Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

С птичкой я тяну. Или не тороплюсь.
Завтра попробую доехать до клин Ки за анализами. А потом все равно неделю ждать. Ехать в зоопарк я могу только в выходной день.
Птичка буянит. Причем, когда я ухожу при мне сидит тихо или тихо скачет по клетке, стучит клювом. А когда уходу переворачивает все вверх дном.
Крыло приподнять может. И почистить под ним перья.
 
По мне скучает????
Тут живности хватает без меня. Кошка и две собаки.
Умная, да. Начинает долбить миску. Я ругаюсь. Стоит мне рявкнуть: ворона, ты что делаешь! Тут же прекращает, садится в свой угол и замирает. Хотя, рявкаю я с дивана, даже не вставая. Видимо, знает, что она ворона.
 
По мне скучает????
Просто скучает.
Ты ей игрушки перед уходом кидай🤭
Лайкнула фото)
И что бы все стало хорошо и настроение тоже!
Провела полдня на конюшне. Прошло все, даже жуткая мигрень🙃
IMG_20230225_131739_1.jpg

IMG_20230225_132705.jpg

Юля три месяца не садилась из-за проблем со здоровьем. Ну и вот наконец)))
 
Из прикольного.
Снилось мне, что поднимаю тяжеленное бревно... Проснулась, а у меня спазм левой мышцы спины. Такая боль, что и не повернуться🤦‍♀️Думаю Ну офигеть жизнь, можно даже с кровати не вставать, чтобы как-то себя покалечить!! 🤦‍♀️
Начала точку на руке искать. Нашла, помассировала. Смогла встать и начать собираться в КК.
Как-то сег и сил не было, давление низкое, кофе закончился, голова разрывается, но пнула себя на автобус. Доехала. Попила с Юлей кофе. Почистила мусиков, посмотрела на Юлю и забыла обо всём!! 😆 И не болит ничего!! 👍
 
Да, на Юлю приятно смотреть, когда она с конями работает) Обозвала моего пейнтхорса Гелу "Фросей Бурлаковой")) На вопрос почему - ответ: ну ооочень долго думает))) ржали)
 
А мне сегодня снилось, что зуб болит. Проснулась и правда болит, хотя прошло быстро потом. Но к стоматологу записалась 😄
 
Рит, у вороны куча игрушек!
Но больше всего она ценит коробочки. В разных видах. Большая коробка, которую можно долбить, вытаскивать, таскать по клетке. Маленькие коробочки от лекарств. Коробочки в коробочках, резиновая игрушка в коробочке, кошачий корм в коробочке. Коробочки дробятся, рвутся на части, хорошо идут коробочки от лекарств. А ещё на потолок подвесить гирлянду из коробочек, но, во избежание травм, не на верёвке, а на туалетной бумаге. Есть ветки, на которые одеваются коробочки и резиновые игрушки. То есть, меняется интерьер. Но большая коробка из гофрированного картона это самое любимое. Вот сейчас птичка дорывает в клочья очередную коробку. Свежая приготовлена :)
Ветки с хвоей не вдохновили. А вот ветки с сухими листьями ничего пошли.
 
Да, на Юлю приятно смотреть, когда она с конями работает) Обозвала моего пейнтхорса Гелу "Фросей Бурлаковой")) На вопрос почему - ответ: ну ооочень долго думает))) ржали)
Да, ЧЮ тоже на уровне! 👍
Но больше всего она ценит коробочки.
Я сразу вспомнила, как я Плюше каждый вечер игрушки придумывала😍
Ещё можно в пластик бутылке сделать кучу дырочек и в бутылку положить кусочек варёного мяса. Чтобы через отверстие можно было бы по ворсинке вытаскивать: пусть птиса помучается😆
 
А не поранился? И клюв не застрянет? Я как то с пластиком боюсь. В коробочки еду кладу. Разбирает коробочки. СейЧАс с собаками пришла, а она в банку с водой резиновую игрушку засунула:)))
 
Ещё моменты из вчерашнего.
Выйдя на работу, Джонни умудрился ухватить пук зелёного сена. Сено пахнет так что даже я мимо не прошла: опустила лицо в сено и помедитировала на детство в деревне🙄
И вот ходит Джонни с такими зелёными торчащими "усами", жуёт и разминается.
Пережевал в мочалку, а проглотить не может- железо мешает.
Я попробовала мочалку вытащить так Джонни вцепился в неё зубами изо всех сил и не отдал😆
Тогда Юля спешилась, сняла с него уздечку и подождала пока Джонни прожует. Люблю Юлю за её любовь к лошадям!
Второй интересный момент, когда Джульетта скакала на Корде и тут сошёл снег с крыши.
Джульетта со всего маху затормозила и присела одновременно. Знаете, как в каттинге лошадь с коровами работает? Вот такое же движение.
Ну, одно дело по ТВ смотреть, другое рядом увидеть. Я думала, на каком заборе я бы висела, если бы лошадь подо мной такое сделала😆 В лучшем случае, намоталась бы на рожок😆
И клюв не застрянет?
А ты такой размер сделай, чтобы клюв пролезал до середины. Вообще, я не верю, что ворона может клювом в бутылке застрять: слишком умная.
 
Последнее редактирование:
Решила прочитать, наконец, "Гамлета"😆 Боже, какая пытка!! Не по содержанию, а по форме. Еле дочитала. Ну, зато теперь могу поставить себе галочку и не краснеть в приличном обществе😆
Прочитала с удовольствием Наринэ Абгарян "Люди, которые всегда со мной". Мне всегда интересно читать про быт у других народов: а как это у них? Но при этом она много пишет и про знаковые исторические события в Армении, но с точки зрения простых людей (резня турками; резня армян азербайджанцами).
Но больше всего меня поразило, прямо до зависти, в какой атмосфере любви рос ребёнок!! Куча родни, все её любили, обнимали - это так сильно!! Мне кажется, выросший в такой атмосфере ребёнок обязательно станет сильным успешным человеком!!
 
Позавчера вечером ездила на тренировку.
Ээээм🙄.. так как хозяйка Гоши нащупала у него зажатость в шее и стала думать а отчего это, то мы с Юлей, от греха подальше, решили его больше не брать🙄. Нууу ууу. Я хозяйку, в общем то, понимаю.
Как говорится
"Когда живёшь один, то точно знаешь, кто насвинячил на кухне" 😆
Так что пока я буду ездить на Джонни лайт, пока он тянет. А что дальше будет- будем дальше решать🙄
Тренировка хоть и лайт для, Джонни, но для меня совсем не лайт🙄.
Был момент, когда я начала жалеть, что мне некуда от Юли спрятаться😆
Помню, в ТСХА, когда я плохо себя чувствовала, я уезжала от тренера в дальний угол и пряталась за толпой проката🤣
Но тут мы тет-а-тет так что, пришлось трудиться))) Потом перед сном спина разболелась ой как. Думала, придётся обезбол пить, но нет, заснула.
Вчера уехали к сестре.
Как обычно: ели, пили, пели, плясали полночи🤦‍♀️🤪
Сегодня домой, все невыспавшиеся и кряхтящие😆 Даже собака.
Ещё пришлось мне везти их оттуда да заехать по мужниным рабочим делам, а я такая прям задумчивая... Никак на дороге сосредоточиться не могла🤪Как дебилушка, ехала тупила.
Ксюша уехала домой с гитарой под мышкой: муж сестры дал ей попробовать свои силы так как она заинтересовалась. Хехе. Посмотрим.
 
Ну вот. Так и с лошадью: ездишь один- всё претензии где и чего у коня зажато к себе😝
*Ксюша сегодня повела меня к косметике😝 Выбирали ей тоналку.
Неужели начала взрослеть😆
*Долго вспоминала какого года рождения собака🤦‍♀️ Не вспомнила.
Но вспомнила, что у приятельницы собака старше моей на месяц. Позвонила ей.
Итог: моей Дусе в апреле будет 8 лет. А я думала - 9😆
IMG_20230227_183844_1.jpg

IMG_20230302_094201.jpg
 
Сверху