Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Недавно в одной группе читала, что для профилактики людям нет смысла пить, только травить организм зря. У ребенка были острицы, давали пирантел, дети норм перенесли, а мы с мужем плохо..я наверное не рискну больше,надолго запомню..Но тема интересная конечно)) Я с детства люблю всех животных в носы целовать, хоть и понимаю,чем это грозит, но не останавливает.
 
Смех смехом, а мои и в Сочи с ротовирусом в больнице оказались. Потому теперь только в Крым. Там ещё ни разу не подцепили, три тьфу. А по материковой части везде поимели эту радость, сколько ездили.... Хз почему.
Моя болела в Крыму ротовирусом. Несколько раз. С температурой под 40.
После тёплого течения. Я так понимаю, что в прохладной воде ротовирус не выживает.
А с тех пор, как свекровь нас научила делать настойку из перегородок грецкого ореха, мы ротовирус не боимся.
Я потом Ксюше чайную ложку этой настойки в рот вливала после каждого купания.
Настойка: в баночку собираете перегородки грецкого ореха, заливаете очень хорошей спиртосодержащей жидкостью (самогон, водка, коньяк), когда станет цветом Чефира, то можно потреблять.
Я так думаю, что перегородки - там много йода(? , судя по цвету) и они обеззараживают и крепят, а спирт дезинфицирует.
Если выпиваю сразу, как начинает тошнить, то за день всё проходит.
Конечно, тема дети и спирт... 🤷‍♀️ Но кто пробовал от гриппа настойку детскую (забыла название), тот просил дать закусить...
Моя, тьфу-тьфу, не спилась😜
 
У меня внизу появилась реклама:
Госпитализация в частную психиатрическую клинику! Шо, пора уже?!! 🤣
*
Муж пошёл учить английский🤦‍♀️
Я говорю: Ты зря, недальновидно. Иди учи китайский! 🤣
Учительница его сег хвалила, говорит Есть способности.
Я говорю: Ты ей не сказал, что ты 4-ре языка знаешь?
Конечно, разовьются способности...
🤣
 
пишут что токсоплазмоз от кошака подцепить вот вообще можно в легкую(
я читала, что все владельцы кошек однозначно уже с ним столкнулись, обычно без последствий. Эта тема всплыла, когда его обнаружили у беременной сестры. Она жуть переживала за детей, пропила всё что назначили, близнецы родились здоровыми
всякие рыгаловки: шаурма, бургеры в палатках и прочие уличные вкусняшки никогда на дух не переносила
да, в таких местах отравиться как делать нечего
не покупаю салаты никакие, не ем майонез, и все то, что может испортиться
у нас в большом магните вкусные салаты, иногда не могу устоять. Обычно свежие, но пару раз бывали прецеденты(( Майонез дома всегда держу в холодильнике, подруги удивлялись всегда - зачем. А я не понимаю, как они в тепле хранят, тем более что по условиям хранения нужен холодильник
Геленджик, Анапа и вот это вот все - рассадник ротавируса

Геленджик там бухта и кишечка гарантирована
мы в Гелике купались на мысу (казалось, что там всё-таки больше открытым морем промывается), внутри бухты ощущение что грязнее.
надо пить чёт от них или нет?
почти все мои знакомые конники - собачники раз в полгода пьют. Я так часто не заморачиваюсь, но хоть раз в год-два пропиваем.
давали пирантел, дети норм перенесли, а мы с мужем плохо
у сестры щенок траванулся пирантелом - возможно, с дозировкой переборщила. Я более-менее нормально переношу. Вопрос - как его пить? здоровенные таблетки не заглотить, я пью детскую суспензию на свой вес, но какая же она тошнотворная🤮. Если есть возможность, покупаю что подороже и можно разом таблетку проглотить.
 
Муж пошёл учить английский🤦‍♀️
Я говорю: Ты зря, недальновидно. Иди учи китайский! 🤣
Такая же фигня. У меня английский по работе, учу и чувствую - не лезет.)) Видимо, подсознание действительно считает, что китайский актуальней.
Но я тут почитала об изучении китайского - о май гат, кажется, это невозможно.)))
 
Такая же фигня. У меня английский по работе, учу и чувствую - не лезет.)) Видимо, подсознание действительно считает, что китайский актуальней.
Но я тут почитала об изучении китайского - о май гат, кажется, это невозможно.)))
В меня не лезут языки, когда я их учу как предмет с заданиями и объяснениями грамматики. Если я общаюсь, читаю, слушаю песни - прекрасно.
 
Ну так то в целом если выпить водочки или другой алкоголь, то зараза убивается. Так много кто делает! Съел сомнительную пищу, хлопнул и всё - зараза стороной прошла. Дело не в орехах)))

Я блин ни разу в жизни ничего от глистов не пила в сознательном возрасте. Хотя я и животных не целую и морковь из земли не ем и руки мою постоянно и шаурму с салатами сомнительными стараюсь не есть.

У меня средней влезаемости изучение языка, но всё же как же проще учить его разговорно!
 
Ну не знаю насчёт изучения англ разговорного, но читать правильно без учителя научиться оч сложно, как мне кажется...
 
Ну если ты базовые знания имеешь, то дальше проще разговорно. А если с 0, то конечно надо и правила учить и произношение правильное ставить. Я то просто английский 11 лет в школе учила. Кстати, странно так. 11 лет учишь и выходишь еле разговаривающая! Такая слабая база и учителя ..
 
Я вот НЕ учила немецкий в школе. Просто получала оценки. Поэтому я немецкий не знаю вообще.
А вот испанский именно учила. (на курсах). Поэтому когда-то я его неплохо знала.
Так что, думаю, дело не в учителях. Если ребёнок не сидит за учебником, то ему знания в голову не вколотишь🤷‍♀️
 
Ну не знаю насчёт изучения англ разговорного, но читать правильно без учителя научиться оч сложно, как мне кажется...
Я мучительно переучиваюсь после учителей в школе, универе и на курсах. Скйчас куча сервисов, где можно прослушать слово или фразу и запомнить ее правильно.
Я то просто английский 11 лет в школе учила. Кстати, странно так. 11 лет учишь и выходишь еле разговаривающая! Такая слабая база и учителя ..
Я думала, что я английский знаю, пока не начала на нем общаться. В школе мы учили какой-то другой английский, на нем никто не говорит нигде).
А вот испанский именно учила. (на курсах). Поэтому когда-то я его неплохо знала.
Так что, думаю, дело не в учителях. Если ребёнок не сидит за учебником, то ему знания в голову не вколотишь🤷‍♀️
Очень люблю испанский и активно учу, но я бы не смогла учить его на курсах. Когда я открываю учебники, мне становится плохо, я ничего не понимаю, хотя это простой и понятный язык
 
Последнее редактирование:
Почему?
Читаешь и всё. Хм. Странно. Слова же бы видишь... может не все знаешь, но всё же. Какие не знаешь - переводишь. А многие понятны по смыслу. В целом мне вся учеба давалась не очень в школе. После школы в разы проще))) Если прекрасные приложения для особо бюджетных товарищей (типа меня), там и произношения и правила и зазубривание, можно книжки купить школьные самому.
Я думала, что я английский знаю, пока не начала на нем общаться. В школе мы учили какой-то другой английский, на нем никто не говорит нигде).
В песнях очень много как раз таких фраз, которые сложно понимать. Изворотливый совсем. Поэтому по песням учить не просто. Плюс там темп и произношение часто специфичное.
 
Прекрасно. Не понятно почему при этом многие страдают от ротовируса🙄
Блин. Нельзя при кишечке спиртосодержащие напитки. Спирт связывает воду. Мало того, что обезвоживание от самой инфекции, так ещё и спиртиком добьем. Плюс при выведении этанола образуется уксусный альдегид, как промежуточный этап, но печень занята борьбой с кишечкой, а тут ещё альдегида подвезли)) плюс у детей хуже алкоголь перерабатываетсЯ в принципе.
 
Очень хорошо помогают фильмы с субтитрами на англ. Лучше брать для начала классику кинематографа, там понятнее, без сленга.
 
Блин. Нельзя при кишечке спиртосодержащие напитки. Спирт связывает воду. Мало того, что обезвоживание от самой инфекции, так ещё и спиртиком добьем. Плюс при выведении этанола образуется уксусный альдегид, как промежуточный этап, но печень занята борьбой с кишечкой, а тут ещё альдегида подвезли)) плюс у детей хуже алкоголь перерабатываетсЯ в принципе.

Очень хорошо помогают фильмы с субтитрами на англ. Лучше брать для начала классику кинематографа, там понятнее, без сленга.
Смешно получается, если читать одно за другим как одну тему 😂 😂

Не знаю, что там по науке, практика показывает, что алкашка часто спасает и от бацилл и от переломов. Хотя одновременно может к переломам привести ))) тут такое средство...двоякое
 
Смешно получается, если читать одно за другим как одну тему 😂 😂

Не знаю, что там по науке, практика показывает, что алкашка часто спасает и от бацилл и от переломов. Хотя одновременно может к переломам привести ))) тут такое средство...двоякое
Если спасает алкашка - как правило, это значит, что организм вполне справился бы сам 🤷 та же кишечка - организм очищается по максимуму, поэтому, например, противодиарейные препараты не назначают сразу. А алкоголь задерживает в организме токсины, поэтому есть иллюзия, что помогает. Слезть с горшка - возможно, но организм не счастлив от этого)
Так же как пить алкоголь "для сугреву" - капилляры расширяются и начинают отдавать тепло наоборот. И замерзаешь ещё быстрее.
 
Блин. Нельзя при кишечке спиртосодержащие напитки. Спирт связывает воду. Мало того, что обезвоживание от самой инфекции, так ещё и спиртиком добьем.
Спирт также и воду из цитоплазмы зловредителей связывает, не только из тканей человека.
 
Сверху