Мой мир, возникший из мечты. О лошадях, о жизни, о себе...

Очень здорово!
Спасибо, Наташ! Продолжение следует;)

А этот туалет мы даже посетили!
Кстати, вот по этому пункту я я подумываю "пройтись" в одном из следующих видео)) Ибо та "инструкция по применению" - просто ж кладезь перлов:D
 
Да-да-да, инструкцию обязательно надо разобрать! Стесняюсь признаться, но я в таких "кабинетах задумчивости" еще не бывала, понятия не имею, что и как :oops:
Кладезь перлов, говоришь? Ой-ой, что-то я уже заранее боюсь :D
 
Стесняюсь признаться, но я в таких "кабинетах задумчивости" еще не бывала
Так ведь ты же интеллигентный человек, посещающий, наверное, на прогулке красивые, достойные, наполненные исторической ценностью места!..:) А я...а у меня выходит по-всякому, иногда весьма неожиданно)))
Кстати, съёмки Покровки начались в 6 утра со слов "...мне надо срочно купить градусник":D:D
 
Стесняюсь признаться, но я в таких "кабинетах задумчивости" еще не бывала, понятия не имею, что и как :oops:
Посетив сие место, могу сказать, что всё очень даже удобно и вполне комфортно.))) Единственное, что несколько удивило - чтобы оттуда выйти, надо нажать на кнопку типа домофонной... А она такая незамеееетная... И пока её случайно отыщешь (ибо не ищешь же какую-то кнопку на стене туалета, чтобы выйти оттуда!)))), успеваешь пройти спектр эмоций от "и как отсюда выбираться?" до "Замуровали, демоны!!!!!!!!!!":D:D:D

Так, а вот вам ещё статья с сайта "Туризмоведение" - про парк Зарядье. https://ovedma.ru/park-zaryade-na-peresechenii-vremyon/ там тоже в конце видео с моим голосом.;););)
 
"Замуровали, демоны!!!!!!!!!!":D:D:D
Кнопочка "для нажимания" - это еще ничего так)) Мне однажды попался туалет подобный этому, только с сенсорной кнопкой, рядом с которой, на расстоянии нескольких сантиметров, нужно было провести ладонью. Мне это в голову просто не пришло, ибо дело было лет 10 назад, в Париже, к нам такой прогрЭсс еще не добрался))
В общем, кнопку я обнаружила, но манипуляции проделала с нею не те)) Видимо, механизм этого чуда техники оказался крайне озадачен и решил меня на всякий случай не выпускать))
Состояние было реально "замуровали демоны!!!")) Тем более, что гуляла я одна, до времени встречи у тур.автобуса времени оставалось все меньше, а искать меня В ТУАЛЕТЕ никому бы просто не пришло в голову:D
В общем, действуя методом мануально-научного тыка я оттуда таки выбралась:rolleyes::D
 
Кнопочка "для нажимания" - это еще ничего так)) Мне однажды попался туалет подобный этому, только с сенсорной кнопкой, рядом с которой, на расстоянии нескольких сантиметров, нужно было провести ладонью. Мне это в голову просто не пришло, ибо дело было лет 10 назад, в Париже, к нам такой прогрЭсс еще не добрался))
Вот мне интересно, о чём думали создатели сих туалетов? Париж всё-таки очень туристический город, люди все разные, наверняка очень у многих нет опыта посещения таких вот туалетов. Неужели нельзя было на видном месте (да хотя бы на двери - захочешь выйти, сразу взглядом наткнёшься))) повесить инструкцию в картинках - мол, помашите рукой над вот этой штучкой и будет вам счастье!:D А то мало ли, может у кого-то от паники приступ клаустрофобии начнётся, извлекай его потом из этой кабинки!)))
Главное надо прям смыть, долго и тщательно, быстро из экономии воды не канает!)
Экие немцы чистоплотные!:D Но вообще, странно, они же там все на экономии помешаны... Но видимо, гигиена важнее!;)
 
О, Света, какая картинка!!!:D:D:D Рыдаю!!!:D:D:D

А я наконец-то, после почти года восстановления кобылицы, села на неё верхом! Я даже не представляла, насколько соскучилась по верховой работе своей лошади! Пока работаем совсем понемножку, после разминки на корде, естественно. Вроде тьфу-тьфу нога. Собираюсь максимально осторожно её вводить в верховую работу.
А ещё эта белая поганка стала такой вымогательницей - постоянно делает поцелуиньки и нежно тычется в меня носиком. В итоге я теряю волю, а лошадь получает вкусняшки!:D:oops:
 
Поздравляю вас с кобылицей! Пусть все потихоньку налаживается и чтобы дальше все было хорошо!
Спасибо, Наташ! Будем стараться!:)
Ура, пора одуванов, ждемс фото
А у нас уже всё, одуваны прошли. Причём, как-то ОЧЕНЬ быстро. Наверное из-за жары. Сейчас они уже даже не белые, а по большей части уже просто голые стебельки. Но кобылица их очень охотно поедает.;) Сегодня помыла её и повела пастись в поле. Картина маслом - белая лошадь бродит и питается. За ней на чумбуре хожу я и веточкой пижмы отгоняю от Её Величества слепней и мух.:D Ибо лошадке же надо покушать, а мушки всякие ей мешают!:D
 
Мы сегодня тоже ходили с Сапаром на поле, но мужики они спокойно не жруть! Ибо они всегда бдят, вдруг враги, кобылы, конкуренты (нужное подчеркнуть!), но все равно немного пощипал, а потом мы с поля шли вместе, я слезла ещё на поле и обратно уже не стала забираться, лень было подпругу опять затягивать!)
И вот идём мы такие рядом, ну у кого четыре ноги идёт быстрее соответственно, я ему тихо так: Сап, ну меня подожди! А он поворачивается ко мне и замедляется!) идиллия просто!)))) так до конюшни и дошли в обнимку!)
 
Вот они - настоящие мужчины!;););)

А тем временем, наступило ЛЕТО!!!:):):)
h-1030.jpg
 
Сверху