Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

@Tattankaa Yo , Рита - вопрос совершенно не к спеху: а как они делают, чтобы пиявки "шли" на лошадиные ноги, например? Т.е, чтобы присасывались? При остром ламините (кончилось благополучно, много лет назад) пыталась поставить пьявок на венчик копыта - не хотели присасываться, только одна кое-как согласилась. Бреют, чтобы кожа была голая?
я не Рита, но тоже видела как у нас в клубе ставят пиявок - да ставили на бритое, но тем не менее, присасывались тоже не все., вернее не в каждом месте они хотят присасываться, видимо есть для них менее удобные места ))) А так да, помогают, у нас ставили для заживления ран, эффект был.
Кстати, в моём магазине РК из Франции. Говорят, там куры другие😆 Не такие напичканные гормонами. И поэтому, есть шанс, что на этот РК моя чесаться не будет. Но я проверять не хочу😆
Ооо, а можно поподробнее? Я думала РК из Франции прикрыли. Или не весь? Мой кот как раз на французском РК жил, последнее время это подушечки для котов старше 12и лет и паштет. Так вот это все исчезло из магазинов. Доедаем запасы и посматриваем по сторонам. ХЗ что делать потом. Ну вернее паштеты то я говядиной заменяю без проблем, а вот сушку - ?
 
Ну, моя кошка отказывается есть только во время обострений. Тут попрыганшь... Там болячек уже вагон!

А пиявок ставили мне. На десну! Два раза уже делала курсами. Кисту убирала. Реально работает! Не неприятно. Когда оно изо рта торчит и растет ещё. Бррр
 
Женя когда то поселила Зару в книге про Амаранта. Хранительница полей. И я поселила ее в поле. Езжу мимо, здороваясь, разговариваю. Красивое у нее поле. Мне очень легко представить, что Моя Вороная скачет краем поля вдоль дороги, параллельно машине. Ещё рассказываю о ней хохе. Он слушает. И понимает.
А вчера приходил Мося. Моя Самая Большая Собака. Вот Мося всегда вспоминается с улыбкой. Это единственный зверь, кого мне легко вспоминать. Солнечно. Вчера он что то говорил весь день, куда то звал, что то показывал. А вечером мать сказала, что умерла тетя Галя, очень светлый и добрый человек. Может, Такс это и говорил, что пришла к ним ещё одна светлая душа из моего мира.
А к естественному уходу людей от старости и болезни я отношусь спокойно, даже с облегчением, и чувства потери не испытываю. Да и горя тоже. Просто
Я иногда, читая Вас, попадаю как в сказку - не знаю, как объяснить, но образы оживают, напоминает фильм "Куда приводят мечты", очень трогает.
Я в этой теме ближе к бесчувственным, видимо. Нет, я реву, когда кого-то теряю, ну если то животное или человек мне были близки и любимы, но достаточно быстро (в течение месяца, наверное) приходит понимание, что все, это навсегда и не исправить. Мне может взгрустнуться, что больше какие-то события с участием того, кто ушел, не повторятся, я могу вспоминать, но боли, ттт, не ощущаю. Надеюсь так и дальше будет, без дыр в душе. Мозг как то логично воспринимает последствия жизни всех существ, уход неизбежен. Понятно, что неожиданный уход переживается острее в момент потери, но в логическую картину мира это тоже укладывается - "кирпич на голову" может упасть в любой момент. Единственное, что наводит ужас на мое подсознание в отношении потери - это когда человек теряет ребенка - вот это действительно трагедия, очень хочется, чтоб такого никто никогда не испытывал, тут все логические доводы о неизбежности ухода теряют смысл.
Рит, кто бережëт своих кошаков, тот один раз отвозит их в клинику и дальше не знает проблем. Все эти капли и пилюли ещё никого в данной ситуации до добра не доводили.
Вот +100, тоже считаю не гуманным все эти "капельки".
На счет кастрации - вожу только в клинику к конкретному проверенному врачу, где знаю, что 100% будет не только "обездвижка" в процессе. Дома не считаю правильным, это все таки операция, особенно если полостная. Должна быть стерильность, должна быть возможность "откачать" если что. На счет обследований перед операцией - для моего сознания это неоднозначная тема. Понятно что все обследования призваны минимизировать риски и большие коммерческие клиники ведут животных практически по человеческим протоколам. Но это делается в большей степени для увеличения среднего чека. Моя позиция скорее такова, что врач должен определять, есть ли у пациента на что то подозрение, требуется ли ему где-то дополнительное обследование или прямых показаний нет, но основной выбор уже оставлять за владельцами. Риск при операции есть всегда и даже люди подписывают перед операцией бумагу, что ответственность на них самих, что уж говорить о животных.
 
Продажа.
1) Седло штуббен, универсалка, рыжая, состояние на 4. Потертое, но рабочее. По всаднику 17,5, по лошади 32-33 вроде, или 33-34. На не очень широкую спину, со средней холкой. 30тыс, Стремена в комплекте, только путлища чёрные.
2)Подпруга с резинками 125 вроде, hkm - 1,5 тыс, мало б/у, состояние рабочее.
3)Под седло есть меховушка, натуральная овчина, чёрная - 5 тыс.
4) Гель бабочка - 2 тыс.
2021-07-21 15-10-18.JPG
 
А пиявок ставили мне. На десну! Два раза уже делала курсами. Кисту убирала. Реально работает! Не неприятно. Когда оно изо рта торчит и растет ещё. Бррр
И этот человек ужасался, что я ела момордику!! 😜
Я в этой теме ближе к бесчувственным, видимо. Нет, я реву, когда кого-то теряю, ну если то животное или человек мне были близки и любимы, но достаточно быстро (в течение месяца, наверное) приходит понимание, что все, это навсегда и не исправить. Мне может взгрустнуться, что больше какие-то события с участием того, кто ушел, не повторятся, я могу вспоминать, но боли, ттт, не ощущаю. Надеюсь так и дальше будет, без дыр в душе. Мозг как то логично воспринимает последствия жизни всех существ, уход неизбежен. Понятно, что неожиданный уход переживается острее в момент потери, но в логическую картину мира это тоже укладывается - "кирпич на голову" может упасть в любой момент.
Я думаю, что умение правильно принимать события- это более нормально, чем всю жизнь рыдать😞.
Позавчера пересматривала фото Лялиных вещей и на вальтрапах меня резко накрыло. Испугала Володю: у жены весь вечер блямкали смс, а потом она начала рыдать😳
... разговорились с ним на тему принятия ситуации. Он у меня молодец, умеет себя настроить, как ему надо.
Рассказал, как в молодости они с другом ездили на заработки в Чехию, первые два дня спали в под'езде дома потому, что была осень, а их работодатель уехал на выхи на дачу.
Как потом копали траншеи по колено в воде...И бегали греться в туалет. Короче, жесть.
Но он говорит Я был настроен, что я приехал зарабатывать, а не отдыхать.
Я вот не умею себя настраивать. Я сначала истерю. Потом пытаюсь "прогнуть обстоятельства под себя", а если нет, то ... увольняюсь😜
 
Ух ты, спасибо! Вот это первое фото, подушечками, то, что мы едим! А не знаете, это старые запасы или как то наладили поставки? (Это я мыслю - рыпнуться с заказом из Москвы или подождать, вдруг до Питера волна поставок докатится :rolleyes: )
 
Диру звонить не буду: он такой нудный. Будет мозг выедать ложечкой минут 20-ть🤦‍♀️
Позвоню старшему продавцу, она давно работает, может что то расскажет.
 
Хоспадя, дир старшего продавца под себя подбирал: поток слов минут на 15-ть!! 🤦‍♀️🤯
Смысл: этот корм в РФ больше не завозится. Будет ли он у нас- хз. Пока есть по 2кг и по 400гр. штук 6.
 
Я владелец от Бога 😄 Не повела кота к врачу, потому что сказали ему побреют пузико для УЗИ. 1. Это слишком позорно для кота. 2. Фууу. Голое пузико.
Марин, сейчас уже не бреют, просто спиртиком мажут.
А мои на ВП (видовое питание), кушают мяско и субпродукты. Все счастливы!
 
Я в этой теме ближе к бесчувственным, видимо. Нет, я реву, когда кого-то теряю, ну если то животное или человек мне были близки и любимы, но достаточно быстро (в течение месяца, наверное) приходит понимание, что все, это навсегда и не исправить. Мне может взгрустнуться, что больше какие-то события с участием того, кто ушел, не повторятся, я могу вспоминать, но боли, ттт, не ощущаю. Надеюсь так и дальше будет, без дыр в душе. Мозг как то логично воспринимает последствия жизни всех существ, уход неизбежен. Понятно, что неожиданный уход переживается острее в момент потери, но в логическую картину мира это тоже укладывается - "кирпич на голову" может упасть в любой момент. Единственное, что наводит ужас на мое подсознание в отношении потери - это когда человек теряет ребенка - вот это действительно трагедия, очень хочется, чтоб такого никто никогда не испытывал, тут все логические доводы о неизбежности ухода теряют смысл.
Вот максимально много плюсов. Примерно также работает мозг и логика.
Марин, сейчас уже не бреют, просто спиртиком мажут.
А мои на ВП (видовое питание), кушают мяско и субпродукты. Все счастливы!
Мне сказали, что побреют((( кошке брили 🤷‍♀️ правда она длинношерстная
 
Вот что такое видовое питание
Двумя руками за! Но моя не может усвоить натуралку, полтора года анализов, лечения и я сдалась и перевела на гастроинтестинал(((. Экзокринная недостаточность поджелудочной железы(((
 
У меня пес на сыром - кости, субпродукты, мясо. Сушка, правда, на всякий пожарный всегда есть.
А кошки на корме, потому что сырое не усваивается((
 
Сверху