Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вот у меня внутри сидит установка (немного перефразирую): "счастье не любит лишних глаз" :rolleyes:
Мне казалось, что я тут не столько ною, сколько рассуждаю вслух...
А мне стоит что-нить написать или фотографии собаки в фейсбуке повесить, так обязательно что-то с собакой происходит, то лапа, то клещ, то понос ?
Тоже десять раз подумаешь «а стоит ли...»
Там есть где собакину гулять? Я теперь так не люблю центр - это что-то...Мне кажется там только асфальт, шум, толпы народу((( В молодости любила...Ну, тогда все было другое (трава зеленее и водка слаще)?
В центре хорошо в будни днём, утром в парке (у нас рядом маленький парк «Горка») только дворники, ну и собачники). На бульварах смотря где: Яузский/Покровский пустые, на Чистопрудном побольше, но там в центре традиционно с собаками гуляют. Дальше тоже спокойно, днём в будни толп не встречала. В выходные утром тоже тихо, а вот дальше конечно ппц. О, вспомнила) тут ночью собака меня разбудила, приспичило ей, я по привычке как на даче, на пижаму куртку набросила и побежали «до ветру». Суббота, два часа ночи, на улице толпы и я в розовой пижаме с кроликом... Зато успели добежать)))) После этого купила себе темную пижаму ;-)
Площадок собачьих мало, я хожу в высотку на котельнической или на старую Басманную. У меня жеж мелкая, она сквозь решетку проходит, мне площадка с оградой сетка нужна.
 
Принесли мне почитать книгу по психологии. И.... пам-парам...натыкаюсь там на то, о чем я уже думала...
IMG-691083520c2e3d233630269ba399690e-V.jpg
 
"Поздравляю!- написала вечером сестра- Володя шампанское купил? У Вас Сегодня 9 лет!"
Ааааа, Семен Семеныч!! А мы никогда эту дату и не вспоминаем!
Дело в том, что мы 3.11 расписались, а ночью на 4.11 умерла бабушка. У нее был рак Мж так что умирала она долго. Сами понимаете...
Ну а сегодня...Говорю Володе, что надо все же нам какую-то дату отмечать...Например, день знакомства.
Я помню)))
 
Упс... мне про день свадьбы мама пишет, у неё памятка в телефоне. A вот день знакомства , у вас, что прям «искра»? Я то своего ну не то что б еле вспомнила, вспомнила конечно, но вот так что мы столько лет вместе проживем.., да и вообще что вместе будем... Нееее))) первый день знакомства вычеркиваем)))
А, да))) поздравляю с датой) Вон и календарь вам подгадал)
 
A вот день знакомства , у вас, что прям «искра»?
Вовсе нет))) После его "пританцовываний" около меня, я, наверно, месяц за Володей "следила": смотрела со стороны широко раскрытыми глазами так как никак не могла ответить себе нравится он мне или нет.
Я к тому времени была в процессе расставания с мужем (развелись мы, когда я была на 5-м месяце беременности); в окончании отношений с др.парнем и отношения с украинцем мне были вообще ни к чему и так геморроя по жизни хватало!)))
Но...когда ты - одинокая "девочка", которую предал близкий человек, пытающаяся привыкнуть и стать бабой с яйцами, а тебя просто-таки напростки "отодвигает" себе за спину парень и решает твои проблемы- сопротивляться очень сложно))) Я вообще к такому активному поведению мужчин не привыкла, все же московские мальчики- это такие мальчики)))) Взрослеют к 40 годам))))
Вообщем, такой вот "сельский парень-хулиган", образно говоря, взял меня за руку и повел))))
Расскажу завтра, как Володя жеребцу моему клизму делал (А он до встречи со мной лошадей только на картинке видел!).
 
Поздравляю! Получается, что в следующем году - оловянная свадьба у вас!

А мой папа всегда на день свадьбы букет цветов маме приносил. На 8 марта - никогда, на ее ДР - тоже как-то не припомню, а вот на день свадьбы - всегда!
 
Поздравляю! Получается, что в следующем году - оловянная свадьба у вас!
Вообще, жить вместе мы стали в 2006 году так что вместе мы уже больше, чем 9 лет и фиг знает с какого момента вести отсчет))) Официально то так - в след.году будет десятка))) Может надо отмечать день знакомства))) Все же лето...
Еще немного про начало отношений.
Я, конечно, как все нормальные москвички, тоже мечтала о состоятельном москвиче или, на крайняк, просто о богатом?
Отношения наши развивались из-за этого медленно, официальное свидание состоялось только через месяц после знакомства, я пыталась притормозить всеми силами.
И, хотя мне было с Володей и весело и уютно, но я все пыталась порвать отношения, устраивала скандалы просто на пустом месте. Мы ссорились, расставались, а потом мне становилось так фигово, что все начиналось по-новому.
И не известно, чем бы все это закончилось, если бы я в свои 35 лет первый и единственный раз не забеременела.
Тут уж я немного пометалась, потом сложила лапки, возвела очи к небу и смирилась:) И беременная я ходила такая спокойная, как никогда больше в жизни)))
 
Как все, оказывается, не просто было. Но, есть результат.
Где вы познакомились?
А мне стоит что-нить написать или фотографии собаки в фейсбуке повесить, так обязательно что-то с собакой происходит,
Я когда фото своих растений выставляю, после этого практически всегда
начинают пропадать.
 
У племянника корона.
Он, правда, уже оттемпературил, два дня до 38 и усе.
Его девушка тоже заболела.
А теперь "веселое": сестра и ейный муж им привозили лекарства и продукты!
А позавчера сестра Приезжала к родителям и Ксюше.
Завтра сестра и Леша едут в Гемотест сдавать все что можно.
Хоть бы у них антитела нашли!!
О хорошем.
Об очень хорошем:
любимый мужык!))
20201104_152911.jpg
 
Немного о сегодняшнем хорошем.
Джонни!
Да, я и на нем косячу, но как же мне было Сегодня на нем легко!!! В езде. Сказали прямо- значит прямо!))))) кайф!
Вот в трейле он не помогает, как Арюсик. Ну, шо делать! Бум учиться.
И галоп мне у него гораздо удобней, чем на Арис. Сегодня Даже уже меньше меня колбасило!))
Потом смотрела на Юлечку и Джульку, общалась с девчонками. Они, оказывается, перезаписали езду.
А мне уже не с кем((
Ну, на этом сегодняшнее хорошее закончилось.
Заходила к родителям за Ксюшей. Гуляли.
Пока я готовила дома, уже стемнело, Пришлось гулять по району. Это был кошмар!
Постоянное лавирование между машинами, людьми да еще Дулька Сегодня была не в себе, рыскала по всей дороге!!!
Вообщем, мы с ней ужасно устали.
Про родителей писать вообще не буду, сегодня был какой-то кошмар!!
Сегодня что, магнитные бури?((
 
Иду собеседовать сиделку. Не понимаю, как быть с ковидом(( Человек же где то ходит...
У кого какие мысли, что у нее спрашивать?
 
рит, а расскажи поподробнее, пожалуйста. ты ж понимаешь, что любой опыт по этой части для некоторых из нас (не будем показывать пальцем)очень важен.
откуда взялась кандидатка?
что понравилось, что нет?как проходила беседа? она к вам домой пришла, к родителям, или вы на стороне встречались?что насторожило?
 
Рассказываю.
Месяца полтора назад я на профи.ру опубликовала объявление о поиске сиделки. Мне откликнулись 2 нерусские женщины (сейчас я подозреваю, что обе из одной "компании"). Я сама кидала приглашение сиделкам-славянкам, но ни одна мне не ответила.
С восточными дамами мы обменялись телефонами и списались. Я писала, что мы еще в поиске.
Писали они мне очень тактично и грамотно, никакого прессинга. Одна написала, что живет совсем рядом, указала соседнюю улицу (подозрение 2, что это такой "крючок").
Через 7-10 дней администрация сайта мою заявку сняла.
Я не поднимала по-новой потому, что дед дико орал, что ему чужие люди в доме не нужны, он сам.
Я взяла тайм-аут.
Позавчера я пришла к родителям, зашла к маме. Мама была не очень((. И жаловалась мне, что папа ее бьет.
Я знаю, что дементики могут выдумывать, но и знаю, что отец грубо с ней иногда обращается потому, что она тупит, а он хочет, чтобы она все быстро.
Вообщем, я в ах*е от этого всего.
Стали с папой маму сажать на постели.
Не успела я до нее дотронуться,как она стала орать на весь дом "Она меня бьет!" и плакать...
Я ее пыталась образумить и успокоить, но мы ее посадили все равно и отпустили и она успокоилась.
Немного посидела. Потом мы ее уложили. Опять с воплями.
Я вижу, что отец на грани. Я снова заговорила о сиделке и он сказал, что ему уже все равно. Я сказала, что попробуем на день, чтобы у него был выходной.
Поэтому вчера я позвонила Лобар (имя), телефон которой я сохранила с профи.ру
Мы мило побеседовали, я все рассказала и про вес (130 кг) и про деменцию и что нам пока нужен человек на 1 день.
Спросила сколько она хочет за работу с 11-16.00 Сказала, что 1тыс.
Я посоветовалась с сестрой, она говорит Норм. и я позвонила Лобар (Она назвалась Люба), чтобы встретиться.
Договорились на 18.00 у подъезда.
Пошла к родителям.
Мама получше. Что вчера она орала, конечно, не помнит.
Я им сказала насчет сиделки, мама испугалась. Я ей говорю, что я тоже буду рядом, а папашу отпустим. Там она согласилась.
Опять ее сажали с дедом. Ужасно тяжело, хотя основное тянет дед. Не представляю, как он в 76 лет такую тяжесть ворочает((
Мама посидела минут 20. Когда положили, то она оказалась слишком низко на кровати.
Дед над ней и вокруг кровати наварил труб, мама пыталась вверх подтянуться на руках, мы ей пытались вверх подтолкнуть попу, ногами она толкаться не может. Ей еще и голову надо поднимать иначе она ее втыкает в подушку.
Вообщем, толком у нас ничего не вышло ее подтянуть вверх.
Потом дед поднял бортик из труб с боку кровати, на эти трубы поставил доску поперек. Под мамой еле-еле пропустили мы широкий ремень, концы которого отец сверху доски зафиксировал друг с другом таким винтом ну как раньше мясорубки к столу прикручивали только большой. Между доской и этим ремнем он положил спущенный мяч для фитнеса. К мячу прицепил насос и стал мяч накачивавть.
Накачивающийся мяч стал поднимать за ремень мамину жоп.
Вы ничего не поняли? Я бы сама не поняла, если бы не увидела. И как он это все придумал?!! треш, конечно, но мы маму вверх таки подтянули.
(собираемся покупать подъемник)
Так, извините, отвлеклась от сиделок.
 
в 17.50 мне звонит незнакомый номер.
Женщина (не Лобар!)волнуясь говорит, что она сиделка и она едет на встречу, но не успевает, сейчас на Щелковской берет такси и чтобы я ее дождалась.
Я немного в шоке, спрашиваю, а как Вас зовут? Где Люба? Она говорит, что зовут ее Калира, что она вместо Любы.
Ну, ладно, говорю езжайте спокойно, я дождусь.
Встретились. Такая казашка (вроде), немного постарше меня. Стали разговаривать и я сразу ей говорю про 1 день. Она в шоке - Как 1 день? Ей сказали, что на каждый день!! ?
Вообщем, я поняла, что Люба типа диспетчера, ищет им работу. И эта Люба - балда.
Калира позвонила кому-то, по своему поговорила и про 1 день им сказала. Потом я пошла ее провожать и попросила спросить у своих кому нужна такая подработка.
Она говорит, что у них общий чат сиделок и они там общаются. Она им все сказала про меня. И мне предложила самой в микрофон сказать все наши условия.
Я сказала. И про 1 день и про вес и про деменцию и адрес.
С Калирой поговорили пока автобус ждали, она мне понравилась. Дала мне неск.советов.
Вот мы маме не можем памперс надеть потому, что пытаемся под жопс подсунуть. Очень тяжело. А оказывается, что памперс надевается сбоку!!! Ну и еще немного всякой информации мне дала. Прям мне жаль, что ей мы не подошли.
Пришла я домой, упала на кровать не зажигая света и заревела. Морально устала пипец.
Ну, поревела. Тут звонок по телефону.
Звонит некая Гуля. По поводу сиделки. Начинаем общаться и она с удивлением узнает, что у мамы вес 130кг. А в ней, она говорит, 57кг. К тому же то, что мама не полностью лежачая - это минус. Ее хрен поднимешь.
Вообщем, с Гулей мы попрощались. Потом позвонила Ирина. Говорит чисто, но с акцентом. Ее, вроде, все устроило, договорились встретиться в воскресенье (у меня выходной), чтобы познакомиться.
Ну, уж не знаю, кто ко мне в воскресенье приедет))) Может уже в понедельник папаше устроим выходной. Он, прада, уже начал питюкать, что ему все равно некуда идти и зачем тут чужой человек. Я ему говорю Будешь весь день лежать и смотреть телевизор, если не знаешь куда ехать.
Может попрошу сестру приехать и забрать его куда-нибудь на рынок. За очередными трубами))) Или за подъемником пусть едут.
Вчера вечером у меня начали спазмироваться мышцы спины. Моя первая мысль А что мы такого с Джонни делали?:oops: Ничего такого. Потом дошло - какой Джонни?!!! Когда я два дня 130 кг ворочала.
Ночью спина разболелась не на шутку. Я почти не спала, еще и переживала за все.
Утром я еле встала. Написала на работу, что я сегодня черепаха и приеду с опозданием, нашла корсет, намазала спину и потащилась на работу.
Вот сижу на работе, стараюсь не дергаться особо.
Извините, что тут я много лишнего написала, не совсем по теме, но вот так меня " прорвало".
 
Последнее редактирование:
Теперь о хорошем))
Вчера зашла к Ксюше, у нее, конечно, бардак в комнате. Она мне начала жаловаться, что ничего найти не может и что ей самой уже это не нравится и попросила меня помочь ей разобраться.
Мы с ней сделали у нее генеральную уборку. Что меня удивило, что она сама выбрасывала без жалости всякий хлам типа старых тетрадок. Раньше за все хваталась и кричала, что ей жалко выкидывать.
Вообще, убрались и я сказала, что я потом как-нибудь разберусь у нее в шкафу и выберу ненужную одежду. А она мне предложила заняться этим сейчас)))
Мы стали перебирать одежду, она все мерила и крутилась перед зеркалом, мы кривлялись и шутили. И отбирали то, что ей не подходит.
Было классно. Вещи такие красивые и на нее все отлично садится, она худенькая.
Разобрали 1 шкаф. Остался еще один;)
В процессе уборки я нашла ее рисунок, который мне очень нравится.
А Было так.
Давно. Мы пришли с гуляния и, когда я заглянула к ней в комнату, она в своей хорошей одежде сидела на полу и красками пальцами рисовала.
Я попросила ее переодеться, потом я ушла. И вот тогда она этот рисунок и нарисовала. Не знаю он пальцами нарисован или кисточкой, потом спрошу.
Когда я его увидела первый раз, меня как будто внутри что-то толкнуло.
Там синее море, синее небо и из воды выпрыгивает синий дельфин☺ На вид рисунок прям примитивизм, но я смотрю на море и вижу, как волны шевелятся? А может я выдумываю:p
Я раньше просила ее отдать мне этот рисунок, она не захотела и хотела его разорвать, то не стала, а спрятала. И вот вчера она мне его отдала под честное слово, что я никому не покажу.
Дома я прикрепила рисунок на стену и стала смотреть на него. То вблизи, то издалека...
Потом села на кресло и стала смотреть. На волны. Потом опять разревелась потому, что я ужасно захотела на море. Ну и потому, что я устала...
Вечером пришел Володя, я ему про Ксюшу рассказывала, он очень удивлялся всему:p
Про рисунок я сказала, что он мне очень нравится и ничего больше.
Володя пошел смотреть на него и сказал, что море прямо настоящее!:rolleyes:
Прям мэджик какой-то!!)))
 
Сверху