Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

🙀 что, так можно? Купить/арендовать вертолет и летать на дачу, парковаться между грядок? Какая прелесть 🥰
Можно. Но очень дорого и строго по указанному диспетчером времени.
Вот в тот раз (фото) он прилетал на 15 минут.
Вообще, говорит, что полёты и дайвинг- лучшее, что есть у него в жизни🙄.
Котов лупить бесполезно, поэтому стремянка)
Ну, хоть душу бы отвела😆 Меня лучше не будить и не трогать утром🤭
Но... понимаете, вот Плюша у меня был. Он- белочка с крохотным мозгом . Вот его лупить реально без толку.
Или, сравним с Долли. Она - мегамозг.
Конечно, я ей периодически даю пи*дюлей🤣.Чтобы мозг лучше работал.
Так что, как по мне, то надо определить:
коты- они безмозглые и тогда лупить- только время тратить;
или они имеют какой-никакой мозг. И тогда: жопа-тапок для воспитания.
Я никого бить не люблю. Но когда надо, то наказываю без колебаний🤷‍♀️. Просто по поступкам соизмеряю и наказание. Долли могу травинкой по попе постучать, если чо.
 
Я стала со временем или не брать хлыстик на коня,если у меня злое настроение или если к злому я пришла в процессе, то сделаю и иду домой. Это именно если я офигела, а не конь)))
 
Насчёт наказывать или не наказывать животных: вот, когда они умирают, то вспоминаются именно эти моменты и такое чувство вины испытываешь...
Но мои не будят меня в нечеловеческое время: если будят - то всегда в нормальное.
Не люблю, когда они лезут на столы, особенно в кухне - так я же сама этой осенью заставила все подоконники цветами так, что там совсем нет места для кошек. А им хочется быть где-то повыше.
Рассчитывала продать лишние цветы (откуда они берутся - отдельный вопрос), когда экономическая ситуация в моём городе улучшится, но политич. аналитики пугают, что война будет тянуться ещё долго.
А так бы хорошо стелить зимой на широких подоконниках какие-нибудь "матрасики" (например, сложенные несколько раз старые или неудачные махровые полотенца) и пусть сидят и лежат на н их и смотрят на птичек и на всё.
Хотя при этом тоже шерсть будет везде - и на столах тоже.
Смотрю, как люди покупают или делают "городки" для кошек - не могу пойти на то, чтоб долбить стены для полочек.
 
Да, кошка на столе... Для меня это жесть жёсткая. Она же только что этими лапами в наполнители копалась!!😖 я бы им дезинфицирующий коврик клала на выходе из туалета! 😆
А вообще, мне оч нравится красота ориенталов. Я бы в сельский дом такую завела. Пусть бы на улице гуляла, а ко мне приходила для потискаться и поЛюбоваться.
Я стала со временем или не брать хлыстик на коня,если у меня злое настроение или если к злому я пришла в процессе, то сделаю и иду домой. Это именно если я офигела, а не конь)))
Я никогда на животных не срываюсь. Если не в духе, о могу быть более сдержанной на нежности, но лупить из-за плохого настроения- это красная черта.
Я и на людях не срываюсь. Если мне плохо, я "закрываюсь" и не контактирую. И всё.
 
Не лупить. А если я понимаю, что нормально я ездить не могу и мне хочется ругаться, то сделаю и занятие окончено. Чтобы не злится дальше.
 
Да, кошка на столе... Для меня это жесть жёсткая. Она же только что этими лапами в наполнители копалась!!😖 я бы им дезинфицирующий коврик клала на выходе из туалета! 😆
Кошатник собачника никогда не поймет)))

Кошка наичистоплотнейшее существо! Она умывается постоянно, она как правило не выходит из квартиры и живет только внутри. Наполнитель и горшок в целом содержать в чистоте - это задача хозяина. Мой кот еще и в ванной может сам запрыгнуть (когда воды с пару см. налилось) и походить - помыть их там. Правда после этого уже я воду меняю и ванную мою))

А вот собаки - вот где я перестаю понимать.
1. Они гуляют на улице, где 8 месяцев в году грязища, мусор, чужие какахи. Собаки эти какахи и мусор часто нюхают и даже жрут. У нас был пес который мог изваляться в трупе другого животного :confused:
2. Сколько раз в день обычно гуляют с псом? 2? 3? Каждый раз моют ему лапы в ванной после улицы? Каждый раз после этого с хлоркой драить саму ванную и пол в ней и коридор, по которому пес в эту ванную шел? На руках его туда нести? А если собака крупная?
3. Целовать собаку в морду?! Они ж по улице этим носом...
4. Спать после этого с собакой в одной постели прям на постельном белье? 😫
У меня есть подруга которая ОЧЕНЬ любит своего пса. Они могут одной ложкой съесть один йогурт на двоих. 😨
Я очень люблю своего кота, но он любит пить из моей кружки, если я оставила в ней воду. Я после этого уже пить не буду оттуда)

Мое отношение к собакам примерно напоминает Маринин рассказ про роды и детей и что ждет потом 🤣 Очень пессимистично но у меня за гранью понимания как можно собаку в квартире содержать. Они ж когда щенки еще и жрут все на свете, грызут и портят. Хотя котики мелкие тоже пакостники еще те.
 
Кошатник собачника никогда не поймет)))

Кошка наичистоплотнейшее существо! Она умывается постоянно, она как правило не выходит из квартиры и живет только внутри. Наполнитель и горшок в целом содержать в чистоте - это задача хозяина. Мой кот еще и в ванной может сам запрыгнуть (когда воды с пару см. налилось) и походить - помыть их там. Правда после этого уже я воду меняю и ванную мою))

А вот собаки - вот где я перестаю понимать.
1. Они гуляют на улице, где 8 месяцев в году грязища, мусор, чужие какахи. Собаки эти какахи и мусор часто нюхают и даже жрут. У нас был пес который мог изваляться в трупе другого животного :confused:
2. Сколько раз в день обычно гуляют с псом? 2? 3? Каждый раз моют ему лапы в ванной после улицы? Каждый раз после этого с хлоркой драить саму ванную и пол в ней и коридор, по которому пес в эту ванную шел? На руках его туда нести? А если собака крупная?
3. Целовать собаку в морду?! Они ж по улице этим носом...
4. Спать после этого с собакой в одной постели прям на постельном белье? 😫
У меня есть подруга которая ОЧЕНЬ любит своего пса. Они могут одной ложкой съесть один йогурт на двоих. 😨
Я очень люблю своего кота, но он любит пить из моей кружки, если я оставила в ней воду. Я после этого уже пить не буду оттуда)

Мое отношение к собакам примерно напоминает Маринин рассказ про роды и детей и что ждет потом 🤣 Очень пессимистично но у меня за гранью понимания как можно собаку в квартире содержать. Они ж когда щенки еще и жрут все на свете, грызут и портят. Хотя котики мелкие тоже пакостники еще те.
Абсолютно также.
Я хоть и росла до 18 лет с собаками в квартире, но всё равно для меня эти животные грязнее лошадей даже. Не знаю почему.
Коты реально чище и я это говорю зная в сравнении, а не потому что не люблю собак. Ещё раз повторюсь, я росла в семье собачников и кошатников одновременно. Но никогда не понимала целование в десна, спать на кровати, сидеть у стола.
Интересно, вы лапы моете с мылом или водой споласкиваете?
Если водой, то собака всегда грязная остаётся и носит все бактерии и вирусы улицы с собой по квартире и в кровать.
Это не значит, что собак не надо заводить!! Надо. Просто заболят их чаще люди, у которых потребности в чистоте меньше, чем у тех, кто не заводит собак.
От кошек грязь только у лотка, что может спасти коврик, например, или лотки закрытые. И шерсть. Но тут 1:1 с собаками.
 
Прям любуюсь...Красота неземная...
d2d094b4776dad6a73e0ecfe16dfbd06.jpg
1496661-1.jpg
 
И громкость к этой красоте соответствующая. :) не, СИА-ОРИ - моя любовь, но уже вполне разумная после 15 лет владения прайдом ориков.
Теперь посматриваю в сторону других пород, только не пушистых. Хотя, зная себя, порода может оказаться далека от первоначально планируемой.
А орики да, грация, изящество, и как повезет с мозгом. Хотя даже с куцым они могут быть очаровательными дебилушками.
 
Пошла читать и смотреть на сиа ори.
Тоже красивые. В чем разница, не поняла?
Но почитала про характер: нет, не хочу кошку дома. Никакую😝
IMG_20230324_215450.jpg
 
Какой-то морально тяжёлый день.
С отцом поругались. Бесит. Не выходит никуда, но постоянно чего то цепляет: начинает чихать, потом насморк.
А потом мы все за ним: чихаем и насморк😖
Ксюша из школы начала хамские смс писать. Я всё на хи-хи перевожу.
И ещё и обиделась на меня, до кучи🤷‍♀️
Долли на меня сегодня зарычала. -Чоооо? - вздыбилась я.
-Ой, маменька, я так... забылась- опустила ушки собака.
Аднака. Завтра её спровоцирую и выдеру. Пора.
Юля написала, что Джонни потравмировал ногу🤦‍♀️
Игралось сег тяжело. Ноут постоянно вис😖
Магнитные бури?
 
Пошла читать и смотреть на сиа ори.
Тоже красивые. В чем разница, не поняла?
Но почитала про характер: нет, не хочу кошку дома. Никакую😝
Посмотреть вложение 539510
Я тоже не хочу никаких кошек.
Меня они устраивают во дворе, в конюшне, но дома, я не могу через себя переступить.
Я их кормлю, прививаю, лечу, но дома-нет.
 
Сверху