Мюсли. Что сейчас едят?

Купили ещё пару мешков Динавены мэша и мешок на обед мюслей
Все хорошо
Если у кого есть связи на маршталл, буду благодарна
Но пока это лучшее из возможного
 
Попробовали тут недавно Сеньор-микс от БеНату. Сейчас мы,как полдник,едим Динавену-мэш.Я хотела что-то без заморочек с запариванием. Решила что лучше продолжу заморачиваться с запариванием. Хоть и написано было,что все ингредиенты подобраны специально для пожилых и легки для пережёвывания,но что-то мои старушки с абсолютно здоровыми зубами без энтузиазма мусолили этот микс.Старшая просто его больше расплевала,чем съела.А Динавену вылизывают из тарелок до крошки.Так что остаёмся на Динавена. На фото внешний вид Сеньор-микса.
IMG_20221224_173229.jpg
IMG_20221224_173221.jpg
 
У нас конь в возрасте 8 лет ,но только вводится в работу
Смысл:набрать массу и выносливость
С мышцами вообще все грустно,держим рысь по несколько минут , кушаеет мэшик ,потеет и нервничает
Может кто подскажет ,что лучше ?
Постоянно соль в доступе , ест мегобазу и миопласт , ,кушает мэш но не набирает форму и устает(
Попу чуть набрал ,остальное не держит ,хотя работается каждый день шаг -рысь-галоп по мере возможности , устал -отстаем ,идём домой
В среднем ,разминка 7 мин на свободном поводу ,потом рысь в сборе в районе 10 с переходами -переменами,галоп тоже ,но в основном подъемы -переходы
Конек заезжен меньше года назад и пустоват,старается ,но физики не хватает
 
Последнее редактирование:
Смысл:набрать массу и выносливость
С мышцами вообще все грустно,держим рысь по несколько минут , кушаеет мэшик ,потеет и нервничает
Чтобы с мышцами было веселее мало кормить, надо двигать - с нарастанием нагрузки и обязательно с галопом. Репризами и по нарастающей. Сердечко - тоже "мышица", как раз про выносливость и потение, а жо - дело наживное;)
Динавена - спортивная линейка. Для кондиции понравился мэш Бинату - Плюмп.
Если у кого есть связи на маршталл, буду благодарна
их пока нет в Р.
 
грустно,держим рысь по несколько минут , кушаеет мэшик ,потеет и нервничает
Прям инвалид...
Мне для мышц больше всего понравилась подкормка от @Моргана , оказалась лучше забугорного Эквиминза))
А вам наверно селен бы не помешал (жмых расторопши например), витамин С (отдельно продаётся) и белок (соевая шелуха, подсолнечный жмых и пр.), а то вы на мэшах мышцы будете до второго пришествия растить...
 
Прям инвалид...
Мне для мышц больше всего понравилась подкормка от @Моргана , оказалась лучше забугорного Эквиминза))
А вам наверно селен бы не помешал (жмых расторопши например), витамин С (отдельно продаётся) и белок (соевая шелуха, подсолнечный жмых и пр.), а то вы на мэшах мышцы будете до второго пришествия растить...
Ну ,по здоровью есть нюансы ,но не инвалид)
Кушает мегобазу и миопласт ,конечно ,не только кашки)
Работаем)
 
Ну ,по здоровью есть нюансы ,но не инвалид)
Кушает мегобазу и миопласт ,конечно ,не только кашки)
Работаем)
Учтите, что в импортные подкормки везде железо напихано, т.к. у них вода другая. А у нас и так везде сплошное железо. Я этот момент на Эквитане выясняла у производителей подкормок. Они вначале вообще не могли понять, чего я до железа докопалась...
 
Последнее редактирование:
У нас конь в возрасте 8 лет ,но только вводится в работу
Тогда вопрос
потом рысь в сборе
Что Вы подразумеваете под "сбором"? Может, он от этого нервничает и потеет?
Конек заезжен меньше года назад
 
Тогда вопрос

Что Вы подразумеваете под "сбором"? Может, он от этого нервничает и потеет?
Ну,я думаю ,то же ,что и остальные - круглая спина,подведенный зад, проводимость и баланс
На рыси все в порядке, по нему очень чувствуется, когда начинает уставать ,никто до мыла его не работает)
Чуть прошел, понял - отстали)
На галопе какой то психологический момент ,скорее , можно сделать круг галопа на свободном поводу по прямой и лошадь можно выжимать
Он не совсем селедочный и умирающий , но такое ощущение ,что сил не хватает , выходит, делает 2 круга рыси и все -хочу домой ,я устал
Он не старичок ,не инвалид - достаточно молодой жеребец, высокий ,костистый и широкий) не кожа и кости, хочется понять,чего добавить, чтоб лошадке полегче было форму набрать с учётом того,что он уже кучу всего ест)
 
@empire с учётом нашего опыта (я взяла шестилетку-суповой набор 173 в холке, за год дорос ещё на 3 см, мускулатуру собирали очень долго), я бы посоветовала ещё дополнительно электролиты (помогают выводить молочную кислоту) и масло рисовых отрубей для мускулатуры. С миопластом не знакома, посмотрите, чтобы не было пересечений, если есть - по завершении курса.
 
А это прямо поветрие какое-то - пихать всюду сухофрукты и мелассу(((.
Да.. это прям беда. Но я нашла тех, кто делает смеси без мелассы и довольны. Истра Фуд. Едим их, плюс подкормки, о которых все тут знают)
 
Мы тоже перешли на Истра Фуд. Половина конюшни их ест. Кто-то на полдник, кто-то во все кормления. Сечка люцерны с маслом - выше всех похвал. Мюсли, мэш - огромный выбор. И можно ингредиенты убрать/заменить. Всё без мелассы, только нужное нам. Очень довольны.
Я и спортивным, и худым, и пенсионерам - всем подобрала рацион.
И одна молодая, высокая моя кобыла, за три недели на этих кормах наконец-то начала набирать массу. Год её не могу откормить, до этого ели классику овес/каша и Вознесеновские. Но от Вознесеновских полностью отказалась из-за гадского отношения менеджера.
 
Ради любопытства полезла искать, что за Истра фуд. Нашла только комбикорм, и тот не лошадиный (((. У них есть сайт?
Нашла группу вк
Действительно, достаточно большой выбор смесей, к части даже сертификаты предоставлены, но ребятам явно нужен маркетолог :с Не нашла ни отзывов, ни условия доставки, ни даже местонахождение
 
Условия доставки я нашла в товарах))). Просматривала и наткнулась. Да, много у них интересного и вкусного.
 
Мы начали делать свои мюсли. Большого ассортимента нет и нам он не нужен, зато очень удачные получились для страдающих колитом и гастритом мюсли и мэш. Мои все проблемные на МЭШ вместо каши и мюсли диетические на завтрак и ужин. Еще очень хорошие сделали для ревматиков ( или с метаболическим синдромом), со сниженным содержанием крахмала, беззерновые. Ну и есть парочка рецептов для спортивных и для хоббиков. Нам хватает. По цене тоже получается вполне бюджетно. И в качестве уверены.
 
Не скромничайте! У Вас отличный ассортимент и большой выбор. Плюс к этому возможность составления собственного рецепта.
Хвалю и рекомендую!
 
Сверху