Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

Вчера собирались на дачу пораньше.
Тут оказалось, что мужу надо в 3 места заехать, то последнее по дороге к даче. Пришлось нам всем, включая собаку и поссума, ехать с мужем сразу.
Тут еще позвонила родственница и попросила завезти шубу по адресу. Который, конечно же, оказался в противоположном конце наших интересов(((
Вообщем, катались мы по всему городу, собрали все возможные пробки, а самое ужасное, что у нас кондиционер отказался работать в пробках:confused: Очень прекрасно: пока едем, то работает, как встали, то все...наступает всем хана:(
И именно тех 1,5 часов, что мы потратили на завоз шубки, не хватило нам, чтобы выехать из города без пробок:( Вот как новорится: «За добро надо платить!»:( Мы и заплатили, приехали на дачу уже вечером, совершенно измученные.
Я еще переживала за живность, чтобы они не перегрелись. Но вчера хотя бы ветер и тучки были, немного нас спасали.
Вечером, после вкусного ужина, нас угостили кальяном.
Это уже второй раз, что я пробую кальян. Первый раз -в Египте.
Вообщем, такое пускание приятного легенького дымка из носа и ничего более. Мне сказали, что это самый легкий табак был.
Вообщем, мне не нра. И вот это коллективное обмусоливание трубки:confused:бэээ.
Плюшу выпускаю на ночь в старую кухню. Ох, он там душу отводит! Там есть где полазить, веревки натянуты, старый шкаф и дрова...
Я с ним там сижу на кресле, пью чай и читаю в телефоне, он по мне скачет тоже, приглашает играть. Я его ловлю иногда и отпускаю. Так и играем пока я спать не ухожу.
Сделала смешное видео, как он в дровах себе гнездо свил и защищал от меня. Но пока фото потому, что у меня закончился почти интернет(((
Видео потом.
Вьет гнездо))
EA2D14A7-8923-41D1-9FF2-7B4BE0148F48.jpeg

На старом буфете.
F8378644-835E-46AB-A254-C4BB3639647F.jpeg
 
И именно тех 1,5 часов, что мы потратили на завоз шубки, не хватило нам, чтобы выехать из города без пробок:( Вот как новорится: «За добро надо платить!»
А почему шубу надо было вести именно вот в этот день и час? А как то самовывоз или хотя бы в удобное для вас время, не??
Вообщем, мне не нра. И вот это коллективное обмусоливание трубки:confused:бэээ
Я тоже не понимаю фетиш всего этого, раньше покуривала, когда курила сигареты. Сейчас не тянет совсем. А по поводу обмусоливания - ну так есть же специальные одноразовые насадки (индивидуальные). Ты конечно покажешь свою брезгливость к окружающим, но не пойти бы им нафиг с их мыслями на этот счет, если тебе так комфортней?;):cool:
Меня во всем этом бесит дым. Все курильщики эгоисты - им хорошо, остальные просто придираются. Если я сижу в кафе, то я хочу чувствовать вкус еды, а не дыма. Если я сижу на даче/берегу реки/в беседке)где угодно на природе, то я приехала подышать свежим воздухом, а не вашим дымом. Дым от кальяна или этих псевдокальянов маленьких трубочек для курения (не помню название) очень обилен и лично мне не приятно сидеть в дымовой завесе чьего то воздуха из легких! Душно, тупо и неприятно.
Так что я рада, что запретили и кальяны и другие курительные хрени в общ. местах тоже.:)
 
Марин, жена брата попросила отвезти тогда и туда, куда удобно покупателю((( Надо было или совсем отказываться или просто везти.
Мы очень любим Ольгу (жена брата) поэтому взялись. Но я потом злилась на всю эту ситуацию в целом: и то, что у мужа всю неделю работы почти не было, а вот в пятницу насыпало...и пр.
Ну это просто, «не фортило» вчера.
Бывает...
Насчет кальяна я для себя все уже решила. Не мое.
Жара. Сидим на даче, купаемся в пруду, в душ бегаем...дочка сидит в доме, одетая в кофту с длинным рукавом, никуда не выходит.
Обиделась, что мы ее Сашку не взяли:confused:
Приехала сестра. Наговорила мне про дочку всяких пакостей, я ушла на второй этаж и ждала пока они уедут. Слава богу-уехали быстро. Вот что у человека в голове? Она думает, что она мне про моего ребенка выскажет пакости и...что? Я тут же со всем соглашусь и Все резко изменится?
И наши с ней отношения станут хорошими и добрыми, как когда-то раньше?
Бред какой-то. В чем смысл-то? А если я бы ей в ответку про племянника, у которого тоже куча заморочек, наговорила?
Вот так люди друг от друга и отдаляются.
Я вообще уже с ней общаться не хочу. Я старалась, ради дочки, чтобы у нее с тетей связь не обрывалась, а ничего хорошего не выходит. Надоела эта игра в одни ворота. Баста!
 
Помню, Рит, как мы в Египте кальян курили!! И как нас на хи-хи пробило! С тех пор ещё пару раз пробовала, но тоже не впечатлило.
 
Знаешь, у нас с кондеем была такая же фигня, а когда почистили решетку радиатора, стал холодить и в пробках. Ну и дозаправили его.
 
Рит, а Плюш не может сбежать из этого помещения? Стремно как-то, вдруг на улицу сбежит - не найти же его, наверное. Но хорошенький!!!!
 
Помню, Рит, как мы в Египте кальян курили!! И как нас на хи-хи пробило! С тех пор ещё пару раз пробовала, но тоже не впечатлило.
Так на хи-хи потому и пробило, что сидели, как жабы булькали))) Никакого кайфа, конфуз один!:D
Знаешь, у нас с кондеем была такая же фигня, а когда почистили решетку радиатора, стал холодить и в пробках. Ну и дозаправили его.
Точно, Анют. Муж вчера почистил, сегодня возвращались уже намного лучше обдув работал. И На днях заправим:)
Рит, а Плюш не может сбежать из этого помещения? Стремно как-то, вдруг на улицу сбежит - не найти же его, наверное. Но хорошенький!!!!
Я эту кухню сначала всю разобрала (вынесла хлам). Щелей там нет, в углу крысы выгрызли дыру, я ее запенила.
Теоретически вылезти он не может.
Так-то эти зверьки могут и из квартиры сбежать, у многих они просто в квартире живут, держать их постоянно в клетке/вольере тоже жалко:rolleyes:
Знаете, где я его поймала в предпоследний раз?
На балконе:rolleyes: На перилах открытого балкона:eek: Была жара. Мои уехали на дачу, я отдала нашу комнату на разграбление Плюше, сама спала в комнате дочки с открытым балконом.
Днем этот друг спрятался так, что я его не нашла. Ну и ладно, днем они спят. И я даже не стала закрывать дверь в комнату (жара, духота). Закрыла ближе к вечеру.
Потом уже начала ходить в комнату и ждать (когда проснется и вылезет), искать. Фигвам!
И вдруг услышала цокот коготков по полу в комнате дочки. Ага, где открытый балкон!:eek:
Когда я туда влетела, Плюш как раз выскочил на балкон. Я за ним, чуть на него не наступила:confused: Они зверьки осторожные, сначала им надо местность разведать. Вот он и сидел под порогом.
Стал от меня удирать, прыгнул на перила. Но...это конечно, не крысы с супер-мозгом, но и не хомячки, с отсутствием оного...Вообщем, он не сиганул, а сдался мне в руки.
Ну что ж- я учусь. Быть внимательней и аккуратней.
Вообще, мне поссумы очень нравятся. У меня сейчас прям такая радость, что он уже сам на руки прыгает, можно его подержать, погладить (немного...убегает, суровый мужик:D). Я бы этих зверьков держала бы несколько, разводила бы. Но...сейчас негде(((
View: https://youtu.be/YLdRWkACeuI
 
Маленький Плюшик с большим ЭГО, который пытается мне доказать, что он МУЖИК!:D
Смешно. Сегодня с утра на кухне его найти не смогла:( Пошла за Дуськой. Та мне сразу в угол носом показывает, на дрова. Я ей говорю:»Да я там дрова сверху перекладывала! Его там нет!». А такса мне носом «Нет, он там!!». Я стала дрова перекладывать, нашла плюшевую какаху: сидел тихо, думал не найду:D
 
Молодец такса! Реализовала свое охотничье предназначение наконец-то! :))
 
Кать, она бы не реализовывала б его так рьяно, так давно бы уже с Плюшей гуляла;) И ему было бы весело и ей. А так...стремно покаo_O
Слушайте, вот я вообще не коваль ни разу. Но...на всех фотографиях смотрю теперь на копыта:D. Анют, ты тоже? Кать, а ты?:)
 
Нууу... я у всех идущих мимо лошадей смотрю как наступают ;-) А на фотках нет, не настолько. Если только что-то прям в глаза бросится. К тому же у меня сейчас минимум времени на Прокони, тупо некогда чужие фотки рассматривать ;-)
 
Интересно, что когда я работала в ортопедии, я на улице обращала внимание на то, кто как ноги ставит. Но это быстро прошло. А тут я не коваль, а интерес есть и на копыта постоянно смотрю и смотрела)))
На Украине в каком-то там году приехал к свекрови знакомый вспахать огородик лошадью. Оказалось, что лошадь не его, а соседа. Впечатлился от того, что я сказала, что лошадь неплохо было бы расчистить...давно:rolleyes: Прям зауважал меня;)
Потом мы с ним и мужем ездили в соседнее село смотреть на лошадей его друга. Ух и огромные же лошади у того были, тяжеловозы. Красивущие. Не знаю, что за порода, похожи на каких-нибудь брабансонов:rolleyes:
Жалко, что сейчас этот дядька умер. Мне теперь у свекрови в селе и поговорить о лошадках не с кем:( Мне вообще последнее время мало с кем есть о чем поговорить:rolleyes: Не считая конников. То ли я стала зашоренной на лошадях совсем, то ли народ вокруг меня тупеет:( Но вот так,чтобы проговорить с пеной у рта часов 5-6 - не помню такого:(
 
)))) а ты ей кучу фоток Лялечки и Плюшиотправь)
Она животных вообще не любит. Говорит: "Они все время шевелятся":D
А племянник пытался на Ляле поездить, но она его честно катать не захотела(( И он теперь ее называет "Эта твоя лошаденка":mad:
 
Сверху