Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Факир был пьян
И фокус не удался!
Это про мою вчерашняя поездку к Ляле: я не доехала! Заказы мужа, пробки, вечер, гроза:(:(
Рит, ну какой посыл. Это не посыл, это страхи, а они возникают сами по себе. Понятно, что отгоняются такие мысли, но они вполне уместны))) Только Вы (мамаши) знаете как там, по ту сторону баррикад. А со стороны не рожавшего человека выглядит всё пока очень ужасно, сложно и временами ахово :D А порой даже кажется, что добровольно на такое согласится нереально :D
Но именно возможность испытать что-то новое, то о чем вы все тут придыхаете, тот мир, который тебе сейчас недоступен, ну и желание оставить после себя кого-то и воспитать и вырастить по своим канонам - все это очень толкает в сторону детей:D
Да, Марин, страшно. Даже в 35 страшно было решиться. Это как в воду прыгать:D Спасибо Опсику и сестре. Как они на меня наседали...когда я струсила и думала че делать!:cool:
Это как моя бабушка хотела, чтобы я всегда ходила с волосами до попы, потому что ей всегда хотелось такие иметь. Отличная логика - она будет любоваться, а я буду эту гриву мыть, сушить, ухаживать, заплетать, причесывать... И на кой мне это нужно? :confused:
Ыыыыыыы!:D:D
Мне сегодня тоже дурацкий сон снился. Люди, с которыми я разговаривала, у меня на глазах из окон выпадали(((( При этом я понимаю, что вроде должна испугаться, но мне почему то не страшно. И когда проснулась никаких неприятных ощущений не было. Может это на фоне моего увольнения подсознание выкидывает из жизни ненужных людей :D
Лен, надеюсь, что Греф выпал первым? Мне бы тоже его не было жалко: какахи не разбиваются...
Главное не то, что во сне происходит, а как мы на это реагируем: выпали люди - ну и фиг с ними!:D:D Главное, не волноваться! А работа рано или поздно найдется!
 
вот у меня только один вопрос, ты ей это платье сама покупала? Если да и без неё и не надейся что она его оденет. Я давно хожу за детской одеждой вместе с ними, даже мелочь сама выбирает, а я отсортировываю не подходящее, и уж если сами выбрали, будьте добры носить!
Юль, это прекрасно! Но часто бывает, что Ксюше крестная дарит вещи, а везет она их из-за границы. Или сестра покупает. Жуть, как обидно что все это не носится!((
Ладно, что ж сделать раз ребенок у меня не такой уж ангел. Сегодня утром встала - деть вечером сожрал все!!!, что я себе на утро приготовила!((( И это уже не первый раз и уже с ней разговаривала на эту тему. И скажу больше: уже прячу для себя. Все равно находит и сжирает:mad: Эгоистка. Хочу холодильник с кодовым замком!
 
А если приготовить так, чтобы хватило и дочке и тебе? Или она все равно все сожрет?
 
Бедный, голодный ребенок! ты ее что, не кормишь? да пусть ест, сколько влезет, она ж у тебя тощая! Молодой растущий организм.

А на фото в электричке вы обе такие хооороооошееенькие! А девица у тебя совсем взрослая стала. Как быстро растут чужие дети...
 
Ложный холодильник поставь.
А ты ей говорила про опасность ночного жора? :D
У моей сестры Настя, да и вся семья под страхом смерти боится трогать мамину еду:D:D Это очень смешно. Т.е. есть сыр, огурцы, там еще какие-то продукты, которые все боятся трогать:D И только я прихожу и нарушаю этот запрет. Я ж сестра!! Я ж обязана сделать это:D:D А они все ходят, смотрят на меня с глазами 7*8 и говорят, что я походу бессмертна, раз так себя ввиду. А мне просто все можно))))
Обычно мои продукты тоже никто никогда не ел. Я б згрызла! Может надо не разговаривать, а злобно нашипеть?!?!?
 
Ха, вы думаете она картошку с макаронами ест? Нет. Я вчера купила неск.глазированных сырков, она два съела вечером, а свой я спрятала на боковой верхней полке холодильника, где обычно лекарства. Хотела утром съесть. Фиг! Купила бы я ей их 10 -она бы 10 съела. Вместо ужина.
Дед себе вареную колбасу купит -внученька эту колбасу без хлеба сточит!:( Может весь кусок слопать. То, что сама уже не может -такса доест. Банда! Я ей объясняла. Я с ней ругалась. Воз и ныне там. Дочка меня не боится. Она никого не боится. Мужа пока еще опасается. Но, когда она злая, мы сами ее боимся:D:D
Ее только свекровь не боится, которая 50 лет проработала в школе-интернате с детьми из трудн. семей. Она дочку не боится, но и не справляется.По крайней мере накормить дочку кашей/творогом с утра не вышло ни у нее, ни у сестры:D А это такие люди....танки. Но и у них "гусеницы" об моего "ослика" обломались:D С ней только договариваться. И очень долго и нудно. И не всегда удачно:rolleyes:
У меня все фото на жестком диске, который лежит отдельно. Чтобы оттуда что-то выцепить, надо это все как-то подсоединить к компу деда. У них в комнате.Вообщем, со старыми фото все сложно. Доберусь -покажу вам фото моей злой принцессы:confused:
Тань, вообще у меня дочка очень прикольная, если ее рассматривать, как подругу (т.е.дружить с ней весело, жить -не очень). У нее очень богатая мимика, фантазия, какие-то выражения смешные. Знаете какое прозвище они с подружкой дали одной своей однокласснице? Длинная зАдушка:D Как может зад быть длинный?:D Я сразу вспоминаю:
ослик ей не понравился, говорит:"У него зад вытянутый". Наверно, у одноклассницы типа такой:D:D
 
Эх. Не знаю. У нас были ваще не строгие предки (как мне кажется), но я никогда ничего не ела без разрешения. У нас не было такого. Был обед, завтрак и ужин, перекусывать было типа нельзя. Ну знаете из разряда "аппетит перебьешь". Но сажу Вам, что и по заду ремнем я пару раз получала! Я до сих пор спрашиваю, если еда не моя, можно ли сьесть. Вот тока у сестры могу нагло съесть , но это святое!Сейчас все очень боятся детей наругать, а иногда надо. Дочка твоя живет за ваш счет и вы зарабатываете ей на пропитание, она обязана вас слушать.
Мне очень один раз понравилось как моя сестра Насте вкатила. Настя начила голос повышать или чет знаешь там зарываться и учить ее, а она так разворачивается и говорит строго строго: "Настя, рот закрыла! Я твой родитель и до 18 лет я за тебя в ответе. Я работаю каждый день (и папа тоже), чтоб ты получала смартфоны, еду, поездки, ходила в кружки, одежду покупаю и многое другое. Готовлю тебе еду, делаю с тобой уроки, хожу с тобой по кружкам, езжу по дачам и развлекаю 24 часа. Так что пока ты сама себе не зарабатываешь, то будешь делать так как я скажу." И вроде жестко, но блин! В самую точку и чего она ей ответить может??? Так сказать хотела вступиться за Настю, но не нашла опровержения.
Думаю, твоей дочке тоже полезно будет строго объяснить, что она эту колбасу (к примеру) не покупала, денег на нее не зарабатывала, так что впредь пусть не трогает и спрашивает можно или нет. Ну как то так.
ИМХО, какие бы дружеские отношения не были с ребенком, он должен четко понимать границы и свои обязанности (учеба, помощь родителям). Иначе это беда. И если мягко не получается ему эти границы дозволенного объяснить, ну значит, придется строго и жестко. Такая уж родительская ноша:oops:
 
Ох жестокие вы!!! Как можно ребёнку не давать есть? И в холодильник как можно не залезать? А запретный плод сладок! Попробуй договариваться, хочешь съесть что-нибудь вкусное, съешь сначала завтрак, обед, ужин, а потом вкусняшку. Или если перекусы хочет ( что кстати полезно) пусть ест с условием, что потом съест основное блюдо. Может она у тебя и не ест потому что из еды сделали культ и шаг в сторону не допускается? А может ей не нравится то что ты готовишь? Попробуй спросить, я например спрашиваю и готовлю им по очереди, и дети едят, потому что знают что если они сегодня едят ненавистные кабачковые оладьи, которые так любит Даша, завтра они будут есть пюре с котлетой которые любит Кир, к примеру.

А по поводу шмоток которые привозят и покупают тетки, ну блин, я бы тоже скорее всего не стала бы их носить, я даже всех отучила покупать детям одежду, нафиг, лишняя трата денег и нервов. Детям всегда надо давать право выбора, это касается всего и еды и одежды и цвета штор в конце концов, тогда они становятся намного спокойней и дружелюбней, потому что им комфортно)))
 
Юльк, я фанат твоего подхода ко всему и детям тоже. Вот у тебя как-то получается на все смотреть так хорошо)))
Правда к такой лояльности мне еще идти и идти. Я все же более жесткая. Я порядок люблю.
всех отучила покупать детям одежду
Упс. Я не в курсе была:oops:
 
Марина, я имела ввиду взрослых бабок и тёток, у них все таки вкус страдает)))

Так я тоже жесткая, просто в своё время устала от капризов и пробовала разные тактики, и вот что-то получилось. Зато я не могу отучить детей сжирать(по другому это не назовёшь) сладости в доме!!! Почему нельзя с чайком съесть конфетку, две, нет, надо втихаря стащить, схомячить, фантики спрятать!
 
Никак думаю... это же святое.
Ну у тебя да... опыта вагон, точнее 3 вагона + муж :D
У меня в семье все втихаря съедал папан:D Сейчас все метелит Пашка :mad: прям рррррр! По ночам! Утром одни обертки:D Так он ещё и перед ужином каждый раз что-то жрет! То чипсы, то сухари, то ещё че! Ну нельзя же! Аппетит испортишь, мама же запрещала! Короче, я не могу смирится с этим вааааще.:D
 
Ой, Марина! И по жо.е ей ремнем прилетало, не думай, что мы всю жизнь сюсю с ней! Муж у меня вообще оч.вспылчивый. Но в процессе ее воспитания мы оба поняли, что физические наказания ей...как-то хуже идут, чем...лишить ее чего-то. Или в угол поставить (в детстве).
И, если я контролирую ее, то сначала она ест картошку, например, а потом...все подряд. Из вкусного съедает все: дед купил 2 мороженых. Упс. И ни одного. Это я не уследила. Может чашку кофе налить и все...стоит чашка пока не остынет и кто-то не выльет. Молоко так же. А молоко она оч.любит и пьет его много. Я ей как-то молоко не покупала и своим запретила. Из-за двух полных кружек прокисшего молока И толку? Посидела два дня без молока, а все равно сейчас так делает. Ладно, может повзрослеет и перестанет. А про сожранный сырок я ей вечером выскажу. Куплю себе чего-нить, а ей фиг дам.
 
А, извините за вопрос, Ваша дочка занимается каким-то видом спорта?
Просто одно дело, извините, нажраться и сесть на диван за телевизор, а другое - пойти бегать и потратить эти калории.
У меня у самой такое было, я в 10 лет начала сильно поправляться из-за того, что питалась практически одними булками и вареной колбасой. В 14 лет я весила 100 (!) кг при росте 150-152 см.
Правда, уже во взрослом возрасте похудела: сначала, незаметно для себя, на 25 кг (это я не могу объяснить, но видимо, из-за того, что как раз стала больше двигаться), потом еще немного похудела в фитнес-клубе. А сейчас для меня способ поддерживать физическую форму - верховая езда )
 
Нет, ничем не занимается, но она шилопопая. Особенно шило ее колет на ночь:confused: Я бы вам показала какие у меня сегодня руки, все в синяках:eek: - это детку вчера плющило и она на мне прыгала и кусалась:confused:. Приходит к нам вечером банда: дочка и ее такса и начинают по нам бегать и прыгать:D. Но, конечно, видимо у нее быстрый обмен веществ, как у семьи мужа - все быстро перегорает. У нее был период, когда она питалась почти одними булками. Была не толстая. Но по анализу крови мне врач по башке дала(и правильно): гемоглобин был низкий.
В.е. - это да...хороший жиросжигательный спорт. Особенно, если не кататься, а работать.
 
А зачем ты даёшь ей так кусать и прыгать, что аж до синяков? :eek: Даже звучит страшно.
 
Какая же она смешная! эта лошадь. Еду рысью, думаю, что сейчас остановлю и сделаю осаживание. Останавливаю.
Ляля: Чего? Попу вправо? нет? Влево?
Я: Да подожди ты!!! Дай мне тебе команду дать!!
Ляля : А!!! Осаживание!
Я: Слушай меня, хватит в угадалки играть!!
:D
Я сегодня ей очень довольна. Пробовали на рыси плечо-вольт-плечо. Уступки. Уже лучше бай-сайд по вольту. На галопе уговорила нос вниз опустить:D Уже можно с галопа ее нормально перевести, остановить, без истерики. Вообщем, она большая молодец!:p
Ест морковку))
IMG-3f7907e3fdde2ddb458764e96745c915-V.jpg

IMG-9cb50d7070990ed12ae93023e590c189-V.jpg
 
Я чувствую себя виноватой перед Лялей:( Но...по-порядку.
Таня нас пригласила на посиделки с пловом:). Даже обещала мужу мальчиков в компанию:D. Дело в том, что в моем окружении одни девочки и большая часть - девочки без мальчиков. И муж уже мне говорит: "Не пойду к вам, опять я один буду".
Вообщем, с утра поехали мы по мужниным делам, а потом к Тане. Ну, еле выбрались из пробок к 16.00. Хы! А вот ни одного фото с посиделок я сделать не догадалась!:rolleyes: Просто забыла!
Короче, пока муж с другими,:D честноприбывшими мальчиками, резался в наст.теннис в перерывах от застолья, я пошла мучать кобыль.
Я очень старалась дать ей меньше нагрузки:rolleyes:. Вот что я, по второму дню в седле, чувствовала скованность в мышцах, Ляля, кмк, тоже. Потому, что она была еще более деревянная, чем в пятницу:( Делала я боковые на шагу; рыси. Много переходов. Повороты-осаживания-вольты и пр. На подъемах в галоп мы "зацепились". Потому как мне не надо абы какой подъем и абы какой галоп. С этого тыгдыма я ее преводила и старалась расслабить, опустить и снова поднять хорошо. С третьего раза я слегка внутри...некомфортно себя почувствовала:D потому, что мне вдруг показалось, что Ляля страшно разозлилась и что ей очень захотелось дать мне козла:rolleyes: Я ж требовала скакать, но не пускала ее:confused:. Вообщем, ощущения я проверять не стала -запутала ее: увела на вольт в другую сторону. Там помусолила, втихаря снова развернула в рабочую галопную сторону, подняла в галоп, перевела на рысь-шаг и просто на ходу сама себя с седла сдернула!:D Ибо очень я азартна становлюсь, хочется еще и еще, а Лялечке хватит. Я и так сегодня с трудом с кровати подняла свою задеревеневшую спину и теперь мучаюсь совестью не слишком ли я нашу "молодушку" напрягла:oops:
Хотя я ей от стола арб.корки притаскивала в поле, думала, не подойдет. Нет! Пошла ко мне и с "гу-гу"! Может корки унюхала:rolleyes:
Вообщем, вернулись мы вечером наетые, кто-то и напитый:D:D, отдохнувшие морально и физически уставшие:)
Из плохого: вот это наше поле будут застраивать! Пока неизвестно чем, но...мы в ужасе!!
(извините за заваленный горизонт -Ляли слишком энергично шагала)
IMG-7229b9a5c8d71dbef0c5550d0274ed9f-V.jpg
IMG-21b13426fe25ded0964396ce1401f682-V.jpg
 
Сверху