Метисы. Вильповицы. Антей свежее со стр 44

Суббота, как долго мы её ждём, а пролетает она незаметно, особенно... особенно если рядом с тобой друзья. Вот и в этот раз так получилось....
Промелькнула, как одно мгновение - будто и не было её вовсе.

Так случилось... По сути дела во всём "виноваты" два замечательных сайта - "в контакте" и "прокони". Мы не виделись много лет, и ... они снова свели нас в месте.... Сначала "в гости" стукнулась Дианка Шмелёва, Динка с которой мы вместе ездили в одной смене в Пушкине, а чуть позже Маришка... Правда с ней мы общаться стали совсем недавно, но надеюсь....общение продолжится...
Правда, Марин? :D
Почти месяц пытались мы пересечься чтобы сьездить в гости к нашему тренеру... И вот оно- свершилось!!!

Забрали меня с работы.
Я же копуша ужасная, а тут... уложилась наудивление быстро. Всю свою отчётность успела подготовить и сдать ещё до 12-ти. Когда выбралась из офиса меня уже ждали :roll: две изумительные барышни.... По дороге обнаружилось, что мы с Мариной и заниматься то начали в один год, только... дни наши не пересекались... и поэтому я её практически не помню... Только смутно выползают какие то очертания, но я о них откровенно молчу (боюсь ошибится).

Время в дороге летело незаметно, но мы всё таки нашли минуточку чтобы сфотографироваться....
x_e47eb3ad.jpg


Это Маришка с Дианой стоят... и серьёзно так окружающие холмики обсуждают....

x_2deb513e.jpg


А холмики и правда -великолепны! Только участочки совсем маленькие, земли вокруг них... ни тебе галопом поскакить, ни попастись вволю, ни в футбол поиграть...
А ниже Диана нас с Маришкой в фокус поймала... Вот что получилось -

x_5e6bf946.jpg


Вот только, к моему великому сожалению зарядка в моём фотике быстро закончилась.... :( и последний кадр оказался безумно неудачным.
Маленькое рыжее дитё успело основательно порезвиться пока я взяла в руки фотоаппарат...

x_f3c4a4ee.jpg


и остальные фотографии Войейково будут с прошлого нашего с Диной приезда туда....
Вот Дина с сынишкой
x_93a8a98c.jpg


а это с важным - важным видом сидит моя любимица - Грета

x_685db42f.jpg


мимо неё проскальзывает одна из многочисленых потомков Ежика..../они все безумно похожи и я уже даже не пытаюсь разобраться в том, как кого зовут/

А на конюшне, первое что всегда попадается мне в глаза - это внимательный взгляд, брошеный Юрмалой поверх двери

x_f82dc906.jpg


Юрмала неизменный спутник одной старенькой лошадки, они даже стоят в одном просторном деннике...
x_ed4007b8.jpg


и снова Дина...
x_1ac3006f.jpg


А на обратном пути на минуточку заскочили к моим... и :yes!:
Дина воспользовалась своим фотоаппаратом!

Оказалось, что проникнуть в денник к Гайде незамечеными - просто нереально
x_4cace52d.jpg


Нос Черёмушки становится неизменным вашим спутником на всё время посещения - где бы вы не находились...
x_98cba428.jpg


А вот и мелкий....
x_b196a3f7.jpg


Нет... сегодня фотографироваться он совершенно не хочет... Ему общаловки больше нужны...
x_fb6d9a83.jpg


общаловки и сушки...
Где сушки :shock: :?:
x_55c4bd54.jpg


А это наш сосед Дублин.
x_94ef26b0.jpg


ну и конечно же - голова дракона.... пока ещё помещается...
x_b93f62fe.jpg


А ещё - на конюшню привезли новую лошадь... Точнее две. Но эти фото будут позже....
 
Привет, Ириш! Рада что ты вернулась...
Как поездка? Удачно?
****

У нас всё идёт потихоньку.... Маленький привыкает бегать на корде, периодически показывает себя "взрослой" лошадью и шалит совершенно по детски. Обросли (гривой) до безобразия... Надо снова стричь. Кобыль молча и стоически ревнует к Черёмушке, а та со всей непосредственностью регулярно "живёт" в нашем деннике (по крайней мере головой и шеей), Гайда скрежещет зубами и молча вынашивает план мести, но ребёнка не обижает, только изредка отпихивает её своей головой от меня ..... "Ну не фиг к матери приставать! Ты что, не видишь, меня чистЮт! :wall:

Всё жду когда же на нашей страничке Ольга Юнтунен появится, но она молчит... не пишет ничего :(
Остальное по старому...
 
Как у вас с грунтом обстоят дела? Можно на нём работать или как? :wink:
У нас очень скользко, местами ещё снег лежит :roll:
 
Здравствуй, Гелечка.... У нас нормально...В эту зиму в общей сложности так что бы совсем не выбраться от силы неделю - две наскрести можно было и то с перерывами. Пейзажи у нас холмистые - не на верху, так в низинке, ну или в лечу что-нибудь отыщется....
Модераторы наверное ругаться будут, но я всё же кину маленькую ссылочку на видео с Сыной в контакте.... Заодно, может зарегистрируется кто-то..., если посмотреть интересно :D
Ловите! Вот оно!
http://vkontakte.ru/video6709305_93368886
 
Здравствуй, здравствуй Ириша. :lol: Я с таким удовольствием прочла твой дневник, за сегодняшний день. Я даже незнала, что у тебя есть он и случайно зашла по ссылке которую ты указала в конце сообщения. Я и переживала, и смеялась, и любовалась твоими красавицей и её сыном. Почему смеялась ? Тебе вопросы задавала Юля ( jupasel ) , а ты ей отвечала как мне. :D . Когда первый раз ты её назвала Гелей, я не сразу поняла, думала, что есть ещё одна Геля . Я открутила несколько страниц назад , но больше Гели не встретила. Дальше на вопрос Юли про рост, ты её опять назвала Гелей. Тогда я позвонила Юле , благо мы дружим и созваниваемся, и спросила- я не ошиблась ? Она подтвердила , что это так и она не стала тебе писать, что она - это не я. :D

Мы с РИО готовимся к соревнованиям которые должны проходить 28 марта, но сегодня прошёл слух, что хотят перенести на 4 апреля , в связи, что в Зилупе ( Латвия) будет проходить аукцион. А на Бонда садиться не буду пока не растает снег. В манеже ( он у нас тентовый) точно в этом году садиться не буду. Уж надоело летать. Не девочка уже. :D

Берёшь в постоянные читатели ? Удачи Вам. Не болейти.
 
Подтверждаю Гелины слова про путаницу :D
Всё нормально, просто думала сама заметишь :wink:
 
:oops:
Вогнали в краску... Девчонки, не обижайтесь, плИИИз... :pray: :pray: :pray:
Пишу "на бегу", когда спать уже пора... Очень часто глазки "в кучку"
По дневникам едва пробежаться успеваю... Спасибки что поправили... Постараюсь не путаться больше....
:lala:
Гелечка, ну чем ты меня обидеть могла? :not: подумай.... А к тебе Юль в дневник я добираюсь, только отписаться не получается... :oops:

А мы в это воскресенье в поля выбирались... Этакая разрядка от манежа замечательная получилась. Есть у нас там дорожки с крутыми спусками - подьёмами, так кобыль по ним с таким удовольствием лазеет, что я уже сомневаюсь...., а нет ли в ней чего от баранов... горных?
А после горок душу себе по ровным полевым дорожкам на резвом кентере отвели.... Блин, лошадь такая счастливая была - не поверите.... Это ж кАААйф, когда летишь, мать не сверху не держит и главное ДУМАТЬ не надо - как эти ноги ставить....
А я заодно лишний раз убедилась - Гаечка, даже увлечённая на галопе с практически почти брошеным поводом мать всё равно слышит... В шаг вошла не вкапываясь через рысь с пятого темпа после начала торможения....
 
В последние дней десять на конюшню выбиралась не часто, и то, всё больше к Гайде. А ребёнок всё больше гулял… пока леваду не разобрали в связи с хозяйственной необходимостью. В общем корду мы с ним как раз на неделю забросили да и общались только по чистке, ну… он и обнахалился, народ после трёхдневного простоя по причине закрытой левады послал так, что вчера я за него выговор получила. Но всё по порядку… иду на конюшню… Скользко… солнышко светит, сапоги на каблуках… Смотрю – леваду починили, и видимо недавно совсем. Почти все лошади конюшни там вместе гуляют. :D Только мой малой в дальней, да и то не один – в компании Корнета…
Хорошо так, что сердце радуется. На конюшню вхожу, везде порядок, Зуля последние опилки из прохода выметает – настроение приподнятое… Улыбаемся. :roll:
Зуля мне рассказывает, как Корнет к моему малому «в гости» перебрался. 8) Дружат значит. А потом и говорит, Ир… Ты первого числа кобылу перевозишь? :not: Я сперва подумала что ослышалась, ну или поняла её плохо, а она мне… Ты первого будешь? Я говорю – не знаю, буду скорее всего, а она меня ещё раз спрашивает – Ты кобылу вместе с ребёнком перевозить будешь? А куда?
:?:
Начинаю выяснять . Рассказывает – На днях мужичок приезжал… Володя зовут, на Волге ездит… Походил по конюшне походил… Гайду мою в нос поцеловал и сказал что в город :!: её первого числа заберёт…. Я в шоке… Спрашиваю (может блондинка, не поняла чего) – Зуля, а ты мою лошадь не с кем не перепутала, может к кому ещё подходил… Может о ком другом говорил…. Нее, говорит, не перепутала, и мне вопросы задаёт, так мы что… переставляться куда то надумали? Да ещё… давно ли я его знаю?.... Ответила, что вообще понятия о ком речь идёт не имею… С трудом выяснилось, что он вроде как из Ковалёво и на конюшню по делам приезжал…
:twisted: Ну у меня, ясно… кипит всё… пошла переоделась (чтобы вулканом не вылить) и к начкону – вопросы задавать… Что это за тип «шутит так» неудачно…Ответ получила странный – типа – «у него с головой не всё в порядке»…. :duel: И ещё… про малого моего услышала – что конь у меня невоспитанный, на чумбуре плохо ходит, до дальней (маленькой) левады идти – вырываться пытается и что воспитывать ей его совсем неинтересно, потому как других дел хватает…и…, вообще говорит – он у тебя там планку оторвал… (А надо сказать, что до этого дитё в этой дальней леваде и не гулял никогда, ну если он туда когда и добирался, то в качестве сопровождения для мамки…)
Ну да ладно, взяла дрель, пошла через леваду с другими лошадьми смотреть, что там такое мы натворили. Иду… кобыль моя навстречу… чешет… и серо – пегий мерин ей наперерез… я откровенно за лошадь перепугалась, манеры серого давно известны… перепугалась что снова её лечить придётся…, но она умница отошла, а серый в итоге на меня швыранулся…схватил зубами за шапку, я только дрелью отмахнуться успела… развернулся и отбил задом… Хорошо не на отмажь, увернулась… копыта вскользь прошли, отлетела к забору, смотрю… а он приноравливается ещё ударить. Откровенно? Пожалела что электрошокера с собой не было…. Позвонила начкону… Упомянула что произошло, сказала что чинить ничего не буду, пока он в леваде болтается и попросила передать хозяйке лошади, чтобы забрала его, т.к. мне всё равно кобылой заниматься надо…
В общем увели его… закрепила доску (надо сказать – высота её крепления была изначально выше уровня холки моего дитёныша). Завела лошадь, пошла в аммуничник. Обнаружила отсутствие седла (Серёжка в починку забрал). Почистилась и только на начальных темпах галопа поняла что голова всё таки кружится… Короче, галоп сменили на рысь…
Пока ездила всех лошадей завели, только сына в гордом одиночестве в леваде мотался…
Пошла за ребёнком… Дитю так домой не терпелось, что он решил испытать судьбу и пойти домой быстрее и уже без «мамы».Вырвался, короче… ускакал… Дошла до конюшни… Вывела его обратно… и пошла с ним шагать… Минут семь наше шагание было отчаянной попыткой с Сениной стороны переубедить меня в том, что туда кони не ходят…что на конюшне лучше, суше и теплее, а после он сдался и очень даже прилично выхаживался рядом во всевозможных направлениях… И даже побегал рысью с нарушением всех правил на чумбуре вместо корды…

А сегодня мы с подругой ездили в гости, к нашему любимому вету Лене Вячеславне и она познакомила нас с девушками из Форпоста, и это знакомство слегка изменило моё представление о фризах. То, что я видела ранее, явно отличалось от фризов, которые стоят на конюшне Форпоста. Нет… те же шеи, щётки, то же изящество и благородство взгляда…. Только эти значительно легче и элегантнее

Чудо зовут Ринос
x_a0875ea5.jpg


Остальное фото я нагло и без разрешения спёрла со странички Форпоста
фризкая кобыла Moudtsje fan'e Heide....и Владислав.
x_3c50d4db.jpg


В неё я влюбилась сразу…Она же…
x_2ecb7d43.jpg


Лизбет
x_e434a12e.jpg


не скажу кто
x_40cd8058.jpg


и снова
x_7869c6ba.jpg


и ещё
x_911e9291.jpg


Со всем уважением к фотографам :pray: – не выложить это чудо просто не могла…
:lala:
 
Ура! :D
Вчера наконец -то доползла до конюшни.
Впрочем, доползла это сильно сказано. Меня туда доставили.
А выглядело это так. В понедельник вечером на меня напал ступор. Ступор был настоящий и обоснованный грызуще-тюкающим сознанием того, что по работе завал (не была неделю), заказчики домогаются по документации, за аренду не уплочено..., а маленькая вороная лошадка упрямо тычется в подсознание при малейшей попытке попасть в кому, упрямо спрашивая - "Ну, где же ты наконец? :shock: "...
Как ни странно гнедая лошадка в подсознание не тычется... вообще...
В общем с утра распечатала необходимое, предварительно сообщив мужу, что откладывать больше нельзя и документы развозить всё же придётся, а последнююю точку нашей дороги сознательно приберегла на последок. В итоге к лошади меня всё же доставили...
И вот, только приехав на конюшню я начала понимать, что в мире всё - таки ВЕСНА
193248368655.jpg

причём проявляется она пока не цветами, а исключительно размывами
_DSC6398.jpg

И,пожалуй, единственное, что может спасти - это присутствие горки с ровной площадкой наверху за левадой
x_d39d4991.jpg

Но, главное, что кони всё таки гуляют (Фото Холмова Надежда)
x_b8a844f7.jpg

Впрочем, на конюшню меня выпустили с единственным условием (Чтоб не задерживалась), и всё что я успела, это передать деньги за постой и сунуть нос к своим коням.
Соскучившаяся Гайда при этом тут же постаралась перегородить собой выход и привела в абсолютную негодность внешний вид верхней одежды обслюнявив все возможно-доступные участки, а потом подтолкнула меня носом к кормушке, говоря - "Смотри, мать, из чего есть приходится..." Кормушка оказалась сломана :( .
Ощущение такое, будто бы лошадь опустилась туда сверху, копытом проломив дырку в пластике, что невозможно практически, т.к. верхняя часть кормушки держится на металлическим крепеже, идущем под верхним краем кормушки и висит достаточно высоко. Поставить ногу сверху, проломив дырку и выбраться оттуда не травмировав ногу практически невозможно...
Зашла к ребёнку. Его Царское Величество изволили кушать... Сына искоса посмотрел в мою сторону. Вытащил нос из кормушки... Попереминался с ноги на ногу... Показал что у него там есть... И снова принялся за еду. В общем, как и положено мужчинам война-войной (мать-матерью), а кушать надо по расписанию. :wink: Тем более что готовят вкусно, порции приличные и жевать надо медленно, как собственно Его Величеству и полагается...
 
Ирка....как я к вам в гости хочу....Жалко что не получилось в выходные :roll:
 
Вроде Рига от С-Питербурга находяться сравнительно недалегко, каких то 600 км, а смотрю у вас ещё снег лежит ? А у нас теплынь, сегодня не всчёт. Сегодня пасмурно и дождик накрапывает. :cry:
Надеюсь уже поправилась ? А то ты редкий гость в своём дневнике.
А мелочь для приличия могло б показать как он соскучился, но нет же, ему пайка дорожи мамки. :lol:
 
Да..., :oops:
я действительно "гость не частый".
А мелочь - он просто мужик... :D для которого желудок мнОго важнее....
Мать пришла - живая значит... :) , вот и волноваться нечего...
Если дитё кушает неспеша с удовольствием, значит у него всё в порядке.
***
Забрала стирать попоны...
 
Несколько последних фотографий...
x_8b6e3133.jpg


Юную всадницу зовут Ксюша, и... хоть опыт у неё пока незначительный, но держится она молодцом....
x_a3b828ef.jpg


x_22f94a33.jpg
 
Сверху