Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Пирик?
Кошмар,я его с овчаркой столько натерпелась.
И Тугрик прошлой весной схватил,не успела таблетку дать.Ошейник не помог.
Выздоравливайте.
Спасибо.
Собак беспокойный. Такое впечатление, что температура прыгает(( И она периодически подскакивает и начинает выигрывать несуществующих блох((( Не знаю, но мне навевает мысли о неврологии.
Тоже желаю выздоровления собаке!
Рада, что понравилась Одесса. Очень хорошо, что решились покататься на катере, но я бы в такие волны - ни за что!
Вижу, что соблюдали маршрут!
Что хочу добавить: моё мнение, Одесса "солнечная" не потому, что много солнечных дней (в холодное время года мы, бывает, по 2 месяца солнца не видим, потом выглянет на день и опять пропадёт надолго), а потому что улицы широкие! Очень широкие при относительно невысоких зданиях.
В прошлом году я побывала в Черновцах и поняла, что при архитектуре, похожей на одесскую, они выглядят ухоженными и не обшарпанными, наверное, потому что оттуда возят в столицу маааленький чемоданчик с деньгами, а не огромный...
Удивительно! я думала Одесса -очень солнечный город!
Света, может с новым президентом что-то поменяется к лучшему.
Блин :( Дуське быстрее выздороветь и без последствий чтоб! А я забыла - почему ты ее таблеткой не кормишь?
Катя, потому что я - старая овца!(((
Мне было дешевле купить ошейник и капать ее каплями. У нас Бравекто под 2 тыс((
Может и в этом году обошлось бы, но мы капли забыли((
 
Мы заказывали на овчарку и азиата по 1350 и 1500.
А тебе начальница по закупке не может отдать?
Он в АС -маркете по закупке на таксу около рубля стоит.
 
Рит, правда, попробуй ЯГ раскрутить на закупочную цену. Чо ей, жалко чтоль?
 
По моим подсчетам Симпарика дешевле получается. Одна таблетка стоит 400-500 р., на 5 недель.
 
Спасибо, Лариса)) Обращусь.
Кать, у нас Симпарику не продают, я даже не очень о ней знаю. Надо посмотреть. Спасибо.
Собакус сегодня очухался к вечеру, только постоянно чешется и лижет ранку((
Дома есть Адвантикс, приедем -капну.
А я сегодня опять рубила дрова, а потом оставили возить их Ксюшу и свекровь, а мы поехали на д.р. в ресторан, а так как я переживала за собаку, то я решила быть с рулем:(. В результате я не только была трезвым водителем, но еще и тормозила пошедших в разнос наших мужей (как меня бесит, когда мужики не умеют во-время остановиться и не умеют не искать подвиги потом:mad:!), выталкивала всех из гостей, развозила по-домам, и все это уже в темноте и по хреновым дорогам!((( Вообщем, типа отдохнула(((
Одна радость- дома нас встретила повеселевшая Дуська:)
И новость из дома- дед таки упустил Плюшу из вольера и теперь поссум живет в квартире:confused: (днем его найти не могут, а ночью он скачет по дедам и мамаша орет, как потерпевшая).
Очень надеюсь, что я его все же найду по-приезду!:rolleyes:
Вот еще прикол- после рубки дров у меня болят мышцы спины зато перестает болеть поясница)))
Думаю, где мне дома достать топор и дрова?! Ыыыы:D
 
Главное, что бы Плюшку не зашибли случайно. А, так, он же в клетку кушать должен приходить, давать корм и караулить )
 
С Макса иногда еще живые соскакивают, причем дома уже :))
раньше на каплях обходились. Завтра привезут Бравекто и большому и маленькому. Испугало, что дома живые соскакивают... Они же потом ползают и впиявливаются в тех, кто не пил Бравекто :eek:
Перед входом в дом салфеткой протирать?
 
Вот мне этот момент тоже не нравится.
Клещи тоже приспосаблмваются, будут ездить на собаках.
Производитель Бравекто обещает что клещи не будут вписаться, но вот что они даже цепляться не будут -не обещают:(
 
С уха йорка сняла 3 шт 2-го мая, ВЕО с нами не ездил (пойди найди на нем тех клещей :cool:)
 
Испугало, что дома живые соскакивают... Они же потом ползают и впиявливаются в тех, кто не пил Бравекто :eek:
Перед входом в дом салфеткой протирать?
Так они не из-за Бравекто соскакивают. Просто пришел домой, почесался - оп-па, клещ :) Салфеткой хорошо протирать, если песик лысый :) А из шерсти никакая салфетка не выковыряет :)
Производитель Бравекто обещает что клещи не будут вписаться, но вот что они даже цепляться не будут -не обещают
А что, кто-то из производителей капель и ошейников это обещает??? У них же действие такое же, насколько я знаю - они сначала проникают под кожу, там распространяются по организму и травят впившихся клещей. Просто таблетка проникает изнутри и более равномерно, а капли и ошейник - снаружи.
 
Нет, есть группа капель, у которых действие на прицепившегося клеща. То есть- прицепился и умер)). Сейчас наизусть не помню, но вроде Фипронил так действует. А вот в рекламе Бравекто они подчеркивают как раз то, что с их препаратом клещ даже не пытается прицепиться. Типа сел на собаку и умер.
Я на работе сфотографирую их рекламу (если напомните. Я еще в отпуске)
 
А вот в рекламе Бравекто они подчеркивают как раз то, что с их препаратом клещ даже не пытается прицепиться. Типа сел на собаку и умер.
Не знаю, Рит, что за реклама. Вот реклама на сайте Бравекто
2866bace2cf7dea0526ff384a34d7fbb.png

Бравекто действует после того, как происходит укус блохи или клеща.
https://www.bravecto.ru/about/

Или ты с кем-то попутала? Если есть препарат, который отпугивает их на стадии попытки прицепиться - я такой хочу, в дополнение к Бравекте. Я пока только бальзам Звездочка знаю :)) Но его не напасешься :))
 
Да, напутала. Это про ошейник Форесто пишут! Я вспомнила.
Вернулась из отпуска и мозг потихоньку включается в работу:D
 
Приехали вчера домой. В час ночи.
Ехали опять с собачьими приключениями:confused:
Потому что балбесы. Мы. Взяли в Москве справку и умыли руки.
Туда ехали и никто у нас справку не спрашивал. Ну:rolleyes: постояв на укр границе 5 часов, мы уже и сами ее не предлагали и собакой в лицо не тыкали)))
Так нам никто и не сказал (и когда собу лечили:mad:), что на обратный путь нам нужна местная справка:confused:
Что и выяснилось на украинской таможне на обр пути:eek:
Вообщем, муж договорился, но за время переговоров я взмокла:confused:
А вот на русской мы просто «забили» и собаку не афишировали. Но, пока стояли в очереди 3,5 часа, попсиховали от души.
Думаю, ни дочка, ни собака больше с нами не поедут((
Дочка не привыкла столько работать, сколько ее там заставляли:D
Пока ехали (1200км без отдыха), пришло смс от сестры, что дед поссума поймал и закрыл. Ох, хорошо, можно сразу лечь спать.
Но...пока мы доехали, поссум снова вылез:D Там дырка была, наивный дед защипил ее прищепкой. Ага, зверька, который узлы развязывает, удержит какая-то прищепка!
Вообщем, дед нас в дверях обрадовал, что нам, в начале второго ночи, светит загонная охота:confused:
Я с унылым лицом вошла в комнату. Позвала Плюшу. Он зашуршал на стеллаже, засуетился.
Я поняла, что второй шанс мне предоставится не скоро и поймала летающего хомяка сходу)))
Какая же у меня сладкая кроватка!:)
 
С приездом! Мы скучали))
Ничего, дочке полезно поработать ;)
Собакой «весело» конечно. Зато у вас опыт приобрелся.
Надеюсь, вам удалось не только поработать, но и отдохнуть :)
 
Сверху