Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Когда же человек говорит, что ведет дневник для себя, я, как Станиславский, немножечко "не верю"
Весь мир просто должен узнать, какие у меня лошади! 😁
До появления лошадей ни разу не вела дневник, ни какой))
Поэтому, что касается остального, практически так и пишу- "Пришла, сделала, починила, встретились, купила, продала, сломала выкинула, попрощалась, ушла"🤣
 
А еще интернет-общение очень искажает образ автора. Я много с кем развиртуализировалась, и фраза "Ого, я представлял тебя иначе" звучит при личном знакомстве постоянно. Это тоже стало надоедать со временем. Ты-то знаешь про себя, какая ты и что имела в виду в своих историях, а люди через монитор видят и воспринимают тебя по-другому.
Да да. Я прям одна из тех)))

Не знаю...
Тут я пишу точно не для себя. Потому что если бы писала для себя, вы бы офигели)) а если ты подбирает слова, что-то утаиваешь, то это уже не твой дневник.
Когда-то вела дневник такой типа для себя, в бумажном виде. Если честно ...мне страшно перечитывать. Я как-то начинала и такая емае🤦‍♀️ Не знаю, хочу ли я это читать потом. Пока он лежит там где-то у сестры, кстати,и пусть лежит. Почему не приятно читать? Хз....потому что я сейчас не такая и мне сложно себя такой воспринимать. Память помнит не всё, к счастью))) Плюс там такой же эмоциональный текст как вы тут читаете, только ещё и подросткового возраста, то есть в 100 раз сильнее. А это мои эмоции, мои воспоминания, начинаю заново всё переживать и мне чёт пока это не нравится, я не готова))))
Наверное, родители или мужчина мой после прочтения поседели бы. Хахаха.

Я к 37 года сложила очень много конкретного в себе и очень хорошо изучила себя, поэтому навязать чужое мнение сложно, хотя и можно. Скорее меня можно раздраконить, что вы не согласны с моим, почему-то меня это прям ррррр. Стараюсь излечится от этого, но пока чёт хз. Мне всё равно кто, что говорит, если это не пропаганда и не навязывание, осуждение.
 
Когда-то вела дневник такой типа для себя, в бумажном виде. Если честно ...мне страшно перечитывать
А я тут наткнулась. Мне лет 13 было. Самой большой проблемой в жизни знаете что было? Что родители узнают, что у меня поднялась температура, и не возьмут в кино (Властелин колец тогда выходил). Вот это я понимаю, вот это жизнь была 🤣
 
Интересно у вас всё. Я как всегда где-то по середине.
Марин, у тебя другой диагноз😆
Это шутка. И правда тоже.

Так что переживать не надо,
Жаль моего ребёнка, того, маленького. Жаль себя. Нам было тяжело. А могло бы быть всё по-другому.
Рита, сорри за многабукав, тема за живое задела, я скучаю иногда по той 20-летней себе, которой было пофиг.
Тань, а я тоже скучаю по тому твоему дневнику, где ты была открытая.
Да, многое в тебе, в поступках меня удивляет. Я другая. Но тем интересней было читать.
Весь мир просто должен узнать, какие у меня лошади! 😁
🤣🤣 Оля, ты прелесть. И лошади, конечно, тоже!))
 
Мы сегодня с Ксюшей весь день яростно спорили по вышеизложенному поводу. Она кричит "Хватит мне ставить диагнозы! ", а сама тоже всё по теме сенсорных отклонений потом в интернете прочитала😆
Так спорили, что вечером друг от друга совсем устали🤣. Я могу... набросить на вентилятор🤣. Вечером пришёл Володя и присоединился🤣. Получилось орущее трио🤣. Как-то так в нашей семье рождается истина🤣.
Собака, сучка, меня сегодня тяпнула.
Пришли с улицы, она грязная. Я её подняла в ванну за шкирку и кожу в районе попы🙁. Была не права- попа- это святое. Она резко развернулась и зубами по руке стукнула. Но я поняла, что там её нельзя так брать, это рефлекторное.
Но потом смешно. Я днём к ней подхожу, руку показываю и говорю (спокойно) "А кто меня сегодня сюда кусал? ". А Долли понимает. Глаза несчастные, уши прижимает: "Прости, хозяйка!! Я нечаянно! " 😆
В общем, я сегодня всех раздраконила!! 💪💪🤣
Вспоминаю маленькую Ксюшу (года 3).
Вечером вздыхает и говорит: "Ох, я сегодня устала!! Я Лену (сестру) била, била!! Бабушку ругала, ругала!! Устала! "🤣 вот так и я сегодня.
 
Вообще никогда не понимала смысла вести дневник для себя...Не улавливаю смысла сего действа, ну только разве что если болеешь альцгеймером.
Не нужен никакой альцгеймер для того, чтобы забыть какие-то моменты, когда живёшь с лошадью годами 🤷‍♀️ Я уже вообще не помню, когда конь на говно исходился, лишь бы не идти прямо, истерил на повод (всё на земле), толкался плечами, по ногам гулял. Я уже вижу его каждый день взрослым и разумным, а подростка не помню вообще. По фоткам и записям только картинка складывается.
Может, у кого-то и идеальная память, моя таким не страдает))
Вспоминаю маленькую Ксюшу (года 3).
Вечером вздыхает и говорит: "Ох, я сегодня устала!! Я Лену (сестру) била, била!! Бабушку ругала, ругала!! Устала! "🤣
Ой, не могу, золотце, а не ребёнок! 😆😆😆
Круто, на самом деле, что она такая смелая, может своё мнение отстаивать хоть криком, хоть кулаками! Не пропадёт!
 
Бедная Ксюша, мать всю жизнь диагнозы ставит. Почему-то мне звучит не смешно, не смотря на твои смайлы. Это правда ужасно. :rolleyes:
Но... Это твой ребенок, тебе его и портить 😄
Вот! Я тоже учусь не лезть)))
 
Рит, ну ты, блин, даешь! За кожу она собаку подняла. Этож дико больно! За шкирку тоже больно, но поменьше. Ты чего вообще???? Наказала собаку не пойми за что, причем жестко.
Тань, щенков мамаши за шкирку таскают. Никто не визжит. Значит, не больно.
У кинолога слышала, что потрясти собаку за шкирку- это как мать за ухо потаскает.
Шкура на попе- да, видимо, больно🙄
Собака снизу была очень грязная😞, не хотелось руки пачкать.
Я вчера ещё и по попе Долли настучала ни за что: я была в комнате, слушала музыку громко. Долли спала.
Потом она начала рычать. А потом лаять. Обычно, она так делает, когда соседи в коридоре ходят.
Я ей говорю "Всё, тихо! ". А она продолжает лаять. Я ей по попе шлепнула. А потом услышала, что в дверь звонят. Оказалось, сестра без предупреждения приехала😝.
Так что я тот ещё монстр😝
Бедная Ксюша, мать всю жизнь диагнозы ставит.
Ей не понравилось. Я больше не буду. Хотя тема ей интересна. Надо просто обезличено рассказывать🙄
Сегодня будет второй день вебинар))
Может ещё чего интересное вам расскажу😝
 
Последнее редактирование:
Ну мамы таскают только за холку так то. За холку можно. Но есть ещё момент, что с годами собака становится или кот тяжелее и просто может быть больно из-за этого. Хотя почему-то знаю теорию, что таскать можно только в детстве из так, почему уже не помню.
 
Тань, щенков мамаши за шкирку таскают. Никто не визжит. Значит, не больно.
они тогда маленькие и мало весят. Маленького ребенка тоже можно поднять за капюшон, а взрослого - подними-ка, удушишь
 
Вес, не щенячья уже эластичность кожи, нервные окончания на шее, удушение шкурой под горлом, разрывы кожи, травмы мышц и даже (особо у такс) позвоночника, в том числе из за резкого движения собаки в ответ на болевой синдром. Не говоря уже про унижение и наказание. Трясти взрослую собаку за шкирку нормальный воспитательный прием "собачья трепка". Но не поднимаешь полный вес, а наоборот: захват за шкирку, придушение, прижатие к земле головы. Даже кота поднять за шкирку это обездвижить, животных такой прием частично парализует.
Если хочешь дать зверю лекарство относительно безопасно, захватываешь кожу на шкирке до ушей, приподнимаешь зверька и вуаля. Кошка висит и даже лапами не сучит, да еще и не может челюсти сжать и отхватить палец, ибо слегка придушена.

Котята и щенки висят на шкирке в зубах у взрослых спокойно тряпочкой тоже не потому что им к кайф. Они не могут особо шевелиться. Но у них шкурка эластичная, вес маленький, нервные окончания в этом месте еще не настолько вросшие в ткани. Но если долго нести за шкирку и детеныша, потом поставить, он не сразу активен, потому что был придушен некоторое время.
 
Последнее редактирование:
Так чего ее когда то слышать то, оно везде написано, вроде и не теория это, а голимая практика. Проверенная как минимум на кошках, я своей два раза в день таблетки даю без всякого почтения к ее возрасту. За шкирку взял, приподнял так, чтобы передние лапы висели, пасть сама открывает. Если палец и прикусывает, то не сильно.
 
Пока с собакой гуляла, то думала. Почему-то, как обычно,зацепил именно МАринин пост.
Бедная Ксюша, мать всю жизнь диагнозы ставит. Почему-то мне звучит не смешно, не смотря на твои смайлы. Это правда ужасно.
Выглядит так, что вот я сижу дома и мне нефиг чем заняться. И я начинаю выискивать какие-то косяки у моих окружающих.
Уверяю вас, что если бы в презентации этого вебинара, который я увидела где-то краем глаза, меня ничего не зацепило, то я не стала бы в 12.00 (это максимально неудобное время для меня!!) рвать попу и слушать его. Хотя и интересно, конечно, но нет, я пропустила бы. У меня есть чем заняться.
У дочки есть небольшие "изюминки" типа есть одна подружка, которая выходит из дома раз 10 за год, а моя вечером приходит к нам и зовет нас гулять, когда мы уже не алле. Но мне же хочется это изменить в лучшую сторону потому, что от этого всем неудобно. В возрасте надо уже гулять с друзьями и подругами, а не с папой и мамой.
Вот вчера с Ксюшей разговаривали насчет отсутствия у нее друзей. Она сначала говорила, что ей и одной хорошо. А в разговоре такую фразу сказала, что она даже не представляет у себя какую-то подругу (какая она, какой характер и пр). А ведь это очень важно! Важно иметь четкое представление о том, что ты хочешь!
Так же как и "выставление диагнозов" - если ты понимаешь, где у тебя тонкое место, то можешь это исправить. Конечно, мне, например, тоже неприятно слышать, что я толстая. Мне близкие люди периодически это говорят (сестра). Но если я все время буду сама себе говорить, что я офигенная женщина с формами, то ничего не изменится!
Не понимаю почему мое стремление помочь своему ребенку вызывает такой негатив.
 
А ведь это очень важно! Важно иметь четкое представление о том, что ты хочешь!
Тут очень осторожно нужно. Я не с целью каких-то нравоучений и наставлений, если что, я ни в коем случае не полезу в воспитание детей - это сугубо личное дело каждого!!!
Просто по своему опыту наблюдений скажу. Должно быть понимание того, какой человек приятен, а какой нет - скорее так. Но вот полностью представлять подругу (характер, внешность, поведение и пр.) лучше не стоит. Во-первых, видела много дурных примеров девочек, которые себе составили такой вот идеал и не соглашались ни на что другое. И в плане друзей, и в плане парней. Ярчайший пример такой девочки - моя маман, которой тоже с детства забивали голову тем, что нужно чётко знать, какого человека видишь рядом с собой. В 30+ поняла, что одной не круто, в итоге за первого предложившего вышла (алкаша, быдлана, бандюга), всю жизнь ненавидела, мечтала познакомиться со своим "принцем", но его так и не встретилось, не гуляют одинокие принцы по Филёвскому парку что-то...
Мне то же самое внушали, я как-то противилась. Не жалею ни о чём, всех новых знакомых оцениваю непредвзято, а не через призму "у этого цвет волос не такой, этот ногти грызёт, а тот носки раскидывает, фу, противные".
 
Ну, как можно представить себе то/того, кого у тебя никогда не было?
Ну как не было: с Сашкой они вместе с пелёнок. Просто в пубертате Саша в хикки превратилась.
И ещё была Аня до определённого возраста.
Черты характера же можно представить?
 
Сверху