Мерзкий пони

zlaja

Новичок
Посоветуйте!Я работаю лошадку-пони.Очень хороший пони, :p только вот когда я проезжаю мимо конюшне он меня туда карьером затаскивает,я его разворачиваю,а он козлит и свечится! :evil: Как его отучить таскать и свечится?
 
А давно поняшку работаешь? Если нет, может просто сначала притереться нужно, а потом всё само собой уладится. А от этой привычки постепенно отучится, уменя тоже та же проблема была. :?
 
2Chudachka-мерСкий потому что я очень грамотная :oops:
2Kleo-поньку работаю где то полгода,так что он ко мне привык :twisted:
 
А как пытались с этой проблемой бороться? Методы какие пробовали?
 
2Kleo-я его разворачивала,высылала и била стеком по его драгоценной попке :lol: ,а ему все равно,стоит хоть убей. :evil: Мне иногда кажется что он все от своей ослячий вредности это делает :evil:
 
Попробуй голосом. Я по себе знаю, чуть что не так, вопи, что есть мочи. Пони - народ действительно мерзкий, с ним строго надо. У меня с ними договариваться не получается. Только кричать и ругаться. :lol:
 
Вот с этим я тоже согласна, попробуй, а вдруг получится. У меня вообще тоже такое мнение сложилось, что чем мельче коник, тем более упрямый и неподдающийся уговорам. :D
 
У меня к пняшкам отношение хорошее, но только на радиусе метра. Я столько с них летала, потому как лошадка короткая, и удержаться ой как тяжело. Через голову и прямо в стенку. Кровь, всё лицо в земле. Тогда я действительно била лошадь. Это было сильно и больно, я знала это. Просто этот пони делал тоже и с детьми.
После моей воспитательной работы этот гаденыш успокоился, хотя по людям все равно бьёт.
 
я всегда дуала, что пони такие милые!те же лошадки, только поменьше и это делает их ещё более милыми :roll: ..
но я уже в в 1й раз слышу истории об этих "милых" созданиях :shock:
у нас на конюшне есть пони, так он мало того, что вредный, он детей сбрасывает, а потом ешё и отбивает!!!!поэтому его никто не брал и он стал ещё хуже..правда щас им "занялись"
надеюсь он изменится :roll:
 
В том то и дело что я его отучаю свечиться потому что он делает это под детьми! :evil: А голосом я пыталась,а ему пофиг,типо"а что такое рысь и галоп,а про шенкель вообще в первый раз слышу"Мелкий,противный,так и хочется двинуть :twisted:
 
-

у нас один doubleпони, клеппер, уволакиет киндеров с манежа. т.е. топает себе вдоль стеночки, видит - выход. чешет туда с дитём. дитё, понятное дело, такую тушу развернуть не всегда может. короче, придуман способ: вы его провоцируете на побег, а если он не убегает - хвалите и нямку (с) Мария, Димкина мама :) даёте.
т.с. если ОНО чего-то пугается (у нас пугались недавно повешенного зеркала) - подводите к страшному предмету, пусть нюхает, фырчит, но если не удирает - хвалить.
попробуйте специально его вести в сторону конюшни - шагом. пусть думает, что так и надо.
 
:lol: :lol: :lol: Знакомая ситуация..... и тоже с пони.....
Если лошадь несет тебя галопом на конюшню, тогда поддай ему еще шенкеля, чтобы он разгонался.......
Снесет раз, два.....потом успокойтся :wink:
 
Спасибки всем! :lol: Буду пробывать ваши методы :twisted:
 
Я тоже как-то была свидетелем (а потом и участником) такого вот выпендрёжа поня. Под детьми эта собака свечила и козлила. Уговоры, ругань и хлыст не помогали. Хлыст в особенности - у него шуба была толще моей дубленки (зимой дело было)!!!

Ну я и предложила - а давай я сяду! :twisted:
А у меня рост 179 тогда был! :twisted:
Зрелище было комичное!!! Этот гаденыш раз вскинулся на свечку, два... Откозлить пробовал...
А потом потюхал вперед смиреннько! И 7 минут всё "воспитание" заняло! :twisted:

Правда мне ой как "клево" было на лошадке, которая мне по пояс... :D
 
Нд-а, меня вот тоже всегда интересовали ощущения человека, ростом от 170, сидящего на пони. :lol:
куда ноги девать, товарищи :?: :shock:
 
ощущения прикольные!!! я, правда, 163 ростом, но на пони очегнь прикольнО! а про 170 - это вам Милли расскажет :) про ноги - ну, немного низковато шенкель оказывается :))
 
Хе-хе :) у меня рост даже 173 :lol:
Эээ...ну ноги пришлось поджать...мда...а вообще было мягко и весело...особенно забавно было, когда она думала, что она разнесла. Бежит такая вся гордая собой, думает, что я сейчас сойду, как делали дети, с которыми она так расправлялась...наивная чукотская лошадка :lol:
Еще супер ощущение - это когда она с галопа например вкопается в землю, а я рраз - и на холке у нее сижу...И ржу...а копчик - на холке. А она башню - рраз и опустила...и ноги уже на земле стоят...но перекинуть ногу через поньскую шею, сидя с раненным копчиком на холке, проблематично. Осатется только сползать клювом вниз...по страусиному, под хоровой всеобщий хохот...весело...хорошее животное пони... маленькое, злонравное и веселое...черноюморное...

P.S.Ирина Эрлих прямо как про нашу пони писала :lol: Мы со своей также расправлялись :lol: А детей она мочила...ооой...не по-детски :?
 
Так ведь у меня тоже рост немаленький-172,а поняхе все-равно,пусть на него хоть слон садится! :lol: Вредный гаденыш,но я его все равно люблю 8)
 
Сверху