Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Девочки, я вернулась!!!:) Спасибо вам, что не забывали мой дневничок и тусовались тут! Фоток привезла немного, потому что ничего нового на даче не появилось.)) Зато комарами я искусана вся!!! Причём, судя по всему, эти гадкие вампиры нашли какой-то способ делать это по большей части безболезненно в момент укуса! Я сидела на улице и мирно почитывала книжку, а потом уже обнаруживала, что бОльшая часть меня вся покрыта комариными покусами!!! Но это всё фигня, главное, что отдых удался! Погода была прекрасная - не жарко и не холодно, приятнейшая тёплая погода, когда можно и пойти погулять и посидеть с книжкой на улице!
Киношки по большей части посмотрела (некоторые не успела, т.к. их набралось уж очень много!))), попозже напишу краткий отчёт по ним, свои впечатления, может кому пригодятся.))
И с превеликим удовольствием перечитала "Космобиолухов" (и далее по списку "Эколухов", "Психолухов" и т.д.)))! Оказывается, я успела очень многое забыть со времени первого прочтения, так что теперь наслаждалась книжками как в первый раз!:)
сеансы разнообразного массажа
О, да-да, подтверждаю - Наташа офигенный массажист! Помню это ещё по нашей совместной работе в Битце, когда она мне в обеденный перерыв разминала спину, убитую тасканием тачек! А ещё она божественно делает массаж головы - головную боль снимает великолепно!!!:)
А еще у нее вышла вторая книга
Стихи у неё бесподобные! Говорю как человек, присутствовавший при рождении некоторых из этих шедевров и видевший их в виде черновиков в тетрадочках!;) Наталья, пожалуй, единственный поэт, у кого мне нравятся практически ВСЕ стихи! А над некоторыми я даже ревела!:oops:

О, Свет, цветульки как всегда прекрасны!:) А бело-малиновая лилия у нас есть точно такая же!!!:) А у Чародея такое лицо! Типа "Присматривай тут за этими людьми!":D
Главное, даже когда уже вечер, они сидят поверх гнезда и смотрят, кто у ним идет.
Может как раз ранним утром попробовать подойти? В смысле, совсем ранним, когда они ещё точно спят. А то я тут в туалет встала в 4 часа на даче, смотрю, а пчёлы уже летают! Солнце ещё не встало, а они уже выползли! Правда это были именно пчёлы (пушистые такие), кроме них никого больше не заметила. Вот может к осам часика в 3 ночи сунуться? А то когда они не все в гнезде, те, которые снаружи могут кинуться мстить за тех, кого потравили...:rolleyes:
Температура в салоне +37. Кондиционер? Не, не слышали.
Ха-ха! Мама рассказывала, что они ехали на автобусе в такую же жару, так там ОТОПЛЕНИЕ работало на всю катушку! А когда папа пошёл к водителю с вопросом, почему это происходит, тот сказал, что оно не отключается! И сказал, что они сами уже задолбались с этим идиотизмом. А ты говоришь кондиционер!:D
 
Причём, судя по всему, эти гадкие вампиры нашли какой-то способ делать это по большей части безболезненно в момент укуса!
Новый подвид: комары-партизаны или даже комары-ниндзя, йу-хуууу!
Жуть какая, бррр. Тут ко мне залетел один безбашенный комар, летал истерично, нигде толком не присаживался, метусился так, будто уже какой-то обкумаренный был. Убить я его не убила, получается, где-то до сих пор тихо сам с собою бесится, если не сдох. А еще один залетел в клозет и через пару дней оголодал там до того, что я его пришлепнула вообще без напряга, мва-ха-ха-ха! Даже не знаю, покусал меня кто в ночи или нет. Ой, да пусть жрут, лишь бы действительно делали это тихо и незаметно, а то как вспомню времена детства, особенно на каникулах в сельской местности, вот это вот бесконечное "бззззззз!" всю ночь над ухом - так снова хочется выходить на тропу войны.

Киношки по большей части посмотрела (некоторые не успела, т.к. их набралось уж очень много!))), попозже напишу краткий отчёт по ним, свои впечатления, может кому пригодятся.))
О, пиши, пиши обязательно! Интересно же :)

По поводу отопления в автобусах - даааа, это вообще караул. Как раз недавно попала в такой, все возмущались, водитель только руками разводит, раскрытые окна и люки в крышах абсолютно не спасают, короче, вышла я на следующей остановке и прям будто заново родилась. Что-то невозможное творится, в упор не представляю, кто и каким местом придумывает подобные модели автобусов, кто и почему утверждает такие проекты и почему в результате вотэтовсе на наших улицах. Так и хочется порой завопить: изверги, верните мне родные-любимые "лиазы" и "икарусы"!
 
Третий час ночи. Вот как думаете, чем я занимаюсь? Праааавильно, играю в догонялки с тем самым комаром, бегая по стенам, по шторам, по потолку так, что нам любые кошки с тараканами обзавидуются. Не сдох, зараза. Более того, по-прежнему лЁтает, как бешеный, хрен поймаешь. И коварно покушается на мою откормленную, сочную, вкусную тушку. И ладно бы, но... но он же не хочет делать это МОЛЧА!!! Ррррррррррррррррррр :mad:
Вот так мирные граждане и становятся киллерами.
 
Катюш!!! С возвращением. Отдых он приятен и с комарами. :D
Поскольку Катя рассказала про правильный отдых, я как обычно со своим


Сиеста


Идиально


Мы едем, едем, едем...


Ррррррррррррррррррр
аптор тебе в помощь!
 
А-а-а-а-а!!! Воистину идеально!!! :)
И столько зверья в машине, караул! Зато как мило они все кучкуются, любо-дорого глядеть :)

"Раптор", говоришь?
А он как? С побочными эффектами или без? А то мы "Рейдом" как-то в лагере укурились, натурально, в буквальном смысле, форменный караул начался :D:D:D
 
столько зверья в машине
Еще Чара и Василиса не в кадре:)

С побочными эффектами или без
Я пользуюсь, потому как жить с комарами не могу, там еще куча варианотв и OFF и Gardex и ФумиТокс ,я пользуюсь всеми. Пока ничего такого:rolleyes:
 
играю в догонялки с тем самым комаром, бегая по стенам, по шторам, по потолку
:D:D:D Представила!!!!!!!!!:D:D:D

Свет, какой у тебя мега-правильный отдых!!!!!!:):):)
Мы едем, едем, едем...
Даааа, теперь я понимаю тех людей, которые заглядывали в твою машину и не могли оторваться от этого зрелища! Феерично!!!!!!!!:););)
С побочными эффектами или без?
А у нас фумигатор всю ночь работает на даче. Изумительная штука! Комары осыпаются на пол в первые 10 минут и всё! Даже с продувом из окон и открытой двери (всё затянуто сеточками, но ветерком продувает) эффект сохраняется - ни одного комара! Он у нас работает с флакончиком со специальной жидкостью - запаха не чувствуется вообще никакого. Можно ещё пластинку туда вставлять от комаров, но по-моему, с жидкостью даже лучше как-то. Так что рекомендую!;)
 
Думаете, я убила этого комара? Хрен там. До сих пор где-то ныкается, зараза :D:D:D
Фумигатор - это мысль... мне кажется, лучше с жидкостью. С пластинок мы реально укурились в хлам. Впрочем, если учесть, КАК мы их употребляли, ничего удивительного.
Катя, Света, напомните, пожалуйста, я случайно не рассказывала вам эту байку?
 
Хе-хе! Тогда копирую из конно-лагерных записок в том виде, в каком она там увековечена :D

Особенности национального комароистребления

Два конюха хотели спать. Очень хотели. Но им мешала толпа наглых насекомых, что в большом количестве тусовалась в их номере и не желала угомониться ни в какую. Убить кровожадных монстров было невозможно: они прятались на потолке, а потолки в корпусе были 3.20, а то и выше. Травить было бесполезно, так как в ванной с дурацким водостоком образовалось пожизненное болотце, где мелкопакостные вампирюги прекрасненько отпивались, приходили в чувство и бросались на свои старые жертвы с новыми силами. Жертвы матерились и плакали, но поделать ничего не могли. «Фумитокс», купленный в местном сельпо, оказался то ли просроченным, то ли левым, то ли вообще не фумитоксом, но факт оставался фактом: на комарищ-мутантов он не действовал! Вообще! Никак!
Но конюха хотели спать. Очень хотели. Вдобавок им серьезно надоело… И посему воспользовались они добрым советом соседей своих: взять одну из пластинок и спалить ее в номере при закрытых дверях и окнах. Сначала комары начинают носиться, как бешеные, потом падают с потолка дождем. Дешево и сердито.

Итак, вооружившись кривой зажигалкой, которая никак не хотела зажигаться, микроскопическим пинцетиком, который ничего не хотел держать, и навозной перчаткой (ранее неиспользованной) в качестве изолятора, один особенно изнеженный конюх* приступил к делу. Пластинка сгорела по счету раз, оставив после себя омерзительный запах, но на комаров это никак не повлияло. Они только сбились в две стаи, одна из которых держала оборону в комнате, а другая окопалась в ванной, около спасительного болотца. Поняв, что затевается нечто грандиозное, стаи устроили открытое совещание, не заботясь о таких мелочах, как конспирация и внезапность, и номер наполнился зубодробительным звоном… Это была большая ошибка! Ибо конюх, уже заметно помрачневший от провала 1-го этапа операции, озверел окончательно и поклялся устроить массовый геноцид. Со злобным ворчаньем он бросился за подкреплением к соседям. Подкрепление являло собой пластинку «Раптора» и дополнительные инструкции на тему того, что надо не жечь, а задуть ее в самом начале и пусть себе тлеет.
Проматерив бакланскую зажигалку, конюх приступил раза так с 10-го к осуществлению нового плана. К уверенности в победе примешивались вполне понятные опасения – вонь от первой спаленной пластины разнеслась по всему этажу, этак и пожарных могут вызвать, и из корпуса турнуть, когда разберутся, что к чему. Ладно, решили конюха, лишь бы не подумали, что у нас тут наркопритон! И продолжили жечь…

Комариная паника описанию не поддается. Конюх, нанюхавшийся новой дряни, впал в транс и бормотал всякие непотребства, даже отдаленно не напоминающие разумную речь. Второй конюх** медитативно наблюдал за процессом, слушая свой плеер и прикидывая, не пора ли вязать разбушевавшегося напарника. Пластинка тлела и добросовестно воняла. Комары изредка падали, но по большей части носились, пикируя, как вертолеты, на злобного террориста. Обещанного дождя из дохлых насекомых не начиналось. Однако вскоре какое-то действие от вонявки пошло, вот только так до конца и не выяснилось, на кого именно… Комаров стало получаться ловить руками на взлете. То ли они так замедлились, то ли конюха ускорились… Решили было по приколу потренироваться сбивать их плевками (плагиат на известный интернетовский стеб про армию ниндзя), но потом забили. Не до того им вдруг сделалось – если раньше хотелось спать, то теперь захотелось дышать. Войдя в раж, они малость просчитались, и геноцид получился всеобщим. Надо было срочно спасать ситуацию! Но как?! И конюха пошли на безумный, отчаянный шаг: в последний раз пробежав по стенам, потолку и полу своего скромного обиталища, неся впереди себя пластинку, словно Олимпийский факел, они героически открыли балкон. На несколько минут. К тому времени комариный звон стих, периодически раздавались отдельные жалобные попискивания – предсмертные, надеюсь! – а сами конюха до того нанюхались, что начали нервно всхихикивать и на всякий случай отпаивать себя минералкой. Не потому, что тормозили, а потому, что молока у них не было.

Укладываясь спать, они продолжали хихикать, нечленораздельно бубнить, вяло отмахиваться от таких же вялых попыток остатков комариного войска взять реванш и понимали, что избранный ими тернистый путь долог, труден, но самое ужасное – абсолютно бесполезен.

А что же соседи? Они живут себе, припеваючи, бегают и смеются, бегают и смеются, бегают и смеются… Один из них в минуту просветления проговорился, что они у себя сжигают по 2 пластинки за 1 раз… Как говорится, no comments.

________________________________
*то есть я ;)
**еще одна очаровательная и безумно красивая девушка Катя
 
По части полезных бытовых советов наши инструкторы и преподаватели в тот раз превзошли себя, о, да! Кстати, вонища впрямь была жуткая, мы даже заперлись и старались сидеть тихо, типа нас тут нет, потому что в какой-то момент по этажу действительно пошла проверка на предмет, не горит ли где-нибудь чего.
 
Меж тем (продолжая насекомоуничтожительную тему), с осами все прошло тихо-гладко. Классная вещь - дымовая шашка - и близко не надо подходить, и действует хорошо. Гнездо внутри какое-то жутковатое, как дом маньяка прям :eek:
 
Помню, мне кто то тоже советовал жечь пластины, и вроде бы я жгла, но а беседке на природе
В замкнутом пространстве это мега-жуть, факт.

с осами все прошло тихо-гладко.
Ура!!! Поздравляю!!!
Бррр. Насчет дома маньяка ничуть не удивляюсь. Страшные создания. Меня один раз укусили, оказалось, у меня аллергия на это дело, думала, копыта откину.
 
Несколько цветочных фоток с дачи :)

h-950.jpg


h-951.jpg


h-949.jpg


h-952.jpg


h-953.jpg
 
Ах клематис, ах розы, ах флокс, ах лилии, ах дельфиниум

У меня в этом году сдохло все, что могло сдохнуть. Мои клумбы повергают меня в великую печаль. Дельфиниум, неубиваемый дельфиниум пропал весь, розы пропали все, из семи флоксов, вроде как живы три, лилии тоже пока в минусе, клематис один точно меня покинул, второй я выполола сама, два еще держатся.
А вот там за лилией мохнатое, это хто?
 
Сверху