Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Здравствуйте, Сарма! С интересом начала читать Ваш дневник, может, еще и потому, что я , как и Вы, в конце 80-х начала заниматься в Пушкине (у Галины Наумовны)
 
kaizer написал(а):
Здравствуйте, Сарма! С интересом начала читать Ваш дневник, может, еще и потому, что я , как и Вы, в конце 80-х начала заниматься в Пушкине (у Галины Наумовны)
Доброе время суток!
А в какой смене?
Не пересекались? :D
Я совсем недавно ездила к Г.Н.... вместе с Дианой Шмелёвой... А прошлым летом встречалась с Машей Ворониной и Ксюшей Репинской... Вообще наши смены как то разбежались, было бы приятно найти общих знакомых...
Тебя ведь Ира зовут?... правда? :D :D :D
 
Нет, Сарма. Я не Ира.А начала я заниматься в августе 1989 г. в смене с Наташей Куликовой, Юлей, тогда же познакомилась с Афоней. Прозанималась там год, а потом подруга сподобила поступать в Ленманеж. И хоть в 14 лет это было уже поздно, мы не теряли надежды, готовились, лазили там, на Звенигородской, вдоль забора, смотрели в щелочки (туда же не пускали) и однажды прорвались мимо вахтерши. И, о чудо, нас приняли.
Конечно, было бы интересно узнать, кто из тех далеких лет сохранил свою привзанность, не забросил все. Я забросила. И вот, через ...ммм...лет 20 решила начать все сначала.
Но, наверное, это уже, как это называется (я недавно освоила комп) оффтоп. Извините, форумчане.

Сарма, как поживает Галина Наумовна?
 
Г.Н. сейчас в Войейково. Совсем недавно у неё закончился срок аренды территории где стояли лошади, пришлось часть распродать, а часть перевезти к себе на участок. Там бревенчатая конюшня, а места для езды и выгула практически нет... :(
Она по-прежнему в седле, но после травмы ходит с палочкой...
Если удастся, то мы с Дианой заедем к ней завтра...
А ты получается в одной смене с Юлей Брюшининой была.... ?Если да, то похоже что мы всё же пресекались....
 
Та Юля - невысокого роста, худенькая, жила на Васильевском, как и мы с Куликовой. И Юля, кажется, была постарше нас. К сожалению, я ничего не знаю о тех, с кем начинала когда-то.
 
Сарма, если будете у Галины Наумовны, передайте ей, пожалуйста, если Вас не затруднит, сердечный привет от одной из ее учениц и пожелания крепкого здоровья и благополучия.
 
меня не затруднит... ни капли... но она ведь спросит от кого.....и что я отвечу?
 
Сарма, хоть убей, а родинку во лбу не помню :)

Я думаю, Г.Н. не помнит по имени всех своих учеников. Можно сказать, что это от человека из 80-х.
Который никогда не забудет своего первого тренера.
 
Здраствуйте! :)
Давно не заходила к вам, раскажите как дела у малыша
как у мамы :wink:
Какой у вас грунт, у нас очень скользко, почти невозможно работатью :roll:
 
Ириш, прошу прощения :roll:

Но, наверное, это уже, как это называется (я недавно освоила комп) оффтоп. Извините, форумчане.
В дневниках можно писать все, что позволяет владелец дневничка :) И уж тем более про лошадок - нужно! Кстати, у нас на форуме запрещено писать несколько сообщений подряд. Есть кнопка "правка" - нажимаете и дописываете что вспомнили. Сейчас исправлю, но впоследствии буду все вторые сообщения удалять. Будьте внимательны, пожалуйста.
 
kaizer написал(а):
Сарма, хоть убей, а родинку во лбу не помню :)

Я думаю, Г.Н. не помнит по имени всех своих учеников. Можно сказать, что это от человека из 80-х.
Который никогда не забудет своего первого тренера.
Ну да, :D Особенно легко вспомнить ученика если на конюшне одновременно за год обучения числится порядка 250-ти человек... А тебе при этом даже имени не говорят.
Впрочем kaizer, это Ваше личное дело....
 
Trof написал(а):
Ириш, прошу прощения :roll:

Но, наверное, это уже, как это называется (я недавно освоила комп) оффтоп. Извините, форумчане.
В дневниках можно писать все, что позволяет владелец дневничка :) И уж тем более про лошадок - нужно! Кстати, у нас на форуме запрещено писать несколько сообщений подряд. Есть кнопка "правка" - нажимаете и дописываете что вспомнили. Сейчас исправлю, но впоследствии буду все вторые сообщения удалять. Будьте внимательны, пожалуйста.
Тань... Форум вчера глючил... выдавал ошибку 504, поэтому откопированное содержимое было повторно отправлено с вновь открытой странички. Я попыталась удалить 20е, когда увидело что всё таки прошло два...., но.... форум не удаляет сообщения после того, как на них уже ответили, а ответ уже висел ( дело доли секунды)....
Дорабатывайте форум, господа... дорабатывайте... :comp:
 
Ир, это было написано не тебе, а Кайзеру. Она писала несколько раз подряд сообщения. Просто сейчас я их объединила, а в следующий раз просто удалю. Поэтому и предупредила.
 
Вороная лошадь стояла в деннике и мерно жевала сено. Её сына совсем недавно переставили из соседнего денника в другой и у неё появилась новая соседка. Впрочем, соседку она знала уже давно и против такой компании совершенно не возражала. Да и та радовалась отсутствию решёток и возможности общаться.
В коридоре раздались знакомые шаги.
Вороная перекинула голову через двери и налегла грудью на стенку. Сын тоже высунул нос в проход и коротко заржал... Шли к ним... С яблоками, морковкой и общением...


Простая привычная и в то же время немного волнующая процедура общения. Ты едешь к своей лошади, возможно, ты не видел её несколько дней, но ничего не меняется.... Каждый раз она встречает тебя, радуется тебе, и... немного ревнует, если ты проходя мимо кого-то другого немного треплешь его по носу или даёшь сухарь. Сына всегда ржёт. Гайда встречает молча... Только глаза и ноздри, да то... как она подаётся вперёд налегая на денник говорит о том, насколько тебе рады...

В последнее время на конюшне было тихо и лошади большую часть времени стояли в денниках. Гуляли совсем мало и бегать в леваде было практическии невозможно. Грунт покрылся льдом и стоял колом.
Кобылу вывели попить. Сделав несколько глотков вороная высунула нос в двери предлагая - "Пойдём... ну, пойдём же туда... скорее...", но мать сказала позже и поставила чиститься на развязки.
Из карманов вкусно пахло. В куртке, висевшей недалеко от носа ничего особенного не было... ( Проверено! Так всегда, пока цепляют за одну развязку, есть возможность дотянуться до карманов, и эта возможность должна быть использована!)
Чистили вороную не так, как обычно... Отчего-то мать нервничала и суетилась.
Позже оказалось, что будет новый всадник и много нового и интересного...


В этот день мы поехали знакомиться с манежем... Поехали - сказано громко, ведь добираться до него пришлось в руках.... под ногами лошади был каток, а на поле наледь. Вели вдвоём. Метрах в двадцати от конюшни по льду носило газель. Водитель отчаянно пытался вскарабкаться на небольшой подьёмчик, но стоило чуточку прибавить газу и зад машины начинало нести то вправо, то влево . Гайда загляделась на это чудо и ... впервые на моей памяти запуталась в ногах... Но не упала, а удержалась несмотря на всю замысловатость выписаных ею фигур.
Видимо ради нашего первого знакомства СДЮШОР встретил нас удивительной пустотой. Два всадника... две лошади... Пока Ольга ходила отмечать талоны мы знакомились с манежем... На одной из стенок висело зеркало, а в нём что-то двигалось... Подошли знакомиться. Я уж не знаю что подумала Гайда о своём отражении, но изучала она его внимательно, а потом интерес потерялся переключившись на более важные вещи... (Короче, её просто увели в сторону... шагать...)
Пока Ольга работала Гайду я сбежала к Рыжикову... Вот ведь, вроде и дружим... и лошади на одной конюшне стоят... а видимся и общаемся крайне редко, т.ч. упустить такую возможность зайти в гости было бы непростительно.
От Серёжки узнала что ему скорее всего прийдётся переставить Дашку для обследования на другую конюшню... :( Грустно так... даша хромает... И пока конкретных назначений нет. :(

Дашка....Она же Родезия (дочь Девы и Ремикса)
x_a2c56c75.jpg
 
Что-то не очень поняла про талоны, у Вас вход в манеж по талонам и по определенному времени?
 
Конечно... Мы же не относимся к СДЮШОРу... Просто это ближайший крытый манеж...
А там всё в первую очередь для своих... Желающих со стороны плавненько отодвигают по графику с 20.00 до 22.00 вечера. Добавь 20 мин до конюшни, расседлаться, лошадь в порядок привести, и ... можно домой на общественном транспорте не ехать... Ибо где-то не успеешь... :( А у меня дорога от места до места полтора часа без ожиданий занимает.... Вот и остаюсь там на такие процедуры крайне редко...
Спать всё же дома надо....
 
с 20:00 до 22:00 (у многих ужин в это время), но хоть пускают посторонних и в совсем не терпимую погоду есть где укрыться...
А транспорт и время вообще больная тема, порой 24ч очень мало... :(
 
Привет, Надюш!
Ну... после маршрутки ещё и автобусы ходят... Только в городе проблема вылезти может.... если от метро сесть не успею, то пешком идти нужно будет....
***
Вчерашний день...

На конюшню поехали вместе с дочей... Тихонечко прокрались в раздевалку, но и тут нас просекли... Дитё через проход старательно кричало что всё и всех видит и никуда не скроешься от него...
x_fe773602.jpg

И вообще... Матери обнаглели! :shock: Ну нет чтобы сухарик, или морковку там принести... а они!!! Пришли!!! и Мимо щлёпают!!! :twisted: Не лады!!!

Почистились, поседлались...
x_2543778d.jpg
стали выводиться, а на улице, прямо рядом с выходом из конюшни нас встретил контейнер, высыпающий опилки.... Страаашный такой... Даже Гаечка, против своего обыкновения решила в сторону свинтить, что уж о мелком говорить, тот просто прокатил Танюшку на недоуздке...

Обходить страшную машину пришлось через дорожку со свалкой, ведущую к магазину....
А там собака за забором на стенку грудью кидается....
:secret: В общем начало было весёленьким.

На кобылу села перед спуском с горки А дальше мы вместо спокойного шага пытались изобразить рысь (ну хотя бы на месте) а ещё
в начале работы на остановках, ну и принцыпе ри первой возможности кобыль активно стремились уйти в осаживание.... спокойно стоять не могла... никак......

x_07f64f90.jpg

В общем первая часть работы ушла на выдерживание пауз между остановкой и следующим требованием, ибо стремление бегать назад, когда не просят наглая мать не одобряла... ну ни капельки.
Наказывать, правда не пришлось... но бились мы над этим минут семь...

Впрочем чуть позже, когда выплеснули энергию, всё пошло кк по маслу...

Очень хочется ещё раз сказать спасибо Ольге, которая помогает мне последнее время с Гайдой. Нужно заметить, что основная часть тренировок на этой неделе ложится на её плечи и прогресс очевиден...

Когда приехали денники были убраны частично и малыш стоял на таком вот начисто выметеном полу
x_02cd45c1.jpg

, но когда вернулись, всё было по иному
x_c20ff8f6.jpg

и мир стал выглядеть светлее..., особенно под солнечными улыбками наших девушек
x_80c6862a.jpg


А ещё, нас ожидал приятный сюрприз - Стамбул вернулся на нашу конюшню...
x_d90897ff.jpg
 
Сверху