Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Как мыть яблоки, чтобы смыть восковой налёт (природный! или искусственный - не важно) и микробов: с пищевой (питьевой) содой.
У меня руки шершавые, так что и без соды всё отмывается, но если очень "навощёные" - то сода.
Насчёт химикатов: в магазинах яблоки не отравленные. На рынке: присмотрИтесь - у большинства продавцов яблоки одинаковые, с одной и той же оптовой базы...
Можно ли смыть с яблок химикаты? Сейчас применяют химикаты "системного действия", а не "контактного" (контактного тоже, впрочем). Системные всасываются во все ткани растения, куда бы ни попал химикат. Не остаются только на кожуре, но попадают и в мякоть.
При соблюдении дозировки и срока последней обработки перед сбором урожая - вроде, всё нормально.
 
Тоже лошадей целую)), собакам могу дать себя поцеловать), кошек если только могу погладить). Спать разрешаю кому то в ногах, кому то рядом, на голове нет, т.к не засну)
Фрукты мою просто в воде, свои помидоры, огурцы, яблоки и т.д. что не в земле растет могу не мыть. Руки после животных мою, если есть собираюсь))
 
Яблоки с фейри рекомендуют мыть, чтобы смыть с них ту восковую гадость, которой их обрабатывают для хранения и транспортировки. Она не полезная для здоровья. К яблокам из сада это не относится.
Почему не относится? Я свои яблони обрабатываю и химикатами в том числе. Яблоки не мою. Сорвала - сьела, морковку вытащила, вытерла о штаны - съела. Я считаю что мой организм хорошо адаптирован и должен такую минимальную долю "гадости" переработать сам.
 
Почитала я вас и задумалась. А в конюшне нифига ж не моем. Даже на стол в праздники условно прополоскать помидоры с огурцами. Яблоко с лошадью на брудершафт.
А задумалась вот о чем. Единственный зверь, которым я брезгую, оказывается, это кошки. Меня бесит даже когда они по ногам трутся. И не дай бог на руки влезет, вот после них у меня потребность вымыть руки. Не важно, домашние или конюшенные. Собакам таблетки даю спокойно, но даже свою правильную кошку дома, после того, как засуну ей таблетку в пасть - руки мою, как хирург. А правильная кошка у меня потому, что живёт в параллельном мире. Гладиться не лезет, вообще не лезет. Она с собаками гладится. Сейчас вот старая стала, так иногда может рядом с ногами полежать, помурчать. И то не прислоняется вплотную. Правильная кошка. Но, наверное, последняя. Больше не буду в квартире держать кошек. Для меня это проблема. Если б был дом загородный, и хрен с ними, но в квартире нет. От них одни проблемы. Лотки эти, сами лежат, где попало, шерсть эта мягкая и липкая на всем. И уехать куда - надо искать кто будет эти лотки чистить и кормить. Как собак с собой не возьмёшь. А ещё я кошек не чувствую. Их болезней не чувствую. Собак, лошадей - чувствую. А кошек нет. Признаки болезней знаю, это помогает меры во время принять . Но сочувствия не испытываю. Когда конюшенные кошек и котят лечу, только в перчатках. И кормлю только в перчатках.
Вот никогда не задумывалась, а весь этот диалог прочитала, и поняла.
И кошки меня вообще не умиляют.


В общем, каждому свой зверь.
 
У меня была кошка такая, сама по себе, любимая.
Не терлась, не лезла. Но порядки знала и работу делала, спала с собакой на диване.
Хотя на кровати ни собак, ни кошек нафиг.
 
Не с фейри, а синергетика, там прям жидкость для мытья посуды и фруктов
Сравнили))
Фейри тот ещё химикат! Он не смывается ни с рук, ни с яблок, ни с посуды. Смысл мыть мм яблоко? Отравится вдвойне?))
Поэтому предпочитаю другие средства для посуды, экологичные. А такими реально можно мыть. Хотя я мою просто водой, но тщательно.
С яблоками у меня все просто) Я ненавижу кожуру и просто счищаю её 🤷‍♂️
 
@M&M'c , но, перед тем, как счищать кожуру, Вы же моете яблоки? Только не надраиваете их, чтобы оттереть всё-всё?
Я не могла бы есть морковку из земли, брррр!
Или у вас там земля не такая, как у нас?..
Мой врач говорит, что сколько-то микробов мы должны съедать, чтобы поддерживать иммунитет.
А что именно из фруктов-овощей не мыть - выбирает каждый, как ему нравится.
 
@M&M'c , но, перед тем, как счищать кожуру, Вы же моете яблоки? Только не надраиваете их, чтобы оттереть всё-всё?
Я не могла бы есть морковку из земли, брррр!
Или у вас там земля не такая, как у нас?..
Мой врач говорит, что сколько-то микробов мы должны съедать, чтобы поддерживать иммунитет.
А что именно из фруктов-овощей не мыть - выбирает каждый, как ему нравится.
Ну сполосну и всё.
Не знаю...морковка из земли - это просто дичь какая-то. Простите, но правда) Это насколько надо быть ленивым и пофигистичным? Ну банально же земля на зубах хрустит фуууу. Глисты... Не, ну яблоко с дерева можно и ягоды с куста, клубнику. Правда если дача км 100 от Москвы)))
Но! Почему можно отравится и почему я мою. Потому что банально муза туалетная села на ваш плод и потом вы его слопами не помыв и всё. Держитесь крепче! Или вот у Паши на даче в Шишкине я рассказала как ходят срут и ссут коты и собаки соседские. Фууу. Я всякую дрянь в рот не беру 😁
 
Как страшно жить! :))))))))
Вспомнилась история из молодости. Была у нас в отделе молодая женщина, которая в столовой непременно делала 40 жевков на каждый кусок пищи. Так вот, она своего двухлетнего сына после игры в песочнице дома сажала в таз с раствором марганцовки слабым на 5 минут. Зачем? " Ну как же, у него ТАМ может быть песок!".
 
Я в детстве тоже ела всё подряд и со всеми животными целовалась)) Потом уехала в больничку с сальмонеллой и чёт после этого как отрубило быть смелой/гибкой/умелой. Лежала одна в инфекционном отделении в 7 лет, вокруг палата на человек 10 точно детей. Тебя рвет как не в себя, не ешь сутки, если не больше, каждый 3 часа уколы и так неделю. Хорошо, что папа выбил палату и маму пустили тусить ко мне на время. Но в целом я пробыла там недели 1,5 или 2. Одна, мне только передачки давали. нам даже нельзя было в коридор общий выходить, только в палате сидеть.
Я тогда навсегда запомнила. что это болезнь грязных рук и повторять мне не хотелось больше)))
Нарушила дважды и была наказана))) Один раз, когда сидела в деревне под Мариуполем и ела с дерева Шелковицу, не подумав, что около неё туалет как раз. А так удобно было на крыше туалета сидеть и есть))) А на следующий день всё. Хана.
И второй раз после слов мамы Паши (да ладно, ешь с куста! если что просрешься) Марина скушала ягодки и потом 3 дня ахтунга такого, что я пила антибиотики и лежала не в силах даже подняться.
Спасибо!
Вы там ешьте ешьте)))))
Я не ленивая, к счастью, я помою)))
А сколько всего на зелени живет...ооооой.... а все её такие сполоснули 2 секунды и жрут)))
 
Марин, все взрослые люди, разберутся.
У меня муж сальмонеллу тупо от сырого яйца поймал.
Ну и у всех разные организмы.
Малину свою и смородину сразу с куста ем.
Без последствий, обрабатываю химией только весной все, до цветения.
 
Где я нападала?
Слава богам что Вы - не моя родственница или подруга 😁 "убрать чужую вонючую псину".... Сказала бы я на такую просьбу😁
Представляю, как вы с Мариной деретесь!! 😆 прям катаетесь рычащий клубком! . Во у меня фантазия, да?!! 😆
У меня жуткую брезгливость вызывают птицы. Настолько противно трогать перо,
У меня муж птицу только в перчатках берёт. И то потом передергивается.
Как интересно жить, какие все разные!!
 
У меня муж и голубей держал, и кур мне держит, когда глистогоню, голыми руками, меня аж передёргивает.

А его от змей, а мне нравятся чешуйчатые прохладные шкурки.
Лысые коты и собаки не нравятся тактильно, нет делания их трогать, но не противно.
 
Потом уехала в больничку с сальмонеллой
Я разок гамбургер в палаточке у конюшни съела и на пару недель уехала в инфекционку с дизентерией :oops: И ладно пока болела намучалась - так еще и побочки пошли в виде спаечного процесса на все кишки после нее. Так что бррр. Марина, разделяю твое мнение.
Но кому нравится целоваться с псом и есть морковку с землей - да на здоровье! Каждая пылинка - витаминка!

Однажды увидела как моя 1,5 годовалая на тот момент дочь грызла камушек-реагент, который на дороги сыпят. Мелкий такой. 🥺 Я думала все, хана. А вот вообще никакой реакции не было. Зато песка она из песочницы поела разок и вот тогда да, слегла с кишечкой.

Кстати про целование кошек, чем я грешна, каюсь (но не в морду же!!!), пишут что токсоплазмоз от кошака подцепить вот вообще можно в легкую(
 
Ну у меня эти шерстяные подлюки , а поверьте я их гоняю и ругаю, но всё время лежат на ковре у входной двери! Ну нравится им! А таааааам все бактерии и заразы улицы пируют и я понимаю, что эти гады потом пойдут на кроватку!!! Поэтому пока не помылись - спят в ножках. И поэтому если их трогаю, то мою руки перед едой всегда. И поэтому не целую их нигде))) А ещё они лижут жопы, хотя люди тоже, но они то в реале и друг другу порой, так что неё. Спасибо.
😂 😂 😂
 
Последнее редактирование:
Вот , кстати, всякие рыгаловки: шаурма, бургеры в палатках и прочие уличные вкусняшки никогда на дух не переносила.
Хотела жрать: кефир и хлеб в магазине любом.
А также не покупаю салаты никакие, не ем майонез, и все то, что может испортиться.
В дороге, когда коневозом, два правила: кафешки, где дофига дальнобоя стоит и кока кола для запивания.
Работает на 100%.

А собак целую исключительно не в носик.😊
 
Сверху