Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Ничосе! А кто себе красивые макияжи делает, а?!!
Я😆😆
У меня схема простая. Закрыть плеши в бровях. Небольшие стрелочки. Вместо теней у меня палетка для контуринга. Я как-то попробовала сам контуринг, в итоге все пальцем размазывала и запудрила. Консиллер есть. И он уже столько у меня валяется, что там названия уже стерлись. Пользуюсь точечно, когда на лице что-то выскочит. Далее: пудра, тушь и мое любимое- помады.
Раньше на выход использовала кушон американский. Но у нас их давно перестали продавать(( он превращал лицо в отдохнувшее и бодрое. Ничего не сушил и никуда не скатывался. И что всегда со мной, это пудра иза дора.
 
Раньше с пудрой было проще. А сейчас появились мелкие морщинки и пудра их подчёркивает😖. Жидкие средства более гуманны (пока) 😆
 
У меня наоборот жидкое в морщинки скатывается и я превращаюсь в старушку(
 
Интересная всё же у меня работа. Один умник мне сег под нос сунул фото глиста, которого его кот срыгнул (плять, как это развидеть?!! 🤢 , не ожидала я такой подставы!! )
Зато вечером принесли червячка-щеночка кроличьей таксы и я с ним натетешкалась😆
Живенько так, разнообразненько😆
 
Один умник мне сег под нос сунул фото глиста, которого его кот срыгнул
А чотакова? :) А если б ты ветврачом была? :) Говоришь: «это аскарида. Вот Вам глистогонка».
Я б наоборот попросила фотку переслать :))
 
Не, так не честно)
Сначала с фото глиста к ветеринару
Потом уже в магазин с назначением
Так у всех есть зарплата 👍🏻😀
Дело не только в зар. плате.
Если животина заглистована сильно, то действительно надо сначала животное осмотреть, потом принимать решение чем глистогонить. И по какой схеме.
Я как-то давно спасла кавказскую овчарку (напомните, потом расскажу).
Когда его забрали ребята из группы кавказцев, то он был так заглистован особенно Дирофиляриями, что,давая ему глистогонку, ребята боялись, что пёс помрёт от интоксикации дохлыми глистами.
Но пёсик выжил. Хотя был экстремально тощий. Прожил в приюте лет 5 ещё.
Наши люди предпочитают ходить а аптеки/ветаптеки, минуя врача.)
В каком-то смысле я их понимаю. )
Конечно, вопрос денег.
У нас дир. спецом поставила в магазины с вет. аптекой продаванов без вет. образования. И в вет. аптеке нет очень серьёзных лекарств.
А то народ любит посоветоваться, ага.
А у нас две вет. клиники простаивают😆. Надо посоветоваться? Топай к врачам.
 
Последнее редактирование:
Да не только денег.
Это всегда вопрос времени.
В большинстве своём животину держит семья. Это неск человек. Кто-то да сможет поехать к ветви. Просто планы нарушаются, то да.
Или пенсы. У них то время есть. А вот Финансов маловато.
 
Еще б веты нормальные были... Вчера как раз весь вечер по телефону выясняли, что с собакой и куда ее лучше отвезти. В начале собаку отвезли в самую дорогую вет клинику, к вету без образования. А там вообще клиника. Я тоже разок к ней попала. "У моей знакомой есть лошадь, поэтому я все знаю про лошадей"(с). В остальном так же. Потом собаку еще привозили по клиникам. В итоге поставили диагноз инсульт. Собака вялая и подволакивает задние лапы. Может быть что угодно. Но нет, инсульт и назначили сульфик.
С врачами тоже самое. К сожалению. Как любит говорить Ягупов "это рвачи, а не врачи". Поэтому проще сходить в аптеку. Там больше шансов, что помогут.
Насчет глистов. Чтобы лишний раз не мучить своих котов, я таскала какахи на анализ. И всегда было 0. Потом мы жили долго на даче и Муся активно таскала мышей и птиц. По несколько штук в день. Приехали в квартиру, повезла какахи. Чисто. Но это ж нереально. Купила дронтал, так там такое вывалилось🤢😱. Короче, если глисты не машут руками лаборантам, то их (глистов) нет.
 
Ну, на Ягупова у меня зуб. Сам красавчик.
Разве Дронтал не растворяет глистов внутри? Вроде, он растворяет внешнюю оболочку глистов. Ничего вываливаться не должно.
Но... хорошие лаборатории, как и хорошие врачи- редкость.
Пойду почитаю про Дронтал. Освежу знания.
 
Как раз от него отлично все вываливается. А по осени я мильбимакс даю. Из-за комарья всякого. Но от него ничего не вываливается.
 
@Winner, вот точно насчёт глистов!
Будучи пенсионеркой, я понесла кошачьи каки (с глистами) в клинику, работники которой прямо-таки приглашали меня прийти к ним по этому вопросу. Буквально через 3 дня после этого приглашения прихожу: "Наш паразитолог в отпуске, будет через 3 недели".
Иду в другую клинику, недалеко от моего дома.
- Ой, эти каки уже несвежие (прошло 7 часов, да), приносите завтра утром свежие-свежие.
Пришла завтра утром со свежими. Боялась, что, пока у меня их заберут, глисты сдохнут и не будут так заметны.
Забрали. Прихожу вечером: "Знаете, а мы ничего не обнаружили!" говорит девушка-врач.
- Как это?! Да там я сама этих глистов видела невооружённым глазом, они ещё и шевелились!
Девушка идёт советоваться с главным специалистом в клинике, слышу, как он её в другом помещении подробно расспрашивает.
Выходит девушка: "Вы знаете, бывают такие случаи, что глисты в кале есть, а их яиц там не оказалось!" - НЕТ СЛОВ у меня.
Поясняет: "Мы умеем определять, какие у животного паразиты, только увидев яйца глистов под микроскопом, а по виду самих глистов сказать ничего не можем".
150 гривень (минимум 450 российских рублей) за анализ...
- Что же делать?!
- Или сдавать анализ ещё несколько раз с перерывами в 3-5 дней, чтоб они наконец-то обнаружили яйца глистов, или купить Милпразон (Милпро).
Ну, за совет купить Милпразон стоило заплатить 150 гривень, только лучше б тогда и не морочиться с какашками.
Так что скупые владельцы животных, которые не хотят, чуть что, нести деньги ветеринарам, зачастую имеют основания для такой экономии.
Да у меня так было с человеческим врачом!
Заплатила ему деньги, он сделал свою работу и выписывает мне Офлоксацин. Говорю ему, что мне это лек-во нельзя (вызывает приступы сердечной аритмии) - ноль внимания!
А в аптеке спросила, что же делать, и мне посоветовали старый добрый Тетрациклин, спасибо аптекарше.
 
Сверху