Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

:DЧто-то я совсем зарапортовалась, и правда. Рита, конечно :D Исправила.

Рит, я тут неожиданно для себя обнаружила такую фигню. сын-то очень взрослый уже... И выяснилось, что я же почти не говорила ему, что его люблю! Словами. А надо было все детство часто-часто говорить, что я его люблю. Оказалось, что он все обнимашки как-то не ассоциировал с моей маминой любовью. Слов-то не было. Слова были про то, что он вот здесь не так, а там не то сделал. Как-то говорить получалось о чем-то негативном больше. И он как-то все дество, несмотря на обнимашки, считал, что я им больше недовольная... А надо было говорить, говорить, за каждую мелочь - что люблю и горжусь. Может, и не было бы каких косяков юношеских... Мне все казалось, что про хорошее - что говорить, оно ж очевидно же. а вот плохое, ошибки - надо обсудить, помочь решить проблемы и исправить...

Я поэтому и говорю, что это сейчас надо проговаривать и писать об этом самой себе...

И зря ты про "кому интересно"! У тебя очень интересный днев получается, потому что ты пишешь о реальной жизни, в том числе реальных проблемах с детьми.

А вот представь себе, станет дочь постарше, и вдруг прочитает твой дневник. А там про проблемы с ней есть, а про хорошее - нет. И подумает - а хорошее-то мама не видела, что ли? :rolleyes:
 
Согласна! Ощущение, что у вас или ровно или плохо. Но это ведь не так. Вот лошадь ты и ругаешь и хвалишь, а дочку только ругаешь. Может ты не замечаешь, что и в жизни так делаешь, а она вон бунтует?
Да и сглазить тут некому... все свои.
 
Нет, я про сглазить имела в виду не вас, конечно, я в общем. Ну как бывает: скажешь, что все хорошо и тут же «бац»! На башку что-нить свалится!
Вот вы часто на вопрос Как дела? Отвечаете: Отлично! Или: Хорошо! Мы говорим: Все нормально.
Такие мы, русские, перестраховщики:)
Вот приезжала директор. С рабочим. Опять сверлили. Перестановки:confused: А у меня крыша едет, сразу опять давление подпрыгнуло:(
Я не к тому. Обещала директор на след.неделе подумать насчет моего повышения. Вот если бы не наш вот этот разговор, то я бы вам сейчас про это не написала. А написала бы по факту уже. Но... теперь посмотрим.
Тань, я дочке говорю, что она умная, добрая, красивая девочка. Что я ее люблю- говорю реже. Иногда. Но я тебя услышала:rolleyes::D Буду исправляться. У меня муж такой, я ему Почему не говоришь, что ты меня любишь? Он-Ты и так это знаешь!:D
Завтра: с утра на обучение по кормам, потом с дочкой на ЭХО. Хоть бы голова моя не глючила:confused:
 
В нашей семье тоже не принято было всегда говорить про любовь. Я стараюсь в себе воспитывать привычку говорить "люблю", но не всегда получается. Мне очень надо, чтоб мне говорили "я тебя люблю". Если ты реально человека любишь, то тебе не трудно будет это говорить. Понятно, что со временем все реже, но не надо истреблять это вообще. Мне очень нравится, когда люди через 5, 10 лет и 10 не стесняются говорить о любви друг к друг другу и наедине и в толпе. Это сразу показывает как они друг к другу относятся, не стесняются и гордятся. Это круто.:)
Мне кажется, если родители или хотя бы один родитель эмоционально раскрепощенный, то и дети растут открытые и раскрепощенные на чувства и эмоции и на их выражение.

С работой надеюсь все будет ок)))
 
Мне кажется, если родители или хотя бы один родитель эмоционально раскрепощенный, то и дети растут открытые и раскрепощенные на чувства и эмоции и на их выражение.
Не совсем так. Все зависит от темперамента все же.
Обучение по собачьим и кошачьим кормам. Обучение от фирмы Валта, вроде. Кать, я буду записывать, могу потом рассказать интересное, если будет что.
 
Завтра напишу про семинар. Скажу, что было интересно, но нудный лектор вгонял в тоску и скуку((
С дочкой: не митральный клапан, а «парус». Еще какие-то 2 лишние хорды. Но... если не поднимать штангу и не укладывать шпалы, то все нормально))) Уфффф...
Давление к вечеру «пришло в себя».
Завтра свободный день, но...к кобыле я не попадаю((( Машина занята.
Блиииииин:-(
 
Юль, я бы побереглась все же. Если есть "тонкие места", то их надо беречь.
Про обучение по собачьим/кошачьим кормам.
Ржу: выйдя из аудитории, я сделала вывод, что Я неправильно питаюсь:D
Рассказывали нам про корма премимум-класса Монж (италия).
В кормах 30% высущ.мяса и 10% обычного. Химические Консерванты не используют, вместо них экстракт розмарина.
Разбирали состав, что и для чего. Линейки.
Моя реакция была такая:
Лектор:"Для наличия Омега -3 и Омега-6 добавляют лосось. Омега-3 - противоспалительное, Омега -6 для блеска шерсти и здоровья кожи.
Я (думаю):"У меня волосы такие тусклые стали, я рыбу почти вообще не ем, не люблю. Надо есть больше рыбы. Или витамины купить":D
Лектор:"Для животных с избыточным весом мы предлагаем корма Лайт с лососем..."
Я "Мне надо сегодня купить на ужин лосось":D
Лектор: "Для профилактики МКБ снижен фосфор, магний, калций. Фосфор разрушается при варке."
Я :"Надо Володе сказать, чтобы меньше ел сырой рыбы, трескает воблу, копченую, вареную вообще не ест. А потом песок из него выводим".
Ну вот как- то так я и слушаю лекции:D
Что я узнала нового для себя еще:
Что Л-карнитин работает только при наличии физ.нагрузок.
Что орегано и чеснок - глюкозамины
От чего зависит чувство голода - если падает гликемический уровень в крови и если нет давления на барорецепторы в желудке)
У собак проходит 30 минут пока сигнал о том,что желудок заполнен доходит до мозга:eek:
Сахар в крови поднимаеи коричневый рис, кукуруза
Кукуруза подкисляет мочу.
Бромелайн предотвращает образование тромбов (я стала думать, где его взять ибо сырой ананас покупать дорого и бромелайн есть только в сердцевине, которую особо не едят)
Что переизбыток кальция опасен.
Что чем крупнее щенок, тем меньше кальция (по сравнению с мелкими ЩЕНКАМИ).
Врослым кальция еще меньше, старым еще меньще. ( вот это мне не понятно, а как же остеопороз). У нас в магазине 2311 будет принимать врач, я спрошу этот момент т.к.я не поняла.
У меня записи такие...стенографические:rolleyes: Я записываю только то, что мне новое поэтому переписать сюда в виде гладкой лекции у меня не получится.
Вообще, если ходите, я спрошу можно ли на лекции приходить "со стороны", у нас вечно дир ругается, что ходят полторы калеки.
Вот это первая моя работа, где мне интересно ходить на обучения. Но лениво:D Конечно, в выходной день вставать по будильнику и ехать куда-то - это лень. Надо себя пинатьo_O
Вот как-то так.
А сегодня я ездила в гости к любимому мужчине:) Напишу чуть позже.
 
Что за выходные без лошадей? Подумала я и поехала в гости. 10 мин.пешком и 15 мин на маршрутке, 5 минут по парку и я на месте.
Первый раз я ехала к Юле-вестерновщице и Джонни своим ходом и была приятно удивлена, как быстро я доехала! Классно!
Как же я люблю Джонника. Вот он такой лысенький, такой весь крепенький, так и хочется его трогать и трогать)))) Ужасно харизматичный! Кстати, а вот моего Ванечку мне хотелось не трогать, а любоваться со стороны:rolleyes:
Ладно, не буду отвлекаться.
Я, конечно, мешала Юле вести занятия потому, что мы с ней болтаем и болтаем:) Потом я посмотрела, как она работала второго коня, хафлингера Айрис. Надо было видеть морду Айрис, когда он старательно делал спИны (крутился на задней ножке). И я его тоже полюбила, за вот эту старательность на мордочке:)
Вообще, как я не «накапустивалась» в одежде, но за 2 часа на улице я все же замерзла:( Домой вернулась так же быстро, это так странно -не тратить на дорогу до конюшни по пол-дня. А еще сегодня я вдруг решила для себя очень болезненнный вопрос. Какой? Скоро узнаете;)
B3CA9B66-4F99-4A49-84DA-520E28BA6BA3.jpeg

1FD61C54-1550-42D5-82FB-D315DBDC8366.jpeg

0E230D57-AF25-4EFF-BDE6-C942CCEBB670.jpeg
 
Рит, а корма Бабин у вас нет? У меня новая псинка приехала вместе с ним, на удивление и Арчи его жрет без поноса, и на выходе скромные кучки. Но что-то отзывов в интернете нашла мало.
 
О, Юль, первый раз о таком слышу!
Вообще, столько кормов! Благодатная нива - еда для животных!
Что за новая псинка? Рассказывай!;)
 
Какой блондинчик красава! Жаль попа с хвостом не поместилась в кадр. Я так люблю белогривых)))
 
Вроде да, Ларис.

Рит, интересненькая лекция. Давай давай, учись! Это ещё никому не повредило)))
Так рассказываешь про вестерн коников и занятия все время, что хочется тоже попробовать :)
 
Да?:eek: Я, вроде, особо не рассказываю, Марин, а вот если начну!!:D
А если хочется попробовать, то что мешает?
Но вот хочу про себя сказать: когда я, всадник, который выступал и от МС получал 7 за некоторые элементы:D:D, не могу просто ПОВЕРНУТЬ вестерновую лошадь- это очень раздражает!:D При чем я не злюсь на лошадь, ни на тренера, ни на себя. Просто злюсь, что не получается такая фигня и все. Вот. К этому надо быть готовой:D Все сначала:rolleyes:
Вообще, я часто писала, что вестерн мне нравится больше, чем выездка. Он более разумный, демократичный, понятный.
Но...так получилось, что я давно занимаюсь выездкой. И мне до элементов БП (просто чтобы уметь на них сидеть хотя бы) еще грести и грести. И я не люблю бросать дело на середине.
Вот, Анке ван Грюсвен, выступала в ОИ по выездке, перешла в вестерн - это логично.
А с другой стороны- я устала от того, что мне так тяжело с выездкой: тренерами, лошадьми, деньгами, расстояниями... А тут как будто судьба шепчет: вот оно, все, что надо- тренер мне нравится, лошади супер, рядом с домой, манеж и тот есть!!!:rolleyes:
Вообщем...вот так как-то:p:p
Юль, а зачем вам еще собака? Я без иронии.
Осин спился. Каждый сам выбирает свой путь. Пусть земля пухом.
 
Сверху