Миллион удовольствий. С надеждами в 2024

А проснулась я сегодня с мыслью о своей никчёмности:eek:. Наверно, навеяло, что я сквозь полудрему видела, как муж надевает неглаженную футболку и уходит:( Вот я....нет бы заранее ему все футболки погладить:rolleyes:
Конечно, он в машине весь день ездит, но все же:rolleyes:
Потащилась я на кухню. К кофе нет ничего. И полно кефира. Решила испечь блины:rolleyes: Результат подтвердил мои утренние подозрения:oops: Хотя тесто вкусное получилось, но вот исполнение:confused: Ладно, мои с кофе страшные блины все равно схомячили.
Планы: уборка, буду Плюше сетку на вольере менять, прогуляюсь в библиотеку, с собакой, стирка, поглажу футболки- короче, ничего вдохновляющего:rolleyes: Быт. Из интересного: стала смотреть сериал Миллиарды. Оооочень интересный. Но понимаю 70%, там бодалка очень умного бизнесмена, делающего деньги на бирже, с прокурором. В обеих темах я не сильна, но общий смысл улавливаю:D
 
Все верно. Лифт, метро и самолеты - это места бесконтрольнее. Машина не страшна, потому что руль в руках! Почему то это не могут многие понять, сравнивая жопу с пальцем. Я ж тоже боюсь все перечисленное)))
Эх... жизнь без объятий- это не жизнь)))
 
Эврика! Надо в лифте руль прикрепить!!:D:D:D
И в метро, в вагонах:rolleyes: Штук несколько- пусть тревожные товарищи «рулят»:D:D:D
 
Про лифт.
Было это в то время, когда у нас частенько теракты происходили:(
Я работала в ТЦ и, как оказалось ПОТОМ, на нашем этаже снимали офис афганцы.
И вот как-то утром захожу я в лифт, а за мной чернявый смуглый мужик в костюме, солидный. Двери закрылись и лифт стал подниматься. А мужик...раскрыл ладони, стал покачиваться и тихонько что-то бормотать:eek::eek:
Мама миа!!! Я решила, что наступил мой последний час!!:(
Но...мы доехали!:D Потом он так всегда в лифте делал, а я уже знала и злоехидно наблюдала, как у не знающих пассажиров глаза из орбит лезут!!:D:D:D
Вот тот афганец, видимо, тоже боялся лифтов:D Чуть мне этот страх не привил!;)
 
Жуть какая!! :)))) А как избавиться от страха потери контроля над ситуацией? Я тоже хочу!
 
Ань, только работа над собой. Никто за тебя не договорится с твоими страхами. Только долгая и кропотливая работа над собой и с самим собой.
 
Прекрасная фраза: «Работай над собой!». Только надо бы четко понимать Как работать? С чего начать? и т.д. Все не так просто, особенно, когда речь идет о фобиях.
Я рассказывала как я начала бояться лошадей?! Даже тех, которых раньше работала. От страха холодело в животе, тряслись колени, я впадала в ужас до холодного пота.
Боролась 2 года. Без успеха.
Пошла к психологу. Дело оказалось вообще не в лошадях: смещенная реакция. «Вылечили»меня ЗА 1 СЕАНС!!
 
Обалдеть! А расскажешь подробности? Или это не для интернета?
Самостоятельная работа над собой тоже помогает. Иногда наткнешься на статью и твои тараканы предстают в новом свете :) Или объясняются какие-то взаимосвязи. Если какая-то проблема осознается, ее бывает легче решить. А что-то действительно невозможно решить самостоятельно. Хотя от некоторых очень закомплексованных людей я слышала "я проработал все свои комплексы, и их в меня не осталось" :))) Изнутри не всегда видно. Но и не всегда мешает жить :) Может человек просто договорился со своими комплексами и нашел определенный баланс.
 
Всегда нужен психолог или психотерапевт, чтоб подсказать правильные мысли и дать оценку состоянию со стороны (грамотную). Знаете, вся эта работа сама над собой должна быть тоже под присмотром специалиста. К нам приходили люди с шизофренией, которые вообще считали, что у них все хорошо-это люди дебилы. Да да. Приходили сами! Ещё и с детьми. Прям с бумажками о диагнозе. Страшно становилось от мысли, что они вот так ходят и живут среди нас.
Это я к тому, что сами вы можете сделать может не хуже, но не так или не видеть проблему в себе.
 
Анют, комплексы - это одно, это проще, а фобии - другое.
Просто я с огромным почтением отношусь к психологии, это ж наука и, если бы ею люди пользовались у специалистов, то было бы легче жить многим.
Я на Проконях много раз рассказывала ту историю и мне потом несколько раз писали, что она помогала людям понять что и почему:)
Расскажу и тут.
Про мое общение с психологами:rolleyes:
Ох. Кажется, это будет не коротко:D:D
Первый опыт.
В 1999 году я работала в очень крупном банке. С очень крутыми клиентами. Правящая верхушка.
На работе начались всякие проблемы со здоровьем. Стоило только войти в офис.
Потом я уволилась и пошла работать в зоопарк. Там было здорово. Но было одно "но": очень тяжелый коллектив. Вернее, две паршивые овцы. Но нервы они крутили с удовольствием.
А я была девушка чувствительная, мнительная и обидчивая.
Из зоопарка я уволилась через 1,5 года.
Наложились неприятности в личной жизни и...попала я с ПА и депрессией (как нарушение обмена веществ в мозге) к психиатру, два года пила очень сильные антидепрессанты. Как побочку получила ревматоидный артрит и...понимание, что жизнь стоит того, чтобы жить, нормально жить, а не заморачиваться по фигне.
Спусковым крючком для болезни стала чрезмерная ответственность В БАНКЕ! Вот так, спустя пару лет все равно "выстрелило".
Второй опыт.
Когда муж стал хорошо зарабатывать, то...что-то пошло не так. Я понимала, что мы движемся куда-то не туда, но не понимала что делать.
Эту тему можно развивать долго, просто лень писать.
Я спросила у подруги телефон психолога. Пошла. Не понравилось. Больше не ходила.
Через год или полтора мы разъехались.
Третий опыт.
Когда на почве расставания с мужем легла носом в стенку, то испугалась сама - почувствовала, как меня затягивает та черная воронка, из которой я с трудом выбралась несколько лет назад.
Подруга с восторгом отзывалась о психологе, который помогал ее подруге. Обратилась к нему.
На тот момент жила только лошадьми, детей не хотела.
В итоге: сама подала на развод, захотела наконец родить ребенка и создать семью, что и сделала.
Четвертый опыт.
В 2012 году в моей семье случилось страшное событие. Как-то пережили.
Через полгода я упала на тренировке. Ну, упала и упала. Не первый раз. Продолжила заниматься. Спустя месяц меня на ровном месте накрыл такой страх, что я боялась даже просто подходить к лошади!! К любой.
Боролась, как могла. 2 года. Без толку.
Потом пошла к психологу. Не "моему", она слишком дорогая, к другому, но вот она тоже помогла мне за 1 сеанс.
Если хотите чего-то спросить - спрашивайте. Вроде все написала.
 
Последнее редактирование:
Как здорово, что ты смогла выбраться даже из очень трудных ситуаций!
Да, спасибо тем, кто помогал: профессионалам и друзьям.
Сразу вспомнила...Недавно у меня потрясение было.
В непростое время очень меня поддерживала приятельница Юля: звонила, тормошила, помогала с конем, слова нужные находила...
Когда уже дочка родилась, то мы общались все реже, реже... Я ей писала год назад, а она не отвечала.
А недавно узнала, что она умерла 4 года назад.
Заболела раком, лечилась. Семья ей помогала, а уж с мужем они вообще были не разлей вода. И...муж тоже заболел раком, умер раньше ее. А Юля... через 4 месяца за ним ушла. Очень хорошие были люди, пусть земля им будет пухом.
Вот в воспоминаниях о разводе, о моих мытарствах с постоянными болячками коня - сразу Юлю вспоминаю.
Ушли так рано -50 и 54 года. Современные Ромео и Джульетта.
 
Да.. это страшно и грустно, когда так рано и так вот дружно. Берегите себя лишний раз.
 
Помню как Юля рассказывала, что когда они с конём переехали на новое место, он её в полях чуть не угробил, вся жизнь за мгновение перед глазами промелькнула. В то время мы уже редко созванивались, в основном я ей звонила. А тут она сама позвонила и со смехом говорит: всех друзей и знакомых решила обзвонить, на всякий случай))) Эх, знать бы, когда он наступит этот случай((( Никогда их по отдельности не видела, всегда втроём:Саша, Юля и Алина.
 
Не знаю, у меня в моменты жопы ничего не пролетает) я в экстремальных ситуациях обычно думаю, как из неё выйти или просто испуг.
Рит, где рассказ про Лялю то??
 
Сейчас. Будет и про Лялю.
Пока про дочку.
Как-то она за последний месяц повзрослела:rolleyes: И, раз уж я ее тут ругала, то решила и это сюда выложить. Для справедливости:rolleyes:
75F74B5B-BFBF-4FD7-B7F9-0FE0DD98EAF6.png

24F0A295-DFC2-43C7-B5A3-B8C4724FD1C6.png

60097270-3D6C-485F-B835-6497AF668278.png

BB8D3DD0-58C2-4BCB-9215-DE3E8B4538D5.png

4A7BD0FE-6372-42EC-9C71-34EBF01882B5.png
 
Сверху