Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да и вообще: я предпочитаю сначала его разогреть на Корде, а уж потом пусть скачет.
А так... без разогрева, сразу скакать... Мне за него страшно. Вообще, я не хотела такой формы, меня девчонки соблазнили. И я не готова была его "строить". И мне не нравится, как он себя ведёт. Никакого уважения🙄
Или он хотел играть, а я не поняла потому, что не была готова?
Не осилила обсуждение, просто поняла, что речь идет о какой-то ситуации и нашла видео: вот я, как абсолютный сторонник "игривого" моциона и человек, никоим образом не вовлеченный в нх, согласна, что скакать без разогрева - ну нафиг.
Хотя, у меня бывает такое, что ну вот взлетает лошадь, что поделать; но я и беру в манеж из левады, а не из денника.
А вот с игрульками - поощряю 😀 Правда, в спокойном режиме, терпеть не могу "драконить" лошадь, когда она резко разворачивается в углах или почти ложится в поворте. Ну, по крайней мере, я не буду чмокать, свистеть бичом, носиться за ней - т.е., не буду провоцировать в состоянии аффекта. Просто наблюдаю, подбегает ко мне - хвалю. Угощаю, если нет риска, что рванёт дальше и подавится.
И основной момент: всегда людей, если им придется контактировать с моими лошадьми, предупреждаю, что моё с ними общение - это одно, а постороннему нежелательно поддерживать эти игры, ТБ не дремлет.

Пы.Сы. Да, и по поводу уважает/не уважает - вообще не акцентирую внимание. Мне ценно, что лошадь не боится в общении выразить свои эмоции, пусть даже и кусь и убегать 😆
 
Мне ценно, что лошадь не боится в общении выразить свои эмоции, пусть даже и кусь и убегать 😆
Вот, хорошо выразили то, что я чувствую в отношении собаки точно, а вот с Джонни я ещё до конца не определилась. Меня веселит, когда Джонни с блестящим глазом предлагает мне пощипаться, один раз даже очень аккуратно меня ножкой потрогал, но... я боюсь, что если я такой тип общения буду поощрять, то пойдёт по нарастающей и в итоге на меня поставят ноги.
Поэтому я предпочитаю перебдеть и традиционно ругаюсь на коня за такие поступки((. Хотя видеть животное-робота без эмоций мне грустно.
Надеюсь, что я как-то найду золотую середину🙄
 
Надеюсь, что я как-то найду золотую середину🙄
Ну вот моя золотая середина в том, что лошадь НЕ играет с человеком как лошадью :) То есть если лошадь хочет со мной поиграть, она базово учитывает, что я - человек. Что меня если кусь - то тихонько и чисто символически за куртку, если носом толкнуть, то не чтобы я через весь манеж летела, а лишь обозначив, что если на свечку и ножками помахать - то на максимальном от меня расстоянии.

И тут все просто: если моя лошадь меня ухайдокает в игре - то кто его содержать будет? А если кого другого, потому что я базово разрешила с человеком играть как с лошадью - то отвечать за это я тоже не хочу.

Мне ценно, что лошадь не боится в общении выразить свои эмоции, пусть даже и кусь и убегать 😆
По мне, так возможность для лошади выразить эмоции вообще никак не связана с играми с человеком в формате "поскакали галопедрищем по манежу".
Ну и, ни одна лошадь не впала в депрессию от того, что ей запретили кусать людей, а вот людей много целых осталось 🤣

На самом деле я неприемлю кусачих коней. (У меня, если что, был такой - жрать он перестал в итоге, но я долго это решала. Правда, только меня - остальных все равно мерзотно прикусывал).
 
У меня пенсионер очень эмоциональный, но он просто ласковый, без игрищ. Тискается, щупает носом, губами, улыбается, обнимает шеей, крутится, следя за человеком, показывает эмоции, но без кусь и без всякого лишнего. Так почему робот?
Тебе не хватает общения с Джонни, я понимаю, и поэтому хочется эмоций в любом проявлении. Но это 500 кг коня все-таки, а не такса.
 
У меня пенсионер очень эмоциональный, но он просто ласковый, без игрищ. Тискается, щупает носом, губами, улыбается, обнимает шеей, крутится, следя за человеком, показывает эмоции, но без кусь и без всякого лишнего. Так почему робот?
Ну, это у нас такой Гоша.
А Джонни - суровый мужик. И то, сейчас он стал более контактный (щиплется.гыгы). А раньше: есть пожрать? Нет? Досвидос.
Вот Джульетта очень тактильная, любит, когда её тискают.
Не выбралась к ним на неделе, хочу в выхи доехать🙄
Хочу почистить тел от фоток.
Покидаю сюда.
Итак. Добью зоопарк.
Рита и козюли.
IMG_20230223_202243.jpg
IMG_20230223_202220.jpg
IMG_20230223_202418.jpg
IMG_20230223_125519.jpg
 
Красивая!
Какие лисы прикольные 😍
Слуш, а на первом фото коза совсем большая, зачем ее молоком из бутылки кормить?
 
Слуш, а на первом фото коза совсем большая, зачем ее молоком из бутылки кормить?
Это совсем молодая козюля. Их ещё раз в день допаивали. Кстати, я неправильно держу бутылку. Это я только-только работать начала.
Видели, как изгибается шея у копытных малышей, когда они сосут? Вот надо так бутылку держать, чтобы они так шеи изгибали. Иначе могут захлебнуться. У нас так одна коза чуть не погибла, хорошо, что веты рядом всегда, спасли.
Рит, а чего ты не улыбаешься на фото! Серьезная такая...
Кое-где есть слабая полу-улыбка. Вообще, не люблю неискренне улыбаться, на камеру.
И уставала там, как ломовая лошадь.
Интересно, но физически очень тяжело. Из-за этого часто в коллективе была грызня потому, что легко брать на себя что-то дополнительное, когда легко. А когда из последних сил и так, а ещё сверх что-то надо, то начинается отлынивание.
Кстати, из девушек, с кем я работала в Детском зоопарке ушли всё, кроме одной. Она перешла в "дрессировщики".
А в отделе научных исследований наоборот работы было мало. Но и платили сильно меньше. Там начальница и зоотехник те, с кем я работала.
А в Детском зоопарке начальница была оооочень строгая. Но справедливая.
Зоопарк разрешил ей продавать живность и птицу и яйца на сторону и она продавала и делила деньги между коллективом, каждый месяц в конверте всем доплачивала и иногда ощутимо.
Умерла от рака.
Ольга Игоревна, пусть земля Вам будет пухом!
 
Последнее редактирование:
*Будь благословенен тот, кто придумал доставку продуктов! 😆
* Всё сложнее даётся бузить всю ночь🤪 Надо снижать обороты.
Вчера вечером брат написал, что они с женой решили ехать к сестре и могут за нами заехать.
Мои начали кукситься. Я сказала Ой, всё! и поехала одна.
Была довольна, чувствую, что устала от их капризов.
Сидели пили, общались до начала 4🤪
Проснулась утром, сердце колотится, как у зайца и в общем весьма фигово.
Надо уже аккуратней пить. Строго контролировать норму.
Вечером дома еле досидела до 20.00, шлепнулась спаааать. Думала, до утра.
И вот🤷‍♀️ Проснулась через два часа и, чую я, ночь у меня будет не скучная🤪 Теперь до утра не усну, блин.
К лошадкам так и не попала. Попробую завтра. Или послезавтра. Как пойдёт🙄
 
А я не смогла в зоопарке работать. У меня мама в молодости работала, часто брала меня мелкую с собой, и я думала, что тоже так хочу. Раз пришла устраиваться, и провели пробный рабочий день: показывали, что делать. Оказалось: целый день - приготовление еды, кормежки животных и уборка клеток. И мишка тоже был.. как представила, что перепутаю чего-нибудь и не закрою его на время уборки.. В общем, я в этот же день поняла, что работать могу только с конями. А раньше была уверена, что всех зверей люблю.
 
Оказалось: целый день - приготовление еды, кормежки животных и уборка клеток.
Да. Мне приготовление кормов очень нравилось. Больше, чем мыть полы😝
А убирать у животных нравится.
Когда у них чисто, то у меня прям удовлетворение))
Единственное, что мне там не нравилось: мыть полы в рабочих помещениях. Ну, это я писала.
И мишка тоже был.. как представила, что перепутаю чего-нибудь и не закрою его на время уборки..
Да, я когда собиралась туда, то очень долго стояла у клетки Угрюма. Было страшно. Но потом решилась.
А оказалось, что с медведем и волком новички не работают. Испытательный срок- 3 месяца что ли.
Меня допустили через месяц.
Конечно, надо быть ооочень внимательной. Но там столько замков, что, если один и пропустишь, то ещё четыре двери не закрыть, это надо совсем ку-ку быть. Или нарочно.
 
Конечно, надо быть ооочень внимательной. Но там столько замков, что, если один и пропустишь, то ещё четыре двери не закрыть, это надо совсем ку-ку быть.
там поменьше дверей было. Страшно, короче. У мамы за время работы (не в Мск): один раз её случайно закрыли в клетке с пантерой, и другую работницу закрыли у белых медведей (погибла).
Этим повезло:
View: https://youtu.be/a1YV73E4zcU
 
Сверху