Мюсли. Что сейчас едят?

мы едим Биотех мюсли "Фруттофит сеньор" (с яблоком и морковью) и ВТМ с шиповником. спортивному коню 13 лет. если вдруг какие перебои или у меня настроение такое - Вознесеновские корма (микронизированные). ест только мюсли , а ВТМ не ест
 
Из опробованных мюслей, остановились на богатырских «Победа», пока давали их только на завтрак, очень довольны и люцерна у них великолепная
 
Нас просто достали импортные мюсли, ели почти все - и паво, и шпиллерс, и маршталл, и кавалор, у всех путь один - удорожание, перебои, уход с рынка. Грустно очень, но каждый раз мучиться на этом пути не хватит никаких сил. Едим Богатырские, очень довольны.
Кто в зоне риска по ламиниту, елят ВТМ + жом свеклы, остальные Победу (только просим без гороха).
 
Мы уже больше 6 лет едим Вознесеновские корма Мюсли Микс без овса, Медовый мэш и втм зимой. Довольны кормами
 
Конь год ел богатырские корма, всё было нормально. Другой еды кроме сена не получал (сено в последней партии было отличное). Последняя партия мюслей выглядела как-то непривычно, но никаких резких реакций конь не выдавал (появлявшиеся небольшие проблемы с ЖКТ корректировались пробиотиками, всё казалось под контролем). Через месяц после начала новой партии начались резкие колики, на обследовании выявили затянувшуюся интоксикацию (вскрытие подтвердило первоначальный диагноз). В субботу конь пал. Отвечать на вопросы сейчас, извините, нет сил.
 
Конь год ел богатырские корма, всё было нормально. Другой еды кроме сена не получал (сено в последней партии было отличное). Последняя партия мюслей выглядела как-то непривычно, но никаких резких реакций конь не выдавал (появлявшиеся небольшие проблемы с ЖКТ корректировались пробиотиками, всё казалось под контролем). Через месяц после начала новой партии начались резкие колики, на обследовании выявили затянувшуюся интоксикацию (вскрытие подтвердило первоначальный диагноз). В субботу конь пал. Отвечать на вопросы сейчас, извините, нет сил.
Какой ужас! Сочувствую!
А какие именно мюсли были? Не хотите их на экспертизу отдать?
 
Очень хочу. Даже больше хочу отдать образцы почек и печени.Весь интернет за эти дни облазила,включая судмедэкспертизы.
Но по закону подлости именно сейчас никто такие исследование не делает (ещё две недели назад было реально). Если можете срочно подсказать, кто может сделать, буду очень признательна (веттест и шанс-био точно не берут).

Мюсли были «то, что надо» и мэш для жкт.
 
Ох, сочувствую :( Желаю выяснить причину (хотя, коня, конечно, не вернешь этим...) :(( Думаю, корма тоже надо на экспертизу сдать обязательно.
 
Здравствуйте!
Мы потрясены, если честно. Своих лошадей кормим своим же кормом, поставщики проверенные, всё очень хорошее. Несвежего корма у нас не бывает, нам просто негде его хранить, поэтому делаем мюсли только под заказ. Нареканий от клиентов не было. Тем более по ухудшению самочувствия лошади. Мы слишком любим свою работу и не допускаем подобного.

Искренне вам соболезнуем... Всегда готовы к любым проверкам.
 
Конь год ел богатырские корма, всё было нормально. Другой еды кроме сена не получал (сено в последней партии было отличное). Последняя партия мюслей выглядела как-то непривычно, но никаких резких реакций конь не выдавал (появлявшиеся небольшие проблемы с ЖКТ корректировались пробиотиками, всё казалось под контролем). Через месяц после начала новой партии начались резкие колики, на обследовании выявили затянувшуюся интоксикацию (вскрытие подтвердило первоначальный диагноз). В субботу конь пал. Отвечать на вопросы сейчас, извините, нет сил.
Соболезную вам. Держитесь.

Но тем не менее, считаю что винить в этом корма как минимум странно без причин.
Богатырские на протяжении многих лет качественно изготовляют Корма для лошадей. Мои Кони кушают только эти мюсли, пол конюшни питаются их кормами.

Колики могли быть вызваны нервами, возрастом, сеном и/или переменой погоды.

Соблюдайте нормы хранения кормов.
 
Всем привет! Мы едим мюсли от богатырских кормов «для коня богатыря» и «кашель стоп» уже год. Состояние лошади прекрасное! Она блестит и толстеет, находится в прекрасной спортивной форме. Мюсли всегда свежие! Доставляют в течении дня после заказа. Никаких колик и проблем с животом нет и не было. Ничего плохого о качестве сказать не могу!
 
Мы ели «то,что надо» года три.Никаких нареканий,отказались лишь потому,что очень дорогая стала доставка,перешли на другие.
 
Очень удивлена про мюсли от Богатырских.... Мы тоже уже 2 года их едим, в т.ч. иногда брали и для ЖКТ, никогда не было никаких проблем...ттт... Качество ни сколечки не менялось, все очень достойно, без пыли,.. Цена-качество пожалуй одно из самых на нашем рынке.
А про колики - это такая тема, сами знаете, случаются на ровном месте, от "одних и тех же" кормов, "одного и того же" сена и тп.. Сено, кстати, тоже бывает разных партий, разный поставщиков...
 
Мы тоже кушаем более 2х лет (точно не помню уже)...
Всегда все хорошо, никаких проблем.
 
Наш конь ест разные мюсли фирмы БОГАТЫРСКИЕ КОРМА уже около 3 лет! По мимо этого регулярно даем сиропы и подкормки этой фирмы. Коню уже 20 лет и он в прекрасном состоянии. Прежде чем винить производителей, докажите! И хотелось бы увидеть описание по вскрытию вашей лошади!
И если вы увидели что у коня какие то проблемы, и не вызвали врача, а начали заниматься самолечением, это только Ваша вина! Надо было бить тревогу при первых показателях!
 
Наш конь ест разные мюсли фирмы БОГАТЫРСКИЕ КОРМА уже около 3 лет! По мимо этого регулярно даем сиропы и подкормки этой фирмы. Коню уже 20 лет и он в прекрасном состоянии. Прежде чем винить производителей, докажите! И хотелось бы увидеть описание по вскрытию вашей лошади!
И если вы увидели что у коня какие то проблемы, и не вызвали врача, а начали заниматься самолечением, это только Ваша вина! Надо было бить тревогу при первых показателях!
Не судите и не судимы будете! Соболезную...
 
Сверху