Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пошла читать и смотреть на сиа ори.
Тоже красивые. В чем разница, не поняла?
Но почитала про характер: нет, не хочу кошку дома. Никакую😝
Посмотреть вложение 539510
СИА ОРИ это новые сиамы. Старотипичные на ваших фото мне больше нравились, экстремальные, с развесистыми ушами, как на этих - уже нет, не нравятся. Уши не те, грация не та, имхо.
 
Я по молодости тоже могла, лошадку, в смысле. Но теперь не могу, не от доброты душевной, просто ссыкотно.
А я теперь не могу потому, что теперь я точно знаю, что если лошадка что-то не делает, где-то сопротивляется, то либо это мой косяк, либо у лошадки есть на это физиологические или еще какие причины.
 
Нет, я не настолько самокритична.)
Ну дык он мой личный-персональный, в случае чего потом лечить / восстанавливать / ставить кукушечку на место только мне 🤣
И он потом глазками так жалобно мырг-мырг и скорбный лик - и я могу только попросить, и только с поклоном и "ваше-преосвященство" 🤣

А если серьезно и с чего началось - фраза тренера "вломи" сигнализирует о том, что где-то ранее что-то пошло не так - и тренер хочет исправить ситуацию силовым методом здесь и сейчас. Если после этого следует разбор, почему мы пришли в такую задницу, то это один разговор, если поехали дальше - то совсем другой )
Но мы, ясно дело, не берем в расчет прокатик, разовые каталки и "клиент всегда прав".
 
У меня лошадка получает люлей (совсем не сильных) за намеренное наступание мне на ногу.
Лет 15 конь так не делал, после вразумления кулаком в его плечо, а вот в прошлую зиму наступил и недавно - опять.
От нечаянного наступания (тоже бывает крайне редко) отличить легко: если нечаянно (потерял равновесие), то сразу же отдёргивает ногу при лёгком прикосновении к моей ноге. Если специально, то нажимает ногой и не убирает её.
 
IMG_20230325_111948.jpg
 
Ага. Я нашла из кого буду шиньон делать 😆
Провела полдня на конюшне, с девушками и коняками, прекрасно отдохнула.
Про Джонни.
Странно, что вчера он вметелил в дверь с двух задних:oops: Это надо знать супер-выдержанного Джонни, чтобы удивиться. Так вметелил, что выбил замок.
Ну, ногу поцарапал и вчера хромал.
Что его так взбесило, мы не выяснили так как Юля в этот момент работала Джульетту, но ясно, что кто-то его спровоцировал.
Слышу сегодня разговор в конюшне, что кобыла Тамара, на которой я ездила один раз, обписала всю конюшню так как в дикой охоте и писает на развязках.
А потом...трам-парам..я застаю, как при абсолютно пустой конюшне хозяйки Тамары ставят ее на развязку напротив Джонни.
Я начала возмущаться, они мне огрызаются : "А что такого, мы все время ее тут ставим и все ок".
Надо сказать, что вчера их не было. Но!!!!!! Раз жеребец не лезет на стенку, то можно на него плевать🤬
Вопщем, после моих воплей они кобылу переставили. но вот хз дошло до них или нет. Вот если жеребец интеллигентный, то можно делать вот такие подлянки. Главное, что и своей кобыле вредят.
продолжу позже.
 
Последнее редактирование:
Но сегодня Джонни не хромал.
Мы сегодня сначала всех шагали в руках по плацу🤪
IMG_20230325_102226.jpg

Наши еле шагали, а прокат ещё умудрялся рысить там🤦‍♀️
IMG_20230325_131221.jpg

Периодически мы втискивались в манеж и делали там репризы рыси.
Так как я скукушила Джонни хозяйке Гоши так как я наглая женщина и не хочу напрягаться с играющим жеребом, то ласковый Гоша достался мне😜
И мне хозяйка предложила верхом и даже я немного смогла порысить. Юля сказала, что я очень красиво смотрюсь на Гоше.
А просто мой размер коня😆, не очень широкий. Нога хорошо ложится.
Немного порысила потому, что всё перли в манеж и прям реально очередь туда.
Шагаем.
IMG_20230325_135854.jpg
 

Вложения

  • IMG_20230325_135848_1.jpg
    IMG_20230325_135848_1.jpg
    109 KB · Просмотры: 17
Вчера, пока я отдыхала с лошадками, чуть не умерла свекровь.
У неё аллергия на пчелиный яд, сразу отёк Квинке, а рядом с её грядками, через штакетник, сосед держит улья.
Вот вчера её опять укусила пчела, в подбородок.
Она выпила таблетку от аллергии, у неё шибануло давление так что ещё и таблетку от давления и ещё Гедазепам, чтобы успокоиться. И попыталась позвонить внучке. Но уже не видела цифр на телефоне.
Поэтому смогла на компе нажать на клавишу вызов на Скайпе: позвонила сыну в Москву.
Володя сразу дозвонился до внучки (племяннице). Она примчалась за машине с другого конца села, вызвала Скорую.
Скорая приехала через 6 минут. Отвезли свекровь в больницу. Под капельницы. Кроме аллергической реакции свекровь ещё себе передоз лекарств устроила🤦‍♀️Так врачи сказали.
Но уже сегодня всё с ней хорошо, уже вчера была дома.
Муж вчера до ночи боролся с отходняком. Перепугался он, а моменте, конечно. Даже не хочу представлять, что он испытал((
Свекровь рассказала, что работала на грядках, когда начала кружить пчела.
Она убежала в дом.
Через 10 минут вышла и была атакована😣
Это не первый раз, когда её кусают и медики от отёка Квинке спасают🤦‍♀️
Когда-нибудь всё это плохо закончится.
 
Фига се.
Странно, что пчела укусила. Они вроде адекватные обычно. У деда улеи и пчелы обычно просто летают без агрессии. Хотя может это весна....
 
Кошатник собачника никогда не поймет)))

Кошка наичистоплотнейшее существо! Она умывается постоянно, она как правило не выходит из квартиры и живет только внутри. Наполнитель и горшок в целом содержать в чистоте - это задача хозяина. Мой кот еще и в ванной может сам запрыгнуть (когда воды с пару см. налилось) и походить - помыть их там. Правда после этого уже я воду меняю и ванную мою))

А вот собаки - вот где я перестаю понимать.
1. Они гуляют на улице, где 8 месяцев в году грязища, мусор, чужие какахи. Собаки эти какахи и мусор часто нюхают и даже жрут. У нас был пес который мог изваляться в трупе другого животного :confused:
2. Сколько раз в день обычно гуляют с псом? 2? 3? Каждый раз моют ему лапы в ванной после улицы? Каждый раз после этого с хлоркой драить саму ванную и пол в ней и коридор, по которому пес в эту ванную шел? На руках его туда нести? А если собака крупная?
3. Целовать собаку в морду?! Они ж по улице этим носом...
4. Спать после этого с собакой в одной постели прям на постельном белье? 😫
У меня есть подруга которая ОЧЕНЬ любит своего пса. Они могут одной ложкой съесть один йогурт на двоих. 😨
Я очень люблю своего кота, но он любит пить из моей кружки, если я оставила в ней воду. Я после этого уже пить не буду оттуда)

Мое отношение к собакам примерно напоминает Маринин рассказ про роды и детей и что ждет потом 🤣 Очень пессимистично но у меня за гранью понимания как можно собаку в квартире содержать. Они ж когда щенки еще и жрут все на свете, грызут и портят. Хотя котики мелкие тоже пакостники еще те.
та ну!
у меня 5 котов
и собака была.
собака спала в кровати, под одеялом, я могла с ней есть из одной тарелки и одно мороженное на двоих - она лизнет, я лизну. Но меня вообще не парят грзные лапы, спанье в кровати и прочее, я не настолько педант. с котами тоже самое, могу дать сосиску укусить и дальше есть сама. Зы, но вот с человеком есть одно яблоко на двоих или одно мороженное поочередно я не могу, брезгую.


И громкость к этой красоте соответствующая. :) не, СИА-ОРИ - моя любовь, но уже вполне разумная после 15 лет владения прайдом ориков. Теперь посматриваю в сторону других пород, только не пушистых. Хотя, зная себя, порода может оказаться далека от первоначально планируемой.
А орики да, грация, изящество, и как повезет с мозгом. Хотя даже с куцым они могут быть очаровательными дебилушками.
😍 обожаю ориков и особенно сиамов
Ориенталы - порода моей мечты.
Ну они ж прямо космически красивы!

Но помоешных жальче)
+500
 
  • Like
Реакции: Irke
Собирались с Ксюшей на общее родительское собрание.
Мужу написали друзья с Украины, что убили его друга, того, который в ВСУ. Он был крестным нашей Ксюши.
🤦‍♀️
Меня разрывает. Ну зачем он туда поперся?!
Ну, сбила я давление и пошли на собрание.
Качало, правда, но ничо, дошла и даже внимала насчёт экзаменов. Даже что-то запомнила.
Больше всего меня "пригибает", когда я не понимаю мотива поступков. Не понимаю человека.
Был умный парень, с офигенным чувством юмора.
С годами всё больше понимаю, что я не понимаю людей.
Начинаю бояться там за свекровь. Чем больше будет погибших, тем злее люди.
Какой же пи*дец происходит!!
😭
 
@Tattankaa Yo , оказалось, что я тоже не понимаю людей, даже находясь здесь, т.е. в своей стране.
В "Унесённых ветром" было сказано: "Мы защищаем наш образ жизни".
Ну, с плантаторами понятно, а чего бедные попёрлись воевать?! Чтобы их и дальше называли "белым мусором"?
Не знаю, о чём они думали в США 160 лет назад и точно так же удивилась год назад.
 
Сверху