Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вроде у тебя все свои в дневнике 🤷‍♀️
Нам на работе всем по кругу звонили опера.
Бабушку тоже разводили в свое время. Столько денег вынули. Уроды конечно. Как они живут с этим?! ...
 
Типа " а чё она деньги откладывает!? Значит, лишние!"
В принципе, логично 😄
 
А вот когда в воскресенье утром две трети автобуса мужиков разного возраста сидят, и заходят пожилые люди или с детьми, они продолжают сидеть. Причем наблюдаю такое регулярно, и таджико-узбеки, и наши. Мы, мол с работы или по делам, а бабки с детьми так, ради фана. Пусть стоят.... и эти люди тоже ночами спокойно спят)))

много кому ничего спать не мешает.
 
Ну, насчет проезда и мест в транспорте у меня есть свое мнение. Проезд стоит для всех одинаково, а некоторым вообще бесплатно. Значит и пользоваться местами все могут одинаково. И так как я придерживаюсь мнения что никто никому не должен а хочешь чего то - обеспечь себе это сам , то я считаю что никто не обязан уступать никому. А если посмотреть глубже то взрослый человек он встал утром, пошел на работу, отпахал весь день, устал и хочет сесть, а тут входит ребенок, у которого энергии как у дурака фантиков и кто то ему должен уступить? неа. Беременные туда же - хочешь комфорта - едь на такси. Поэтому я не уступаю никому кроме совсем пожилых людей и тогда когда я физически не устала (правда я, слава богам, уже лет 10 как не езжу в ОТ вообще никогда под страхом смерти). А когда я была маленькая (как щас помню, было мне 7 лет), я занималась балетом, и ездила на ОТ одна с пересадками, и после тренировки у меня жутко болели ноги, до слез, и постоянно, когда автобум подъезжал к многочисленной толпе у метро, входили бабки (ну мне они казались бабками тогда) и меня заставляли встать, выгоняя с места, типа "встань девочка, еще насидишься, дай тетеньке сесть) и я ехала стоя и плакала от боли. И тогда я дала себе слово - когда вырасту никому никогда места уступать не буду. а свое слово я всегда держу.
Однажды я даже подралась в метро с дедом которых хотел меня выгнать с места 😁
 
Я согласна насчёт детей: они могут и постоять. Только если полный автобус, то, чтобы их не затоптали, тогда лучше посадить.
А так... ситуации разные бывают. Если считать, что вокруг люди и разговаривать с ними, то всё можно решить по-человечески.
Не думаю, что, если бы Вы, Стрекоза, будучи ребёнком, остались бы сидеть и сказали бы бабкам, что у вас очень сильно болят ноги, то наши добрые бабушки заставили бы Вас вставать😉
Я в 18-20 лет, периодически пыталась хлопнуться в обморок (один раз и правда упала), а после 30 я стала гораздо крепче. Так что, в 18 мне лучше было бы сидеть, а вот в 30-45 , могла и постоять.
Сейчас всё по погоде: иногда болят суставы, лучше сидеть. Иногда я огурцом.
Настя, @Scarlett, а если бы ты обратилась к конкретному парню в автобусе и с улыбкой попросила бы его уступить место, хочу верить, что место вам бы уступили...
Однажды я даже подралась в метро с дедом которых хотел меня выгнать с места 😁
Охренеть. А можно подробности?
 
Я согласна насчёт детей: они могут и постоять. Только если полный автобус, то, чтобы их не затоптали, тогда лучше посадить.
А так... ситуации разные бывают. Если считать, что вокруг люди и разговаривать с ними, то всё можно решить по-человечески.
Не думаю, что, если бы Вы, Стрекоза, будучи ребёнком, остались бы сидеть и сказали бы бабкам, что у вас очень сильно болят ноги, то наши добрые бабушки заставили бы Вас вставать😉
а я говорила.
Говорила что еду с тренировки и устала, на что мне говорили - ой, устала она, вот будешь как мы, тогда поймешь что значит устала. И теткам этим было лет 40-60. И был это был не единичный случай, я ездила 3 раза в неделю с 6 до 9 лет. А так как девочка я была культурная и воспитанная и меня учили старших уважать то я вставала. Правда довольно быстро поняла что свое нужно отстаивать поэтому просто притворялась что я сплю.
Это был первый кирпичик в моей стене ненависти к людям 😁 😁 😁 😁
Охренеть. А можно подробности?
Ну ехали мы как то с подругой из института, поздно уже было, ехали с сопромата, в руках огромные ватманы с чертежами, в тубах. Сидим, болтаем, в вагоне не толпа но мест нет. Входит дед, подходит к нам, ну а что, сидят две девчонки, самое то для жертвы, и говорит - место уступи! я ему - не уступлю. Он давай на меня палкой замахиваться ну я его и огрела тубой. Пару раз. ну что то там помахались немного палками и тубой и он отошел, потом сел куда то и визжал там и обзывался, но к тому времени я была уже взрослой, наглой и могла отпор дать кому угодно, поэтому мы просто продолжили болтать с подругой.
 
Подумала сегодня: Что-то у меня мозг устал, надо разгрузить.
И поехала к Джонни.
-Мозг, говоришь, устал? Надо разгрузить его? - сказал Джонни- не вопрос,ща разгрузим!!
🤣🤣🤣
Разгрузил.
Что у Джонни весна пришла я поняла уже когда чистила его😉. Развеселый дед всё пытался меня ущипнуть, глазик мне подмигивал))) Собирала я его на корду.
Я решила на всякий случай забинтовать ему ноги))
К манежу Джонни шёл с шеей бубликом.
В Манеже я его пошагала в руках минуты 3, потом отпустила от себя .
Он начал нюхать грунт и выбирать место поваляться.
Какое валяться- говорю я- мы работать пришли!
Но тут за Джонни вступилась хозяйка клуба Анна.
-Да ладно Вам! Дайте дедушке поваляться!! 🙃
Вот почему я её послушала?🙄
Ну, короче, дед повалялся, а потом зажёг не по-дедовски! 😝
Я не против всего этого безобразия, которое он устроил, но в Манеже по углам жался всадник.
А при входе образовалась фан-зона Джонни🤣 Что и говорить, свечить он умеет, вытягивается вверх, в струнку, наверно хочет казаться выше ростом🤣
Что мне не понравилось ещё: на меня и железо во рту, за которое я его пыталась приземлить, пилювать он хотел😡
Ну, короче, дедушка зажёг.
Потом угомонился, но тут нас хозяйка попросила пошагать по плацу, пока следующая партия в Манеже галоп сделает.
На плацу немного снежок прикрыл лёд.
Джонни опять зафырчал и сделал шею.
-Ты охренел что ли? Посмотри что под ногами! Давай-ка очень аккуратно!! - возмутилась я.
Ладно, пошагали спокойно, но глазами Джонни вращал, как рак, во все стороны.
Потом вернулись в манеж и тут дед сдулся. Добегали без происшествий.
Всё это, конечно, весело, но не нравится мне, что он не размятый так скокочет. Надо бы всё же в руках разминать этого стрекозла🙄
IMG_20230201_151911.jpg

IMG_20230201_151909.jpg
 
Последнее редактирование:
Нет, мне не надо, я не сажусь))))) У меня староформатное воспитание, я пожилому человеку или ребенку (дошкольнику) уступлю)).

Но своего сына (9 лет) я предпочитаю в автобусе посадить. Потому что после реформы нашего губера все водители маршруток пересели в автобусы, а стиль вождения не поменяли... и получить травмы в нашем автобусе сейчас проще простого, увы(( в городе в сводках ДТП автобусы регулярно.
в троллейбусе и метро спокойно стоим, никто не плачет)))
 
Нет, мне не надо, я не сажусь))))) У меня староформатное воспитание, я пожилому человеку или ребенку (дошкольнику) уступлю)).
Это не староформатное, это просто воспитание, оно или есть или нет :rolleyes: 🤷‍♀️
 
Это не староформатное, это просто воспитание, оно или есть или нет :rolleyes: 🤷‍♀️
ППКС.

Однажды довелось с отцом поехать вместе в метро. Я была так приятно поражена как он сначала уступал место всем подряд а потом дважды за одну поездку поднимал дамам тяжеленные чемоданы по лестницам переходов. Хотя ему за 50, сто лет женат и никаких видов на этих дам не имел. Просто искренне хотел помочь.
Всегда уступаю всем места - детям, пожилым, особенно беременным. Не понимаю, что может быть иначе. Не понимаю - "никто никому ничего не должен". Адское общество...
 
Не понимаю, что может быть иначе. Не понимаю - "никто никому ничего не должен". Адское общество...
Общество нормальное, я вот дожила до лет, когда мне место уступают и бывает, что и правда уступают😃, правда странно, что чаще это бывают девушки. Обычно, я им говорю большое спасибо и сажаю обратно, т.к. чувствую себя вполне способной постоять😉. Мужчины реже проявляют подобную заботу, ну значит так их воспитали "ихние"😁 женщины. Но, вот то, что бабули обычно подкатывают с требованиями уступить к девушкам, при наличии сидящих мужчин, вот это реально бесит.
 
У нас в Одессе очень принято уступать место в трамвае и троллейбусе, хотя там пенсионеры ездят бесплатно. Даже сейчас, когда в городе очень много приезжих (беженцев) отовсюду, места уступают. Я сажусь или сама уступаю - по своемУ самочувствию или когда сидят все пожилые, а входит совсем старый человек.
Раньше замечала, что бабули просят именно девушек уступить место, сейчас, вроде, этого нет.
 
Но, вот то, что бабули обычно подкатывают с требованиями уступить к девушкам, при наличии сидящих мужчин, вот это реально бесит.
Да потому что шансов, что пошлёт девушка меньше, чем шансов, что тебя не услышит или пошлёт мужчина. А меня бесят скандальные недобабули лет около 60, по факту халдистые тётки, которые начинают скандалить, что им все должны (хотя с виду, на них пахать можно). Мне почему-то кажется, что именно такие, в молодости сами никогда места не уступали.
 
Около 60 лет всё-таки редко просят или требуют уступить место, именно потому, что пенсионеры ездят бесплатно и бывает так, что сидят все 65+ (верхней границы нет). А когда много молодых сидит - чаще сами уступают, и парни, и девушки, но иногда все уткнутся в телефоны и глаз не поднимают. Это настолько редко бывает, что как раз такое запоминается.
 
Каких-то значительных новостей нет.
Тихо живу свою тихую жизнь, чувствую себя счастливой, особенно по утрам, когда не надо никуда бечь, можно спать сколько хочешь, можно долго и задумчиво делать растяжку, лёжа в кровати🙃. Или по вечерам, от мысли, что можно полночи читать потому, что утром не надо никуда вскакивать🙄
Иногда бывает, что накатывает тревога, мысли, но участие во всяких вебинарах не проходит даром и, стоит разобраться в своих эмоциях, потом поработать с ними и... даже зажоры стали меньше.
Так, глядишь, к старости и похудею🤭
Очень хочу, чтобы этим летом у меня тоже получилось быть на даче и я очень старалась и продвинулась для обеспечения себе этой возможности, но... родители!! Вот в чем вопрос.
С тех пор, как мы поговорили, что типа я "работаю" дома, дед очень успокоился😳. Даже сестра заметила. Хотя я так и не сказала "да" и не беру СЕБЕ их деньги, но... я дома и в магазин хожу за продуктами и плачу их картами.
Такое какое-то подвешенное состояние в финансовом плане, но оно даёт мне подобие свободы действий🤭, а на свои маленькие хотелки у меня есть.
А может дед пока находится в таком спокойном состоянии, а потом опять включится злобность- хз. Он же весы по знаку так что такое часто бывает.
Я то ничего окончательно не решила насчёт работы, но пока у меня есть подработка дома и полон рот хлопот, и я плыву по течению и наслаждаюсь тихим движением🤭
А надо бы активно искать работу на пару дней, но блин... 😜
Вот как-то так.
IMG_20230203_114425.jpg
 
Последнее редактирование:
Общество нормальное
Да меня просто зацепило мнение Стрекозы, не более. Хороших и воспитанных людей явно больше, чем "никтоникомуничегошников". Хотя когда на дорогу за рулем выезжаю, концентрация хамов резко увеличивается.))

Мне почему-то кажется, что именно такие, в молодости сами никогда места не уступали.
Наверное)

Я то ничего окончательно не решила насчёт работы, но пока у меня есть подработка дома и полон рот хлопот, и я плыву по течению и наслаждаюсь тихим движением🤭
Блин, наверное это круто. Просто расслабиться и забить)
 
Всегда уступаю всем места - детям, пожилым, особенно беременным. Не понимаю, что может быть иначе. Не понимаю - "никто никому ничего не должен". Адское общество...
Вам нравится быть дОлжной? Вопрос не с целью поругать. Мне лично - нет.
Я бообще по жизни не получаю от государства ничего, ну кроме бесплатного образования. Все остальное я обычно должна. и я не понимаю почему я , мало того что должна государству (это понятно и объяснимо в моей логике) но еще и должна всем остальным, которые ничем не лучше меня, такие же люди, с такими же правами.
Для меня лично общество в котором все равны - нормальное, а общество, в котором приоритет у сирых и убогих, а остальные только должны - нет. Но я, к сожалению, живу в том обществе в котором живу, поэтому "выживаю как могу".
Да меня просто зацепило мнение Стрекозы, не более. Хороших и воспитанных людей явно больше, чем "никтоникомуничегошников". Хотя когда на дорогу за рулем выезжаю, концентрация хамов резко увеличивается.))
Я вот так же езжу за рулем, причем не временами а каждый день. Хамов не вижу. Так же считаю что за рулем нет тех кому должны. Есть водители. и правила ПДД. Иногда правила ДДД.

А вот это - я навесила туфлю на машину , я дура, поэтому мне уступайте - не ко мне.
 
Сверху