Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Я не поняла.. че за дом то?

Да, Аня отлично описала время дома. Думаю, нас много, кто узнал в ее словах свои радости. Просто они мнгновенные, не заметные. Я часто бываю дома, особенно последний месяц, поэтому радости притупляются. А вот когда давно не был и правда всему радуешься.
 
Рит, ну вот это другое дело! А то, реально, покосившийся барак какой то :D
 
Ахахахаха!!!:D
Вчера муж меня безмерно удивил. Он это проделывает периодически:)
Мы таки собрались на Куинджи.
Нас предупредили, что очередь часа на 4:eek:. Ну а как: выходной день, а выставка скоро закрывается:(
Муж, простой сельский мужик, до меня по выставкам вообще не ходил и в страшном сне такое ему привидется не могло:D Но...раз со мной связался, то в Третьяковке и еще в паре музеев был:D И никак он не мог поверить, сто есть люди, готовые стоять на дубаке по 3-4-5 часов, только чтобы на картины посмотреть.
Ну, что сказать:теперь сам убедился. Очередь была. Часа на 3:eek:
Тут муж, ударив пяткой себя в грудь и сказал типа «тварь я дрожащая или право имею?»:D:D, пошел и у перекупщиков взял 2 билета:p Через 10 минут мы входили на выставку:)
Не знаю, что произвело на него более сильное впечатление: эта очередь или картины Куинджи:D
Картины, конечно, фантастические:rolleyes: Хочу у моего личного сотрудника музея спросить- можетКуинджи использовал какие-то фосфорицирующие краски?! Не представляю, как обычными красками можно так передать свет:rolleyes: Фантастика.
А я...как будто побывала на любимой Украине:rolleyes: Не смотря на толкотню в залах. Это как медитация- улетаешь в другой мир. И мне потом совсем не хотелось возвращаться в серую и промозглую реальность:(
Такое же «возвращение» у меня после лошадей. Каждый раз ломка происходит.
Эх, скорей бы лето!
Не люблю эти очки на себе:rolleyes:
6D94F779-198A-45A2-98EB-C5261229F923.jpeg
 
А я до Куинджи не доберусь :( Позор на мою голову и художественное образование :(

А сильно дороже билеты у перекупщиков?
 
Куинджи...кто это спросила бы я вас, но пойду гляну в инете, так быстрее. :D

Да. Лето определенно хочется. Хотя нет! Я хочу весну...хотя и знаю, что весна - это пора, когда Пашка начинает от меня улетать. :( Зато появляется много возможностей не быть дома)
 
Наташ, переплата не криминальная: так билет стоит 500, а у перекупов 1000.
Ты еще можешь успеть, выставка до середины февраля. В будни, конечно, народу меньше, а вчера в залах приходилось толкаться:confused: Очень сложно в таких условиях медитировать:) Я вообще люблю сесть напротив понравившейся картины и любоваться:rolleyes: С крутыми картинами такое не прокатывает, затопчут:confused:
Такая беда со всеми чудесами света: шум, гам, толкотня:confused:
Знаете, когда меня на пирамиды «проняло»? Не у пирамид, нет.
А когда рано утром мы к ним только под’езжали и вот над сонными хибарками вдруг вознеслась огромная пирамида вдали! Вот прямо до мурашек!
эта монументальная картина до сих пор у меня перед глазами:rolleyes:
 
А он только Украину рисует?

Наташ, можно попробовать вместе сходить, если место стоящее.:)
 
Пиши в личку свои дни свободные, попробуем.
Я ж на стажировку тут хожу, так что не всегда свободна. Попробуем по крайней мере скооперироваться.
 
Билетов тока нет онлайн, а 3 часа я точно не буду стоять:)

Скрипит как мини-медвежонок :D
 
Это он «ворчит». Потому, что уже понял, что это я домАгиваюсь:D
А так, первый раз орет очень громко и резко, мы до сих пор вздрагиваем:D
 
Вообще в Третьяковке в постоянной экспозиции много же его картин было?..
Я где-то год назад была, и эта точно висела:
Я, «умная», месяца три назад посмотрела, что билеты в онлайн продаже есть на любую дату, покупай/приходи, и то, сё, Новый год и ... всё(((
 
Последнее редактирование:
Афоня, я в декабре он-лайн билеты смотрела, уже на выхи не было, на будни были.
Некоторые картины принадлежат Третьяковке, некоторые приехали (я видела из музеев Минска и Питера). А тут хорошая возможность посмотреть много его картин. Ведь что-то нравится, а что-то нет.
Именно про эту картину, с которой я снята, не могу сказать так как у него много работ на тему «ночь на Днепре». Но вот именно эта очень понравилась.
 
Это не варежка злая, а мама злая! Не даёт поспать малявочка!
Малявочка обнаглела, дрыхнет до 24.00, а я сижу и зеваю, жду, когда чудо изволит явиться миру:mad: Вчера варежку погладила да и спать пошла:(. А так хотелось гаденыша потискать:rolleyes:
Спасибо, Юль, я почитала. Все-таки ничего фосфорицирующего он в краски не добавлял!))) Фантастика, найти такое сочетание цветов, что картины светятся!!
 
Меняй ему график. Буди раньше, потом доспит, ему на работу не надо!
Есть интересная виртуальная выставка по Куинджи прям на самом сайте Третьяковки.
 
Пришла вчера домой, выскакивает навстречу дочка и начинает тарабанить, как они в школе древнегреческих богов проходили и их спрашивали кто из богов кому больше нравится? И вот ей интересно, кто у меня любимая богиня? Я задумалась: мне всегда нравилась Афина, но она же богиня войны, как-то не комильфо. Гера, которая вечно за своим блудливым муженьком бегала да козни придумывала, как бы его пассий извести, симпатии не вызывает. Говорю: «Артемида-она богиня зверей и охоты, все же лучше, чем любить богиню войны!».
«Ничего ты, мама, не понимаешь,-дочка отвечает- Афина-она еще богиня мудрости, у нас почти все за нее проголосовали, а бог войны-Арис!»
«Кто?- падаю я в обморок!- Хренасе на ком я вестерну обучаюсь!!! Назвали ж бедного хафлингера!! Бог войны!»
«Не Арис, а Арес- исправляет дочка.
«Ааааа, ну тогда ладно!»
Вообще-то тут я про сову, символ мудрости, на плече у Афины вспомнила.
«Ладно- говорю- записывай меня тоже в поклонницы Афины».
Вообще, прикольно, что за хранительницу очага-Геру, никто не проголосовал. Как и за Деметру- богиню плодородия.
А сколько я дочку уговаривала прочитать «Мифы древней Греции»!! А она носом крутила-не интересно!
А вчера выяснилось, что книгу эту она до дыр зачитала, козявка вредная!
Вот такие у нас дискуссии около входной двери:D
Наташ, я обычно так и делаю, бужу зверька пораньше. Вчера вот в 23.00 разбудила. Пообщались. Но это возможно, если он в домике засыпает, там можно домик приподнять. А из варежки его фиг достанешь. Дочка предлагала вытрясти:D:D Но это и нереально и травмоопасно и стресс зверю. Так что я пока варежку убрала:rolleyes: Пусть в домике спит.
 
Сверху