Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Не, ну в целом, конечно к фото мне бы хотелось рецепт 😁
Как я это делаю иногда. Или у меня спрашивают и я пишу как делала. Тогда в этом больше смысла)
 
Утром я открываю глаза и понимаю, что надо снова в бой😖 Бой за нормальное настроение.
Зарядка позволяет найти душевное равновесие. Ну и работа над собой.
Но, ё-моё, надоело!((
Причин-то нет.
У кого-нибудь ещё бывает по утрам ужасное настроение? Постоянно.
Не знаю, со мной что-то не так или, как в одном вебинаре говорили, что утром уровень кортизола повышен у всех , и это нормально?
Вот Володя с утра весел и активен.
Ксюша, как и я, борется с дерьмоутром.
Хотя время суток- утро- я очень люблю.
Можно начать всё с начала.
Всё ошибки в прошлом.
Утро мне напоминает новую чистую школьную тетрадку: открываешь обложку и на белом листе хочется писать красиво; надеешься, что всё будет по-другому и сохранишь эту красоту)))
 
Плюсуюсь к
Ну и работа над собой.
Но, ё-моё, надоело!((
по утрам ужасное настроение

Вот Володя с утра весел и активен.
Я такая всю жизнь была, но чёт года 2 уже меня плохо улыбает с утра. После ковида вообще тухляк сплошной, что с настроением, что с активом.
Все такое бессмысленное.
 
Улыбаемся и держим себя в руках.
А смысл?
А из-за чего всё это происходит?
Я начала ковыряться.
Вылезло 2: родители и кони.
И чувство тревоги, вины перед дочкой. Три.
Ну, наковыряла. Чего с этим делать дальше- хз😆
 
Вот это точно.
Меня морозит на эту тему,прямо не думала,что такое бывает.
Ларис, а если в. е. каждый день? Серотонин как попрет, как попрет!!
Марина, кстати, тоже. Конь-то простаивает)))
Я еду с тренировки и очень довольна!)) Но мало. Хочу ещё. Хотя и сил маловато, к галопу я уже никакая. Надо больше ходить каждый день, тренировать выносливость.
 
Я тоже по утрам не в духе...
Милдроната что ли попить, пока его пила такого по утрам не было, да и сил на тренировках здорово добавляет)
 
Рит, ну я же не живу под забором конюшни. Мне туда ехать надо, а это бензинчик 800 рубчиков. То есть еври дей - это 24000 бензина))) Если не помните, я не работаю.
Плюс это надо желание столько ездить, а у меня на 2 раза в неделю максимум наберётся и то если надо очень. Я люблю своего коня и после ВЕ правда лучше, но для постоянства надо и денег и не далеко))
Мне дешевле заплатить Ларисе за работу коня, чем приехать!
 
Как говорил один мой знакомый, "Утро не бывает добрым".
Но, если надо куда-то ехать именно ранним утром (на краеведческую экскурсию, на "дальнюю дачу", куда автобус ходит не каждый день и только рано утром), то быстро-быстро пью сваренный с вечера кофе - и бодрая!
Тоже очень люблю утро, как время дня, но, чтобы рано встать и не быть при этом "размазнёй", нужен стимул, предвкушение чего-то хорошего.
 
Мне неплохо утром. Если что не можешь изменить - полюби)))
Не, ну и важно высыпаться.
Я бужу детей, Младшего выгоняю в школу, но он ттт быстро встаёт и выходит заранее. Старшая если не встаёт, бужу раз в час - а там уж как получится 🤦🏼‍♀️. Кормлю/гуляю собаку. Мужа кормлю/провожаю … и каааааайф))))
С 10 до 11 +- самое прекрасное время тупить в планшете с кофе))) Утро люблю 😍
 
Всегда просыпаюсь рано сама, поэтому утро люблю и все дела стараюсь утром переделать, пока все спят (сегодня встала в 6, к 9 выгуляла собак, сварила щи и компот, скаталась в Карусель). Самое ужасное сейчас по утрам, это то, что просыпаешься во тьме, у меня в спальне шторы пока не висят, окно выходит на пруд, а за ним усадьба (домов жилых и огней-фонарей нет на пару км) в 6 утра хоть глаз коли, что в спальне, что за окном.
Но милдронат пью уже неделю, общее состояние требует дополнительных ресурсов.
 
У кого-нибудь ещё бывает по утрам ужасное настроение? Постоянно.
У меня так. Не зависит ни от чего, я с вечера могу быть воодушевлена, готова покорять мир и с кучей грандиозных планов. Первая мысль утром - "пошло оно все в..." Борюсь с этим много лет, с переменным успехом.
 
Ненавидела много лет ранние подъёмы, начиная с детского сада и школы, наверно. И лет до 35 была прям сова-сова, ночь гулять, потом спать до обеда - святое.
А потом в моей жизни появились очень ранние тренировки по тайцзи. И я поймала вот эту энергию утра. Когда никого вокруг, ни машин, ни людей, когда город совсем другой, не это дневное безумие. Вот это чувство - все только начинается!
Тренировки закончились, а организм переориентировался (видимо, ещё и с возрастом) - утром я человек, вечером - в нору и спать, батарейка садится.
 
Я тяжело встаю рано, но это фигня, когда встаёшь, например, на конюшню.
Тут Света точно заметила.
чтобы рано встать и не быть при этом "размазнёй", нужен стимул, предвкушение чего-то хорошего.
Я про настроение с утра, Юль. Вот как только глаза открываешь.
Непонятно. Меня ж даже работа не напрягает совсем (в общем). Я не истерю, если опаздываю, знаю, что меня не ждут под дверью.
Похоже, что депресняк меня тихонько накрывает((
Надо что-то делать, впереди ж зима: холодно-темно😱
С 10 до 11 +- самое прекрасное время тупить в планшете с кофе))) Утро люблю 😍
У меня было любимое занятие утром в выходной, но из-за того, что мне всё время надо куда-то торопиться, то и это хобби испортилось: лучше не браться вообще, чем браться наспех((
Лен, тоже оч люблю утром кофе и форум, но это 20 минут кайфа против 12 часов сплошного гемора.
Наверно, мне надо устраивать больше праздников СЕБЕ!
Сегодня я решала: поменяться завтра сменой с напарницей и ехать коноводом с моими вестерновщиками на соревнования? Минус в том, что я потеряю рабочую смену и это минус деньги или я собью рабочий режим и работать опять 1/1/1. И тут муж стал уговаривать поменяться и... поехать за город на шашлыки.
И был момент, когда я готова была согласиться. Хотя устраивать себе такую карусель из-за шашлыков - лично мне это совсем не надо. Но.. типа муж и дочка хотят...
Потом я стряхнула с себя этот морок и сказала: или поездка на соревнования или работа. И никак иначе!!
Решила ехать на работу. Устала от замен-перемен.
Мне туда ехать надо, а это бензинчик 800 рубчиков. То есть еври дей - это 24000 бензина)))
Охренеть, точно не накатаешься((
А я сейчас хочу чаще ездить.
Надо бороться иначе точно уплыву к антидепрессантам.
И надо допить курс Мексидола и начать Милдронат(спасибо за идею!)
*
Приехала сегодня на конюшню, вхожу и иду к Джонни. И говорю: Привет, Джонни, привет мой красавчик!
И тут сзади такой ор возмущённый и Хрюн дубасит ногой по двери!! 😆
Был страшно возмущён, что его сухари к другому поплыли))
Надо же, вот пищевик какой, я всего 2 раза на нём ездила, а он уже меня в свой фан-клуб определил! 😆
 
Я про настроение с утра, Юль. Вот как только глаза открываешь
Скорее, хорошее.
Не бодрое, но хорошее. Спокойное.

У меня бывали периоды в жизни, когда просыпаешься - и жалеешь о том, что проснулся.
Видишь солнце - и ненавидишь его, за то, что ярко светит, потому что сумрак подошёл бы гораздо больше.
Но это были конкретно периоды бед и потерь.
А бывает просто, что тот самый кортизол. Но я обычно знаю причину. Это какой-то стресс, с которым надо разобраться.
 
Последнее редактирование:
У меня на 99% настроение утром прекрасное! Я не читаю советских газет за обедом и не смотрю новости перед сном))) Моя жизнь - мои правила! Не, ну не всегда, конечно, такая блажь, но я к этому стремлюсь. Учусь радоваться мелочам и быть благодарной за то, что есть)))
 
Когда я была маленькой, 1-2 класс, у меня была обязанность 2 р/неделю подмести пол в своей (нашей, я тогда с родителями в одной комнате жила) комнате. 15 м2, кровати, шкаф, пианино… что там подметать?! А у меня с утра настроение портилось, что мне нужно будет днём пол мести… Вот почему? Ведь ерунда какая-то - Работы на 5 мин. А я эту обязанность так ненавидела, что мне она отравляла жизнь. Смешно.
Столько лет прошло, а я помню. Из-за такой фигни себе жизнь отравляла
 
Я с вами тут разговариваю и, кажется, всё больше понимаю причину.
Отец. 2 раза в неделю- это слишком много для меня.
И вот как Лена написала: всего 2 раза, а настроение испорчено.
И типа выходные - испорчены.
😱
Надо опять работать над собой! 🤣
Когда это закончится? 😆
Ларис, это после ковида тебя так плющит или и до ковида такое было?
Конечно, это совсем не нормально.
Ой, вспомнила.
Помните тетку из ковидного госпиталя, про которую моя знакомая писала,, что она валяется, как на пляже с невыключенным кислородом?
Потом эта наша знакомая писала возмущалась, что тётка ничего не делает, что ей врачи говорят!
И уехала тётка в реанимацию.
Я вот после таких историй радуюсь, что я не врач.
Я бы уже кого-нить... тогось. И села бы. У меня от наглости и тупости дебилов забрало падает((
 
Последнее редактирование:
Сверху