elf

Опытный
Организуем верховые выезды на природу на 1 - 2 дня (зависит от пожеланий участников и погоды). Группы небольшие, лошади очень спокойные, возможны шаговые мини-походы для не очень уверенных всадников. Для детей есть пара очень надежных лошадей и несколько осликов. Берем с собой легкий экипажик для вещей, в нем есть два места для тех, кто не едет верхом (бабушки, совсем малыши). С детскими группами обязательно едет вожатый (прошедший обучение и имеющий опыт работы с детьми) и психолог, организуем интеллектуальные и подвижные игры и конкурсы на природе.
Наши мини-походы ориентированы на детей, подростков и семьи, культурный отдых на природе, поэтому употребление алкоголя и прочих павов исключено категорически. Так же гостям не следует брать с собой собак (и прочих животных). Все остальные нюансы обсуждаются индивидуально.
Так же возможны индивидуальные занятия, прогулки (в том числе и в поводу), развивающие и коррекционные занятия с психологом, релакс-езда. Работаем с особенными детьми. Для детишек с диагнозом каждое 5е занятие бесплатно.
Подробности тут https://www.prokoni.ru/forum/thread...da-zanjatija-s-psixologom-dmitrovskij.232879/
Ватсап 89776774691
 
Последнее редактирование:
Во-первых, уже не первый год с нами ходит хозяйская собака, кобель. Он умеет себя вести с лошадьми и на привале, знает маршруты, охраняет если нужно, но пр этом совершенно безопасен для группы. Любая другая собака вызовет у них те или иные междусобойчики.
Во-вторых, люди не всегда адекватно оценивают своих собак, а те в новом месте могут вести себя беспокойно и даже агрессивно, облаивать лошадей, выскакивать из травы под ноги, теряться в лесу, находить всякую бяку и валяться в ней, а потом на вещах своих хозяев и нетолько, и доставлять прочие неудобства. Наши лошади собак не боятся, но любое новое животное это лишняя нагрузка на организаторов. Лично мне она не нужна, ответственности и так хватает.

Вопрос с собакой может быть открыт только в том случае, если люди ходят с нами в походы достаточно долго, представляют себе все риски и сложности с этим связанные и выкупают весь поход целиком, например, идут только своей семьей или со своими друзьями, тоже хорошо нам известными.
Потому что в группе могут оказаться люди, которые собак боятся, тогда наша тоже остается дома. А куда девать приезжую? Кроме того, люди могут сначала согласиться на присутствие чужой собаки, а потом выражать недовольство.
 
Проводим выезды на природу одним днем, прогулки от получаса (в зависимости от возможностей и пожеланий гостей). В будни цена ниже, чем в выходные. Работаем с особенными детьми. Для детей с диагнозом каждое 5е занятие бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте,
Интересно. Есть дети 8 и 10 лет. Ездящие уверенно рысью и с опытом похода. Как с вами связаться для более подробно информации? Спасибо
 
Сверху