Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

На улице пахнет весной и сидеть на работе все труднее...Весеннее бродяжническое настроение наступает)))
Просто треп.
Ксюшина подруга Саша, которая прям совсем "хикиккомори", села таки на домашнее дистанционное обучение(((
Ну, мне это решение ее родителей не кажется правильным, но...не мое дело.
А вот мою красавицу мне ужасно жалко- она осталась одна в школе((( Без подружки((
Переживаю и надеюсь, что она все же с кем-то в классе сойдется...
Я месяц морозов жила жизнью обычной российской женщины: кастрюли, уборка, магазины, родня, прогулки в лесу с собакой, работа.
И знаете что? Нифига мне не понравилось. Скукотища.
Не мое это. Хочу "кибитку", коня, костра. Ну и мужа с дочкой после всего вышеперечисленного)))
Надеюсь, я смогу вернуться к прежнему ритму жизни.
Про "кибитки".
Я так была рада, что Володя поехал со мной на конюшню! Потому, что сама я бы непременно где-нить "села". Около самой конюшни даже Володя еле "выпрыгнул" из развороченной колеи.
После пары таких "засад" я боюсь зимой по снегу ездить на нашей пузотерке.
И реально потом в этом месте, где Форд еле выбрался, сел джип. И Юля его на тросе вытягивала.
Вот и я там точно бы засела.
Так что окончания морозов я дождалась, теперь надо дождаться пока все растает! И тогда можно смело ездить)))
 
Вот, кстати, как цыгане кочевали в кибитках в холодное время года?!
В одной книге прочла, что они арендовали жильё.
 
Муж просто устал психологически.
Пока надо было при теще держать лицо, держал, потом выдохся. Дементные выжирают энергию, сама знаешь.
Я у мамы несколько часов психологом "поработаю", потом как будто железо ворочала, мне нужна тишина и одиночество, чтобы восстановиться.
 
Последнее редактирование:
вот поэтому мне жутко нравится ковидная истерия!это позволяет мне свести общение с матушкой к минимуму по причине того, что я везде шляюсь и опасна. очень удобно.
зато теперь дверь ее комнаты всегда закрыта, когда я дома, кошка не лезет в ее комнату и не обостряется по жкт. матушка трендит с подружульками по телефону и на меня не жалится.
практически идиллия!
 
У нас наоборот с ковидной истерией: как раз вчера приходил наш частный врач, объяснял папе, что, если я даже раз в месяц встречусь-съезжу куда-то с краеведами, то это не намного увеличит риск заразиться, т.к. я ведь практически каждый день хожу на базар, в магазин, в аптеку. Батя возмущался: "Так то ведь по делу, по необходимости, а это просто ради удовольствия!".
Отец прекрасно понимает, что в квартире мы находимся в тесном контакте и за закрытой дверью не отсидишься, даже если б он сам мог мерить себе давление, стричь ногти и т.п.
@Лазурный, теперь понятно, почему мне каждый вечер (если только не совсем валюсь с ног) нужно хотя бы часик побыть в тишине и одиночестве (почитать что-то), когда батя уже лёг и, казалось бы, чего и мне сразу не "завалиться" спать.
 
Вот, кстати, как цыгане кочевали в кибитках в холодное время года?!
В одной книге прочла, что они арендовали жильё.
Думаю, они к тому времени откочевывали в теплые края!))
А вообще- я бы хотела узнать правду, где они болтались в то время.
Про ковидную истерию.
Моя экс-коллега и соседка, та, которой 65 и которая ездит на кружок танцев (рок-н-ролл!!) и учит итальянский, все две волны блюла правила. И тут ей от ПФ предложили бесплатную путевку в санаторий под Сочи.
И она, конечно, поехала.
Приехала с ковидом.
Лежала в больнице с кислородом((
Вроде, через 2 дня должны выписать.
&
Дочка теперь совсем не хочет ходить в школу.
Сегодня пошла (вчера прогуляла, муж ее наказал), потрм пишет мне Ты где? Приди забери меня, мне плохо тут!((
ВСП, пусть она там найдет хорошую подружку, это ж пипец так ходить и мучиться ей(( И мне мозг выносить!
&
Про старичков.
Муж у меня умеет «ставить блок». Вряд ли чужая мама так из него смогла силы выкачать. Он сам из кого хочешь выкачает!))
Вчера-сегодня он нормально. Домой, конечно, хочет.
Думаю сейчас записать его на сдачу антител, а потом на прививку. Чтобы мог выехать и в’ехать обратно без проблем.
С моими стариками ковид-истерия не прокатывает. Мы все уверены, что мы болели.
Надо и отца записать на сдачу антител. Проверить.
Вообще, думаю, что надо искать сиделку снова. Все же это неприемлемо для меня постоянно быть должной к ним бегать.
При чем отец с мамой справляется норм. Но ему надо, чтобы около них мы крутились, а то деда тоска берет. Да я понимаю, что он устает.
С мамой нормально только болтать. А как процедуры так она дуреет: орет, говорит гадости, может деда кусать за руки и прочие штучки:-/
На след. неделе планируем вызвать психиатра платного. Для обоих.
&
Мне тоже для восстановления сил нужны уединение и тишина.
И лошади))
Мужа попросила к 8 Марта слелать подарок- отвезти меня к Ляле.
Обещал.
 
Дуся- покупатель)))
CC75B8C9-A659-42F3-87F4-381C0D6D4E27.jpeg


В Олином дневнике зашел разговор о воспитании собак. И вот мне вспомнилось, что я всех собак учила командам мимоходом, в процессе жизни)))
Чтобы прям серьезно заниматься такого не было.
С Мотей пришлось несколько раз помучиться, когда она превратилась в подростка и хотела гулять и бегать, а не идти домой.
Ловить ее было нереально и, когда она не подошла по команде «Ко мне», я попросила девушку с щенком дога, с которым Мотя играла, взять дога на поводок и отгонять от него Мотю.
А я пошла домой.
Прибежала в квартиру и вывесилась в окно: следить за собакой.
Гуляние происходило на огороженной площадке перед моими окнами.
Мотя пыталась играть с догом, но ее прогнали. Тогда она оглянулась на меня- а меня нет! И тут она начала бегать искать меня.
Я за ней вышла. Она обрадовалась. После еще раз я ее «бросала» и она потом всегда слушалась идеально.
Вот еще вспомнила.
Гуляли с ней летом во дворе.
Она что-то подобрала что ли- не помню. Помню, что я ее посадила и орала на нее. Пошел дождь. Я сказала, что мне такая собака не нужна, отвернулась и пошла.
В таких случаях она обычно тихонько кралась за мной, и мы потом мирились)))
А тут... я оборачиваюсь, а она сидит под дождем, где сидела, смотрит в никуда и вся такая несчастная, брошенная!((
У меня, конечно, сердце не выдержало, я ее позвала.
Вот такие моменты были...
 
Там, где Мотя смотрит в кадр- она уши сложила🤭
Первая такса была скорее отцовая. Потом ее щенок у нас - это моя Дина.
И вот Долли: третья.
Это не считая собак в деревне у тети, где я с ними целыми днями бегала по полям немытая-нечесанная, одичавшая ))))
И ВЕО у свекрови не считаю хотя в каникулы общалась с ними.
 
АнютаМ@ и девочки, кто в НХ разбирается, увидела я такое упражнение, которое удивило меня до глубины души: осаживание на человека, который стоит сзади.
И из той же серии: осаживание на звук хлыста сзади. Вот очень мне не понятно зачем это надо? А вдруг захотите на вожжах заниматься, хлыстом сзади щелкнешь, а лошадь на тебя осадит. О-о!!
Вообщем, очень мне не понятно для чего такое упражнение. Можете об’яснить?
 
Вообщем, очень мне не понятно для чего такое упражнение. Можете об’яснить?
Ну, например, чтобы лошадь вытащить из какого-то узкого места, куда она залезла и не может развернуться :) Да хоть из коневоза-мыльницы очень удобно вытаскивать :) У меня Белка в принципе умеет (в принципе - потому что очень давно этим особо не занимались, поэтому она не вот прям разбежалась :)) Приходится бичом пощелкать, да или за хвост потягать :) Хотя, если ей надо попу почесать, она будет быстро бегать попом за мной :)) И Капа так бегала :))
При этом, если я стою сзади, и мне надо ее вперед выслать - это тоже без проблем. Они же язык тела считывают, а не просто щелканье бича или хлыста.
 
Спасибо, девоньки!))
А я сегодня получила ТАААКОЙ подарок!!
И почему-то плачу! Стала сентиментальная и слезливая...
Рассказываю.
Я как-то рассказывала про мою подругу, с которой мы вместе воспитывали наших карапузов.
Мы много лет близко общались.
И потом ее дочка стала бить мою Ксюшу.
И я об этом сказала Ольге. И она сначала отреагировала задумчиво.
А через несколько дней назвала меня врушкой.
Мы перестали общаться.
А через год она развелась и уехала домой, в Севастополь.
Я много думала над этой ситуацией.
Правильно я сделала или нет.
Но... так сложилась жизнь...
И вдруг сегодня...
6DEEE230-DA01-44D9-9048-8C62078E9956.jpeg

Это лучший подарок мне! ))))
Вот такие чудеса бывают в жизни!!
 
Сверху