Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

  1. Юль, я думала наличие двух машин избавляет от головной боли на чем ездить))) Но вижу, что не все так просто!
  2. А как это к вам удобно доехать? Расскажи!
  3. Хз откуда цифирки выскакивают)))
 
И автобус, наверно, ходит раз в час!:DНе, Юлек, это не называется "удобно добираться" потому, что мне 1. ехать на автобусе до метро
2. ехать на метро
3. Ехать на электричке
4.ехать на автобусе
Думаю, это не меньше 3-х часов
:confused:
О жизни. Есть люди, которые мне делали пакости. Я им прощаю. По своему складу характера я буддист\даосист. Есть у китайцев такое изречение: "Если долго сидеть на берегу реки, то ты увидишь как мимо проплывает труп твоего врага". Ну, врагов у меня нет, сидеть на берегу мне некогда, но ведь плывут!! И приятно, да. Не буду скрывать. Христианские заповеди у меня не прижились: щеку не подставлю! Уж извините! Нефиг обижать маленьких!:D На этой неделе двое "проплыли":p
Вот такой вот пост:DКак сказала Зара "два пишем, три в уме". Тут в уме десять:D. Но, кому надо - тот поймет:D
 
Вчера был прекрасный день, который мне подарила Марина!
И очень насыщенный.
С утра отвела дочку в школу. Она оказалась самая высокая в классе!! (дома измеряли рост: за лето выросла на 10см.) Достоять до конца линейки у меня терпения не хватило. Ну и занудство. И пошла я собраться: меня ждала Марина.
Мы договорились поехать к ее Рыжему и покататься по лесу. Спасибо Юльчику, что дала мне своего коня. Я почему-то думала, что Маринин Рыжий огромный, а Юлин Веня -средний. Вот что значит невнимательность, ведь я читала, что Веня -латвиец. Короче. Когда я увидела на ком мне предстоит ехать -у меня отвисла челюсть!!
:D
(продолжение следует)
 
Ну разве я не миниатюрная женщина? :)
IMG-20180904-WA0007.jpg

IMG-20180904-WA0005.jpg
IMG-20180904-WA0006.jpg
 
На здоровье! Надеюсь тебе понравилось))) но судя по хитрому Вениковскому глазу он над тобой поиздевался)))
 
Не знаю, Юль, издевался он или нет, это надо Марину спросить, я ж его не знаю. Но мне он понравился. Правда, он не показался мне таким удавом, как вы говорили. Как только мы вышли за ворота, Веня встал и высоко подняв голову, стал кого-то высматривать вдали. Вот первые минут 10 он так и пытался везде кого-то отыскать. Но я попросила его опустить голову и он отлично это сделал и всю прогулку голову держал, как просила, а себя держал в копытах))) Только почему-то сильно вспотел. Маринин Рыжий был сухой тем более, что мы просто немного порысили. Делать галоп на незнакомой лошади да ещё такого размера я побоялась. И вот насколько он вел себя дисциплинированно я оценила, когда мы вернулись и расседлали его. Веня пошёл валяться, но почти сразу вскочил и...тут-то его и разорвало": бешенным галопедрищем с козлопуками он умчался вдаль, к табуну)))
 
Ничесе "удав" - подумала я:D
Вообще, в конце я уже стала ему немного доверять. Слушался он очень хорошо. Наверно, в другой раз я бы уже смогла бы расслабиться совсем. И он оказался очень мягким и удобным на рыси, я боялась, что на амплитуде меня будет вышвыривать с него. Но нет. И седло удобное.
Один минус - к концу прогулки разболелись колени. Обычно, на широких лошадях у меня тазобедренные суставы болят. А тут почему-то коленки.
А вот при чистке и седловке он не очень галантно себя вел. Хорошо, мне конюх помог надеть уздечка. Ну, раз ушко конь бережет, то тут можно простить. Ещё он животом поддвхивал. Из-за этого я тоже боялась ему нагрузку давать - хз как он себя чувствует.
Вообщем, конь хороший.
 
А потом я уговорила Маринку заехать к кобле.
Чтобы Марине не пришлось меня долго ждать, я в поле надела Ляле уздечку и мы пошли бегать на корде. А потом я села верхом немного ее погнуть, а потом посадила Марину. И ей даже понравилось хотя первое, что сделала Ляля -это выставила плечо и плпыталась вывезти Марину в центр. Не вышло. Тогда Ляля попробовала уйти с тропинки наружу, но Марина тоже ей не дала и тогда кобыла сказала:"Ну тогда ладно!" и хорошо Марину покатала.
IMG-20180903-WA0039.jpg
IMG-20180903-WA0037.jpg
IMG-20180903-WA0034.jpg
IMG-20180903-WA0029.jpg
 

Вложения

  • IMG-20180903-WA0038.jpg
    IMG-20180903-WA0038.jpg
    133 KB · Просмотры: 447
Хорошо, когда гости приезжают, сразу много фото!))) Марине удалось настроение передать, это здорово.
Пока я мучала кобылу, Марина мучала котенка:D
Из всего моего плана не удалось одно: попить чай с Таней. Пока мы занимались, Таня пошла коз выгуливать:(
А потрм мне Марина дала порулить Митсубиши Лансер.
Машина мне понравилась, похожа на Форда, просто менее мощная, чем наша, а так похоже. Теперь в планах высадить Марину с Рав-4 и тоже его потестировать:D
И вот в темноте мы вернулись в Москву и я еще час добиралась до дома. Мои домашние меня потеряли т.к. у меня села батарейка:rolleyes:: ушла с утра- пришла в ночи:oops:
Еще хотела добавить: Лариса, у тебя очень чистая и аккуратная конюшня, все по уму сделано. И песы милые особенно Джульба: такая подлиза:D
 
Ха, на фотке бьет ногой, хочет бежать))) потеет он да, но больше кмк от нервов, надеялся поскокать с сильным человеком, а не дали))) короче нифига он не галантный кавалер, а кляча водовозная))) показал себя во всей красе:cool::D:D:D
 
Да, бежать хотел. К дому особенно)))
Юль, а когда он пузом дышит вы ему нагрузку полную даете? Я, обычно, Ляле минимизирую.
 
Если не сильно, то полную, обязательно с галопом, но сильно он давно не дышал.
 
Все было так. Глазами Веника вполне необычно и даже стремно.
Пришли две непонятные тетки на поле, давай коня уводить. А я то знаю, что недавно Вяка чуть не увели. Вроде недоуздок одеть дал, а идти - не иду. Тащили тащили - поддался. Думаю, у девки второй голос знакомый. Вроде была тут, на я её не возил. Ладно, тащат в конюшню вроде - пойду. Так, привязь. Чё ж дальше будет. Ушли. Ищут чет. Щётки. Не те -точно не местные раз мои щётки не знают. Ой, сет я очную. А вот и Рыжего привели... Та, другая, морковками кормит. И выбрали самых упитанных и красивых! Задабривают. Ой дело не чисто.
А главное Славик ничего не делает! И ничего не говорит, тип не знает, где седло и уздечка, как-будто не хочет сдавать меня... Мамачки!!! Стремно то как. Буду себя плохо вести, переминаться и ходить. Может не нужен я такой строптивый. Глаза грозные, переминаюсь, ухи не дам! Хрен вам! Живым не дамся.
Ой! Прилетело мне за повеление...хм. А Рыжий главное спокойный как удав. То же мне собрат! Никакой помощи. А тем временем уже поседлали. Ну уздечку то я не дам одеть! Ха!
Вот черт. Эта то не допрыгнула, я её припугнул видать, а вот со Славой не поспоришь - стремно...
Блин! Одели, она села! Что же делать! Пойду к леваде. Развернули. Повели в лес. В лес!! Юля, Ира, Лариса да где же вы все! Коня в лес уводят чужаки! Буду смотреть во все глаза. Сяду Рыжему на попу и не отойду даже на метр. А ещё буду дышать как умирающий, вдруг отпустят! Тип зачем им больной конь)) хы!
Пока идём по знакомым тропам, но стремно капец. Я дышу. Рыжий впереди. Гад, даже не пытается нас спасти. Мокну.
Уже второе поле к концу, что же дальше? Надеюсь, в сторону дома!
Ураааа! В сторону дома! Давайте быстрее. Быстрее. Надо Рыжего пихать в попу. Он все жрет! Вот колбаса то ливерная!
Так так. Овраг. Ну вот! Прямая! Щас рвану! Похрен.
Держит меня, не даёт бежать. И жопа эта рыжая идёт. Блин. Терплю...
Ну вроде домой идём))) может все нормально и это прокат?!
Ну уже все ближе. Подышу, но хоть не мокну. Вроде спокуха!
И вот оно полюшко!! Лошадки родненькие! Я вернулся!

Нормально он себя вёл. Это просто Рита была на стреме. У тебя, Юль, он хлеще зажигает! Ну торащил глазки, чуть шустрил. Но ничего такого.
Рит, молодец, что приехала. Было здорово!

Ляля оказалась очень милой лошадью. Даже не верится, что она хулиганка. Спасибо, Рит, что покатала меня. Это было интересно и здорово.

И ещё раз
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Желаю тебе работу уже СВОЮ найти. Желаю тебе понимание и любовь близких. Желаю тебе успехов и достижения целей. А ещё только прекрасных людей вокруг! Будь счастлива.
 
Нет, не сильно. Но в идеале вообще же не должно быть заметно, как лошадь дышит. Я с дыхликами всегда напрягаюсь, сколько нагрузки дать: дашь много -нагрузишь сердце. Дашь мало - не пропыхтится.
Чего ты на него ругаешься, он честно делал все, что я просила. Хороший мальчик. Интересно, а в галоп такая масса легко поднимается?
 
Спасибо! Все же не удается мне никак д.р.полюбить, вечно все через ж...
Мариш, смешно))) Вы мне заканчивайте Веника обижать! Я теперь его любить буду)))
А что Ляля хулиганка, никто не верит. Она глазками хлоп-хлоп:D Белая, пушистая:D
 
Так я наоборот вон историю в поддержку Веника написала. По мне, так он себя хорошо вёл. Я просто сидела, когда плохо))) а тут он даже фотографироваться давал!

Ну у Ляли нервы и это видно. Я поняла смысл и способ твоей работы, теперь мне будет понятнее читать твои посты.
Именно поэтому я расстроилась, что ты не поездила на Рыжем, тебе бы тоже было бы понятнее читать мои посты))). Но, может ещё успеешь приехать)
 
с ДР!
Спасибо,Рит.
Лариса, у тебя очень чистая и аккуратная конюшня, все по уму сделано. И песы милые особенно Джульба: такая подлиза:D
Да,Джульба хитрожопая дамочка.
А Веник у меня уздечку за сахар одевает. Сам ныряет в нее.Он очень милый интелектуал.А как он Машу пытался напугать,когда на повод не захотел пойти.
Веник раскачался и стал очень легким на подьемы. В принципе,он поднимается под опытными всадниками от малейшего движения корпуса.
 
Сверху