Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да, очки ему нужны. Дома носить😝
Я на пр неделе купила себе очки, чтобы телевизор смотреть за 1100р. Хорошие очки.
Ладно бы он работал, выходил куда или как-то так... Мы же все понимаем, что это просто деда развели😡 вот это и обидно.
Я надеялась что-то захомячить из их пенсии, чтобы у них на карточке копилось, но,видимо, не судьба😞
Злюсь.
 
Последнее редактирование:
Рит, а это стариков так разводят. Моя мать тоже несколько лет назад так же. Сходила к окулисту. Тот прописал очки и дал направление в конкретную оптику. Мать там встретили, как родную. Тоже пара очков за 8к. И, главное, я когда эти оправы увидела, им 500 рублей красная цена.... Хотела разнести эту оптику, так не говорит же, в какую ходила.
Так что, не злись. Это он попал, и, я тебя уверяю, как бы не хорохорился, а когда отпустила ажиотация от покупки, и дошло что потратил, ему самому тяжело....
Это знаешь, когда мошенники денег выманят, через некоторое время человек начинает впадать в истерики и депрессию. Он мужик, может не показывать внешне.
 
А, я думала, это ты себе очки купила.
Ну, да, развели, видимо. Но ты не ругайся, ему и так горько, если понимает. А если нет, не уверена, что это стоит до него доносить.
Да, с какого-то момента их приходится все больше "держать за руку".
 
Ээээ, если прям в процессе делания элемента болтать, то дыхание ж сбивается, не? Это кто так делает?
Не знаю, как на элементах, но вот одно время на прыжках тренер заставлял меня разговаривать - очень помогало не зажиматься перед прыжком и ехать вместе с лошадью. До сих пор, кстати, работает - я когда чувствую, что еду неуверенно - начинаю кому-то что-то рассказывать - и прыгается намного легче.
 
Однажды у меня была выездковая тренировка с МСМК по троеборью. И перед этой тренировкой мы с ним немного выпили. Это была лучшая выездковая тренировка в моей жизни 🤣
 
да, троеборцы - они такие... ))) если про старую школу говорить)

а новые - такие)))
1676493266533.png


потому что средстатистический человек не будет эти современные адовы канавы и причудливые столы прыгать по собственному желанию)))))
 
Я - молодец, я деду ни слова не сказала, сдержалась. Его пенсия- пусть тратит. Похоже, он и сам не рад уже🙄 Испортил и мне настроение. Надо опять к коням ехать, за дозой🤣
* Про троеборье: мой тренер МСМК Васильев весь ломаный-переломаный был (ну, так он рассказывал, что трое борцы - смертники были)
 
Откуда это «развели»?
Можно купить, конечно, и за 300 рублей в «пятёрочке», если у вас одинаковое зрение правого и левого глаза, то ок. Но если хочется чего-то более менее качественного или если глаза разные, то очки на заказ с нормальными стеклами будут стоить от 3 тысяч и выше. В среднем хорошие линзы сейчас стоят около 3000- 5000 за линзу (в очках их две) плюс стоимость оправы.
 
IMG-20230215-WA0007.jpg

Муж вчера в метро впечатлился.
Говорит Краем глаза засек полураздетую даму. Голая спина и разрез на юбке до талии, резинки трусов в разрезе не наблюдалось😆
При рассмотрении, дама оказалась не дамой, а педиком.
Народ сворачивал шею, педик кайфовал и красовался, упивался славой🤣 (интересно, до дома то доехал без приключений?)
 
Народ сворачивал шею, педик кайфовал и красовался, упивался славой🤣 (интересно, до дома то доехал без приключений?)
На самом деле, это грустно, очень много людей с конкретно отъехавшей кукушкой в транспорте, а весна ещё и не начиналась 🤦
 
Спасибо, я утешилась. Пусть у деда будут хорошие очки! 🙏
Так и ему скажи: "Пап, тебе же нужны очки? пусть будут хорошие, это же не баловство, действительно нужно".
Пусть не парится. Еще не хватало из-за этого.

У знакомой вон бабушку развели мошенники на 100 т.р. Так мало того, , ей еще и дед вломил (ну, фигурально) и сам впал в психоз, и бабушке плохо, и у них дома просто ад кромешный. Стоили этого 100 т.р.?
 
Последнее редактирование:
На самом деле, это грустно, очень много людей с конкретно отъехавшей кукушкой в транспорте, а весна ещё и не начиналась 🤦
Ну почему сразу странно одетый человек это с "отъехавшей кукушкой"? Может, он из клуба с работы ехал))))). Знала я одного такого. А вообще в Саратове было несколько городских сумашедших, отличавшихся странной одеждой, и все они были безобидны. А вот опасные люди обычно ничем из толпы не выделяются как раз, вспомните про Чикатилло.
 
@Tattankaa Yo , Рита - как не потратить деньги зря и не попасть на "развод"?
У папы была пенсия большая. у меня - маленькая. Доступ по интернету к папиной карточке имел только брат. Он перечислял мне определённую сумму с папиной карточки, причём я просила перечислять не всё (намеченное) сразу, а в три приёма, примерно.
За себя боялась - не мошенников, а что захочется что-то дорогое купить (или дешёвое, но много).
Может, и хлопотно, но безопасно: папина карточка у брата (или у папы, но пин-код он не знает, да он и не хотел сам получать и не пользовался ею), а у меня всегда только немного и на карточке, и наличных.
За суммой на счёте папа следил - не столько нам не доверял, как ему было интересно и приятно знать, сколько у него накопилось денег, а потратить лишнее - не удастся! Ни ему, ни мне!
 
7500 за две пары - это копейки.

Тренировка она на то и тренировка - чтобы диалог все же был по делу. А вот поболтать во время чистки/седловки/расседловки или на отшагивании - всегда за!
А на манеже меня не бесят болтающие. Напрягает если кто то работает жестоко - избивает, тормозит в борта, орет, машет бичем. С такими не могу рядом находиться.
У нас есть девочка, она всю свою тренировку разговаривает, ну она в принципе вообще всегда разговаривает, я подозреваю что даже когда спит. Но самый ужас в том что разговаривает она матом. Тоесть во фразе из 5 слов 3 будет матом. Я, чесно, даже ухожу в такие моменты и с манежа и из комнаты отдыха, потому что у меня просто красная тряпка перед глазами и уши вянут.
По идее, считается, что физическая нагрузка посильна, если ты в процессе выполнения можешь говорить, не сбивая дыхания.
К ВЕ это относится в том смысле, что полная невозможность говорить может свидетельствовать о зажиме от усердия или нервяка, и нарушении дыхания. Лошадь дуется, всадник "пыжится".
С другой стороны, в состоянии максимальной коцентрации разговоры как бы неуместны. Но дышать-то все равно надо и в этом смысле возможность разговаривать как тест на дыхание.
Я помню, несколько раз слышала советы от тренера для относительно начинающих всадников - петь в седле.
Чтобы человек не сидел там схватившись, скрючившись и погрузившись по самое некуда, а выдохнул уже.
о! это я 😁 Мне тренер все время говорит - не забудь дышать! и я такая понимаю что уже три минуты не дышу вообще😁
В самом начале, когда ездила на Мане я была крайне сосредоточена на мысли как вообще ехать, а на Паше я сосредоточена на мысли - бежим прямо и не пугаемся😁 так как на нем никогда не знаешь что будет в следующую секунду😁
 
Последнее редактирование:
@Tattankaa Yo , Рита - как не потратить деньги зря и не попасть на "развод"?
У папы была пенсия большая. у меня - маленькая. Доступ по интернету к папиной карточке имел только брат. Он перечислял мне определённую сумму с папиной карточки, причём я просила перечислять не всё (намеченное) сразу, а в три приёма, примерно.
За себя боялась - не мошенников, а что захочется что-то дорогое купить (или дешёвое, но много).
Может, и хлопотно, но безопасно: папина карточка у брата (или у папы, но пин-код он не знает, да он и не хотел сам получать и не пользовался ею), а у меня всегда только немного и на карточке, и наличных.
За суммой на счёте папа следил - не столько нам не доверял, как ему было интересно и приятно знать, сколько у него накопилось денег, а потратить лишнее - не удастся! Ни ему, ни мне!
🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 🤦‍♀️ 😁😁😁😁
 
Сверху