Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Хорваты оставили о себе пока очень приятное впечатление! Они однозначно одни из моих фаворитов. И я буду рада, если у них всё сложится!))) В любом случае, этот Чемпионат на редкость яркий получается! Из всех игр (а я смотрела почти все, которые были до сих пор)) только 2-3 были скучные и ни о чём. Остальные просто супер - не замечаешь, как пролетают 45 минут каждого тайма! Что же будет дальше?!:):):)
Немцев жалко, конечно, но теперь я просто буду наслаждаться классным футболом! (и недосыпом в связи с поздними просмотрами игр)))))))
 
А я рада, что немцы вылетели. Я когда смотрю их футбол, сразу представляется атака "свиньей" и хочется 7ю симфонию Шостаковича включить :))
 
Да ладно, Катюх! Они шикарно играют, когда в порядке. А на этом Чемпионате они вообще какие-то не такие. Но я их всё равно люблю!)))))
 
Какие милейшие утята!!! Меня всегда восхищают такие вот создания природы - казалось бы, такая вот мелкая тварюшка (не только птенцы, а все вообще - котята, щенки и т.п.) только родилась недавно, а уже красивый окрас у неё, такая вся правильная!:D
Архитектура прекрасна! Вот так подумать - мы ходим, смотрим, для нас это музей, а люди раньше в этом жили. В подобных интерьерах нереально жить быстро, там надо плавно дефилировать в длинном платье и гулять по аллеям парка с кружевным зонтиком и томиком стихов...;)

Уф, жара вроде спадает! Последние несколько дней были просто мега-жаркими и душными! Вчера и сегодня уже периодически налетают грозы и становится легче дышать. Погодные сайты обещают спадение жары где-то на неделю. Хорошо бы, а то я себя уже ощущаю вяленой тушкой!:D:D:D
 
Ой нее, спасибо, конечно, но это я сразу простужусь!))))) Я думаю, оно к нам скоро придёт! Хотя +10 это как-то уж очень холодно...:rolleyes:

Ну вооот, наши измудрились выиграть у испанцев в серии послематчевых пенальти... И началось то самое, о чём я говорила... Сейчас прямо у нас под окнами орут дикими голосами фанаты, ездят по улице на машинах с флагами и не переставая сигналят. Ну вот почему надо радоваться так, чтобы остальным людям было неприятно?! И почему у нас принято показывать свой патриотизм диким ором и неадекватным поведением???o_O
 
Ну вооот, наши измудрились выиграть у испанцев в серии послематчевых пенальти... И началось то самое, о чём я говорила... Сейчас прямо у нас под окнами орут дикими голосами фанаты, ездят по улице на машинах с флагами и не переставая сигналят. Ну вот почему надо радоваться так, чтобы остальным людям было неприятно?! И почему у нас принято показывать свой патриотизм диким ором и неадекватным поведением???o_O

Катюш, а ты думаешь болельщики других стран себя тихо вели? У нас центр города гудел до 7 утра после каждого матча)))
Плюс я так рада, что наши обыграли испанию, это рельно просто чудо! Ребята - молодцы!!! Я такого удовольствия от игры нашей сборной не получала наверное никогда! Это я с детьми дома сижу, а так бы тоже поехала в центр города и кричала бы, что наши молодцы, ибо они РЕАЛЬНО МОЛОДЦЫ!!!! Акинфееву прям памятник ставить надо!!!
 
Янчик, не буду про игру нашей сборной говорить, ибо пробегать 120 минут почти не касаясь мяча, забить в свои ворота и единственный гол забить только с пенальти, назначенном за игру рукой - это, на мой взгляд, не то, чем можно гордиться. Да, испанцы тупили по полной, это явно не та сборная, которая была чемпионами мира. Но при этом наши не могли сделать с ними ничего! Просто тупо бегали и бегали, пока испанцы мяч перекатывали. А как только мяч попадал к нашим, его мгновенно отбирали. С чем соглашусь - Акинфеев великолепен!!! Я знала, что если дойдёт до пенальти, наши выиграют, потому что Акинфеев - гениальный вратарь!
Но вот в чём прикол, чтобы ходить по улицам и орать, этого мне не понять. Радуешься, радуйся. Но нафига при этом делать неприятно остальным? Ведь этим они только вызывают негативное отношение к футболу и к своей обожаемой сборной. Ну соберитесь в баре каком, отпразднуйте. А теперь же эти товариСЧи будут полночи всему городу спать не давать!
 
Ян, ты сидела и орала на своей кухне, вот в чем соль. И пусть даже твой ор будет слышен по всем этажам, тебе никто не указ именно потому, что это ТВОЯ кухня :)
И то, еще смотря в котором часу орать, ведь если шуметь после скольких-то там часов вечера, это подпадает под закон о тишине, и какие-нибудь соседи запросто могут вызвать милицию-полицию, чтобы призвать разбушевавшийся народ к порядку, и будут абсолютно правы.
Что же до улиц - это общественные места, правила поведения в которых распространяются на всех без исключения. Но у нас почему-то бал вечно правят те, кто не уважает ни правила, ни право на спокойный отдых других людей.

Но нафига при этом делать неприятно остальным? Ведь этим они только вызывают негативное отношение к футболу и к своей обожаемой сборной.
Вот. Абсолютно согласна, засада именно в этом. В результате лично я сижу и никоим образом не радуюсь победе. Во-первых, орать и носиться по улицам, давя на клаксоны так, чтобы машины орали, будто их на ходу на части распиливают, реально идиотизм, а во-вторых, рано радоваться. Да простят меня поклонники футбола, 1/4 финала - это еще фигня. Вот если мы пройдем в финал и порвем всех на самом последнем этапе, если действительно оттяпаем кубок кубков - вот это будет реальный повод для радости и сатанинских плясок хоть до утра, хоть вообще на всю неделю вперед.

А матушка моя счастлива потому, что испанцы, в отличие от египтян и каких-то еще команд, играли нормально, достойно. В том смысле, что не мешали нашим так, как это делали те же египтяне. Кстати, Кать, ты как знаток, может, сможешь объяснить, в чем фигня? Раньше за любой фол можно было огрести от судей желтую карточку или хотя бы предупреждение, причем фолом, вроде бы, считалось даже просто задевание противника рукой, случайный/намеренный толчок на бегу, еще как-то... про более серьезные нарушения уж и не говорим. В эти дни мама постоянно рассказывала какие-то дикие вещи, будто соперники не только внаглую хватали игроков за одежду и вообще за все, что подвернется, а висли на них, говорит, вот бежит наш спортсмен, а этот вцепился ему в плечи, повис тряпкой и практически едет за ним по траве. И ни одного замечания! Вот это что-как-почему? o_O
 
Это эмоции, Кать!)))
Ян, эмоции можно выражать по-разному. И соглашусь с Наташей, что своя квартира и улица - это всё-таки разные вещи. Мне, например, было бы просто стремновато даже выходить на улицу, когда там бродят вот такие безумные компании (ещё и изрядно подогретые алкоголем), орущие и ведущие себя как стало диких людей. А уж про поведение на дорогах вообще молчу.
Это была 1/8.)))))
И ни одного замечания! Вот это что-как-почему?
Как говорят почти все комментаторы, скорее всего судьи на этом Чемпионате получили директиву давать как можно меньше жёлтых карточек, чтобы типа не терять самых ярких игроков. Наверное что-то типа того же было им сказано и по поводу фолов, мол, поменьше свистите, чтобы не прерывать игру. На мой взгляд, это очень порочная практика, т.к. многим футболистам, как говорится, только дай волю. Такого количества "распусканий рук" я не видела ни на одном турнире!!! Такое впечатление, что хватание за футболку стало уже допустимым правилами!!! За руки хватают, в корпус вцепляются аж двумя руками! А судья молчит!!! Ну и к чему это приведёт? До этого сколько боролись за чистый футбол без грубости и грязной игры! И вот опять скатывается всё обратно в угоду зрелищности.
 
Ну, я в том смысле, что мы в итоге вышли в 1/4.

Трындец, блин. Мама мне как рассказала - так я в шоке с тех пор и сижу. Пусть я не знаток футбола, но помню даже по школьным урокам физ-ры, когда мы одно время поигрывали в старших классах, наш учитель особо подчеркивал, что хватать нас нельзя не потому, что мы девочки, а потому, что правилами это в принципе запрещено. Меня дико бесит этим хоккей, бейсбол, да и вообще все подобные игры, где участников хлебом не корми, а дай повод устроить свалку на поле. Ну нельзя же так, надо уважать соперников и пытаться выигрывать за счет своих спортивных навыков, а не за счет хамства.
Ну, хоть еще склероз не совсем замучил, хоть еще помню, что так действительно нельзя.
 
единственный гол забить только с пенальти, назначенном за игру рукой
Причём, весьма сомнительный пенальти! Очень странное решение судьи...

Вот если мы пройдем в финал и порвем всех на самом последнем этапе,
Ага... ни одного точного паса практически за всю игру, кого мы можем порвать? Если только в буквальном смысле слова - порвать сопернику футболки, заодно поломать им руки и ноги...

Такое впечатление, что хватание за футболку стало уже допустимым правилами!!!
Вот у меня тоже самое Папа говорит. Раньше это было немыслимо, а сейчас такое впечатление, что это просто в порядке вещей считается.
 
И то, еще смотря в котором часу орать, ведь если шуметь после скольких-то там часов вечера, это подпадает под закон о тишине, и какие-нибудь соседи запросто могут вызвать милицию-полицию, чтобы призвать разбушевавшийся народ к порядку, и будут абсолютно правы.

Знаешь, я лучше буду слушать крики "Россия, молодец! Гол! и тп! чем смотреть на драки во дворе каждые выходные с матом-перематом, слушать как у соседей в 12 ночи музыка орет и они друг друга посылают на три буквы))) Это смотря с чем сравнивать))))

Ян, ты сидела и орала на своей кухне, вот в чем соль.
Не было б детей - я б на фан-зоне орала бы)))) А она тоже в окружении жилых домой, там недалеко моя мама живет, так у нее слышно все так, как будто во дворе все происходит, а между тем ее от фан зоны отделяет озеро и окна выходят на противоположную сторону)

Да простят меня поклонники футбола, 1/4 финала - это еще фигня.
Но мы впервые за долгое время в нее попали! А это повод порадоваться за свою страну!))))

орущие и ведущие себя как стало диких людей.
Кать, я думаю если б ты вышла и вместе со всеми орала про наших футболистов, то они б тебя на руках бы донесли куда тебе надо)))) И были бы вы лучшими друзьями)))

И вообще, ну что у вас за пессимизм, порадуйтесь за наших ребят, им было тяжело и от этого эта победа еще слаще!))))
 
Вот гады...

Однако, то, что волонтерский лагерь не отменили, вселяет надежду. Может, хоть что-то зашевелится.
(надежда умирает последней, ага)
 
надежда умирает последней
Безнадега полная. Восстанавливать это средства. Восстановить просто так , сожгут опять. Я сама там много раз встречала курящих подростков. Если вложится кто то, то это зачем то. А зачем? Там нет шикарных озер и рек для рыбаков. Восстанавливать парк, еще вложения, кроме того там нос к носу конюшни конного завода. Поэтому...ну не знаю.
 
Причём, весьма сомнительный пенальти! Очень странное решение судьи...
Катюх, таковы правила. Хотя я тоже считаю, что некоторые правила весьма странны. "Игра рукой" это ведь прежде всего именно игра! То бишь, когда футболист намеренно эту руку применяет. А вот если мяч попадает в руку вскинутую прыгающим вверх футболистом, да ещё и мяч этот летит со спины так, что увидеть его ну никак нельзя, то какая ж это игра рукой?! Но правила говорят о том, что любое попадание в руку считается такой вот игрой рукой... В общем, для меня такие моменты тоже кажутся сомнительными и странными. То есть за футболку тягать и ронять на газон - это нормально, а случайное попадание мяча в руку - это пенальти...
Это смотря с чем сравнивать))))
А зачем сравнивать-то? И то и другое плохо. Мне вообще без разницы, что орут. Потому что когда тебе вставать в 5 утра и час ехать за рулём, а ты не спишь до двух ночи из-за того, что кому-то вздумалось орать "Росссия! Россия!", слушать шансон или устраивать дрифт на пустой стоянке перед супермаркетом, уже пофиг кто это и что делает, прибить хочется всех! А ещё очень хочется как раз в 5 утра, когда они только заснут, поорать у них под окнами, чтобы на своей шкуре поняли, каково это. Но не поймут же...
ну что у вас за пессимизм, порадуйтесь за наших ребят, им было тяжело и от этого эта победа еще слаще!))))
Ян, это реализм. Наша команда играла откровенно слабо и плохо. Эта победа - заслуга одного Акинфеева. Я не понимаю, чему радоваться, если на протяжении всей игры испанцы отбирали у наших мяч, как у детей из дворовой команды. Можете меня обвинять в отсутствии патриотизма, но я считаю, что такой игрой гордиться нельзя. Если бы не этот пенальти за "игру рукой", наши в принципе не забили бы испанцам. Просто потому, что не дотащили бы мяч до их ворот.
Только что закончился матч Бразилия - Мексика. Вот это - ИГРА!!! Бразильцы победили 2-0. Но мексиканцы тоже были прекрасны! Весь матч драйв, накал, профессионализм! Это великолепное зрелище, наблюдая которое восхищаешься игроками и жалеешь, что проигравшая команда вылетает с Чемпионата, потому что хочется ещё наблюдать за игрой таких классных сборных! Я за вот ТАКОЙ футбол!!! За такие красивые, яркие и чистые победы! Когда достойную команду побеждает ещё более достойная. А та пародия на футбол, которую вчера показала наша сборная, даже близко не валялась с этим! Поэтому, Янчик, прости, но я не могу радоваться "успеху" нашей сборной.

Но отвлечёмся от футбола. Моя лошадь, которая всё ещё находится в режиме восстановления после травмы, и посему носима мной на ручках и всячески холима, лелеема и оберегаема, сегодня устроила гонки за БАБОЧКАМИ!!! Галопом! Зажав уши! Она носилась по бочке, не обращая внимания на мои увещевания о том, что ей нельзя, и пыталась убить бабочку... Вот интересно, что было бы, если б она её догнала?... Хотя, вон Мелкий у нас вообще целенаправленно ловит слепней и... ест их...
 
Сверху