Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Да я верю.

У меня перед глазами фантастический пример.
Соседка по дому. Ей за 75, точнее не скажу.
Она ухаживает за лежачей дочерью 30 лет. Та получила травму в ДТП и осталась парализованная ниже пояса.
30, мать его, лет.
Как она держится? я не понимаю. А она хорошо держится.
 
Юль, может ей помогает любовь?
Нет ничего сильнее материнской любви, я так считаю.
Если человек принял ситуацию, смирился с ней- это, конечно, тяжело, но кто-то постигает высший дзен: умение радоваться тому, что имеешь сейчас.
 
У нас вечером в семейном чате обсуждение: кто сегодня звонил деду? И, если никто, то всё начинают друг на друга перекидывать: никто не хочет даже звонить!! Это вот каким надо быть золотым человеком, чтобы от тебя все шарахались.
 
Поменяю тему (вообще, не хотела впускать родителей на территорию моего дневника!).
Нашла свою вышивку. Лет 25 назад вышивала)) И вот не знала куда деть, выкинуть жалко, в рамочку вставила и валяется 25 лет в рамочке😆
IMG_20211107_121402.jpg

IMG_20211107_121412.jpg
 
Рита, сил вам. Как говорит моя подруга, мы ж тоже не молодеем. Все, что к нам приходит, для чего-то нам пригодится 🤣,главное не забыть.
🤗 ну и чего вышивка валяется в рамочке....вот научили, что б в рамочке. Можно ведь смайстырить и сумку типа в за харчами*ходить и в качестве кармашка туда пришить, или сумку для вкуснях любимой лошадушке, особенно если вышивка с трудом далась 😜,только взглянешь и поймешь, что остальное ерунда.
 
Вышивку в рамочке можно повесить на стенку, а можно (если не хочется долбать стенку) поставить на невысокий шкаф (или ещё куда-нибудь, чтоб её было видно).
Как человек, насмотревшийся интерьеров, скажу, что это:
1) стильно;
2) показывает уважение к самой себе;
3) просто приятно, что она радует взор, а не засунута куда-то.
А насчёт старого отца: я вот о своём не так давно писала (когда он меня "достал"), что, если б не откачивала его, когда ему было очень плохо, то уже отметили бы 9 дней и были свободны.
А сейчас ему получше (ТТТ) - и уже совсем другое настроение!
 
Все, что к нам приходит, для чего-то нам пригодится 🤣,главное не забыть.
🤣
поставить на невысокий шкаф
Таки и стоит на этажерке. Я поэтому и бросила вышивать - не знала куда это приспособить. А моя практичная натура от этого страдала))
Можно ведь смайстырить и сумку типа в за харчами*ходить и в качестве кармашка туда пришить, или сумку для вкуснях любимой лошадушке,
Про сумку мысль мне нравится!)) Можно вышить сумку себе...такую, в стиле крестьянской торбы 😄
Спасибо за идею!! У самой фантазии не хватило придумать))
Не перестаю радоваться - какой полезный ресурс - прокони!!! )))
 
Ну как фантазии не хватило, ты ж показывала индейские вещицы чудные! В таком вот стиле кантри что то делать можно. Сумки, шарфы, шапки, жилетки... Не обязательно же цветочки. Хотя, цветочки получились чудесные, этакая японская миниатюра.
 
Ну как фантазии не хватило, ты ж показывала индейские вещицы чудные! В таком вот стиле кантри что то делать можно. Сумки, шарфы, шапки, жилетки...
Я ж вышивала 25 лет назад, а сумки в стиле фолк не так давно появились.
цветочки получились чудесные, этакая японская миниатюра.
Да, ветка сакуры. Жаль, нитки выцвели((
 
Мой троюродный братец-буржуин покупает вертолет.
А наша "общая тетушка", родная нам не по крови, а по душе и очень много ему помогавшая в тяжелое время - живет в доме престарелых в Ярославской области.
Я последнее время думаю: ну неужели не надоело все грести и грести себе под зад? Золотые унитазы...(в реальности - нырять в бассейн с балкона особняка).
Неужели не хочется хоть что-то дать миру...С кошелька же не убудет совершенно...
 
Мой троюродный братец-буржуин покупает вертолет.
А наша "общая тетушка", родная нам не по крови, а по душе и очень много ему помогавшая в тяжелое время - живет в доме престарелых в Ярославской области.
А если сказать ему ненавязчиво, что вот мол тете тоскливо в доме престарелых... Все верю в чудеса:) Ну, может, хоть навестит ее.
 
Он напрямую с нами не общается, мы общаемся с его мамой (нашей двоюродной тётей), а она к его телу никого не допускает(((.
Проживающая в доме престарелых просила нас не приезжать к ней- жизнь там не сахар и такие эмоциональные качели ни к чему(((. Мы ей звоним и подарки пересылаем.
 
Блин, наверное, если бы у меня не было детей или они бы не удались, продала бы квартиру оплатила проживание в каком-нибудь прекрасном доме престарелых как из фильма до смерти))) Нуи составила бы какой-нибудь хитренький договор, чтобы меня не хотел персонал просто так пришить)
 
Блин, наверное, если бы у меня не было детей или они бы не удались, продала бы квартиру оплатила проживание в каком-нибудь прекрасном доме престарелых как из фильма до смерти))) Нуи составила бы какой-нибудь хитренький договор, чтобы меня не хотел персонал просто так пришить)
Я раньше тоже так думала. А сейчас не представляю, как это я не буду Ксюшу видеть? Для меня это несчастье. Я сейчас рада просто смотреть на нее, молча, она такая смешная. И хорошенькая.
Я мечтаю, что я куплю квартиру рядом с ней и ее семьей и буду путаться у них под ногами:Dпомогать ей и ее семье.
Хотя я понимаю, что вот есть период, когда внуки маленькие и у тебя есть силы и ты можешь помочь. А потом внуки вырастают, твои силы иссякают и вот ты уже не можешь сама дойти до туалета, а внуки-дети работают😥 И моя бабушка и дед обижаются, что с ними не сидят...Я надеюсь, что я к этому времени или покину этот мир или впаду в маразм и меня можно будет сдать в ХОРОШИЙ дом престарелых. А еще лучше - как Марина пишет- заранее его самой себе выбрать и оплатить.
 
Я мечтаю, что я куплю квартиру рядом с ней и ее семьей и буду путаться у них под ногами:Dпомогать ей и ее семье.
Помощь в понимании разных людей разная и, зачастую, грань между помочь и достать очень тонкая. Не редко родители не дают житья своим взрослым детям.
Самый идеальный вариант, ИМХО, домик в деревне, куда дети с внуками могут приезжать, оставлять внуков на все лето и т.д. Тогда идиллия. А если опами тереться, то мало кто может оставаться в прекрасных отношениях.
 
Моя родственница купила квартиру рядом с квартирой своих родителей, они ей помогают растить детей и по хозяйству. Все довольны у них: маме детишек нужна помощь, и возможность часто общаться с родителями радует; бабушка с дедушкой тоже рады общению и тому, что они могут помогать дочери и внукам. Разногласия там бывают, но решаются более-менее мирно.
 
Самый идеальный вариант, ИМХО, домик в деревне, куда дети с внуками могут приезжать, оставлять внуков на все лето и т.д.
А осень-зиму и весну жить без них?
Оль, ты пропустила в моём посте вот это: я не хочу жить далеко от дочки. Хочу иметь возможность видеть её каждый день. Может позже я поменяю своё отношение, но пока она мне нужна.
Я оч. надеюсь, что смогу не душить её своей привязанностью, смогу быть интересным другом для неё и помогать ей.
Почему-то муж может, звоня маме 2 раза в неделю, разговаривать с ней по часу. И ему интересно! Я вот к этому буду стремиться.
У меня свекровь- интеллектуал. Разговаривать с ней всегда интересно, главное во-время её затормозить😆
Куплю квартиру )) как мило))
Ну, у меня же есть доля в квартире родителей. И у дочки. Да и вообще: мечтать не вредно.
 
Сверху