Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Тоже удивляюсь фразе "муж запретил". И даже не тому что в принципе непонятно как один человек взрослый что то может запретить другому, а скорее тому что...можно же вести и не говорить 🤣
Апг. про вышенаписанное - нуда, теперь более понятен взгляд человека.
Но блин, я видимо такой человек , попробуй мне что то запретить - я сделаю назло 🤣 "назло маме отморожу уши" это прям мое любимое🤣
 
Я буду желать ей найти друзей, ну а там как сложится))
А пока... ходили сегодня по маршруту библиотека- зоомагазин.
Библиотека оказалась закрыта- это уже традиция у меня, попадать тотна выходной, то на санитарный день😡
В зоомагазине купили водоросли для Ксюшиного аквариума. Я в шоке: какая-то трава стоит 350-600 рублей штука!!
Крыска- 780 руб!!
Ну и цены!!
я бы больше переживала не за то что у ребенка друзей нет а за то что у нее увлечений нет....
 
Да, в курсе🤣. Но, у некоторых мужья знают мысли, не то что действия и между мужем, который обеспечивал мне 4-х коней, и с которым я вырастила троих детей, которого я к тому же люблю, не за это, а просто люблю, и который да, может мне что-то запретить и мужем, которому настолько не до меня, что я могу его обмануть незаметно, я однозначно выберу первого😃
Личного пространства у меня с лихвой, но мнение мужа и его запрет, для меня святое🤷 и это не в горах, это вполне по христиански , " "Жена да убоится своего мужа" - эти слова апостола Павла из Послания к Ефесянам.
Врать и обманывать мужа, это как-то очень не красиво, и неуважительно прежде всего к себе. А уж кого я сильно уважаю, так это себя любимую😍
как то возможно одновременно, любить и бояться????
 
я бы больше переживала не за то что у ребенка друзей нет а за то что у нее увлечений нет....
Да что Вы, Аня! Увлечений много.
Вы, наверно, мой дневник недавно начали читать, а то знали бы, что она с детства много рисует. Сейчас ещё учится играть на гитаре, много читает. Раньше фанфики писала и отличные. Сейчас не знаю, кстати надо спросить🙄
 
Ну ок, берем то что нравится и придумываем где тусит народ с такими же интересами. Фанфики? прекрасно! на что пишет? Есть наверняка любители тех же произведений - вливаемся в форум, ходим на встречи.
Зы. когда вышла трилогия "Сумерки" мы несколько лет просто болели этим - взрослые тетки!! Мы ходили в кино все вместе - по 25 человек встречались, обсуждали, перетирали до следующего фильма! было весело))))))
Рисует - ок, ищем секцию рисования, ходим, знакомимся.

Найти друзей таким людям не просто так как они несколько "нелюдимы" или застенчивы, но в "своей среде" им проще, значит надо искать друзей там.
 
Рисует - ок, ищем секцию рисования, ходим, знакомимся.
Ахахах.
Ага, прям так она встала и пошла.
Насчёт "муж запретил вести дневник".
Я думаю, что если бы Володя был категорически против, чтобы я вела дневник, если бы мы не нашли компромиссов в этом вопросе, если бы он обосновал, то... я тоже бы не стала вести. Если твоей половине важен этот вопрос, то это такая малость,что я могу для него сделать. Я писала бы "в стол".
Кстати.
Я сначала выставляла Ксюшины фото. Ну как же- это же моя дочка!!
А дочка подросла и категорически попросила ни фото её, ни её рисунки не выставлять! Я услышала.
По-хорошему, и писать то про неё не надо. И я буду стараться. Хотя это трудно потому, что это огромная часть меня и она меня частенько тревожит.
У кого дети совсем взрослые, те почти и не пишут о них🙄
 
Да, в курсе🤣. Но, у некоторых мужья знают мысли, не то что действия и между мужем, который обеспечивал мне 4-х коней, и с которым я вырастила троих детей, которого я к тому же люблю, не за это, а просто люблю, и который да, может мне что-то запретить и мужем, которому настолько не до меня, что я могу его обмануть незаметно, я однозначно выберу первого😃
Личного пространства у меня с лихвой, но мнение мужа и его запрет, для меня святое🤷 и это не в горах, это вполне по христиански , " "Жена да убоится своего мужа" - эти слова апостола Павла из Послания к Ефесянам.
Врать и обманывать мужа, это как-то очень не красиво, и неуважительно прежде всего к себе. А уж кого я сильно уважаю, так это себя любимую😍
Так. Я не поняла, а в чем обман?
Почему вообще муж должен знать всё?
Я даже не догадалась бы поделиться ж им с партнёром. Не потому что я что-то скрываю, а потому что зачем?! Эти беседы мои так скажем с знакомыми и подружками, да и история начиналась с коней. Даже если я его упоминаю, то и что? Ну я вот приду со встречи с подружками и расскажу ему только определенную информацию, потому что не всё он должен знать, что-то не мои тайны, что о просто не этично и лично. Это тоже обман?
Я прям реально удивлена!
Зачем мне бояться своего мужа???
Тут контекст не тот!!! Христианство тоже надо читать нормально. Уважать, уважать мнение и желания, но здраво. Идти против себя никогда не приветствуется нигде.

Мне это все очень странно, потому что я знаю, что моему даже в голову бы не пришло что-то такое запрещать или воспринимать как обман.
Собственно, мне могут запретить идти только на дискотеку одной и то потому что скорее переживают за меня, чем за измену)) ну и он знает как меня любят мужики, будет нервничать, поэтому я сама не пойду. А так! Никаких запретов)
как то возможно одновременно, любить и бояться????
Ну любовь бывает и извращенская) через боль))) она, кстати, может быть сильнее просто обычной любви)))
А дочка подросла и категорически попросила ни фото её, ни её рисунки не выставлять!
А вот это я понимаю!
Именно поэтому я выкладываю только тех людей, которые сами публичные и выставляют себя. Или я знаю, что они будут не против. Но стараюсь не выкладывать.
Не писать про Пашу или семью я не могу, потому что это и есть моя жизнь, её огромная часть. Но могу без подробностей и личного, это да)))
 
как то возможно одновременно, любить и бояться????
Я своего мужа иногда... опасаюсь что ли. Вернее, его возмущения. Например.
Когда он голодный и уставший пришёл после работы, а я по какой-то нелепой причине не успела приготовить ужин, то скандал будет феерический. И последствия могут быть длительными. Уж лучше до этого не доводить.
 
Я своего мужа иногда... опасаюсь что ли. Вернее, его возмущения. Например.
Когда он голодный и уставший пришёл после работы, а я по какой-то нелепой причине не успела приготовить ужин, то скандал будет феерический. И последствия могут быть длительными. Уж лучше до этого не доводить.
Ой не. Если меня так встретят, то я принципиально не буду ничего делать ещё неделю))) хотя у вас другой расклад. Он добытчик, а ты на хозяйстве, тогда да. Могут быть вопросики.

Вот ещё...боятся кого-то... Пусть меня боятся или потерять или обидеть, а я не. )))))
 
Я своего мужа иногда... опасаюсь что ли. Вернее, его возмущения. Например.
Когда он голодный и уставший пришёл после работы, а я по какой-то нелепой причине не успела приготовить ужин, то скандал будет феерический. И последствия могут быть длительными. Уж лучше до этого не доводить.
Кошмар какой. Мой муж знает, что если он мне попытается устроить скандал, я тут же пойду искать другого мужа. Хватит с меня скандалистов в жизни.
 
Я своего мужа иногда... опасаюсь что ли. Вернее, его возмущения. Например.
Когда он голодный и уставший пришёл после работы, а я по какой-то нелепой причине не успела приготовить ужин, то скандал будет феерический. И последствия могут быть длительными. Уж лучше до этого не доводить.
не очень поняла ситуацию. если я дома а муж голодный и уставший, то мой долг как любящего человека, его накормить. и мне не придет в голову филонить. а если еды все же нет, то у меня были серьезные причины. и скандалить нет смысла.
еда все равно не появится :)
 
Последнее редактирование:
То есть скандал что не дали жрать?
Девушки, вы ж меня извините. Но видимо сковородки чугунные у вас не в ходу😀
Если серьёзно, то скандал феерический с последствиями только я могу. И то по очень серьёзной причине.
 
n86LDIjIOt4.jpg
 
Почему вообще муж должен знать всё?
Погодите, почему всё? Речь вроде шла о том, чтоб не выкладывать фото ребенка. Это я понимаю, ребенок - он же общий. Его, например, по закону нельзя вывезти за границу без разрешения супруга, и т.д. Т.ч. мнение второй половины имеет значение, я считаю. Как минимум можно обсудить.
А вот про готовку и скандал я прифигела, думала, это пережитки прошлого и сейчас так не бывает)
 
Ну, есть же дневники, где всегда интересно, но без скандалов?
Но даже там периодически встречается фраза : "хотела написать/начала писать и не стала/стёрла”.
На тему нормы и не нормы - это ж всё очень относительно, я тоже не люблю ездить в метро из-за шума, деть мой не любит закипающий электрический чайник , тк громко. С точки зрения биологии - это вопрос лёгкости адаптации к сегодняшним условиям жизни. Людям, спокойно реагирующий на шум, будет проще жить в условиях города, но сложнее в чём- то другом. По мне так переживать на этот счёт совсем не стоит, а вот знать о таких особенностях и учитывать их надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху