Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ещё про питание и кошек.
Я редко-редко вижу домашних кошек, которые прям лоснятся. Не знаю, бывает ли такое у кошек и является ли это признаком хорошего здоровья, но вот когда блестят кони и собаки- это точно красиво и хорошо.
 
Насть, а как пёс на сыром мясе- а глисты? Не пугают? 😖
Раз в три месяца таблеточки - и норм!

Но у меня же непородистый, бабка согрешила максимум с кавказцем. Ест все, что не приколочено. И все равно на улице что находит, то ест. Как-то утку дикую нашел в поле и пожрал. Мыши, птицы, и т.д. Если была бы нежная фиалка с ТДО, я бы подумала еще, а так нет. Сейчас сыроедение у собаководов набирает обороты, единственное, я разносолы не могу устраивать, мне, например, телячьи хвосты, свиные уши и рубец сложно достать, ехать далеко(((
 
Хм, хвосты ... Деликатес, однако.
Я бульон из говяжьих хвостов обожаю, и мясо с них разобрать, оно нежнейшее. 👍
 
Для минимизации заражения через сырое мясо, покупать его надо у проверенных поставщиков и проморозить 3-4 дня в морозилке. Ну а так то глистами можно даже дома заразиться)))
 
У меня лет 12 прошло до состояния "светлая грусть". Это по человеку.
А по лошади, 4 года прошло, не отпускает. Как начинаем с подругой ее вспоминать - несколько слов и глаза на мокром месте. И все, дальше не идёт.
Припозднилась я с ответом. По лошади - 12 лет и не прошло :(
 
1) Седло штуббен, универсалка, рыжая, состояние на 4. Потертое, но рабочее. По всаднику 17,5, по лошади 32-33 вроде, или 33-34. На не очень широкую спину, со средней холкой. 30тыс, Стремена в комплекте, только путлища чёрные.

4) Гель бабочка - 2 тыс.
А можно фото геля?
И промеры седла спереди по ленчику между подушками и высоту ленчика?
 
Хм, хвосты ... Деликатес, однако.
Я бульон из говяжьих хвостов обожаю, и мясо с них разобрать, оно нежнейшее. 👍
Вот и мне все говорят - хвосты это ого-го. А я как-то спокойно, зато собакену нравятся, но редко мы с этими хвостами пересекаемся...
Для минимизации заражения через сырое мясо, покупать его надо у проверенных поставщиков и проморозить 3-4 дня в морозилке.
Не, для Атоса это слишком много!))

Некоторые и морозилку/холодильник спецом под это дело покупают, закупают сразу фасованные рационы на некоторое время вперёд. Мы так, по-старинке, хлебом (мясом) насущным)
 
А можно фото геля?
И промеры седла спереди по ленчику между подушками и высоту ленчика?
Гель вот такой, фото из интернета, но он идентичный. Целенький.
Седло могу в выходные померить, только покажите на примере, пожалуйста, какие нужны замеры.
Подпругу забрали. Осталась неопрен, hkm, 120 вроде.
Недоуздки, 2 с флисом разные, один с искусств мехом, но требует ремонт; ещё один декатлоновский обычный, целый; вальтрапы, скользящий повод, гурта, меховушка под седло натуральная овчина, меховушка под седло декатлон, уздечка, развязки резинки, ногавки рабочие (мягкие) , ушатанные, но целые. Балансирующий повод (Тодемана), масло льняное 5 л, целое, но без этикетки. Кучка баночек под подкормки.
Налетай, не скупись, покупай...
Соберусь с мыслями для размещения темы продажной я, видимо, не скоро.
 

Вложения

  • f6r1iQ10wfg.jpg
    f6r1iQ10wfg.jpg
    134,1 KB · Просмотры: 30
*Некоторые и морозилку/холодильник спецом под это дело покупают, закупают сразу фасованные рационы на некоторое время вперёд. Мы так, по-старинке, хлебом (мясом) насущным*
Это очень удобно, но по цене значительно дороже.
 
Это очень удобно
Мне вот совсем неудобно размораживать. Я сейчас собаке консервы Брит беру, 850 гр. Я при приёмке поставки просмотрела, что некоторые банки нам привезли мятые (они в упаковку были закатаны, блин) ну и чтобы на работе не вопили я их покупаю. Вот я эту банку разделяю на порции и замораживаю.
Мне не удобно(( Мне кажется, ничего удобней сушки быть не может.
Изучала при поступлении на работу состав Грандорфа. Самой его есть захотелось!! 😆 Просто космос.
Ничего, вот каааааак получу я дивиденды "КамАЗа", каааак закучу, каааааак затусю!! Куплю собаке Грандорф!))
Это шутка.
Ждала я зар. платы и мечтала купить... какие-нить облигации😆 Купила " КАМАЗ".
О чем ещё может мечтать простая российская женщина?! 😆
 
Камаз же теперь партнер нового Москвича. Может, у них что получится.
Интересно, что за авто они выпустят, но меня их электричка заинтересовала, особенно объявленный запас хода. Обязательно поеду посмотреть, когда в салонах появится.
 
Насть, а как пёс на сыром мясе- а глисты? Не пугают? 😖
Когда у меня собака была, я покупала субпродукты. У меня знакомая возила "свежак" - утром бегало, вечером у меня - легкие, трахеи, сердце, печень. Покупала по 15 кг, распределяла на порции и в морозилку, утром достал, вечером пришла с работы - все разморозилось, и в кашу, сырое. Шло на ура. Более того, шерсть была идеальной - собака полностью белая, в грязь гуляла без комбеза, пришел, вытер и все, через 15 минут она снова белая и сухая.
 
Когда у меня собака была, я покупала субпродукты. У меня знакомая возила "свежак" - утром бегало, вечером у меня - легкие, трахеи, сердце, печень. Покупала по 15 кг, распределяла на порции и в морозилку, утром достал, вечером пришла с работы - все разморозилось, и в кашу, сырое.
опять же -надо где-то хранить...
у моего дворика не пошли печень и легкие вовсе. Просто не ест и грустно смотрит(
 
А у меня сегодня вечером- пятница! 😜
И вообще: Аргентина-Ямайка: пять-ноль!! Жду футбол, короче.
Из смешного.
Днём выпнула деда ( на улицу) в магазин.
Ушёл.
Мама через какое-то время его зовёт.
Я подхожу, говорю, что дед ушёл в магазин и что она хочет?
Молчит.
Через какое-то время приходит дед.
Стоит раздевается, мама его зовёт.
Он подходит. Мама, капризно: Ну я сегодня дождусь шампанского наконец?!!
🤣🤣
 
У мамы тоже сегодня вечером пятница?))))
Ага. У них два дня пятница была. Может и сегодня. Я хз, я на работе. Но бутылка, вроде, ещё не закончилась.
Чемпионат мира по футболу- это вещь!!
Но... не высыпаюсь перед работой😣.
*
Сегодня такая работа классная.
Это когда разговариваешь с интересными людьми.
Одна женщина мне рассказывала сегодня про своего кота. Порода: уральский рекс. Говорит: злюка и вредина.
А когда она ковидом болела, то 39,2 температура 10 дней, не сбивалась. А лёгкие чистые. Но с дикой головной болью.
А кот пришёл и лёг на голову. И лежал минут 30. И боль ушла. И она пошла на поправку.
А кот заболел. Лежал тряпочкой три дня. А потом очухался.
Интересно как. Как это всё работает? Хочу с научной точки зрения понять. Электро-магнитные волны?
Интересно, когда вот так рассказывают про животных... А не то, как котик поел, попил, покакал😆
 
Последнее редактирование:
У меня так кот делает. Ковидом болела, котик тоже лежал на мне и лечил. У меня болела спина, он пришел, лёг, 30 минут и всё прошло. А потом котик тошнил под дня :( Паша говорит, что он болезнь через себя пропустил. Спал, вялый был.
Так это мило и удивительно.
Вот у собак такого нет, мне кажется. Коты все же охранники магические.
 
У меня так кот делает. Ковидом болела, котик тоже лежал на мне и лечил. У меня болела спина, он пришел, лёг, 30 минут и всё прошло. А потом котик тошнил под дня :( Паша говорит, что он болезнь через себя пропустил. Спал, вялый был.
Так это мило и удивительно.
Вот у собак такого нет, мне кажется. Коты все же охранники магические.
Собаки помогают по-другому. Мою знакомую собака 2 раза спасла, когда она впадала в диабетическую кому - лизала лицо и толкала мордой, чтобы та очнулась.
 
Ещё чудесных историй.
Иду на работу. Думаю, что ж меня так качает?
Надо где-то давление померить.
Зашла в аптеку. Там меня послали подальше, с возмущённым видом. Идите - говорят- в мед.центр напротив.
А этот мед.центр - огромное красивое здание: мед.авиация центр.
Ну ладно, - думаю- пошлют, так пошлют.
Пришла туда, говорю: "Можно давление померить? "
"Да, пожалуйста, раздевайтесь и в 230 кабинет".😳
Так и померили мне давление. бесплатно. Я, правда, всё равно денежку медсестре оставила.
Вот такие чудеса бывают...
 
Сверху