Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Осспидя... После столь высокой беседы о классической музыке я точно не решусь заикнуться о том, под какие мелодии я бы хотела поехать кюр!:D:D:D
 
Ой, да ладно! Какие там "высокие"... :)
Просто не знаю, мне как-то всегда казалось, что ехать надо под что-то такое, что по темпу и ритму сочеталось бы с рысью и галопом. Вот даже если взять так называемую "голимую попсу", под нее и то реальнее что-то проехать, потому что там есть свои характерные "бум-бум-тыц-тыц", позволяющие подстроиться. А под слишком медленную и лиричную музыку как? Если только шагом.
 
под какие мелодии я бы хотела поехать кюр!
Я всегда мечтала проехать под "Бал Сатаны" из "Мастера и Маргариты")) У меня даже конь подходящий на примете есть! Конь-огонь, действует по принципу "кто не с нами - тех съедим":D:D То бишь - испепелим)))
 
А я обожаю Чайковского и его Щелкунчика, ходила прошлой зимой у нас в городе на балет, меня там чуть не разорвало от восторга! Какая музыка..... Ах, какая музыка!!!

тут из балета не нашла, но музыка.... это просто ошеломительно прекрасно!
 
мне как-то всегда казалось, что ехать надо под что-то такое, что по темпу и ритму сочеталось бы с рысью и галопом.
Ну, собственно, да!:)
Я всегда мечтала проехать под "Бал Сатаны" из "Мастера и Маргариты"))
По-моему, это только для коня с ооочень редкими движениями.:rolleyes:
Почему? это ж тебе нравится.
Чтоб не сбивать высокую классику!;) А то я тут влезу с "Братцем Луи" каким-нибудь!:D А у вас вон балет!!!;););)
А я обожаю Чайковского и его Щелкунчика
Аналогично! Помню, в детстве смотрела мультик каждый раз с восторгом!:)
тут из балета не нашла
А, кстати, великолепная видеоподборка! С такой музыкой сравнится только красота природы!:)
 
Я даже читала, что музыка намного сильнее фильма.
Фильм очень сильный. И очень многогранный. Я его пересматривала несколько раз, при каждом последующем открывалось нечто новое. И, на мой взгляд, крайне удачный и сильный актерский состав.
это только для коня с ооочень редкими движениями.
Я ж про дух!:D:rolleyes:
 
влезу с "Братцем Луи"
Братец Луи, как не крути тоже часть нашей музыки. Эх, дискотЭка:D

Фильм очень сильный
Фильм бесспорно шедевральный. Но при том , что я обожаю Басилашвили, считаю его величайшим из актеров нашего времени, Воланд для меня все таки Ивар Калныньш. Почему то в моем воображении Воланд-это он.
Сегодня возила класс в музей связи.


здесь выпендрилась, рассказала экскурсоводу , что данный вид запряжки называется цугом.










Музей находится в особняке Безбородко. Жаль, что этот потолок , пожалуй, единственное что сохранилось от былой роскоши.
 
Если это тот братец, о котором поют MT, то почему бы и нет? ;)
Кстати, он как раз очень даже хорошо под рысь подойдет...
Он самый!))))) Причём, мне нравится и старая версия и новая, которая с рэпом.
А еще чего есть на примете?
Да много чего. Но в основном под рысь попадаются мелодии, под галоп сложнее придумать.:rolleyes:
Ага, но ехать-то не под дух придётся, а под музыку!:D:D:D
О, дааа!!! :):):)
Сегодня возила класс в музей связи.
Ой, сколько разных животных в виде транспорта!!! Особенно впечатлила тройка верблюдов!!!;););)
здесь выпендрилась, рассказала экскурсоводу , что данный вид запряжки называется цугом.
Экскурсовод заценил?;)
 
А под галоп Пляска смерти Сен-Санса, мне кажется, очень эффектно будет. Музыка шедевральная
 
Народ, я вся такая внезапная... а скажите, пожалуйста, кто-нибудь увлекается компьютерными играми? Понятное дело, мы все люди занятые, но все-таки? Интересно же :)
А вопрос вот чем вызван.

Для начала пятиминутка ностальгии.
Дело в том, что я не геймер. Компьютеры вошли в мою жизнь слишком поздно, возраст уже был не тот, чтобы капитально на что-то подсесть. Точнее, не столько возраст, сколько восприятие. Многие мои ровесники играли и продолжают играть, и этот процесс им по сей день в радость. Меня же этот момент как-то совсем не зацепил. В детстве на школьных компах мы все во что-то играли, поэтому у меня осталась любовь к предельно простым развлечениям, вроде незабвенной "Орегонской тропы", всяких там шариков, тетрисов и т.д., и т.п. Сейчас иногда могу развлечься отстрелом петухов или той разновидностью маджонга, где разгон бабочек, но не дольше 20-30 минут, все равно быстро надоедает, да и глаза моментально начинают смотреть в разные стороны.
"Орегонская тропа", к слову, на фоне всего остального в те годы была по-своему уникальна, одна из лучших вещей своего времени, хоть и выполненная на уровне детсада, как и все прочие игрушки (особенно если сравнивать с современными технологиями), и уже тогда я вздыхала и мечтала о том, чтобы все это было в цвете и нормально нарисовано, чтобы приятно было смотреть и щупать, чтобы почти как в кино... Позже такие игры появились, мне друзья показывали много всякого разного, во что-то даже доводилось поиграть, но вот же странное дело, меня по-прежнему ничего не цепляло настолько, чтобы продать душу по-настоящему увлечься. Вся моя любовь к играм свелась к тому, чтобы сидеть рядом и наблюдать за теми, кто играет, изредка подавая какие-нибудь идеи, если по ходу сюжета осенит, и все. Примерно так мы лет 15 или даже больше назад ломали "Шизариум", когда друг кудесничал с клавиатурой и джойстиком, его жена каким-то невероятным чутьем, поистине Третьим Глазом находила нычки с припрятанными полезностями, а когда втыкались в очередной ребус, они поворачивались ко мне и хором выдавали: "Думай!" Йо-хо-хо, я была мозгом игры! *пинает себя, чтоб случайно не начать зазнаваться* Думали, разумеется, все втроем, но вот этот первый момент был чертовски забавен. Как бы там ни было, сколько бы еще мне ни попадалось всяких интересных и забавных штук, ни одна так и не затянула. Ну да, красиво... ну да, прикольно... ну и ладно. В какой-то момент я окончательно смирилась с тем, что я - раб интернета и только, никаким играм меня не пронять...

И вот сегодня один коварный элемент вынырнул из глубин своих бесконечных путешествий и внезапно прислал мне смс. И стало мне любопытно. И понесла меня нелегкая на ютуб. И разум мой был помрачен, ибо предстал передо мной практически сериал "Westworld". И чем дольше я на это все смотрела, тем яснее понимала, что карма - штука злобная, рано или поздно догонит, как ни уворачивайся мечты сбываются, пусть даже через три десятка лет. Коварные создатели наконец-то взломали заповедные уголки единого информационного поля и сделали игру, за которую могу продать душу даже я: Red Dead Redemption 2 (сразу оговорюсь, про 1-ю ничего не знаю, не геймер же). Безотносительно всего, просто гляньте, какая там красота! (блин, да если я однажды упаду с дуба и соберусь разориться на покупку лицензии и на апгрейд всего своего компьютерного хозяйства, чтобы оно потянуло подобные радости, чую, все мои шевеления в игре сведутся к тому, чтобы холить-лелеять свою лошадку, тихо-мирно путешествовать и любоваться на окружающий пейзаж, а все остальные идите-ка на фиг со своими ограблениями и прочими разборками :D )

 
"Нано ферма" лет....7-8 уже. Даже б/у тут заглядывая ко мне в ноутбук сказал : о! ничего не меняется:) Видимо посадить, выкопать, покормить у меня в крови:D
 
Я вот тоже совсем не геймер, даже нано-ферму забросила))) Хотя бывало на работе играла, чтоб дать мозгам немного отдохнуть)
Из любимых мною игр могу назвать 2 части Siberia - что мне в ней нравится - не надо никого убивать, броди себе, загадки разгадывай)))) И самая мной любимая - Zanzara.Затерянный мир - это просто шедевр графики для меня, там ради одной картинки стоит поиграть. Но недавно меня постигло разочарование - она не работает на 7 винде(((( Только на ХР. Вообще она старая, но блин, умели ж рисовать то в начале 2000 годов)
 
Видимо, да, все зависит от того, кому что больше нравится. Кому-то милее космос и инопланетяне, кто-то любит строить города, кто-то ищет сокровища, кто-то мочит всяких чудищ в подземельях... а у меня самая любимая тема - Дикий Запад. Вот они меня наконец и достали :)
 
Сиберия-дааа, первая и вторая часть просто отпад. А третью такое ощущение, что кто-то другой делал,вообще никак(((
 
У-у-у... Ну это вообще без меня.)) Никогда не играла ни во что такое.))) В смысле, вообще в компьютерные игры.))
 
Сверху