Мюсли. Что сейчас едят?

Мы тоже перешли на Истра Фуд. Половина конюшни их ест. Кто-то на полдник, кто-то во все кормления. Сечка люцерны с маслом - выше всех похвал. Мюсли, мэш - огромный выбор. И можно ингредиенты убрать/заменить. Всё без мелассы, только нужное нам. Очень довольны.
Я и спортивным, и худым, и пенсионерам - всем подобрала рацион.
И одна молодая, высокая моя кобыла, за три недели на этих кормах наконец-то начала набирать массу. Год её не могу откормить, до этого ели классику овес/каша и Вознесеновские. Но от Вознесеновских полностью отказалась из-за гадского отношения менеджера.
О, я тоже от Вознесеновских отказалась именно из-за их менеджмента🤦‍♀️😁
 
Завтра могу снять фото кормов, которые мы заказываем
E4873074-4E8F-4DDA-AC00-7828BA19AD2D.jpeg
F16826A1-6000-4050-9448-F2D4397F9C58.jpeg
 
Я своих последнее время перевела на Крылатый Эклипс. Это Питерские производители, новые. Очень довольна, лошади заблестели. Последний раз такой хороший эффект видела с Хевелера, но его больше не возят.
И подкормки у них есть интересные.
 
Что-то я в из группе ВКонтакте только два вида кормов нашла - Основной рацион и ещё один вид мюслей. Подкормок и добавок много, да.
 
Я своих последнее время перевела на Крылатый Эклипс. Это Питерские производители, новые. Очень довольна, лошади заблестели. Последний раз такой хороший эффект видела с Хевелера, но его больше не возят.
И подкормки у них есть интересные.
Они не новые, больше 5 лет точно.
Тоже на них перешли, эффект отличный, кобыль блестит и в яблоках
 
Я своих последнее время перевела на Крылатый Эклипс.
у нас тоже народ вроде начал ими кормить. Результат пока не заметила внешне. Мне как обычно не нравится в составе горох и шроты. А мне было бы очень удобно к ним ездить закупаться...
Что-то я в из группе ВКонтакте только два вида кормов нашла - Основной рацион и ещё один вид мюслей.
вроде 5. там ещё белково-минерально-витаминные концентраты 3 штуки.
 
В них горох и шрот присутствует в минимальных количествах и, видимо, в составе гранул. Потому что прям "горошин" в корме не видно. Из моих семи голов никто не показал каких-то плохих реакций, хотя все разные и по возрасту, и по состоянию здоровья.
 
Последнее редактирование:
Против гороха в небольших количествах я не возражаю, а вот шрот мне не нравится. И опять - сушеные яблоки!
Хочу у них экструдированный ячмень купить - больше поблизости его нигде нет в продаже.
 
В них горох и шрот присутствует в минимальных количествах и, видимо, в составе гранул. Потому что прям "горошин" в корме не видно
ну понятно, что горох не целыми сухими горошинами идет ) и шрота немного только в мюслях в смеси со жмыхом. Все остальное только шрот.
И опять - сушеные яблоки!
ага ) хорошо хоть без чеснока )
 
Нашла белково-минеральный корм. Состав хороший. Смутила рассыпчатая мелкая фракция))). Хотя водой замочил - и не пылит.
 
И подкормки у них есть интересные.

И состав грамотный и еще по ГОСТУ

Против гороха в небольших количествах я не возражаю,

Да - горох лошадкам добавляют в небольшом кол-ве. Это бобовое зерно, те с большим количеством протеина и аминокислот. Например, лизина в горохе в несколько раз больше, чем в зерновых злаковых. Также минеральных веществ больше, чем у зерновых злаков.
 
В Истринских кормах продается плющеный зелёный горошек...Хорошая, наверное, вещь, но цена мне не понравилась))).
 
теоретически наверное ) но горох вызывает брожение и может вызвать запор и колики ) ну и зачем рисковать?

Также и практически) Горох добавляют небольшое количество - те можно для добавки белка в рацион. По науке - норма включения гороховой дерти в состав мюслей или кормосмеси для лошадей - до 10%. В кормосмеси/мюсли добавляют дробленым (дерть) или размолотым. Также, горох можно варить или запаривать.
 
по науке можно и картошку добавлять, даже нормы есть. но зачем?

Суть в том, если в мюслях есть горох (минимальное кол-во) и это не страшно. Те посты выше - для чего /протеин/.

В тч если в мюслях есть шрот - те также добавляют, как белковую добавку.

Но в любом случае - это Ваш выбор - не покупайте мюсли, где есть горох и шрот)
 
Последнее редактирование:
И состав грамотный и еще по ГОСТУ
Еще бы они его указывали количественно, а не так:
микро- и макроэлементы, в том числе в органической форме
Состав: отруби пшеничные, шрот подсолнечный, шрот соевый, яблоки, морковь, соль, премикс, метионин
 
Еще бы они его указывали количественно, а не так:

На сайте ВК есть данные по добавкам - пример :


Витаминно-минеральная добавка для спортивных и рабочих лошадей :

Состав на 1 кг: Витамин А 1. 400 тыс МЕ/кг Витамин Д3 50 тыс МЕ/кг Витамин Е 4 000 мг/кг Витамин В1 440 мг/кг Витамин В2 75 мг/кг Витамин В3 150 мг/кг Витамин В5 200 мг/кг Витамин В12 1,5 мг/кг Витамин Н (Биотин) 150 мг/кг Кальций 118000 мг/кг Фосфор 40000 мг/кг Натрий 30000 мг/кг Медь 500 мг/кг Цинк 500 мг/кг Цинк (орг.) 500 мг/кг Марганец 500 мг/кг Йод (орг.) 15 мг/кг Кобальт 5 мг/кг Селен 2,5 мг/кг Селен (орг.) 2,5 мг/кг Глюкоза 50000 мг/кг Ароматизатор Антиоксидант Наполнитель: Отруби пшеничные до 1 кг


Если нет данных - наверное можно узнать у производителя и про название, в тч данные премикса.
 
Последнее редактирование:
Сверху