день, иногда. Ничего не произошло, не изменилось, не ухудшилось. Ничего вообще. Ни паду, ни лошади, ни седлу, ни всаднику.
 
Как сторонний наблюдатель вообще не пойму как толщина и площадь, виденных мной падов, может облегчать нагрузку? Подушка, матрас, используемые человеком, еще как-то могу понять.
 
Огилви, акавалло разные по плотности и верхней ткани и немного по форме, ну и по цене тоже разные я думаю основные отличия именно в этом, а в технологии разницы нет.
я ездила на огилви просто потому что могла) потому что попался на распродаже за 14 тыс) никаких фишек "под одной лошадью" не заметила) ездила на текинце и на жирном ганновере) пад прекрасно ложится на обоих потому что как писали выше никакой памяти у него нет. под памятью видимо имеется та 3-секундная задержка в восстановлении формы материала после снятия с пада седла.
у меня стельки в кроссовках из такого же материала) наступашь принимают форму, снимаешь ногу в течение примерно 5 секунд восстанавливают форму. но понятно что за год носки он уже не восстанавливает форму до первоначальной в точках высокого давления, возможно это имелось в виду.
 
Акавалловский жаба задушила купить попробовать, взяла бюджетный Horse-friends Memory-Foam-Pad. Не понравилось
 
У меня лусдау (~3 тыщи, если заказывать). Может немного потоньше акаваловского, полегче. Мне и коню нравится. Брали его на проблемную кобылу - ей тоже понравился. Купили на нее какой-то другой, с сетчатым покрытием - она забраковала. В итоге взяли ей олгиви - бежит под ним так же, как под лусдау. И у олгиви есть канал (у лусдау тоже, но слабо выражен)
 
Попробовала акавалло у знакомой,форму он не меняет,но верхняя ткань немного растянулась ,что не страшно. Эффект очень понравился ,седло легло идеально. Но что жутко мне не нравится,так это его форма,из под седла торчат лишние куски,вид не очень.
 
Сверху