Мюсли. Что сейчас едят?

http://www.blaga-k.ru
Внизу сайта есть контакты. Им лучше позвонить на мобильный.
8

Спасибо. Посмотрела. Получается что МЭШ для жкт только один ? Маловато.
В Биотех целая линейка и мэшей и мюслей и корма для лошадей с проблемами жкт.
но за ссылку благодарна. Информация полезна
 
Доброго дня!

Посоветуйте пожалуйста недорогие без овсовые мюсли для жеребца 19лет хобби класса , который постоянно несет нагрузки, сам активный, но ничего успокоительного или наоборот для добавления энергии не нужно.
Просто заменяем одно кормление питательными мюслями, для общего хорошего состояния лошади в его годы. Вет посоветовал в связи с возрастом потихонечку перебраться на без овсовые мюсли, пока удается заменить только одно кормление. Вот думаю над несколькими фирмами эконом класса, интересно Ваше мнение по поводу оных, но и если подскажите еще хорошие фирмы, буду признательна:

Гран-При
Блага
Биотех-Ц

Пока пробовали "Блага", очень понравился увесистый мешок в 30кг и цена около 1500р, из всего прочего отметилось улучшение состояния шерсти.
хотелось бы найти что-то такое же по весу, цене и, конечно же, качеству.
Сами находимся в Москве.
Заранее спасибо за Ваше мнение и советы.
 
а чем Блага не понравились, что вы ищите такое же, но не блага?
Мы кушали их премиум экстра и лайт экстра - лошадь счастлива, я в восторге. Трава закончится опять будем жевать.
 
У нас тоже все довольны "Блага" и привередливые кони их хорошо едят и старички и ценой они пока радуют;)
 
а чем Блага не понравились, что вы ищите такое же, но не блага?
Мы кушали их премиум экстра и лайт экстра - лошадь счастлива, я в восторге. Трава закончится опять будем жевать.

нет, нам они очень нравятся.
Увидела список фирм специализирующихся на кормах для лошадей, выбрала несколько названий, которые наиболее подходят по ценовой политике и решила полюбопытствовать среди пользователей, кто и чем кормит, мб кто-то что-то посоветует.
 
Мы покупаем биотеховский импульс лайт без овса по схеме 0,5 (мюсли)-0,5 (каша)-0,5 (мюсли), а до этого давали по 0,5 мюслей завтрак-обед-ужин. Результатом пока довольны. Шерстка стала мягкой и блестящей. Хорошо набрал массу и при этом энергии столько сколько нужно. Чтобы добиться такого результата от импорта (фирмы называть не буду) и овса приходилось кормить по схеме 1-1-1 из-за чего конину плющило. У биотеха сейчас мешки по 20 кг. стоят 1100р. за 1 шт. Ездить к ним неудобно, т.к. склад и офис в г.Домодедово и работают только по будням с 09-17. Вылавливаю их редкие рабочие субботы и езжу. Короче жутко неудобно.
В Москве у всех наценка +300р к их цене, жаба душит переплачивать.)))
 
Мы покупаем биотеховский импульс лайт без овса по схеме 0,5 (мюсли)-0,5 (каша)-0,5 (мюсли), а до этого давали по 0,5 мюслей завтрак-обед-ужин. Результатом пока довольны. Шерстка стала мягкой и блестящей. Хорошо набрал массу и при этом энергии столько сколько нужно. Чтобы добиться такого результата от импорта (фирмы называть не буду) и овса приходилось кормить по схеме 1-1-1 из-за чего конину плющило. У биотеха сейчас мешки по 20 кг. стоят 1100р. за 1 шт. Ездить к ним неудобно, т.к. склад и офис в г.Домодедово и работают только по будням с 09-17. Вылавливаю их редкие рабочие субботы и езжу. Короче жутко неудобно.
В Москве у всех наценка +300р к их цене, жаба душит переплачивать.)))

мде.. с доставкой то на то и выйдет 1400... у "Блага" доставка бесплатная + мешок 30кг, а то что приятно оттягивает руку- дает большой плюс конечно.. хотя я и не далеко от домодедово нахожусь.. спасибо за комментрий, главное чтоб сами мюсли толковые были)
 
мде.. с доставкой то на то и выйдет 1400... у "Блага" доставка бесплатная + мешок 30кг, а то что приятно оттягивает руку- дает большой плюс конечно.. хотя я и не далеко от домодедово нахожусь.. спасибо за комментрий, главное чтоб сами мюсли толковые были)

Мюсли шикарные! Я почти всю импортную линейку перепробовала, так что есть с чем сравнивать. Хотя тут все индивидуально подбирается для каждой лошади, но именно нашему Биотех подошел идеально, но логистика у этого компании тихий ужас. Доставляют при заказе минимум 5 косарей, а если меньше извольте либо переплачивать в Москве, либо ехать к ним.)
 
Мюсли шикарные! Я почти всю импортную линейку перепробовала, так что есть с чем сравнивать. Хотя тут все индивидуально подбирается для каждой лошади, но именно нашему Биотех подошел идеально, но логистика у этого компании тихий ужас. Доставляют при заказе минимум 5 косарей, а если меньше извольте либо переплачивать в Москве, либо ехать к ним.)

я Вас понял- большое спасибо! :)
 
Да, дорога до биотеха, это отдельная песня, но порой приходится их травяные гранула закупать, а вот мюсли из не произвели на коня впечатления, в отличии от Блага.
 
Если еще актуально: У Дикого Медведя есть корм без овса - Дейли Пеллет - универсальный, подходит всем, не содержит консервантов (в том числе патоки), ароматизаторов и красителей. Срок годности всего 3 месяца. Гранулы можно размачивать водичкой, получается кашка - мой старичок с удовольствием ее всасывает (зубов у нас к сожалению почти не осталось(() и радует цена - 950 рублей за 20 кг. http://www.dikiimedved.ru/goods/eko-korm-deylipellet
 
У Дикого Медведя есть корм без овса - Дейли Пеллет
Вот если б они были еще без ячменя, кукурузы и пшеницы - цены б им не было :) А менять овес на кукурузу и ячмень не вижу никакого смысла :rolleyes:

С Вашего сайта:
так как, во-первых, корм хорошо смачивается слюной, в которой содержится пищеварительный фермент амилаза, участвующий в расщеплении углеводов

Так, на всякий случай... У лошадей в слюне НЕТ амилазы, в отличие от КРС. У них вообще активность амилазы крайне низка, даже в тонком кишечнике.
 
Добрый день, мы кушаем Богатырские корма - очень вкусные, а главное свежие! Коню очень нравится, кушает с удовольствием, и весь покрывается яблочками)) Очень советую, останетесь довольны) Цены у них хорошие, не кусаются :) Быстрая доставка (на второй-третий день).
 
Всем доброго времени суток, решила все-таки заказать мюсли. Но не могу определиться, какие.

Остановилась между TERRANOVA "МЭШ Люкс" (это мюсли) и ДИКИЙ МЕДВЕДЬ "корм Хобби". Хочу послушать отзывы тех, кто кормит конкретно этими, так скажем, моделями и мюслями (!) этих производителей в целом.
 
Мы кормим наших спортивных лошадей "ТерраНова" )) Из мэшей даём именно мэш люкс.
Лошади отлично едят, в порядке, проблем по жкт не замечено. Нравится что доставка регулярная (каждую среду и субботу) и что все свежее.
Так же добавляем лошадям проката смесь ячменя и кукурузы в патоке, чтобы вес получше держали - вроде хорошо выглядят, толстые и достаточно бодрые.
 
Спасибо! Хотелось бы еще услышать про Дикий Медведь отзывы..
 
Сверху