Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я вообще-то никого не говорила бить. Только по жопе собаку, когда она кусает вопреки команде.
Дочке твоей как и тебе очень ремня не хватает - это правда ))) Потому что тут уже никак иначе, разговоры не помогут )))
 
Рита, у меня, как всегда, есть доктор).
Подростковый психолог. Эффективный и провереный на детях моих знакомых и знакомых знакомых. Впрочем, она не только подростковый.

На самом деле, я где-то понимаю Риту. Впускать в свою жизнь вот это вот все - психиатрию, врачей, уходы, памперсы, когда все было так спокойно. Ох, как не хочется. И ещё тяжело дается - понять, что мир перевернулся, и теперь родители - неразумные дети, которым нужна опека, контроль и уход.
Но беда в том, что никому, кроме детей своих, наши родители не нужны. И само не рассосётся. А если подольше не обращать внимания - коснется уже в самой неприятной и запущенной форме. Так что лучше собирать жопу в кулак сразу.

И это важно для Ксюши, я уверена - она должна видеть, что в семье есть кто-то, кто берет на себя управление ситуацией. Что на кого-то можно опереться. Что кто-то поступает мужественно и правильно. Тянутся ведь к сильным и уверенным?
 
Вот да. Чем дольше тянуть, тем больше проблем сам и получишь. Потому что процессы необратимые и накапливаются.

Рит, я не помню, тебе книжку про деменцию присылали???

А ещё когда в Яндекс дзен начинаешь открывать статьи про деменцию, лента начинает очень интересные статьи выдавать. Причем, много для нас, для детей. Они такие статьи, психотерапевтические. Не просто рассказы о процессах, а ...ну, как бы поддержка детей, нас в смысле. Как к этому относиться, как себя вести, как себя не грузить этим и сохранять в себе положительный настрой.
Честно, мне помогает. Хоть у меня все и не так критично, три*тьфу, но помогает настроиться на нужные меры и не бояться ситуации. Помогает правильно воспринимать происходящее. Учит не то чтобы равнодушию, а именно верно воспринимать и себя не загонять в угол безисходности.
 
Я вообще-то никого не говорила бить. Только по жопе собаку, когда она кусает вопреки команде.
Дочке твоей как и тебе очень ремня не хватает - это правда ))) Потому что тут уже никак иначе, разговоры не помогут )))
Ну вот, теперь к списку, кого надо лупить и меня добавила!))
Рита, у меня, как всегда, есть доктор).
Подростковый психолог. Эффективный и провереный на детях моих знакомых и знакомых знакомых. Впрочем, она не только подростковый
Прекрасно.
Марина прописала моему ребенку психолога. Ты мне его предлагаешь.
Мне Марина прописала порку. Экзекутора знакомого мне никто предложить не хочет?! ? Марина же решила, что мне надо...
Сейчас, кстати, сильные магнитные бури. Так что вы уж аккуратней: мало ли что еще Марина решит в моей семье поправить??
Рит, я не помню, тебе книжку про деменцию присылали???
Нет. ? Я, наверно, ее читать не буду. Не хочу. Мне в общем и так все ясно.
Надо добраться до психиатра, забрать таблетки. Пока хватит. У меня нет ни малейшего желания погружаться в эту тему. Для того, чтобы помогать достаточно принять тот факт, что они куку оба, кто больше, кто меньше, перестать слушать отца и следовать предписаниям врача.
 
Как бы психолога дочке ты сама хотела, я просто поддержала всеми руками и поделилась контактами.
Никому я ничего не прописываю. Врач в нашей семье - Павел.
А что делаю я? Я пыталась тебя вразумить, ибо ты собственными руками портишь жизнь дочке и думаешь уперто, что это все хорошо и так и надо. Какой-то психолог на удаленке, не видя твою дочь диктует по телефону как вам жить надо - смешно. Видно же, что не помогает. Уже несколько лет читаю твой дневник и лучше не становится. Это не наводит на мысли, что можно поменять методику? И нет, не лупить. Это банально поздно, но точно не продолжать в том же духе. Прозрей наконец.
Магнитные бури если только способствуют выбросу правды из организма, ничего нового больше не происходит. И никому ничего я тут советовать не буду, так как мне дело до остальных нет.
Печально, что ты не слышишь то, что я пытаюсь донести. Наверное, мне надо прислушаться к советам людей «за кадром» и перестать тебе что-то доносить - это бесполезно.
Пойдука я отсюда. Просто не думай, что те, кто пишут мягко и в твою пользу, именно так и считают на самом деле и так будут поступать сами.
 
Как бы психолога дочке ты сама хотела
Думала иногда: надо не надо:rolleyes:. Пришла к выводу - все же не надо.
Ты думаешь по-другому? Не мои проблемы.
Я пыталась тебя вразумить, ибо ты собственными руками портишь жизнь дочке и думаешь уперто, что это все хорошо и так и надо.
Спасибо. Так и думаю: все хорошо. Пока. Дальше - жизнь покажет.
Какой-то психолог на удаленке, не видя твою дочь диктует по телефону как вам жить надо - смешно.
Психолог на удаленке 4 года назад спас наши отношения. Я ей до сих пор безумно благодарна.
Видно же, что не помогает. Уже несколько лет читаю твой дневник и лучше не становится
Хм....Что не помогает? Что не становится лучше? Ничего не поняла.
Печально, что ты не слышишь то, что я пытаюсь донести. Наверное, мне надо прислушаться к советам людей «за кадром»
О-о!! Похоже, я популярная личность!!?
Извините все, кто советует дочку и собаку пороть/гнуть/ломать и т.д., что я не слушаюсь!? Это все - не наш метод.
(бедная моя девочка!! не за что попала?)
Спасибо всем, кто меня слышит, понимает и помогает нормальными советами?.
 
Я невнимательно читала? Почему сейчас возник разговор о том, чтобы Риту с Ксюшей психологом по попе? :))) Ксюша должна хотеть жить в коллективе? Рита неправильно воспитывает дочку, не приучает к труду и домашним обязанностям? Так а проблема-то от этого у кого? Насколько я понимаю, Риту и Ксюшу такое положение дел устраивает, проблема только у читающих Ритины новости. Так может тогда им и нужен психолог? :)))
 
"психологом по попе"! ? Анюта, ты как скажешь!!?
Размышления:
вообще, Марина похожа на меня. Ей кажется, что мы с Ксюшей несемся под горку к обрыву и она пытается нас затормозить потому, что не хочет, чтобы мы разбились...Спасибо ей за это!
Я тоже иногда считаю, что должна предупредить людей и иногда у меня это получается не совсем тактично?...Хотя я стараюсь.
Я считаю, что самое плохое - это равнодушное наблюдение со стороны...Особенно с поп-корном?
Конечно, вторгаясь на чужую территорию, надо быть максимально деликатным, быть аккуратным. И тогда, возможно, вас услышат.
Что касается советов мне - "танковой атакой" меня не возьмешь. Только на мягких лапках?...
Про нормальность.
Ксюша типа не нормальная.
Я иногда сама пугаюсь: сидит дома: читает, пишет рассказы, рисует, слушает музыку, общается в соц.сетях.
А что нормально в 13 лет?
Вот не оценивая "хорошо-плохо", а что нормально по меркам социума:
нормально делать селфи и постить в Инстаграмм
нормально тусить с себе подобными
нормально пить с тусовкой энергетики
нормально дерзить учителям
нормально перекрашивать волосы в разные цвета
нормально делать пирсинг
нормально флиртовать с мальчиками
ну и т.д.
?
Если бы я писала тут, что у меня дочка тусит и пробует курить, то, наверно, мне Марина и кто ее поддерживает, написали мне бы - "ну, ей 13 лет, это нормально!"
Как хорошо, что у меня "ненормальная" дочка.
Кстати. Когда в 34 года я мечтала не о детях, а о том, чтобы выездить своего жеребца до уровня соревнований - вся моя ближняя и дальняя родня считала меня "ненормальной". Так что...яблочко от яблони...?
 
Не нормально - это когда человек страдает, когда его принудительно ограничивают, запирают дома, запрещают видеться с друзьями, а он хотел бы итд. А так все мы по-своему нормальные и ненормальные. Помню какую-то передачу типа модного приговора, где девушка сначала шла по ТЦ, а потом молодых людей вокруг спрашивали их мнение о ней. И они с кислой мордой сказали, что никогда бы на такую не обратили внимания. В студии про девушку рассказали, что у нее 2 собаки и лошадь... Какими сочувствующими сделались лица! Бедняжка, пытается животными компенсировать отсутствие молодого человека! Ужас, а ведь она еще так молода, может ее приодеть, накрасить и спасти от жизни с собаками и лошадьми?? После преображения она снова прошла по ТЦ, и эксперты от противоположного пола одобрительно покачали головами :)) Хмм... Я тогда подумала, что в жизни бы глаз не зацепился ни за одного из тех экспертов :))) Наверно поэтому со своим мужем познакомилась в поле, расшагивая хромую кобылу :))) Так всю жизнь, бедненькие, и страдаем, заменяя животными нормальное общение с нормальными людьми :))))
 
Конечно, в глазах общества, мы...буду за себя говорить - я то уж точно, не совсем нормальна.
Ногти не делаю, стригусь раз в 3 месяца, шоппинг терпеть не могу...
КАк я ухахатывалась потихоньку, когда ты, Анют, утром учила меня пилить копыта, а вечером я попала в тусовку сестры с "дамами", КАААААК они изумленно смотрели на мои руки без ногтей. Я там одна такая была...
 
:)))) Рит, а я раз в пару лет стригусь, челку сама подравниваю ;-)
Хи-хи, тут у Максима ноготь заломался! Нет, они у него не длинные :)))) Просто зацепил что ли за что-то. Спросил у меня, есть ли у меня пилочка запилить залом. Я ответила, что в багажнике лежит,:) На ребре рашпиля есть мелкая насечка, отлично человеческие ногти запиливаются! Но Максима рашпиль не устроил, клещами себе залом скусывал :)))
 
  • Haha
Реакции: Sara
Рита, чем там Ксюша питается?
Пропустила.
У Ксюши есть несколько вариантов:
1. Есть, что готовит дед.
2. Готовить самой. Поджарить наггетсы, заварить овсяную кашу, которую она любит, сделать себе горячие бутерброды, омлет и т.д.
3. Вечером приходит муж и приносит продукты, которые она заказывает или то, что мы готовили.
4. Заманиваю ее к нам и кормлю.
Я не сильно переживаю за ее еду- голодной она точно сидеть не будет. Все же не грудничок уже.
Я переживаю, что не общалась с ней уже несколько дней, только по телефону. Грущу...
 
Варианты есть, но над пунктом 4 надо поработать. Совместное приготовление пиццы, печенек...
Только, что бы графики совпали.
в глазах общества, мы...буду за себя говорить - я то уж точно, не совсем нормальна
Всем в этой жизни не угодить и переживать про это - поедет шифер.:p
 
Варианты есть, но над пунктом 4 надо поработать. Совместное приготовление пиццы, печенек...
да вот последний раз когда заходила, помогала обед готовить.
пиццу она очень любит. Надо найти рецепт. Спасибо за мысль?
Сегодня дождь и хочется плакать. У меня, как обычно, отсроченная реакция...
Не спрашивайте, просто подержите кулачки за одного доброго медвежонка, пусть все у него пройдет хорошо!
Расскажу позже.
 
Матрасова.
Небо протерлось и в дырочки видно звезды.
Запах дождя стал любимым твоим парфюмом.
Ты консервируешь в банках июньский воздух,
чтоб ноябри по чуть-чуть разбавлять июнем.
Ты консервируешь мысли, мечты и чувства,
чтоб открывать в новый год или день рождения.
В этой варенье, здесь квашенная капуста, вот трехлитровая радости с восхищением.
Баночка августа: грозы и звездопады. Фляга июльского моря, графин апреля.
В калейдоскопе эмоций под маринадом, не сомневайся:
ты тот, кто вращает землю.
 
Прочитала название (кто вас звал). Ну, думаю, достали все Риту советами, что она даже название дневника поменяла ?
Увы, Рит, у всех родители не молодеют, с такими/похожими проблемами все столкнёмся рано или поздно. Хорошо, что вас двое - сестра и ты, всё легче. Хорошо, что есть возможность пока отдельно жить, хорошо, что пока справляются, надеюсь, что таблетки стабилизируют состояние обоих. Сил тебе, Рит.
 
Спасибо, Ленусь. Дело не только в родителях.
Арис продали. Он уже уехал. Дорога у него дальняя и трудная. Пока нет информации, как он и я вчера от усталости и от жалости к нему разревелась. Бедный желтый медвежонок, легкой дороги и будь счастлив!!
А я теперь без лошади.
Не думаю, что Джонни меня "потянет"((
Я худею понемногу, но мои жиры еще очень долго сгонять.
Настроение пессимистическое.
От всего.
 
Вчера.
Бегала весь день. как нахлестанный Бобик.
С утра: выспалась (о, счастье!!). Встала - голова очень болит((( Опять давление высокое((
Сделала растяжку. Погуляла с собакой и зашла в магазин купить все к пицце ибо у меня был план!;)
Вернулась домой и быстро-быстро нажарила котлет и макароны сварила и бегом ловить в школе классную руководительницу: никак не могла ей подарок передать.
Успела, отловила, отдала подарок и поговорили с ней.
Она в Ксюше не видит проблем. Говорит, что в школе Ксюша более активная и контактная, чем ее Сашка.
Потом я пошла к родителям.
Пообщалась с ними, с мамой потренировались писать ФИО на листочке.
Мама вчера была адекватная, но она очень плохо видит и пишет практически по памяти(( В букве "ш" написала 4 палочки. Это мы тренируемся, если придется вызывать нотариуса на дом, чтобы продлить доверенность на получение папой ее пенсии. Но вот поговорили с отцом, может удасться на след.неделе довезти маму до Сбербанка... Такие вот планы на следующие выходные?
Ксюшу я соблазнила пойти к нам и сляпать пиццу? Nadine, план сработал!:)
У нас делали пиццу, болтали. Не перестаю удивляться, какой она для меня интересный собеседник!)) Обсуждали книги, школу и ее отношения с математичкой? Она перестает ее бояться и сейчас какие-то вещи даже делает назло ей. Ну, все лучше, чем трястись и истерить:p
Потом Ксюша ушла, а я начала собираться к зубному удалять зуб.
Я и так тряслась, а тут еще пришло мне смс, что мне, как лицу с хроническими заболеваниями, заблокировали Тройку!! Ну, спасибо!! Вспомнила, что весной я ездила по Тройке мужа и соответственно ее номер везде указывала...Значит, моя Тройка должна работать.
Муж предложил, чтобы я ехала на машине, но я и район тот плохо знаю и еще теперь в темноте я плохо вижу, а когда дождь - вообще жуть - все бликует! А так-то ехать на 1-м автобусе, зачем мучаться...
Я взяла свою Тройку и поехала. Думаю, если и она заблокирована (ну, вдруг), то поеду зайцем(( Отключила телефон на всякий случай.
Конечно, все это мне бодрости духа не придавало, Планировала поехать на автобусе, который идет до порога клиники.
ВЫшла на остановку, а тут везде такие пробки!! Думаю, блин, могу и опоздать! Прыгнула в автобус до метро. Уфф, карта работает. До метро, одну остановку на метро, куда выходить не помню.
Вроде время есть. Вышла наверх - не тот выход!
Обратно в переход, ветром с уха сдувает маску и она падает на грязный пол!
Бегу в метро за маской, в кассу очередь!((
Говорю кассирше - мне маску. Она мне что-то говорит, через ее маску и стекло ничего не слышно, я просто киваю. Она пробивает чек и дает мне...Тройку на 1 поездку!!? Ну, разобрались в конце концов, но вот реально не слышно ничего, что они говорят!!
Успела ко врачу, сижу жду...трясусь немного.
Врач молодая...хм...?. Предлагает укол обезболивающего бесплатный (Ледокаин) или платный (какой-то там ...каин тоже). Ну, типа платный лучше. Тут я понимаю, что не взяла нал вообще! Вспомнила - на карте есть деньги. Ура, карты берут.
Мне делают укол и я иду заполнять КУЧУ бумаг и потом оплачивать. Вот реально - 4 бумаги у кабинета заполнила: помимо согласия на процедуры, еще Эпидимиологический листок, бумагу на Согласие на обработку ПД и еще какой-то листок уже не помню на что. И это еще не все.
в кассе, где я оплачиваю тоже подписываю 4 листа (Договор на оказание платных услуг, Эпид.листок и т.д. и т.п.)?
Потом еще в кассе, где деньги принимают еще всякие бумажки. Я прям начала злиться. Вводим везде компьютеры, а бумагу продолжаем переводить!!
Пришла к кабинету, сидим и я чувствую, как у меня начинает отходить заморозка!! И я уже реально нервничаю!! Боюсь.
Врач кого-то лечит. Потом прощаются, но...берут опять не меня!!?? Я говорю врачу, что у меня отходит заморозка, она мне отвечает Не волнуйтесь, я добавлю!
Сижу. Думаю "Хренасебе, не волнуйтесь! С моим сердцем как бы много заморозки тоже плохо!". Нервничаю.
Наконец меня зовут.
Девушка-врач оказалась очень хорошим профессионалом во всех смыслах.
Во-первых, она не стала тупо мне колоть добавку. Выспросила все, потыкала зуб и мы сошлись, что заморозка работает и не надо добавлять.
Во-вторых, она пока проводила со мной манипуляции, все время мне что-то такое убедительное говорила и я была вынуждена ее слушать, а не думать, что это за треск у меня во рту?. И вырвала она мне зуб за 1 минуту! (У меня как-то было, когда мне зуб рвали....полчаса!!!). Я даже толком испугаться не успела. Ну, не считая, когда я мандражировала в коридоре!?
Вообщем, очень хороший врач даже жалко, что мне больше ничего вырывать не нужно! (мироздание, я шучу!!) хотя это наша бесплатная стомат.поликлиника.
Надо мне туда поездить, подлечить зубы.
Вернулась домой, включила телефон, куча пропущенных звонков- меня потеряли)))
Дырка от зуба не особо болела, но долго кровила.
Ну, а вот перед сном меня затопила жалость к Желтому, и как я без него, я разревелась. Наверно, устала.
Такой вот вчера получился день.
А сегодня ездила к Ляле.
Пойду себе чай налью и расскажу.
 
Из-за зуба спала я плохо. Болело. Мешало.
С утра не хотелось никуда ехать.
Но, поняв, что сегодня-завтра или я или никто, мы с Володей засобирались.
Не хотелось ничего тем более, что вчера весь день дожди и я понимала, что грунта нет.
Пока ехала, то мечтала: вот бы я приехала, а кобыла и собрана и разогрета! А я бы только села и поездила!)))
На сборы и разогрев кобылы уходит все больше времени и вот эти постоянные действия меня порядком утомили((
Решила сегодня не тратить время на седловку, все равно скользко и нам только шагать.
Кто сегодня ездил без седла строевой рысью, тот я и тот дурак(((
Потому, что я вечером еле хожу…
Продолжаю рассказ.
Пока чистила очень грязную, в пятнах, лошадь, собака шаталась в свободном полете.
Этот тот случай, когда у семи нянек дитя без глаза: я надеюсь на Володю, а Володя…кладет на все болт и читает в машине «ачотакого, она никуда не уйдет!»((
Короче, поболтавшись по кустам без присмотра, собака пришла ко мне какая-то несчастная, начала трясти ушами! Ухо завернулось и я увидела, что оно изнутри стало ярко-розовое. И горячее!!Ыыыыы
Пошла с Лялей к машине, сказала Володе, чтобы посмотрел, что с собакой.
Ушли заниматься. Володя осмотрел ухо и постановил, что дурынду кто-то в ухо укусил, видимо.
Через полчаса все у собаки прошло, осталась небольшая припухлость у края уха. Вот хз кто ее мог кусить сейчас((
Я положила Ляле квадрат, села верхом на вальтрап и трок, к которому прицепила резинку. Решила на шагу потрейлить, а потом слезть и тихонько Лялю погонять по траве.
20201010_165857.jpg

Цель у меня сегодня была – расслаблять Лялю и опускать. Хаха.
Когда у нас стало получаться расслабляться, начали тихонько рысить, пришли два пацана и именно рядом с нами стали перебрасываться бумерангами.
Ляля напряглась. Я попросила их уйти в поле подальше, они отошли на 6 шагов и продолжили перебрасываться бумерангами.
Мой план по расслаблению провалился.
20201010_170032.jpg

20201010_170115.jpg

До этого мы по-прежнему отрабатывали «один жим- один шаг» и попробовали разворот в квадрате.
У Ляли такая проблема: один шаг осаживания она не хочет. Если я прошу осадить, то она хочет делать сразу 4-5 шагов!
Сейчас я так ругаюсь, что она на мой шенкель делает шаг и хочет сделать второй, но от моей ругани и команды «Стой» застывает с вытянутой вперед ногой. Ыыыы
Ждет. Чего я еще выдумаю)))
20201010_165836.jpg


И поворот на переду в квадрате – стОит ее попросить подвинуть попу, как она начинает топтаться и топтать брусья))) Тоже сегодня над этим работали, пару раз даже получилось развернуться и выйти без «палок»))).
Сегодня у Сары увидела интересное упражнение – квадрат сайд пассом. Надо будет в следующий раз попробовать.
Немного я порысила, потом слезла и погоняла ее рысью на корде.
В конце Ляля выдала огромную белую соплю((
Вообще, мне сегодня занятие понравилось потому, что я все делала не так, как привыкла и от этого было интересно. И понравилось без седла.
Хорошо чувствуешь лошадь. Я бы чаще так ездила, но потом трудно и противно возвращаться в седло…Хотя иногда надо практиковать.
Надеюсь, я завтра смогу встать на работу)))))
 
Сверху