Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

НУ да, вспомним тигра и козла ;) Но все же лучше рядом сажать не жертву и охотника, все ж спокойнее ;)
 
Детский зоопарк был сделан по мотивам русских сказок: волк и семеро козлят, лиса и журавль, лиса и заяц, кот и петух, три поросенка и т.д. Не знаю, как там сейчас, я давно не была.
 
Ну вот, мне повезло - в воскресенье машина и я оказались свободными. Спасибо, что этот пазл сложился не в субботу!:confused: Все же в воскресенье дороги уже были расчищены на 80%. Но...:rolleyes:это не помешало мне найти свой сугроб!:confused::( Причем, я его именно "искала":).
Вообщем, доехав до деревни, я решила ехать не по стандартному маршруту, а обмануть сугробы и поехала через другую улицу, где должно быть более расчищено (по моим девичьим представлениям!:D). Именно там, как потом оказалось, трактор и не чистил и мой сугроб меня дождался:rolleyes: Посидели мы с Фордом на пузике, болтая колесиками в воздухе:(. Хорошо, что это случилось в 2-х шагах от Таниного дома и она смогла очень быстро организовать спасательную бригаду. Сначала хотели меня на трос и выдернуть, но не нашли специальный крюк и просто толкнули. Ну а там уж мы с "Федькой" дали по газам и, взметая снег, вылетели на расчищенную улицу.
Но я понервничала, да:confused: Не было меня месяц, сейчас грустно пошутила Тане, что теперь, видимо, до весны:confused:
Кобыла вышла с настроением "Ух, прокачу"! Гонять ее было негде, площадку засыпало, а расчищать было некому и некогда. Я села сразу, тем более, что вчера приезжала Рысенок и, думаю, самое "Ух!" "Хрр!" и прочее, досталось ей:D
Вообщем, на кобылье "Ух!" я сказала "Никаких Ух!" и затолкала ее шагать по полю. Прошагнув там, она немного сдулась, а дальше мы пошли бегать по улицам, но все равно первая рысь была рысачья, с напружиненными ушами и ногами выше ушей:confused: "Прикольно" мне, после джога-то:D. Мне даже как-то неуютно было:( Но хорошо, нас на первой рыси никуда не сдуло, потом кобыла одумалась и так мы бегали: от дома рысью по улице, а обратно шагом. Ну как шагом:rolleyes: Сначала это была "припевалочка и подскакивалочка", потом уже мозг вернулся и даже немного чего-то там вспомнили из упражнений.
Вообщем, я была рада, что доехала таки до Ляли, не смотря на завывания окружающих куда меня несет в такую погоду.
У дома тоже пришлось понервничать так как расчищена проезжая дорога, а по бокам сугробы и мы во дворе со встречной машиной разъезжали по-миллиметру:confused::eek: Мне до сих пор странно, как это мы не притерлись:confused: Вообщем, нунафиг такие развлечения машинные:( и вообще я хочу джип!:oops:
Вот странная субстанция - время. Иногда весь день дома, день пролетает очень быстро, а ты ничего не успеваешь, только позавтракал, перед телевизором полежал - и уже вечер:confused:
А вчера я успела и в сугробе посидеть, и на Ляле, и дома убраться, еду приготовить, в магазин с собакой сходить, у мымрика вольер помыть, посмотреть несколько серий "Мир наизнанку", дневник покопировать и с мымриком пообщаться:) День получился длинный и насыщенный.
 
С поездкой))
Я тоже хочу свой джип уже... чем больше езжу на Лансере, тем больше хочу свой рав. Конечно разница в сцепке с дорогой и месивом сугробов колоссальная... а у меня страховки нет((( и хрен знает когда будет(((
И да, бывают внезапно продуктивные дни)
 
я тоже о твоем Равчике мечтаю:D:D Попробовать, как он. Надо будет тебя весной куда-нить заманить:D
А меня Форд так подставил, так подставил!!!:mad: Гад!:mad:
Звонит мне на работу муж и орет, что руль бьет. Как будто я маленькая девочка, вчера влетела бы куда и ему не сказала!:mad:
Вчера все отлично было:eek: Я в недоумении, муж в ярости:( Хочу свою машину!:(
 
Последнее редактирование:
Очень понимаю. Заморозила я тут по глупости омывайку стекла, поняла, что если расскажу Паше, будет "бубубубу".. Думаю...неее я не готова. Поехала, купила омывайку нормальную (свою любимую), поехала до Ашана (ТЦ Тройка), там на подземной теплой парковке оставила машину оттаивать, а сама пошла гулять часа 2 по ТЦ ибо, а что еще делать. Пришла - отморозилась - все брызгает. Урааа подумала я и поехала домой))) Хорошо, что меня никто не спросил, где я стока была, а то я врать не очень умею.
И вот ехала я и думала. ГДЕ МОЯ МАШИНКА! Не надо думать ни о чем, чего то остерегаться, ждать, чот кто-то наругает или отнимет. Ну нахрен! Сама себе хозяйка...
 
Рит,заедь на мойку ,горячей водой пусть колеса оттают и все бить перестанет.
Или мужу передай.Снег набился и разбалансировка пошла. После снегопада частое явлениею
У меня после моих сегодняшних маневров тоже выше 80 бьет.
Но муж на меня не орет из-за техники. К его любимому снегоходу я и не подхожу,мне неинтересно.
А вроде никакого вреда от меня машинам нет.
 
Точно-точно, у меня такой же опыт, как у Ларисы :) Сначала внезапную починку приписывала Фиксикам, а потом поняла в чем фишка :)))
 
Ну вот, наконец нашлось время написать.
Из интересного.
Три дня назад, глядя на сетку на вольере поссума, поняла, что долго она не протянет. Как-то эта сетка не расчитана, что на ней каждую ночь будет прыгать и качаться гиперактивный зверек(((. Тут как раз коллега поехала в Ашан, я попросила ее посмотреть противомоскитные сетки и Ура! она мне купила и привезла на работу.
В тот раз, вернувшись домой с работы, у меня даже не было сил в вольере пообщаться с малышом. Подумала, что вот завтра выходной и я поменяю сетку, а эта одну ночь еще постоит.
Как вы понимаете, ночью Плюш решил, что, если никто не идет к нему дружить, то он пойдет сам! И пошел!:eek:
Встав в 7.30 в туалет, я услышала какой-то подозрительный шкряб в коридоре. Решила осмотреться и обнаружила довольного зверя, кувыркающегося на полке в шапках:confused: Пыталась его поймать, но я была спросонья, а он бодр и очень весел потому легко удрал от меня в ванную. Тут уж я запаниковала т.к. думала, что под ванной полно дыр в коммуникации (потом отец сказал, что там все заделано). Решила не стрессировать Плюша, чтобы он в дыры не рванул поэтому села в коридоре у ванной, печально размышляя, где его искать, если чо:(
Но зверь и правда не нашел ничего интересного под ванной, а вот в ведре ему показалось что-то интересное. Там я его и захлопнула. Уффффф!;)
Отнесла в вольер, обнаружила, что дверь не была наглухо застегнута, см 6 щель была. «Ясно -подумала я, застегнула молнию на двери до конца и отправилась спать.
Через 3 минуты меня разбудила дочка с сообщением, что Плюш скачет по кухне!!:confused:
И эта была правда: зверек весело гонял по кухне пустую пластиковую бутылку.
А вот на кухне, за мойкой, реально ходов- ходи не хочу!!!:eek:
Без всяких предварительных ласк поссум был пойман и, возмущенно верещащего, отправлен теперь уже в клетку. На двери вольеры, в сетке, обнаружена дырка!
Отоспавшись, сетку я поменяла. Теперь думаю, надолго ли ее хватит:rolleyes:
Из хорошего- зверька уже можно хватать, брать и т.д. и он не истерит и не пытается укусить. Уже бегает/прыгает по мне, забегает на руки. Это классно!:)
Из плохого- теперь, каждый раз как я вылезаю из вольеры, пытается выскочить или выехать на мне:confused: Это жесть!! Мне каждый раз приходится изгаляться, чтобы фокус не удался!
Особенно после работы, такие развлечения мне не по кайфу:(
Работаем 3/1, 2/1 и сил как-то все меньше:confused:
Такса, скача у вольера (под присмотром дочки) повисла на прибылом пальце/когте на стуле. Чуть не оторвала нафиг, но надорвала. Пока я обрабатывала, чуть не проштамповала мне руку:eek: Как-то мои другие собаки себе такого не позволяли!
Зато я победила ее ложняк «на подлете» - проколола ей 4 дня Мастометрин. Пока сиськи сдулись:rolleyes:Как хорошо работать с вет.препаратами и иметь вет.консультантов под боком:)
Кстати, у нас 10.02 будут лекции доя всех желающих:
11-12.00 Неотложные симптомы
12.10-12.40 Мильбемакс
13.00-14.00 Аргоритм диагностики инфекц.заболеваний, карантин, инкубац период и обработка окруж.среды
по адресу Электрозаводская ул 14с4, офис 6
Если кто хочет придти-велком! Но напишите мне заранее.
 
Последнее редактирование:
Ох как я не люблю эти ложные беременности... :(
А он порвал саму сетку или шов?
 
Да, ложняки- это неприятно. Я морально готовлюсь к стерилизации.
И Плюше хочу бубенцы чикнуть. Вот только узнаю в каком возрасте это можно сделать, а то начинает звенеть:D
Сетка там была рыхлая, Плюш ее растянул, когда качался, а дальше дело сообразительности.
Сег за завтраком наблюдала, как он пытается приподнять дверцу клетки:eek: (она вверх от’езжает). Умный зверь, чо:rolleyes:
 
Седни на работе...сидела приклеенная к батарее до 17.00, в двух кофтах, на ногах зимние сапоги, а руки/ноги ледяные и озноб бьет((( Это при 23 градусах в помещении. Есть не могла пока не «расклинило», только около 19.00 поела. Вроде и чихала, ну насморк-горло у меня уже месяц. А к вечеру все прошло. То ли Кагоцел помог, то ли спазм сосудов был и прошел.
Были планы завтра к Джонни с Арис. Но чую пятой точкой- завтра в лежку буду:(
Вот так дневник из конного превращается в медицинскую карту(((
 
Да. Все разговоры с годами так или иначе превращаются в прием врача:D:D
Ну..желаю тебе доехать и воплотить свои задумки, но не в ущерб здоровью;)
 
Погода нелетная, а я летать и не собиралась))) А вот к Арис собралась:D
Спасибо мирозданию за этот день;) и пусть ради него дочке пришлось прогулять школу:rolleyes:
Отступление: сейчас у школы уже не тот формат, что раньше).
Вот у меня старорежимная родня истерит, как только Ксюша день пропустит.
Я думаю, что если бы наша система образования была более гибкая, то обязательное посещение 5 дней уже упразднили бы.
Во-первых, все равно обучение идет по учебнику. Учебник у всех есть.
Во-вторых, есть электронный дневник. Вот мы уезжали в сентябре на море, а деть на пляже по электронному дневнику делал уроки и ни чуть не отстала!
И ладно бы, если бы были чудо-учителя, которые умеют заинтересовать! Нифига ж! Долбят полурока дисциплину, а остальные пол-урока читают тему по-учебнику!
Я вижу смысл нынешней школы только в социализации детей!!
А обучение-это вторично ( для существующего формата).
Просто в нашей стране все настолько тяжелое, что перестраиваться в ногу со временем никто не успевает (да и не стремится!!)
И вот вчера, пришла я домой жутко уставшая, а Ксюша меня встретила, как обычно, с синяками под глазами и я помню, что утром она чихала! и попросила оставить ее завтра дома(т.е. сегодня). А еще она по математике получила...та да да дам!!! пятерку!!! (вот, кстати! Не математичке спасибо, а репетитору!!)
Вообщем, я разрешила.
Сегодня отоспались и пошли... в МакДональдс (девчонки гуляют:D:D). Ксюше на д.р. надарили денег, она их бережет, но вот меня пригласила!:D
Посидели в Маке, правда в середине мероприятия ее «нахлобучило» на ровном месте, это когда она вдруг звереет и ее все раздражает и злит! ну бывает! Возраст такой. Гормоны.
Я переждала, не приставала к ней и ее «попустило».
Потом в магазин за продуктами зашли.
Кстати, кто-то советовал мне, чтобы она сама себе купила шампунь, чтобы охотно голову мыла.
Так вот-фокус не удался!!:D
Ксюша в магазине схватила первый попавшийся шампунь и дальше уже ныла: «Мама пошли отсюда!»(((
Но я ей все же нашла шампунь для ее волос:D
продолжение следует
 
Последнее редактирование:
Дома приготовила поесть и тут приехал Володя, а я намашине(ура!) поехала к Арис и Юле.
Что сказать, что езду?:rolleyes:
Получше. Уже мне удается ингда ловить Арис «на подлете» и пресекать шатание по плацу:D
Первые 45 минут все было неплохо. Нам уже даже удаются перемены направления:D:D:D без шатания по плацу.
А потом время занятия вышло, а занятие продолжилось:D
А Арис был против, но его никто не спросил:D
Но он начал саботировать: направляю его влево, пытается увезти вправо. Выправляю, пытается увезти в вправо внутрь. Жесть!! Я даже разозлилась. Уже просто наглежь, хотелось по попе дать.
Вообщем, поймали хорошее и закончили, но Арис такой фрукт!!!
Хотя было у меня ощущение, что у него мозг от меня устал:rolleyes: И Юля потом подтвердила, что ему тяжело на моих кривых командах держать внимание долго.
Бесценно, что тренер подправляет у меня именно то, что мне надо! И я начинаю понимать почему у меня с Лялей именно это упражнение не получается!:)
Ехала домой, как наркоша под кайфом:)
А вечером оказалось, что у меня завтра второй выходной случился!
Вот счастье-то!!
Вино, сыр, хороший фильм, дочка с одной стороны, муж с другой- что еще надо человеку для счастья?!:)
 
Последнее редактирование:
Как все замечательно, хочется написать после твоих постов :)
Жаль, что очень далеко занятия твои вестерном. Я бы с удовольствием потренировалась, чтоб потом применить на Рыжем. Но ездить смогла бы только если в выходные утром, в других случаях это тошнотные пробки. Надо поискать что-нибудь в своей стороне :)))
Хорошо, что какой-то контакт с дочкой удаётся найти. Сложно тебе с ней конечно, но если думать, что это временно, то можно и потерпеть.
 
Так радостно читать про ваше позитивное времяпрепровождение с дочкой :)
 
Да уж. Свободное времяпрепровождение это само по себе редкость; с дочкой- вообще нонсенс, а уж позитивное с дочкой- это фантастика!:D:D
Если следить, чтобы она не забывала Магнелис пить, то с ней попроще.
Конечно, пубертат - это для родителей балансировка на краю строгости и взаимопонимания. Очень тяжело не перешиваться ни в одну из сторон:cool: Я уже не пишу тут сколько мы с ней ссоримся:( Но вот и чудеса бывают.
Кстати, услышала у дет.психолога Петрановской, что у подростка обязательно должен быть бунт! Это залог успешного «открепления» от родителей!
Из примеров я сразу сестру и племянника вспомнила. Как сестра мне говорила, что у нее с Олегом не было никаких проблем в пубертате:rolleyes:
Но вот он и не самостоятельный до сих пор(( Правда, вот бунтовать начал последние годы, ругаются.
Может у московских мальчиков пубертат начинается после 30-ти?:D
 
Сверху