Мюсли. Что сейчас едят?

@Sergik ,никто не обязан тут показывать результаты вскрытия.
И хотелось бы увидеть описание по вскрытию вашей лошади!
И если вы увидели что у коня какие то проблемы, и не вызвали врача, а начали заниматься самолечением, это только Ваша вина! Надо было бить тревогу при первых показателях!

Не стоит так возмущаться,у человека случилась беда и неизвестно,о чем бы вы вопили на его месте.Ваша вина,самолечение,что тут кидаетесь громкими словами,ради репутации горстки зерна?
Вышеотписавшиеся вполне корректно репутацию богатырских поддерживают.
 
Также сдайте пробы корма (сено, мюсли, жмых, добавки и др) в лабораторию - пробы осуществляют ветеринарные специалисты ветстанции или его владелец. Тк надо исследовать корм и на наличие микотоксинов/патогенных микроорганизмов. Как отбирать корма для проб - узнайте у зоотехника конюшни или у ветврача, или из инета.
 
Последнее редактирование:
Конь на них выдавал гастритные явления. Заменили на жом-жмых-втм и все наладилось
 
Добрый день! Может кто знает, где сейчас можно кавалор достать? Или что нынче хорошего на рынке?
 
Добрый день! Может кто знает, где сейчас можно кавалор достать? Или что нынче хорошего на рынке?
Кавалор теперь нигде не достать (( Пока нет поставок. Сама мучаюсь, так хорошо как на нем кони не выглядят на других кормах. И нового ничего не появляется, прямо печаль на российском рынке кормов. Руководство максихорса вроде свои корма производить должны начать, вот ждем! Еще динавену в мыслях есть попробовать. Но так по этим мюслям мало инфы! Поделитесь опытом кто ел, какие впечатления?
 
Последнее редактирование:
Еще динавену в мыслях есть попробовать. Но так по этим мюслям мало инфы! Поделитесь опытом кто ел, какие впечатления?
Едят некоторые кони на нашей конюшне. Едят хорошо. Одна ест для пищеварения, могу узнать какие именно.
Как по мне, так они неоправданно дорогие. А почему никто не рассматривает например марштал? Я раньше жила в РБ и там очень они популярны.
И ещё вопрос про российские корма. Например Терра Нова. Чем плоха?
 
Едят некоторые кони на нашей конюшне. Едят хорошо. Одна ест для пищеварения, могу узнать какие именно.
Как по мне, так они неоправданно дорогие. А почему никто не рассматривает например марштал? Я раньше жила в РБ и там очень они популярны.
И ещё вопрос про российские корма. Например Терра Нова. Чем плоха?
А чем Терра Нова хороша? У нас едят на конюшни их, на вид не особо, те же Богатырские получше. Вчера была в магазине, там вообще сказали, что Биотех хорошие из российских. В маршталл написала, пока молчат.
 
А почему никто не рассматривает например марштал?
потому что у некоторых на них аллергия, как и на большинство импортных кормов, включая кавалор и ховелер )
Например Терра Нова. Чем плоха?
поддержу ответ
А чем Терра Нова хороша?
раньше в составе был указан не жмых, а шрот (который на мой взгляд существенно хуже). Сейчас указаны семя льна и семечки подсолнечника, зачем лошади необработанные семечки? Ну и я против гороха в рационе. Как и против наличия патоки.

Так что Биотех - единственный вариант.
 
А чем плохи необработанные семечки? И зачем их обрабатывать ?
А биотех, ну, ээээ, нам, вот, не пошёл . Да и много отзывов о нем что никакие мюсли. На вскидку, интересные продукты сейчас предлагает Анилин, Богатырские, Серп, Манна Про. Мы вот НВ купили. Пробуем. Состав у них очень интересный.
 
А чем Терра Нова хороша? У нас едят на конюшни их, на вид не особо, те же Богатырские получше. Вчера была в магазине, там вообще сказали, что Биотех хорошие из российских. В маршталл написала, пока молчат.
А я вот и не знаю чем хороша))) просто пытаюсь сейчас найти вариант доступный и не очень дорогой. Отечественные всяко дешевле) биотех да, многие хвалят
 
А чем плохи необработанные семечки? И зачем их обрабатывать ?
А биотех, ну, ээээ, нам, вот, не пошёл . Да и много отзывов о нем что никакие мюсли.
Плохи тем, что большей частью не будут перевариваться.
Не слышала таких отзывов ) А по лошади вижу, что очень даже хорошие мюсли )
 
Плохи тем, что большей частью не будут перевариваться.
Не слышала таких отзывов ) А по лошади вижу, что очень даже хорошие мюсли )

Звучит как бред, уж простите. Вы с чего это взяли? Расскажите плз, откуда у вас такие данные что семечка не переваривается?
А по Биотеху отзывов много и они разные.
 
Если их глотают, не жуя, то могут и не перевариться. Точнее, переварятся, но поздно. Но семечки подсолнечника достаточно крупные, чтобы их жевали.
 
Кавалор теперь нигде не достать (( Пока нет поставок. Сама мучаюсь, так хорошо как на нем кони не выглядят на других кормах. И нового ничего не появляется, прямо печаль на российском рынке кормов. Руководство максихорса вроде свои корма производить должны начать, вот ждем! Еще динавену в мыслях есть попробовать. Но так по этим мюслям мало инфы! Поделитесь опытом кто ел, какие впечатления?
Здравствуйте :)
У меня обе лошади в качестве полдника получают корма от Динавены. Едим уже пару месяцев, конь набрал массу (ввела мюсли как раз когда начинали интенсивное введение в работу), появилась очень хорошая и управляемая энергия. Бонусом стал гладеньким и блестящим) Ест Гармонию. Кобыла получает Фибру, я экстренно искала корм после тяжелых колик, посоветовали этот. Задачу поддержки жкт выполняет на ура, и очень нравится лошади - первые дни после колик она плевалась на все, предлагали и биотеховский подорожник, и другие российские мэши - стала есть только динавеновский Мэш, потом ввели Фибру.
Отмечу еще очень быструю доставку, привозят на следующий день.
Ужасно скучаю по Кавалору, но Динавена оказалась самым приятным и по цене, и по качеству аналогом.
 
Здравствуйте :)
У меня обе лошади в качестве полдника получают корма от Динавены. Едим уже пару месяцев, конь набрал массу (ввела мюсли как раз когда начинали интенсивное введение в работу), появилась очень хорошая и управляемая энергия. Бонусом стал гладеньким и блестящим) Ест Гармонию. Кобыла получает Фибру, я экстренно искала корм после тяжелых колик, посоветовали этот. Задачу поддержки жкт выполняет на ура, и очень нравится лошади - первые дни после колик она плевалась на все, предлагали и биотеховский подорожник, и другие российские мэши - стала есть только динавеновский Мэш, потом ввели Фибру.
Отмечу еще очень быструю доставку, привозят на следующий день.
Ужасно скучаю по Кавалору, но Динавена оказалась самым приятным и по цене, и по качеству аналогом.
Спасибо за отзыв! Я уже тоже взяла пару мешков на пробу ))
 
Сверху