Кони в деревне

Re: О Рыжей Лошади.

Ух ты, поздравляю с седлышком!!! А что за фирма? На вид очень классное! Удобной вам с ним совместной жизни, чтобы и вам было как влитое и конику по спинке!
 
Re: О Рыжей Лошади.

Armashka, спасииибо! Я очень на то надеюсь, что седло сдружится с ГПшной спиной и со мной:) Седло немецкое, погляжу, запамятовала :oops: Везли из Германии. Я долго-долго выбирала абету, мучала тамошних консультантов, слала Рыжиковские фотки и перечитывала форумы, словом приставала ко всем. В итоге одни сомнения, лучше б не приставала))) Муж сказал, что если я сдружусь с вестерном, может быть купит мне седло получше. Типа, для начала пока так.
 
Re: О Рыжей Лошади.

Вы большая умничка, все у вас получится!!!! Главное, нужно к седлышку присидеться :)
 
Re: О Рыжей Лошади.

Так вот, когда ты села бы в седло, тогда бы, под весом, там уже не четыре пальца проходили бы, а три? :roll:
 
Re: О Рыжей Лошади.

ПонЯ написал(а):
Так вот, когда ты села бы в седло, тогда бы, под весом, там уже не четыре пальца проходили бы, а три? :roll:

Дык, по инструкции на райдвесте сказано, что три пальца, когда лежит без пада и без затянутой подпруги :oops:
Сяду, будет видно. Я просто маньяк-паникер.
 
Re: О Рыжей Лошади.

Иногда так хочется сказать "Люди! идите мимо! Женщина, ты воспитала уже своих детей, дай другим воспитывать своих!". Где же тактичность? У ребенка кризис трех лет - проверки родителей и окружающих на вшивость продавливаемость. Отсюда капризы на ровном месте. Иногда после всех разговоров и объяснений приходится просто брать ребенка за руку и вести против его воли, или одевать что-то, и т.д. и т.п., что может не нравиться самому ребенку и он естественно будет еще больше скандалить. И так будет происходить несколько раз подряд, пока ребенок не поймет, что скандалом делу не поможешь. И не надо на меня смотреть, как на изверга и тиранессу. Отчасти спасибо обществу. В садике ребенок быстро понимает, что можно поорать и все будет. Особенно, если ребенок в младшей группе. Безусловно, все зависит от воспитателя. От одного дочь уходит адекватной, а от другого весь вечер скандал. И такое бывает. И бабушки. Оооо... "Она ничего не хочет есть, я дала ей шоколадки, зато не голодная". Ну да. Спасибо большое. На почве конфеток-шоколадок и "обычной" еды у нас было много капризов. И нестись и выполнять все, что угодно по первому реву - это вы ее приучили. Я тоже не золотая, и тоже что то подкрепляла плохое и продавливалась не вовремя. Просто выговариваюсь. Я судорожно думаю, копаюсь в нашем и дочином поведении, в поисках правильного пути. Чтобы сохранить ребенку свободу выбора, при адекватности и понимании самого ребенка.
Я просто все близко к сердцу принимаю.

До меня дошло, как рулить Рыжим, когда он на свободе. Плечами :) И положением себя любимой, относительно лошади. Ну и да, дисциплина-уважение. Единожды чесательная щетка прилетела в поп - все внимание на мне. Сперва мы шагали рядом, потом и на рыси ГП тоже слушал меня, направления от жестов. Трогательно как то. У нас бывает что то получится, и я отношу это к нечаяным элементам общения))) А тут все сделалось постоянно, наверное, потому что я обозначила, что это хорошо, и пульнула щеткой, когда не очень. А в качестве похвалы этой самой щеткой чесала самое наше чесательнокайфовое место на холке. Это почему то работает получше, чем за вкусняшку.
Приезжал коваль. Рыж вел себя отвратно. ПОтому что полчаса назад чуть не умер, узрев на улице расчлененную новогоднюю елку. И все. Весь настрой кончился в мгновение ока.
По ногам - не все так плохо, как я думала. Дилетант, конечно, но ничего не попортила. И то хорошо. Как же Максим расчищает! Наблюдать - красота. Легким движением руки все лишнее отрезал, таким же плавным и точным движением все запилил. Тихо, спокойно, профессионал. Кстати, ни разу не точил при мне свой нож, тот режет, как будто масло. Надо мне новый купить, нормальный. В общем, обязательно приехать с фотиком и сфотать все ноги, как оно правильно.
Кстать, седло мало. Продаю.

http://cs620029.vk.me/v620029826/e7de/-lgXlnsnC3k.jpg
http://cs620029.vk.me/v620029826/e7e8/U_sGF0YpuGk.jpg
 
Re: О Рыжей Лошади.

День за днем, вечер за вечером, приезжаешь к коню, как будто в тумане, на автомате, что надо "отработать" лошадь. И столько всего пропускаешь. Из-за некоторых траблов на работе, Рыж некоторое время был предоставлен сам себе. У меня немного сложные ситуации возникли, и я еле еле выпихнула себя к коню. И не знаю, что случилось, да, я никогда не жалела, даже если заставляла себя и неслась на конюшню. А тут еще только войдя, вдохнула конюшенную прохладу, сено, вперемешку с яблоками и лошадиным потом, и мое уныние, как рукой сняло. Я забыла, почему так много времени проводила на конюшне. Лошади, они в чем то лучше людей. И они никогда не навязываются, и выслушают твой безмолвный монолог, и они проявляют много больше искреннего участия, чем, порой, даже самые близкие люди. А Рыж... Я не знаю, он всегда меня спасает. Я вычистила его, и выпихнула в леваду, вооружившись фотоаппаратом. Наши репризки перемежались с почесухами. Рыж был чрезвычайно нежным и трепетным. Он разрешал его везде гладить и чесать, ласково трепал мое лицо губами в ответ. В этот раз он даже разрешил обнять его за пузо и полежать, облакотившись. Ни разу не отмахнул хвостом, не перетаптывался. Вот она, моя психотерапия.

0_6ad4c_3704f45_XL


0_6ad57_7ba68462_XL


0_6ad4e_b294f523_L


0_6ad4d_718873fa_L


0_6ad4b_3f5eed38_XL


0_6ad4a_aa46da1b_XL


0_6ad51_54d3a196_XL


0_6ad54_99219eed_XL


0_6ad55_2e502306_XL


0_6ad53_9598b36d_XL


0_6ad49_c258424c_XL


0_6ad59_26191ddf_XL
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

О да, хоть и расчесал, паразит, пока не было кондея, но не заметно:)

Бежишь, бежишь по дороге жизни, быт, работа, родственники, ссоры, скандалы, снова быт, и мимолетно уже не замечаешь радостей, и радоваться то боишься, потому что ждешь, когда же тебе придется расплатиться за эти приятные моменты. А в мире и в твоей семье столько вещей, глядя на которые нужно радоваться. И уже хочешь остановиться и оглянуться, и увидеть, сколько хорошего "пропустила", и начать чувствовать, а не отмечать в голове "это должно быть хорошо и радостно, ну-ка, улыбайся давай". Но эта серая трясина не отпускает. И в голове образуется паника и один большой стресс. Я не знаю, что бы я делала, если бы у меня не было Рыжа:)
Знакомая нашла нечаянно его мелкие фотки... Такая смешная пипетка!
http://vk.com/photo-3594297_117580304
http://vk.com/photo-3594297_118809656
http://vk.com/photo-3594297_118809535
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Ой, это здорово, когда на фотках можно посмотреть какой конь маленький был) Мне вот так хотелось бы Орхидею увидеть маленькой)
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Посетила с подружкой выставку на ВДНХ "Конная Россия". В первые Эквиросы было семь павильонов, много лошадей, огромное количество снаряжения и всего-всего за дешего. А теперь билеты дорожают (как, впрочем и жизнь), павильон один, коней, кроме поней, нет, программа, честно говоря, так себе, цены в магазинах не дешевле. В общем, я пожалела потраченных пятисот рублей:)
По программе в манеже - поглядели выступление вестерна. Ну мне, как наблюдательной заинтересованной даме, было интересно. Далее по программе числилась философия дрессировки. Мы с подружкой, как две язвы, сидели и ехидничали. Сказать хорошего нечего. Кони молодцы, безусловно. А так, все как всегда, море воды и никакой конкретики. Ну и если честно, наши любители порой выделывают трюки "покруче" этой циркачки. В конце мою унылость оживили джигиты. Молодцы! Дедуля жег, памятник ему можно поставить. Так же залихвацки махал шашкой и кувыркался. Кони шикарны. Девченки молодцы в отдельности. Видно, что стараются. Мальчишки обаяшки и пытаются расшевелить публику. Есть что то свое (а то мне долго казалось, что они пародируют КШВЕ - хотя, если честно, по технике выполнения с ними и рядом не стояли). В общем, джигиты умники и с такой тенденцией все у них будет хорошо. Печально, что так все происходит у нас. Понимаю, наверное, проводить на уровне подобные мероприятия не выгодно.

Рыж плюшка. Я его люблю.
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

red_hat написал(а):
В первые Эквиросы было семь павильонов, много лошадей

Первые Эквиросы, это ты в какие годы имеешь в виду?
Я была, на абсолютно всех выставках, но 7 павильонов не видела. Максимум, было 3-4.

Эта выставка, "Конная Росиия" из всех на которых я была, пожалуй самая плохая...
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Ну может 7 я и перебрала..
один для конфренций
другой для манежа
третий смежный с манежным с конюшней и магазинами
четвертый с искусством
и не помню, был ли еще с магазами...
ну не суть, смысл ясен.
Мне тоже показалась эта выставка самой плохой.
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Наверное, на "Конной России", что могло понравиться, так это выступления. С которыми, нас благополучно обломали в четверг. По тех. причинам, манеж не работал. :evil:
Они просто не успели к сроку смонтировать все зрительские места.
Ну что за организаторы? :|
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Ой, Наташ, Рыжка такой смешной! Интересно наблюдать за тем, как растет коняга - вроде вот такая мелочь еще длинноногая, но еще чуть-чуть и самостоятельный взрослый конь!)
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Одеваю теперь на Рыжа вестерновую уздечку одноухую. Она без подбородного и с широкими ремнями. Кмк, ему идет. Повод только отвратного качества. Ну ладно, пока так покатаемся. Железку Рыж тоже принял абсолютно адекватно. Я все никак не могу привыкнуть к тому, что мой конь повзрослел. Я жуткая перестраховщица, и до сих пор жду, что он после нескольких дней стояния, на второй день работы, если залезть сверху, непременно из любопытства решит меня убить. А он знает меня, как облупленную, чувствует настроение, и знает все мои реакции. Как впрочем и я его. Вчера провоцировал на резкие движения, допровоцировался, взяла в руки бич и погнала, он не ожидал и задумался :lol: Ребенка покатал, умничка моя. В поля с ним как то пошли, ну я день подвигала, на второй после работы села в поля отшагаться. Блин. Ну я сажусь и подозреваю. А он, как приличная, воспитанная лошадь, подождал, пока я усядусь, разберу поводья и проверю подпругу, и сама попрошу его двигаться. Он не торопился, шел тихонько и глядел под ноги. Единственно, что стоямши он немного шуглив. То есть, вот коряги, которых Рыж тут не припоминает, а вдруг в них живут Конееды??? пофырчал, и прошел, раз мне сверху не страшно. Птички вспорхнули, тоже дернулся, но не подрывал. В обычное время, он бы просто посмотрел, максимум. И в конце, ГП знает, где я хочу слезть. Вот я еду и решаю слезть возле левад, а не возле конюшни. Рыж знает, я не знаю как. Он подходит к левадам, останавливается сам и терпеливо ждет, пока я слезу, пока подниму стремена и отпущу подпругу... Трогательно так. Как будто он вырос и теперь обо мне заботится. Трогательно и странно.
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

Вот так когда они уже знают какие-то моменты, терпеливо ждут..
Я всегда думаю, как это здорово и надо ценить годы прожитые вместе.
А кто-то, лошадей постоянно меняет, не задумываясь совсем о таком..
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

А сейчас, как будто, самая близость начинается. Когда ты знаешь, когда можно полностью расслабиться и довериться своей лошади, а он позаботится. Вроде и не очеловечиваю, какое то особенное отношение, волшебное чувство. И я тоже не понимаю тех, кто меняет часто коней. Ну спортсмены - им наверное, важен быстрый результат, и нет времени на установление каких то таких "родственных" отношений. А вот те, кому надоело, есть деньги и возможности, и они меняют лошадь. Рыж у меня всего 4 года. Хотя, больше половины его жизни. Ему уже семь лет!!! А у меня в голове, ему все еще 3-4 :roll:
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

red_hat написал(а):
А вот те, кому надоело, есть деньги и возможности, и они меняют лошадь.

Меняют как машины, поездил несколько лет-надоело, надо что-то новенькое..

red_hat написал(а):
Рыж у меня всего 4 года.

Может быть и не "всего", все таки 4 года не так уж и мало)
 
Re: Лекарство от хандры. Пинательные фото

red_hat написал(а):
Я жуткая перестраховщица, и до сих пор жду, что он после нескольких дней стояния, на второй день работы, если залезть сверху, непременно из любопытства решит меня убить.
Вот знаешь, у меня такая же была штука с Зо. И такая же штука с Жуликом сейчас. Почему-то мне кажется, что после простоя жереб начнет мне устраивать психи :(
ПонЯ написал(а):
он, как приличная, воспитанная лошадь, подождал, пока я усядусь, разберу поводья и проверю подпругу, и сама попрошу его двигаться.
Плюсую в том плане, что да, лошади же чутко чувствуют наше настроение. Я подикось вчера такая шуганая была, что меня, как хрустальную вазу везли.
red_hat написал(а):
Ему уже семь лет!!! А у меня в голове, ему все еще 3-4
Как я понимаю! Мне раньше казалось, что Зо все еще 3 года, а не 5. Поэтому сильно ее берегла, в чем была, видимо, моя ошибка. Не знаю, мне кажется, что наш мозг "застопаривает" возраст лошади на дате нашей первой с ней встречи. И никак не может принимать тот факт, кто Лошадко выросло и уже не то буянящее создание :lol:
ПонЯ написал(а):
Меняют как машины, поездил несколько лет-надоело, надо что-то новенькое..
И это грустно, правда.
 
Сверху