Здоровая Лали

А недоуздки и уздечьки на осликов надо поньские покупать? По сравнению с моей Шанькой, головы у ослов вроде намного больше, вот и думаю, чего надо будет прикупить.
 
У меня уже здесь в деннике была описана эта проблема. Может быть, Ваши ослики не настолько неженки, как Дато. Дело в том, что обычные недоуздки ему очень натирают(тесьмяные), поэтому недоуздок я почти никогда не одеваю, только на какие-то процедуры или занятия по 5 минут. С уздечкой проще - она кожаная, не натирает. Но капсюль первое время натирал. Уздечку лучше выбирать размера шетти - эта проблема у всех осликов. Проблема, потому что капсюль размера шетти не сойдётся на осликовской морде, нужен капсюль размера пони. А уздечка в остальном - шетти. Потому что уздечка пони будет сильно большой))
 
У Шаньки все недоуздки кожаные(не натирают), но тот первый в котором она к нам приехала порвался по нашему небрежению,а он ей подходил идеально. Другого такого купить не могу, остальные получаются большеватые по моське. Ну а, на осла наверное тогда должен подойти, у них область рта побольше в окружности.
 
Недоуздки осликам жеребеночьи и шетти подходят, если животные смирные. Моего на недоуздке не удержать, да мы им и не пользуемся. Гуляет без недоуздков, а ходить в руках можем и без него. Я вот всё тоже хочу кожаный купить, недавно вот такой видела в продаже(размер на жеребенка).
недоуздок.jpg

Такая милота)))и цвет прямо наш:cool:
 
А мне тут поздравлялки приходят потихонечку))Сегодня, надеюсь, получится соблюсти давнюю традицию, завтра будет фото:)
HOboCVBTJPY.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот, статья красиво написана. Сегодня международный день ветеринарного врача))

Счастливые люди — российские ветеринары. Мало того, что у них любимая профессия, так и отмечать свой праздник они могут дважды в год! Это не шутка. Действительно, международный день ветеринарного врача празднуют в апреле. Но на этом россияне не останавливаются. С 2011 года решением Патриарха Кирилла, установлен новый — православный День ветеринара, который приходится на 31 августа.

Дата празднования определена православным сообществом не случайно. Это день памяти мучеников Флора и Лавра, которые считаются покровителями скота. Часто их изображают на иконах с лошадьми, но небесное заступничество получают от святых все ветеринарные доктора. Именно поэтому академики Российской сельхозакадемии предложили для празднования 31 августа и нашли поддержку в лице и церкви, и ветеринаров.

Мы его празднуем 31 августа. Он еще считается днем лошади, потому что Флор и Лавр - покровители животных. Но почему-то празднуем ещё день ветеринарного врача)
 
И от меня поздравления и с Паской и с профессиональным праздником, хорошие ветеринары важны.
 
Всем спасибо! А сейчас расскажу о том, как в СХИ проходит Пасха у 5го курса ветеринаров. Обычно, каждый год выпускники собираются ночью перед пасхой и красят яйца статуе быка. И так получилось, что в этом году я 20 апреля спросила у всего курса: яйца-то быку будем красить на Пасху? А меня об этом мой дипломный руководитель спросил, мол не забыли ли мы о традиции.
Никто не согласился. Я решила, что если никого не найду, буду красить одна, куда деваться. Традиции я люблю, особенно всякие прикольные. На той неделе я снова спросила у всех людей с курса, будет ли кто со мной в ночь на 1е апреля красить яйца. Никто не согласился. И вчера ночью я дополнительно у всех по интернету спросила. Опять же, не согласился никто.
Приходим в полночь к статуе быка...а у него яйца желтым покрашены и прилеплен галстук на быка и на коня(статуи) с надписью "с пасхой". А почерк этот я узнаю из 1000, потому что с этой девочкой мы проходили практику. Короче, она просто улыбалась и молчала, говорила, что не пойдёт красить яйца. Поэтому я вчера пришла, как дурочка, смотрю - уже работа сделана. А народ, который был со мной, раздосадованно заставил меня-таки перекрасить их. Я оцениваю этот поступок, как ребячество - типо, ты первая пописала в мой горшок. А вот все остальные даже очень воинственно настроены, что мол правильно сделали по некоторым причинам. Во-первых, я у всех спрашивала и все знали, что я пойду. Во-вторых, яйца надо в красный красить, а не в желтый. Ну и вот фото Сонечки-вандала:
b9GtO87g1jY.jpg

В желтом цвете правда смотрелось ужасно. В красном намного лучше. Моя эстетическая натура всё-таки осталась довольной.
meRRCfQ1I6M.jpg

---
Насчет Дато. Опять какая-то бесячка у меня. Погода - дождь, то идет, то нет. Вчера собралась достаточно рано, почапала на конюшню, прошла 5 метров, попала под сильный дождь. Развернулась и пошла домой:mad:
Сегодня утром встали - дождь. Как Датошу работать-то вообще, как гулять с ним, даже вот поток ручейка опять будет бурный и в лес опять долго не попадем. А потом я опять вспоминаю, что осла ещё маленький, и подуспокаиваюсь. Но не сильно и не надолго:D
 
Последнее редактирование:
У нас в районе на повороте в бывший племсовхоз быку тоже красят-перекрашивают. :confused:

94_big.jpg
 
Теперь, когда днем быка увидели, все рады, какой он красивый стал)) Только никто не знает, что изначально яйца были желтые.
vzf_56y2LnI.jpg

---
Мы завтра идём на реконструкцию, весь день там будем. Была бы хорошая погода - поехали бы с Дато, но пока такой дождь - пусть дома сидит.
zLxA1rSMhBY.jpg
 
Прекрасное утро, замечательный день. Нашла новое...хобби?)Увлечение? Пока ещё только на стадии "а вот если бы...".
Реконструкции, оказывается, затягивают! Удалось ощутить тот страх, когда прямо на тебя летит истребитель, рядом с тобой, в нескольких метрах взрывается земля, кричат люди и воздух наполняется дымом, пылью и гарью. Небо пахнет порохом и все совершенно дезориентированы - вот что мне удалось понять о войне сегодня. Одно дело, когда ты смотришь фильмы, фото, видео, и совсем другое - когда ты почти там. Боюсь даже думать, как это страшно, когда ты - там.
Это ещё только перед началом, все отдыхают или завершают приготовления своего образа и техники. Всё было продуманно до мельчайших деталей, и поэтому невозможно не верить. Верит сердце.
xZ8WYbi6byI.jpg

HkE1nbx6-HE.jpg

U30i4ImMYhg.jpg

FnM2SwpsS3E.jpg
А это - "дареная" лошадка на время реконструкции. Мы хотели взять нашу...но она жеребая. А транспорт - "коневоз" - тихий ужас. Я рада, что не пришлось включать ветеринара для того, чтобы жеребая кобыла не ехала.
wk0hiA3cQF4.jpg

yEG8AgyI0Zo.jpg

udpJpMGWEZU.jpg

VRKFjymQukY.jpg

3T-t1WSXDy8.jpg

Мне вот это фото больше всего понравилось. Вот мыльница мыльницей, а душевно сработала.
r1YTs1cRZNY.jpg

Совершенно другие чувства были перед этой реконструкцией. А сейчас, смотрю на фото и вспоминаю: страшно, тело сопротивляется смотреть и находиться рядом. Хочется уйти на безопасное расстояние и посмотреть по телевизору просто как прикольное шоу. А смотришь на этот песок и вспоминаешь, как там холодно, глубоко и слепо прячешься, а где-то уже стреляют. Бррр.
 
А это уже начало главных событий сегодняшнего дня.
TVyZ1NPSYGQ.jpg

Это видео, жалко что суперской техники у меня нет, но возможно, удастся получить видео с беспилотника.
Фрагмент авиашоу. Техника...подкачала здесь)
СМОТРЕТЬ БЕЗ ЗВУКА ИЛИ СДЕЛАТЬ СИЛЬНО ПОТИШЕ!)
я предупредила


А это вполне прилично вышло. Летали очень низко, на видео кажется выше, а вживую кажется, что это последние секунды жизни, особенно когда самолет резко набирает высоту, где-то там далеко разворачивается носом на тебя
View: http://www.youtube.com/watch?v=G69Nol6nunk

Это начало.
View: http://www.youtube.com/watch?v=dnIOefVo_t0

Это уже середина сражения
View: http://www.youtube.com/watch?v=3XPsXIv3wlc

View: http://www.youtube.com/watch?v=CP9hOSiW8Wg
 
Это окончание сражения, взорвали танк на 6й минуте. Смотреть рекомендую всё, вживую это очень страшно и очень интересно. Видно в процессе видео, как я дрожу - это разуму не подвластно.
Писать о впечатлениях можно долго. Поистине - война, всё, что с ней связано - если испытаешь, забыть очень трудно.
---
А вот и Дато. Сегодня виделись с ним, чесались и игрались в догонялки(я догоняю). Вот и дошли мы до того момента, когда он предлагает за ним побегать и очень радостно улепетывает, а потом подходит чесаться.
View: http://www.youtube.com/watch?v=BeY095p35Ns

Мы приехали вместе с лошадкой в "коневозе". Лошадка стояла там, а Дато и мерин с кобылой гуляли около неё. Лошадка оказалась очень интересной, и Дато, подумав 2 секунды, решил рвануть за ней. И кто в табуне лидер??
View: https://youtu.be/pombzUFs00Y
 
Сверху