Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Многие из наших элиток (я про людей) родили детей в районе 50 лет.
Рит, а там про кого не почитаешь, так эко и суррогат. Если есть желание и возможности, это же прекрасно, что можно стать мамой практически в любом возрасте.
А чисто гипотетически (с))), в 20 выносить и родить легче чем в 40 🤷🏼‍♀️.
 
Природа умнее всех нас) Если живое существо может зачать, значит, физиологически оно способно и выносить.
Для людей важно ещё и вырастить потомство. У животных с этим проще и быстрее, но если животное любимое, то хочется, чтобы оно подольше полноценно пожило. Ну а так моя прабабушка младшую дочь родила в 52.
 
Мне врач сказал, что, если месячные прекратились, значит, и овуляции (созревания яйцеклетки) нет.
Нечего оплодотворять внутри этой женщины. И нечего взять от неё, чтобы оплодотворить в пробирке и подсадить суррогатной матери. Нет яйцеклеток. "Кина не будет, расходитесь!" (с).
 
Природа умнее всех нас) Если живое существо может зачать, значит, физиологически оно способно и выносить. А вот условия внешние уже бывают сильно разные.
Не согласна, что природа умнее.
Чаще у возрастных животных детки заморыши. Природе пофиг: выжил- не выжил.
Для людей важно ещё и вырастить потомство.
Вот ещё и словами лайкну.
Я в свои 36 дочку в ванночке купать уже не могла: стоять в полупоклоне не позволяла поясница. Хорошо, муж с удовольствием это делал.
И бегать с Ксюшей в 38 тоже уже не могла. Не, ну понятно, что есть такие сайгаки, которые и в 60 живее всех живых.
Что ж, мне остаётся им только позавидовать))
А ещё мне хотелось бы быть в состоянии помогать Ксюше пока она на ноги не встанет. А вот хз, как сложится🙄
Не жеребёнок же: полгода и гуд бай.
 
И бегать с Ксюшей в 38 тоже уже не могла. Не, ну понятно, что есть такие сайгаки, которые и в 60 живее всех живых.
Что ж, мне остаётся им только позавидовать))
Зато нам есть ради чего поддерживать себя в форме ;) . Плюс один мотиватор, так сказать.
 
Яйцеклетки успешно замораживают) правда, неоплодотворенные яйцеклетки хуже "выживают" при разморозке, чем оплодотворенные. Поэтому можно лет в 25 сделать это с намёком на будущее. А лет в 45 выносить. Или отдать суррогатной маме. Будущее уже наступило 🤣
Правда стоит это всё даже не как крыло от самолёта, а как космический аппарат целиком 🤭
 
Я могу ошибаться, но у Пугачихи я на лице радости материнства не увидела. Видела только усталость. Нужны ей Тё дети?! 🙄
Моё личное мнение.
 
Ксюша сег сдавала аудирование по русскому.
Пришла перевозбужденная, говорит мне Пошли в лес!!
Пришлось мне всё бросить и идти гулять.
Полдороги она тарахтела: про экзамен рассказывала. Потом сдулась и устала😆
Остальные полдороги уже "пинала" меня: пошли быстрее! 😜
Их снимают на камеру и записывают на аудио. Хоссспидя, зачем это всё?!! Кто-нибудь может мне об'яснить?
 
Их снимают на камеру и записывают на аудио. Хоссспидя, зачем это всё?!! Кто-нибудь может мне об'яснить?
В случае, если оценка ученика вдруг не устроит, можно подать на апелляцию. И вот записи комиссия просмотрит и вынесет решение, удовлетворить или отказать.
Ну, и вечное - подсказки, шпаргалки исключить.
Неужели этого вам на родительских собраниях не доводили до сведения? Вопрос риторический, конечно.
 
Неужели этого вам на родительских собраниях не доводили до сведения?
Вопрос в другом - ради чего это всё? У детей это вызввает жуткий стресс, моя крестница после экзаменов в 9 классе почти обоысела на нервах и чесалась пару месяцев, чтобы второй раз избежать такого ушли в колледж и уже оттуда в институт.
Ради чкго вся этв нервотрёпка, знаний она детям не добавляет
.
 
Неужели этого вам на родительских собраниях не доводили до сведения? Вопрос риторический, конечно.
Мой вопрос был тоже из серии А поговорить? 😉
Ради чего вся этв нервотрёпка, знаний она детям не добавляет
Ксюша вчера повезло, что принимала экзамен знакомая учительница, молодая "англичанка". Ксюша говорит, что она очень спокойно и по-деловому, не акцентируя внимание за видео и аудио с'емке, настроила Ксюшу на рабочее состояние и погнали))
Не представляю, как она будет математику сдавать, ещё и в чужой школе🤦‍♀️
Я ей говорю "Дыши! (кит дыхат. упражнения), а она мне, что всё это фигня и не помогает! Ну, что тут сделаешь... Значит, Как-то сама будет...
 
@Tattankaa Yo , а если привести Ксюше в пример блогеров? Они же себя записывают и выкладывают или кто-то им помогает и записывает на видео. Вот ей для бодрости сказать: "Представь. что ты пытаешься быть, как блогер"?
У моей родственницы дочка (гораздо моложе Ксюши) говорила: "А зачем учиться? Я буду блогером!" - и многие так в её классе. Т.е., дети и подростки смотрят блогеров и прикидывают это на себя.
"Ксюша - представь, что ты блогер!".
 
Спасибо, Света.
Блогером Ксюша быть не хочет, даже сама фотографироваться не любит.
Любит природу фотографировать.
Ничего, она с этим экзаменом справилась, справится и с другими))
Я вчера в Измайлово встречалась с двумя подругами-конницами, растёт наша тамошняя тусовка💪🤭 Сидели там часа 4, общались, глазели))
Пока дома свекровь дистанционно телевизор смотрела😆
Я теперь так составляю своё расписание, чтобы быть в тишине пока никого нет, а к моменту Новостей уходить/уезжать.
Вот собаку никак на позднее гуляние не переведу пока.
У нас сегодня солнце!! 👍
 
Гуляли на днях с мужем в лесу. Попросила меня сфотать . Скорей бы тепло и больше двигаться! Уже февраль, мой любимый из зимних, месяц. В лесу запели синички🙃
IMG-20230205-WA0001.jpg
 
Дамы, кто ведёт домашнюю бухгалтерию, у меня вопрос: сколько у вас тратится денег на питание в месяц? И ск человек в семье? И по-какому принципу траты на продукты : 1) покупаю всё, что захочу или 2) покупаю в пределах разумного?
Я с этого месяца сижу только на пенсиях родителей и чую, что не укладываюсь🥴. И у мужа на работе застой.
Хочу понять по бюджету, как мне рулить.
Спасибо заранее за ответы.
 
И ск человек в семье? И по-какому принципу траты на продукты : 1) покупаю всё, что захочу или 2) покупаю в пределах разумного?

В среднем по 2 000 на взрослого в неделю, без шика, но и без особой экономии. Если сесть в режим жёсткой экономии, можно уйти в тысячу на человека, при более-менее разнообразном питании.
Но, мы живём вразнобой, т.е. муж обычно на даче, я и двое детей в Одинцово, младший в Твери.
 
"Губит людей не пиво - губит людей вода!" (с)
Больше всего денег уходит на необязательное: вкусняшки, майонезик, пиво и т.д., и т.п.
Я подсчитывала расходы только под суровым папиным управлением: он меня не ограничивал в тратах, но заставлял записывать, а в конце месяца подсчитывать. Пока видел хорошо - записывал под мою диктовку и сам считал, а потом уже мне приходилось и писать, и считать.
Траты - я делала только обязательные!
Но у старых людей бывает плохой аппетит, поэтому надо было покупать что-нибудь вкусненькое: копчёное мясо (там уж точно мясо, без жира и хрящей), причём внимательно смотреть на марку продукта, его цену и состав - чтоб не накачали его водой или каким-нибудь бульоном из хрящей и т.п.
Икру трески и минтая в маленьких баночках - тоже аппетитно и полезно.
Бараночки-сушки - тоже ему и просила прятать их от меня.
Сыр - у знакомой женщины на рынке, дешевле, чем в магазине.
Брынзу - тоже солёненькое и питательное.
Внесезонных фруктов батя не просил. Апельсины и лимоны я покупала на рынке уценённые, у которых уже была вырезана порченая часть. Дома их препарировала окончательно - чистила и от кожуры (апельсины) и от плёнок, резала на кусочки, посыпала сахаром. Лимоны, так приготовленные, ставила в хол-к, апельсины съедали сразу.
Трата на шоколадки - соседке, которая делала папе уколы.
Молоко покупала и покупаю у частников, в пластиковых бутылках от бомжей.
Ряженку, кефир не покупала. Заквашивала молоко сама или кефиром, который покупала изредка, а потом доливала кипячёное остывшее молоко, пока ещё получался вкусный кефир. Потом старую закваску - на оладьи, заквашивала новым. Очень экономно получается.
Сливочное масло - с базара: оно и вкуснее, и, сейчас, не дороже магазинного. Но я делала большую заготовку его летом, когда цена на него самая низкая: резала на небольшие куски, заворачивала в плёнку - и в морозильник.
Каши молочные мы оба любили, причём, чтобы было разнообразие. Можно купить дорогущие овсяные хлопья, а можно отечественные по норм.цене - главное, чтоб там не было много "лушпаек" (а я все крупы перебирала, слушая, например, "Вести").
 
- Сколько вы тратите на еду в месяц?
- А сколько надо? Столько и потратим!

У меня в ограниченный бюджет расход на еду всегда был по остаточному принципу (сначала все обязательные платежи и покупки, потом уже что осталось - на продукты). Поэтому очень разные бюджеты выходили.
 
Сверху