Механизация на конюшне

Свет, это конечно да... но работник не надежный! хочу выгнать! зимой сейчас воду туда не проведешь - надо копать 20 погонных метров от ближайшей подводки... он конечно носит но до лошадей она доходит холодной! эл-во на конюшне есть и поэтому спрашиваю?!..
т.е. если наливать холодную воду или какой она приходит на конюшню и выливать ее туда вовремя и постоянно (я это могу) и что бы на был она холодно!
 
подброшу еще одну идею - дуйка для пыльных тюков:


Очень удобно и быстро продуваются пыльные тюки.
 
щас буду дурацкие вопросы задавать :) :
1. тюк перед продувкой разрубать?
2. если да, то сено не разлетается?
3. если нет, у него хватает силы насквозь его продуть?
4. какая мощность у данного агрегата?
 
regeron написал(а):
щас буду дурацкие вопросы задавать :) :
1. тюк перед продувкой разрубать?
2. если да, то сено не разлетается?
3. если нет, у него хватает силы насквозь его продуть?
4. какая мощность у данного агрегата?
1. мы перед продувкой веревки снимаем.
2. сено не разлетается, - там же сетка.
3. вопрос снимается.
4. кажется, 2400 кВт (или 2200). Он один из самых мощных.

regeron, к дуйке я прикупила еще и пропариватель сена.
Вот такой:

Вот это веСЧь! Сено из него - мягкое и ни пылинки. Лошади с таким удовольствием его уплетают))
 
а сколько в него сена влезает зараз? а времени на 1 пропарку сколько надо? ну и традиционно: сколько квт ест?
 
А зачем к дуйке пропариватель?
Паренное ведь уже не пылит. Теоретически...
 
вот какое чудо нашла,но игрушка не из дешёвых
 

Вложения

  • 200talli.jpg
    200talli.jpg
    56,4 KB · Просмотры: 922
regeron написал(а):
а сколько в него сена влезает зараз? а времени на 1 пропарку сколько надо? ну и традиционно: сколько квт ест?
в инструкции пишут, что за раз можно пропарить 35 кг сена. Реально - до 30 кг за 45 минут. Берет 2.9 кВт.

bikoz написал(а):
А зачем к дуйке пропариватель?
дуйку мы сделали давно. А пропариватель месяц назад купили.

Преголь_КД написал(а):
вот какое чудо нашла
а что оно делает?
 
А моя подруга, на понеконюшню свою прикупила Керхер парогенератор. Тоже для сена. Подарок сделала... себе на Новый Год :mrgreen:
 
Lisovin написал(а):
А моя подруга, на понеконюшню свою прикупила Керхер парогенератор. Тоже для сена.
максимальный литраж от самого мощного Керхера - аж 1,5 литра. Сомневаюсь, что полтора литра воды может пропарить тюк сена
 
Алльо:) [quote="Преголь_КД написал(а):
вот какое чудо нашла
а что оно делает?[/quote]
это погрузчик меньше метра шириной ,можно отбивать денник,к нему ещё куча навесного оборудования и тележка самосвальная,и манеж боронить можно.
 
Преголь_КД написал(а):
можно отбивать денник
а как можно отбить денник этим чудом, если из "кабины" нет прямой видимости того, что перед кабиной?
Преголь_КД, а можно ссылку на производителя?
 
Алльо:) написал(а):
Lisovin написал(а):
А моя подруга, на понеконюшню свою прикупила Керхер парогенератор. Тоже для сена.
максимальный литраж от самого мощного Керхера - аж 1,5 литра. Сомневаюсь, что полтора литра воды может пропарить тюк сена
Ну, как я поняла, он больше не в "качестве" пропаривателя, а как раз "выдувателя" из сена пользуется. Да и с учетом того, что у нас необходимость в обработке есть только у 2х поней. И один их них - миник.... :mrgreen: То нам сена то надо... Вобщем пока - хватает )))
иех.. ну а если честно, то по любому лучше чем ничего... ( а если еще и с финансами не айс, то и подавно .. как говорится, на безрыбье и рак - рыба...Может кому то тоже наш опыт пригодится)
:oops:
 
Преголь_КД, штуковина, однозначно, интересная и в хозяйстве полезная. Но не для отбивки. Вот бы найти механизьму отбивочную...
 
Алльо:) написал(а):
обмотали кабелем для подогрева труб, утеплили и закопали.
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Какова у Вас примерная длина труб (суммарно)? Сколько ёмкостей и поилок с электроподогревом? Сколько всё это счастье съедает в месяц электричества, если за окном -20?
Хочется прикинуть, сколько же это обходится в месяц.
 
Сверху